Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .4446. . .126
29 апр 2019 08:03
Цитата "Вито":

1,8 км. если идти пешком. не так и страшно далеко.

По Столичке в центр удобно.
03 май 2019 06:21
Цитата "moloko ":
Расскажу свою историю. Четыре года назад я купила под сдачу две однокомнатные квартиры в спальном районе. Моя подруга, за эти же деньги, купила двухкомнатную в жилом доме на Подоле ( Сагайдачного, во дворе ). Все квартиры под ремонт. Подруга сразу же планировала под офис. Затраты на ремонт: у подруги - сантехника, электрика, кондиционеры, обои под покраску и ковровое покрытие. У меня - все тоже, что и у подруги + кухня, бытовая техника на кухню, ТВ, стиральная машина, шкаф-купе, кровать. И все в двойном размере. Итог: квартира под офис сдается сейчас за 18000, а мои по 85000. И куча проблем, то стиральная сломалась, то кровать.

Ещё неплохо бы понимать где находятся ваши две квартиры,в каком районе и ЖК
03 май 2019 07:57
На Сагайдачного любая недвига сдается, квартиры там тоже недешево, если что. Сколько там того Сагайдачного, место намоленное.
06 май 2019 20:52
У меня вопрос к опытным участникам рынка недвижимости. Есть на примете план приобрести две квартиры метражом от 22 до 27 кв.м. в топовых локациях. Для меня топовая локация это до 500-600 метров от станции метро, дом в относительной глубине от основных транспортных артерий в центре города (Печерская, Олимпийская и т.д.). Таких вариантов немного, но иногда они встречаются. Подобные варианты стоят до 40 тысяч. Планирую сделать простой функциональный ремонт, мебели по минимуму. Рассчитываю на ЦА, которой важна локация у метро и опрятная квартира без выкрутасов. Или вместо этого можно было бы купить одну "нормальную" по метражу квартиру до 80 тыс и сдавать ее. Но мне кажется, возможно по неопытности, что из первого варианта можно выжать поболее прибыли. Плюс остается возможность при необходимости в оборотке продать один объект недвижимости и оставить в работе второй. Вправьте мозги пожалуйста. Нужен совет где я прав и не прав.
07 май 2019 07:56
Первый вариант круче, но и вложений больше (2 ремонта, 2 набора техники и мебели). И первый вариант ликвиднее, как вы заметили,но затратнее, в случае чего-продадите быстро и без напряга. Второй вариант прибыли принесет меньше, и сдаваться будет дольше. 2ку сталинку сдать труднее, чем 1-студию в новострое. Берите 2, самый востребованный вариант-студия +гардеробная+ремонт минимализм в спокойных однотонных тонах, без пенопластовых багетов и наворотов типа цветочков-узоров. Мебель ИКЕА.
07 май 2019 08:56
Цитата "reton":
У меня вопрос к опытным участникам рынка недвижимости. Есть на примете план приобрести две квартиры метражом от 22 до 27 кв.м. в топовых локациях. Для меня топовая локация это до 500-600 метров от станции метро, дом в относительной глубине от основных транспортных артерий в центре города (Печерская, Олимпийская и т.д.). Таких вариантов немного, но иногда они встречаются. Подобные варианты стоят до 40 тысяч. Планирую сделать простой функциональный ремонт, мебели по минимуму. Рассчитываю на ЦА, которой важна локация у метро и опрятная квартира без выкрутасов. Или вместо этого можно было бы купить одну "нормальную" по метражу квартиру до 80 тыс и сдавать ее. Но мне кажется, возможно по неопытности, что из первого варианта можно выжать поболее прибыли. Плюс остается возможность при необходимости в оборотке продать один объект недвижимости и оставить в работе второй. Вправьте мозги пожалуйста. Нужен совет где я прав и не прав.

За 2 квартиры аренда на треть-половину больше чем за 1. Много вкладывать нет смысла, в аренде не вернете. Что студио что нет пофиг, цена одна. Такие мелкие снимут тыщ по 11-10, а одну трешку сдадите тыщ за 15.
07 май 2019 09:47
А як продати такі крохи? Кому потрібно таке? Молоді подобаеться простір, це потім може найдеться хто викупе під оренду. Але я б наприклад не купила таке, зняти теж, на "любітеля" таких апартаментів. Ера совка давним давно закінчилась, такі метри допустимі були як тимчасові.
07 май 2019 15:51
Будут покупаться или сниматься такие квартиры на ура, но только при условии что цена будет максимально низкая для данной локации.

Предположим, цена 35-40 м однушки для теоретической локации будет 40 тыс долларов. цена оренды 10 тыс. грн.

А смарт квартира 20-25 м будет стоить 30 тыс долларов и где-то 8 тыс грн за оренду. Итого будет спрос из-за того что по факту цена низкая.

Хотя по факту соотношение прибыли от оренды к стоимости квартиры будет очень похожее, разницы особой не будет.
Аналогично и с многокомнатными квартирами. Две однокомнатные квартиры будут стоить дороже чем одна трехкомнатная, как при покупке так и в оренде.
08 май 2019 06:17
Подскажите стоит ли инвестировать в ЖК Поэтика,с видом на парк Пушкина,метро Шулявка 10-13мин цена 960$ примерно на 1 комнатные 50м, бизнес класс.Какая может быть стоимости аренды после сдачи?
08 май 2019 08:10
Цитата "Yuliya-20":
А як продати такі крохи? Кому потрібно таке? Молоді подобаеться простір, це потім може найдеться хто викупе під оренду. Але я б наприклад не купила таке, зняти теж, на "любітеля" таких апартаментів. Ера совка давним давно закінчилась, такі метри допустимі були як тимчасові.

Такие крохи ,как раз, являются нынче самыми востребованными на рынке аренды, чтоб вы понимали.Совок-это максимализм, большие бестолковые площади, сравните, сколько сейчас их продается. А студии 30м2 в любом новострое разлетаются на ура первыми, только открылись продажи-их уже нет.И точно так же улетят во вторичке, если это центр в новом доме. Студенты, работающие одиночки или даже семьи без детей их снимают и покупают, потому что дешевле однушек, и в то же время-отдельная квартира, да в новострое. Воообще, самый востребованный сегмент на рынке-это однухи, причем цена за метр в них дороже. чем в 2 или 3ке. И содержать их дешевле.А, учитывая дебильные планировки полноценных однушек , где кухня меньше коридора и комната вагончиком, то такие студии намного функциональнее и экономичнее.Но для 1 или семьи из 2 человек, дети там уже лишние.
08 май 2019 15:29
Так, то це площі 30 і більше м. 22-25 це вже неліквід в подальшій перспективі.
08 май 2019 15:52
Ну они просто на разную аудиторию расчитаны. Я например жил недолгий период в студии 30м, вдвоем. Потом переехал в классическую однушку 41 м. И скажу таки что разница есть. В 30м и общем пространстве вдвоем нам хватало места, в полномерной однушке было более чем комфортно.

Могу сказать что до 30 м - это комфорт для одного человека, возможность проживать вдвоем. Более - невозможно.

Полноценная однушка 40+ м - это комфорт для двух человек, возможность проживать втроем-четвером.
08 май 2019 20:29
Втроем-вчетвером в однушке-это ужас, какой там комфорт.Это ненормально, даже если родители с детьми. Можно перебиться пару-тройку месяцев. перекантоваться, но жить постоянно-не вариант.
А студии 30 метров и не рассчитаны на 3-4 человек(как и полноценные 1ки).Не думаю,что кто-то в здравом уме пустит туда семью с ребенком или компанию.Они рассчитаны на 1 человека , который зарабатывает выше средней зп и готов платить за отдельное проживание в центре 300-400$.Или на студента, за которого платят родители.Или на пару трудоголиков без детей.
08 май 2019 23:49
Я скажу такий факт, я почала здавати одночасно дві квартири в Києві на Соломі одна і друга в Бучі, 8 років тому, на Соломі в основному стуленти і робітники компаній, в Бучі сім'ї з дітьми(більше вибору не було) = то що зараз на Соломі за цей час убита і прокурена квартира, а в.Бучі (брокер дуже зд вувалась) все майже осталося свіжаком не убитим, і звісно не прокурена. Так що з дітьми не так і погано, мамашки в квартирі не курять і часті уборки роблять. Тут діло таке
09 май 2019 05:49
Пара с ребёнком самые стабильные арендаторы. Привязка к детсаду, школе, бабушке и т.д. Но им желательно метраж побольше, чем 25-30м.
09 май 2019 09:10
А разрисованные обои, диваны и даже двери фламастерами вы не учитываете? В однокомнатной некуда ставить коляски и велосипеды. А пары, все таки, чаще бывают аккуратнее. Вообщем, тут не попробовав, не угадаешь. Все от везухи зависит.
09 май 2019 10:11
Цитата "Yuliya-20":
Так, то це площі 30 і більше м. 22-25 це вже неліквід в подальшій перспективі.

Наоборот, самое ликвидное жилье будет, все поменялось.Сужу по Мск, там студии 20м2 в новостроях улетают со свистом первыми. Да и в ЕС подобные квартирки очень востребованы под аренду. Хоть маленькое, но в столице, отдельное и дешевле полноценной 1ки. Что по аренде,что продажи.Вы просто не в теме. См, у челвоека есть квартира в провинции, а он работает в Киеве.Естессно, ему проще там продать и купить в столице, да вот в столице дороже раза в 2-3. Чем снимать комнату, проще взять вот такую студию.
Насчет семей с детьми-увы сейчас эпидемия яжмамства, детоцентризма, возведенного в идиотизм, когда детям все можно, потому что этожедети( самое главное, что эти яжмати в детях любят себя. любимую, а вовсе не детей). И все обязаны и должны понимать и не возмущаться. 5 лет назад этого не было еще. а сейчас вот так вот. Риски нарваться на таких очень выросли за последние годы. Уже нормальным мамам удивляешься, как чуду и радуешься, что они есть.
Вам просто повезло.что вам попались нормальные родители.
Да,в следующий раз запрет курения в квартире заносите отдельным пунктом в договор. Я сейчас на 2 дома живу, но курю только на балконах, при том, что вторая квартира убитая квартирантами с детьми в хлам.
09 май 2019 13:27
Цитата:
Вам просто повезло.что вам попались нормальные родители.

Я сталкивался с проблемами семей с детьми при аренде квартир, имеются свои, было время снимали сами. Поэтому сдаём без них. Писал о возможной стабильности сдачи, но здесь важен опыт.
09 май 2019 14:31
Це як треба себе не поважати щоб жити в цлітці20м. Мені колись прийшлось купити тимчасово в 2006-2007р.готельку без балкону 21м, щось таке творилось ціни на житло росли не по міс а по дням, за міс ціна можливо піднімалась до 5тис бакс, неможливо було копити, як зараз, то рік жила в таких апартаментах, то так намучилась елі здихалась.Почувалась собакою в будці, не на кухні з подругою поседіти, не полежати у ванні, не вивісити речі, не покурити, не шафу не поставити. То зараз наприклад зняти 1-кім повноцінну але полусовок 8 скажімо тис, і за такі кошти 20 мет, студію але свіж ремонт і меблі. То не краще зняти повноцінне?
10 май 2019 08:54
Цитата "Yuliya-20":
Це як треба себе не поважати щоб жити в цлітці20м. Мені колись прийшлось купити тимчасово в 2006-2007р.готельку без балкону 21м, щось таке творилось ціни на житло росли не по міс а по дням, за міс ціна можливо піднімалась до 5тис бакс, неможливо було копити, як зараз, то рік жила в таких апартаментах, то так намучилась елі здихалась.Почувалась собакою в будці, не на кухні з подругою поседіти, не полежати у ванні, не вивісити речі, не покурити, не шафу не поставити. То зараз наприклад зняти 1-кім повноцінну але полусовок 8 скажімо тис, і за такі кошти 20 мет, студію але свіж ремонт і меблі. То не краще зняти повноцінне?


Ну смотрите, полноценный полусовок будет со старой,скрипучей мебелью, старым ремонтом, с древней техникой (или даже частично без нее, ржавой ванной и т.д. А студия может быть с достаточно современным и функциональным ремонтом и техникой. И знаю очень много людей которые по сути дома только ночуют, в будни работают, на выходных где-то тусят. И они выберут студию.

Дополню про свой опыт. Со студий 30 м столкнулся когда переехал в квартиру жены. Ей там одной было очень комфортно и всего хватало (в квартире, кстати была полномерная ванна). Когда стали жить вдвоем - было уже тестовато и не совсем комфортно (особенно из-за разного графика работы). Потом закончили ремонт в полномерной однушке 41 м и переехали туда. Вдвоем нам было очень комфортно там. Но через время родилась двойня, и вот уже нам места не хватает. Хотя вцелом проживание возможно. Чтобы было бы в такой ситуации если бы мы жили в студии - сложно представить. Теперь ждем завершения стройки большей квартиры...
Правда все эти квартиры были собственные а не арендованные.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .4446. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее