Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .107109. . .126
30 апр 2020 06:35
Догадки это всё, и хотелки мечтателей, мол ща скуплю всё со своей тридцаткой!) Если глянуть на Польшу, то цены там не поменялись на новострой! Лично моё мнение, пузыря не было, сдуваться особо не чему, карантин уже заканчивается), так что если и просядет то не надолго, не намного, если вообще просядет
30 апр 2020 09:50
У вас задание разгонять " зраду"? От єтого посетителей на форуме прибавится? Хотя, можно понять,-у каждого своя работа...

Ну, прастити,что разбиваю ваши радужные мечты,которые вам нарисовали наши соотечественники-помогайки, им работать лопатой неохота, ну,а на ком еще не нажиться,как не на своих же лохах?Факты и суровая реальность.понимаю,вам не нравится, но лучше разбитые иллюзии сейчас, до покупки.чем потом, когда купите чемодан без ручки,да еще требующий не хилых вливаний.
Как по мне, так в Германию без 300 КУЕ лезть нечего,это нижний порог.У кого они есть или были-уже давно все купили, остальное-нерентабельно от слова совсем.
Прожив год в ЕС, таки рассчитываю туда вернуться хоть тушкой,хоть чучелом. Желательно не на правах гастарбайтера,скажем так, с этим пока затык, мягко говоря, даже помимо проблем с карантином, некоторые уже с ПМж по 20 лет так и продолжают вращаться в диаспоре и работать на украинские агенства.Но я упорная, аки слон, надеюсь,что сумею таки завоевать и окопаться, мне не привыкать.
Насчет зрады вся основная зрада тусит в раде, оные уж лет по 30 как,да династиями и даже с наложницами(как вам нардепы с надутыми губами и грудями в 25 лет?).Честно говоря, даже страшно становится, куда мы катимся, подозреваю,что все дальше от ЕС. Именно поэтому проживание в будущем в Украине не рассматриваю, по крайней мере-ближайшие лет 10 точно,как только откроют границы-уеду хоть куда-нибудь.
Программы по поводу "оставить заробитчан в Украине" тоже пугают,что-то мне это напоминает из моей бывшей страны.
30 апр 2020 15:55
Почему осенью квартиры упадут? Всемирный кризис плюс снова карантин. Ввп Штатов за пару месяцев может упасть на 30% - аналитики грят. Ну и украинский кризис. Многие потеряли бизнесы и работы. А некоторые и здоровье. На восстановление доходов нужны время и деньги. Деньги можно взять из депозитов, отложенных на квартиры. Или продать то что куплено раньше. А если продавать станут многие, придется снижать цены чтобы продать быстро. Это вторичка. Первичка страдает от оттока покупателей, те же причины. Нет денег чтобы достраивать. На плаву только крупные и объединения застройщиков, где своих денег вложено до 70%. Чтобы продолжать стройки надо снижать цены. Цены на рынках первички и вторички влияют друг на друга. В итоге прогноз - дружное падение. На 20-30%, и это до осени или осенью. Дальше может быть хуже.
30 апр 2020 17:55
Молитесь, и всё будет хорошо!
30 апр 2020 19:54
А как же обещанная ипотека?) Она вполне может повлиять на рынок
30 апр 2020 21:46
Думаю, что в связи с турбулентностью, люди не рискнут брать ипотеку. А вот у кого под матрацем лежат доллары — выжидают момента обвала цен ( но кто ж знает, произойдёт ли это). Тут застройщики либо заморозятся, либо будут создавать видимость ( кирпичики с места на место перекладывать). Поэтому многие перейдут в разряд долгостроев. Не думаю, что приймут решение о снижении цены( хотя я на это очень надеюсь, прям как на чудо)
30 апр 2020 21:51
Вопрос к знатокам или кто хорошо ориентируется на рынке:на какие ЖК обратить внимание , так сказать достойны этого внимания или вам импонируют¿ имею ввиду эконом и комфорт класс
30 апр 2020 22:55
Или у меня крыша едет, или продавцы цены взвинтили на вторичку по самое не могу.Какие-то совершенно конские ценники, реально.И это не центр ни разу,и не элитка,смотрела Голосеевский район, обычные квартиры-по 2-3 ляма, новострой-по 5-7.Не интересовалась с осени, примерно,так, мониторю время от времени.Что происходит-то? вроде как кризис, кто-нибудь в курсе?Интересно,это кто-нибудь покупает? Безумие какое-то, реально.
01 май 2020 05:02
Сама в шоці, прошвирнулась по 2-кім, сталінки без ремонту 65-75,при такому хаосі? І ще хтось розраховує в нашій країні брати кредити? Сьогодні вам 10%,через 3роки 30%,не виплатиш, викинуть.
01 май 2020 05:16
а кто будет сбрасывать цены и квартиры вообще? уставшие ипотечники? так их мало. продать десять своих квартир-спасти другой бизнес? смiх та й годi.
01 май 2020 06:20
По сайту lun, они выкладывают среднюю цену за кв., которую предлагают застройщики. Так вот, там средняя цена вернулась к уровню весны 2019! И это только первые месяцы после кризиса! Обычно кризис начинает бить по ценам примерно через 4-6 месяцев. Вот если будет 700 за кв. В среднем в неплохом месте, можно заходить и брать
01 май 2020 08:55
а кто будет сбрасывать цены и квартиры вообще? уставшие ипотечники? так их мало. продать десять своих квартир-спасти другой бизнес? смiх та й годi.
Если правда что большинство гребет под аренду и многие в кредит, то в самое ближайшее время квартир выбросят на продажу изрядное количество. Сейчас рынок замер, завис. Спроса нет - все считают что карантин. Но Штаты жутко пострадали от падения ввп, десятки миллионов безработных - скоро их проблемы станут и нашими. Германия, самая сильная экономика - падает. Китай тоже, правда гораздо меньше Штатов.
01 май 2020 08:59
По сайту lun, они выкладывают среднюю цену за кв., которую предлагают застройщики. Так вот, там средняя цена вернулась к уровню весны 2019! И это только первые месяцы после кризиса! Обычно кризис начинает бить по ценам примерно через 4-6 месяцев. Вот если будет 700 за кв. В среднем в неплохом месте, можно заходить и брать
Можно конечно, если банки отдадут депозиты и не лопнут. И финмониторинг не спросит с престрастием "откуда деньги, Зин?!"
01 май 2020 09:18
Кого не спрошу из знакомых, то все готовы скупать подешевевшие квартиры, потому как много бакса у людей на кармане. Но что то никто не готов продавать квартиры даже по тем ценам, по которым купили. Все у кого много квартир покупали за свои деньги, ну максимум в рассрочку, то есть в кредиты никто не брал.
P.S. может хоть на сайте есть ну хоть один человек, кому так плохо и холодильник настолько пустой, что готов продать свои квартирки с дисконтом 20-30%, пишите, куплю
01 май 2020 09:54
Так снимайте в аренду, зачем покупать? Предложений много в любом районе, можно по всему Киеву понемножку пожить, а на старость уехать в домик в деревне, по цене в 5 раз дешевле киевской квартиры.
Пустой холодильник это вообще не аргумент, с голоду никто не умрет так или иначе. Единственный прыщ на одном месте это коммуналка, но ее просто перестанут платить и начнут штурмовать органы власти.
01 май 2020 10:08
Пока не продают сильно дешево. Пишут тут про 10-15% скидок максимум. Но все усугубится к осени вероятно.
01 май 2020 10:20
10-15% скидки на аренду жилья.
Для подобных скидок цены при продаже пока нет оснований.
01 май 2020 10:30
Сравнивая с докарантинными, аренда упала на 20-30%, зависит от того, насколько она была завышена. И от цен - более дорогие и 2-3х подешевели сильнее чем 1комнатные. И то по этим ценам долго сдаются. Ажиотаж только если скинуть еще около 20%, то есть суммарно порядка 50%. Была квартира 15000 (рыночная до карантина), стоит за 12000. Понижают до 9000 - сразу снимают. Или была за 11000, стоит за 10000, понижают до 9000 - дней через 10 сдается. Но и цена 11000 была ниже рыночной до карантина.
01 май 2020 10:33
10-15% скидки на аренду жилья.
Для подобных скидок цены при продаже пока нет оснований.

При продаже возможно и нет. Но допустим продаю я 3 квартиры и нет желающих месяц. До карантина были. Значит если хочу продать - снижу на 10-15%. Или буду ждать лета, потом кризисной осени и продам на 30% дешевле.
01 май 2020 11:00
Я считаю инвест недвигой в Киеве однушки до 60 кв.м. в нормальных спальных, либо инфраструктурных местах. Все остальное, типа трешки 150 кв.м., квартира 5 км от Киева, подвальное помещение, где потолок течет -это другая история и падать эта недвига может хоть до 0. Когда ликвидные однухи упадуд хотя бы на 30%, вот это и будет показатель. А падение 10-20% вообще ни о чем, выбить минус 10-20% можно всегда было в любого застройщика, либо по акции какой то взять, либо на девальвации сыграть, короче вариантов как купить на 10-20% дешевле -масса.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .107109. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее