Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .119121. . .126
17 июнь 2021 11:18
Скорее всего Ваша цена (цена-хотелка) и выше возможной рыночной этак на процентов 15-20 (может и больше).
Если бы цена была +- адекватной были бы просмотры и реальные предложения (возможно торг) а так как сам риелтор могу сказать что у Вас застой и Вам обеспечен в ближайшее время скорее всего обычный прозвон риелторов...

P.S. Проанализируйте рынок самостоятельно, просмотрите аналоги (в конце концов позвоните по подобным предложения уточните как у них дела с показами/звонками/предложениями) и понимайте что цена является ценой когда люди бьют по рукам и подписывают договор. А предворительная цена которая афишируется в рекламе может порой быть в -30% во время подписания.
22 июнь 2021 15:37
Такой вопрос, какая недвижимость лучше для посуточной сдачи? Ситуация следующая в Украине бываю три-четыре месяца в году, хоу купить небольшую квартиру под сдачу, найти риелтора который под процент будет ею заниматься, когда в Украине - соответственно в ней жить. Кто-то реально такое практикрвал? Подыскиваю вариант до 100000 тысяч в Киеве возле метро.
24 июнь 2021 09:44
Цитата "Сосед73":
Такой вопрос, какая недвижимость лучше для посуточной сдачи? Ситуация следующая в Украине бываю три-четыре месяца в году, хоу купить небольшую квартиру под сдачу, найти риелтора который под процент будет ею заниматься, когда в Украине - соответственно в ней жить. Кто-то реально такое практикрвал? Подыскиваю вариант до 100000 тысяч в Киеве возле метро.


Да была практика (1к квартира на Щорса с евроремонтом, отличное место, под посутку уходило как горячий пирожок (простоев практически не было), были свои клинеры, и компания которая за 30% селила людей) сдавал посуточно, человек сам жил и работал в Испании, бывал в Украине 1-2 раза в год на недельку. Лично практиковал такое но на короткие сроки, намного легче делать это если под посутку уходит не одна квартира,а 2-3.
24 июнь 2021 11:50
Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..
25 июнь 2021 15:00
Такой вопрос, какая недвижимость лучше для посуточной сдачи? Ситуация следующая в Украине бываю три-четыре месяца в году, хоу купить небольшую квартиру под сдачу, найти риелтора который под процент будет ею заниматься, когда в Украине - соответственно в ней жить. Кто-то реально такое практикрвал? Подыскиваю вариант до 100000 тысяч в Киеве возле метро.


Хороший вариант но надо прицентоальные районы брать и рядом с метро -а вот в 100 000 даже не знаю где вы возьмёте да ещё с ремонтом )-надо искать
25 июнь 2021 15:03
Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..


Берите такую на которую хватит денег , можно студию , парковка вообще не нужна для посуточной -главное метро и близость центра , новострой конечно лучше но вам же придётся ждать несколько лет а это потеря денег от аренды +ремонт в новострое сделать надо . Ремонт -это только светлые тона без излишеств .
Основное локация ,
29 июнь 2021 21:41
Щось можете порадити про ЖК GENESIS щодо перспектив здачі квартири в оренду? Чи варто розглядати цей ЖК як перспективний?
30 июнь 2021 11:33
Какие под посуточную лучше брать? Студию, полноценную квартиру, новострой или вторичку, ближе к метро или главное чтобы парковка была, какой ремонт лучше делать(если там такая текучка), и какие проблемы могут возникнуть?..


Центр, Печерск.(Исходя из бюджета скорее студия за редким исключением будет полноценная квартира) Из проблем клиннинг/и найти добротную компанию (риелтора) который бы обеспечивал минимальный простой, быстрое заселение, вопросы замены бытовых мелочей. Конечно можно даже сделать без контактный заезд клиентов но это уже хай левел :)
30 июнь 2021 17:03
Какой обычно процент дат риелторам(тут информация о 30 пррцентах), и насколько принципиален выбор района? Например на м.Славутич есть и Ривьера, и жк Славутич, две минуты до метро, за 70 тысяч в Славутиче есть студия например на верхнем этаже с хорошим ремонтом. И где искать тих самых риелторов которые полностью возьмут на себя и клининг и устранение бытовых проблем?
01 июль 2021 07:25
Цитата "Сосед73":
Какой обычно процент дат риелторам(тут информация о 30 пррцентах), и насколько принципиален выбор района? Например на м.Славутич есть и Ривьера, и жк Славутич, две минуты до метро, за 70 тысяч в Славутиче есть студия например на верхнем этаже с хорошим ремонтом. И где искать тих самых риелторов которые полностью возьмут на себя и клининг и устранение бытовых проблем?


Скажу так, по премиум/бизнес сегменту в центре всегда есть управленческие компании, и где есть люди которые с этим помогут. Как и говорил выше из лично своего опыта люди берут 30% (лично тоже брал 30%). В эти 30% как могут входить мелкие затраты (на поменять лампочку/подкрутить кран/заменить подушку/тарелку) и клиннинг так и нет. Знаю что такие компании ЕСТЬ и не одна и по Славутычу/Познякам/Осокоркам (но контактов таких людей нету, но на сколько знаю простои там не большие даже с учетом на не большую сезонность (+ не забываем про ковидную обстановку не понятно куда нас занесет)). Уверен что обратившись в агенство которое специализируется по аренде в определенном районе можно как раз найти таких людей.
02 июль 2021 06:39
Есть бюджет около 90000-110000 и желание купить что то под аренду, варианты:
1) Старый фонд около м. Дворец Украина, Печерская, Кловская 43-50 м ремонт более менее
2) Новострой Левобережка/Вднх с хорошим околодизайнерским ремонтом 43-53м
3) Дома около 2010 г в хороших местах возле метро/парков, например Голосеевская 13, Зеленый остров 1,2, ремонт соотвественно лучше п1 но сильно хуже п2 47-65м
4) 2 квартиры (кирпичные хрущебы, панельки и т п) около м.Дорогожичи м. Оболонь м.Минская ну и мб любого другого местро. 33-37м
5) Ваш вариант
Сдавать планирую долгосрочно, хочется что б оно и доход давало, и не сильно любило мозг и что б через 20 лет эта недвижимость была ликвидна. Буду рад советам на тему
02 июль 2021 08:54
Silent

Лично мое мнение: главное - локация

Все "новострои" тоже со временем становятся не новостроями. Поэтому выбирайте хорошее место - центральные районы

У меня среди моего портфеля недвижимости более успешно сдается Подол и центр Шевченковского района. При этом неважно что это: советская вторичка или новый дом. Это лично мой опыт.

В плане продажи в дальнейшем главное: если новострой , то сможет ли он еще сам по себе капитализироваться помимо цен на недвигу. Все остальное жилье : советское или 2010 года будет зависеть от общих цен на рынке.
02 июль 2021 09:40
Есть бюджет около 90000-110000 и желание купить что то под аренду, варианты:
1) Старый фонд около м. Дворец Украина, Печерская, Кловская 43-50 м ремонт более менее
2) Новострой Левобережка/Вднх с хорошим околодизайнерским ремонтом 43-53м
3) Дома около 2010 г в хороших местах возле метро/парков, например Голосеевская 13, Зеленый остров 1,2, ремонт соотвественно лучше п1 но сильно хуже п2 47-65м
4) 2 квартиры (кирпичные хрущебы, панельки и т п) около м.Дорогожичи м. Оболонь м.Минская ну и мб любого другого местро. 33-37м
5) Ваш вариант
Сдавать планирую долгосрочно, хочется что б оно и доход давало, и не сильно любило мозг и что б через 20 лет эта недвижимость была ликвидна. Буду рад советам на тему


Как Вам ответили выше локация действительно одно из главных параметров. Проанализируйте варианты (либо попросите это сделать компетентных людей) что Вам будет выгоднее сдавать и легко продать. Бывает выгоднее сдавать 2 хрущевки чем 1 новый дом. Но при продаже будет легче (+ условие повышенного налогообложение на 2ю продажу, но и новый дом через 5-10 лет не новым и возможно будут лучше новые дома). Так что тут много параметров которые нужно учесть (сделайте себе табличку/райдер по критериям и проставляйте условные оценки себе и придите к общему своему знаменателю, знаю людям очень сильно помогает с анализом)
02 июль 2021 12:39
Какие районы можно считать центральными? Некоторые центральные районы удалены и от метро и от инфраструктуры. А на Позняках-Осокорках или Оболони есть места в трёх минутах ходбьбы от метро, откуда без пробок и незадорого можно добраться в любое место в центре или в пешей доступности до Днепра.
02 июль 2021 13:50
Это какие же центральные районы Киева (даже интересно стало) удалены от метро?
02 июль 2021 19:00
Зависит от того что считать центром и что значит удалены. В этом и была суть вопроса.
05 июль 2021 05:43
Лично для меня центральные районы - это Подол, Центр Шевченковского района, Печерский район выборочно (например Дружбы Народов сюда не включаю), район Нового строения . Это мое мнение.
07 июль 2021 18:50
там везде ж метро найти несложно
09 июль 2021 22:57
Если Подол это центр, почему на Оболони или Позняках возле метро цена аренды намного выше?
10 июль 2021 12:20
Вонючие Позняки дороже Подола? Не буду даже комментировать...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .119121. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее