Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Репутація: 0
На мой взгляд, ели о плюсах и минусах -
кровать дешевле, более долговечная и гигиеничная (матрас заменил и ОК), но посидеть комфортно не удастся да и интерьер как в спальне.
Диван же удобней и практичней в течение дня, вместе с министенкой создает интерьер гостинной. Но надо раскладывать и складывать, через пару лет обивка будет наверное выглядеть не очень привлекательно, вероятные поломки в механизмах и пружблоках. Для себя искал бы исключительно с диваном, но понимаю , что собственные предпочтения тут не аргумент. Интересно, будет ли разниться контингент арендаторов в каждом из вариантов.
Репутація: 2
Кровать однозначно. Диван никто не будет каждый день складывать-раскладывать. Однушки снимают работающие люди, которые в квартире только ночуют. А посидеть иногда с друзьями можно и на кухне. А спасть на разложенном диване - то еще удовольствие.
Репутація: 1
Согласна. Квартиры с кроватью редкие, и за счёт этого ценятся. Помню, когда продавали арендную квартиру людям, которые тоже планировали сдавать, у них от вида кровати глаза загорелись, хотя это и была студия
Здравствуйте, делайте кровать! Вот почему, Патриотика район хороший, заезжают туда в основном молодежь, если это однушка то это скорее всего молодая пара которая будет круглые сутки работать и в квартире будет только ночевать(условно). Телевизор уже не особо смотрят что бы им делать диван на котором будет удобно повалятся перед тв, а вот кровать с хорошим матрасом будет сильным преимуществом.
Разговор ни о чём. Я считаю, что диван всё-таки лучше. На хорошем диване очень даже удобно спать - не сказал бы, что на кровати намного удобнее. Но, я думаю, никто не станет спорить, что сидеть на диване ГОРАЗДО удобнее чем на кровати. Молодые пары, на которые здесь ссылались могут не складывать диван в будние дни, а на выходных сложить и устроить вечеринку. Как-то так))//
Репутація: 9
Наверное, кроме риелтора, который сдал сотни квартир, никто наверняка не знает, с чем лучше сдается - кроватью или диваном. Когда единичные случаи аренды, то это больше вкусощина или совпадения.
mik
Репутація: 24
Раньше в однушке жили семьи. Им нужно было место и нужен был раскладной диван. Сейчас, с насыщением рынка, однушики все больше снимают работающие одиночки, которым важна хорошая качественная кровать. Так как квартиры в свое время меблировались под старые запросы и стереотипы, поэтому в большинстве квартир предлагается диван, что создает дефицит квартир с матрасами.
Если меблировать однушку с нуля, лучше поставить кровать.
Если действительно меблировать с нуля Однушку - я бы поставил тогда диванчик на кухне или уголок к столу - и там принимать гостей, особенно если из кухни есть выход на балкон - будут там курить, тогда действительно можно в комнате кровать поставить. В противном случае - только диван - хороший раскладной диван, а не бабушкину книжку!
VO7
Власник квартири абсолютно не зацікавлений, щоб орендарі приймали групи гостей, та ще і часто. І робити якісь зручності для прийому гостей - точно не варто. Хочеться святкувати - хай в кафе ідуть. Амортизація меблів і ремонту - це не порожній звук. Шумні веселі компанії загаджують, протирають, дряпають, ставлять плями, і просто випадково ламають все в квартирі значно швидше.
VO7 писал(а):Власник квартири абсолютно не зацікавлений, щоб орендарі приймали групи гостей, та ще і часто. І робити якісь зручності для прийому гостей - точно не варто. Хочеться святкувати - хай в кафе ідуть. Амортизація меблів і ремонту - це не порожній звук. Шумні веселі компанії загаджують, протирають, дряпають, ставлять плями, і просто випадково ламають все в квартирі значно швидше.

Не думаю что отсутствие дивана в квартире заставит анендатора отказаться от вечеринки, если он ее хочет. Если арендатор захочет устроить шумное пати, то сделает это и с кроватью, на ней еще танцевать будут, а потом спать 10 человек.
Тут скорее речь об обычных гостях. У меня вот эсть друг который с девушкой снимает квартиру, и я к нему с женой приезжаю в гости часто. Выпить вина, посмотреть кино. Это никак не сказывается на квартире.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: от 19 900 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от 21 510 грн/⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 34 950 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 19 136 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 16 000 грн./м2