Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .106108. . .126
24 апр 2020 14:12


Уже лёд тронулся - застройщики дают скидки, продавцы готовы хорошо торговатся по недавним обзвонам.

Рыбльский и свитлопарк, это из тех что я знаю, уже опустили расценки. Инвестора, которые брали под перепродажу, чтобы словить на поскочившей цене, уже фиксируют убытки - они первые кто избавляется, чтобы неуйти в еще больший минус. Затем, за спекулянтами, пойдут скидивать другие. Сейчас вопрос на сколько глубоко сдяет рынок, а не сядет или несядет. Если кто-то хочет купить подешевле, самое время ждать в баксе или другом ликвиде.
Свитлопарк сейчас на мартовских ценах, где вы увидели опущение? Инвестора не спешат расставаться со свитлопарком и хотят тысячу за метр, что дороже застройщика.
24 апр 2020 15:58
Цитата:
Свитлопарк сейчас на мартовских ценах, где вы увидели опущение? Инвестора не спешат расставаться со свитлопарком и хотят тысячу за метр, что дороже застройщика. :@-:


Да Вы что?? Серезно??? А теперь возьмите, откройте лун, найдите Свитлопарк, отсортируйте по цене. Попробуйте набрать несколько первых номеров по 27-28к за 30кв однушек (где цены макс. за кв). Скажите, что готовы взять с 5-10% дисконтом. Уверен, парочку найдете.
24 апр 2020 18:51
"Так если уж инвестировать то в Германию, где жилье стабильно и быстро растет. Там нет итальянских, испанских и греческих кризисов, гораздо спокойнее".
Вот зачем давать вредные советы людям? А содержание,а налоги нереальные? И не только при покупке.еще каждый год,а,учитывая,что купил нерезидент, то налоги выше ,чем для граждан Германии.А содержание-от капремонта до текущего,и это оплачивает владелец.Кроме того, покупка жилья в ЕС не гарантирует ВНЖ там.При этом надо объяснить документально,откуда средства.При этом налог со сдачи в аренду.При этом находиться там собственник может 90 дней+коридор 90дней+опять можно находиться 90 дней, не более.Как управлять-то?Кроме того, если локация востребованная, то в аренду сдать можно , а если нет?А в востребованной локации квартирка будет стоить на порядок выше,чем в Киеве.Все.что дешево-неликвид.Кроме того,не во всей германии есть работа.Кроме того, вам в обязательном порядке могут вселить соцслужбы бешенцев,и не имеете права отказываться сдать им.Ибо платит муниципалитет,это жилье для них социальное как бы.Откажетесь-получите иск в суд за отказ по национальному признаку и т.д,со всеми вытекающими, и еще судебные расходы и адвоката присудят оплатить.А сдавать бешенцам с 13 детьми вряд ли согласитесь.Вот как-то так.Как по мне-очень сомнительная выгода.

В чем кайф Европы - можно передать в управление квартиру и не переживать. Получать доход с аренды и от удорожания квартиры. Не отожмут, не уничтожат. Немцы арендаторов всегда достанут, доставать это у них национальное. Кстати поэтому и не рвусь там жить. Минус что все дорого, с небольшими деньгами лучше не лезть. Ну и инвестировать надо не на год, как в золото - выгодны только длительные инвестиции.

Аренда 10к с 31к долларов? Что это за экономическое чудо от Приватбанка? Помню, до их дефолта гонялись за мной чтобы я положила деньги, но не на депозит, а на какой-то страховой взнос (не гарантированный государством). Так и за вами бегали с очень выгодным предложением, всего лишь 15% годовых. Застройщики вообще то рассрочку дают. А тут пришлось врать о 10к аренды.

Причем тут Приват к аренде? Он кредитует, аренда дело покупателя. К осени за $30000 будут квартиры, дающие порядка 10000грн в аренде. Сейчас пока таких нет.

Цікаво квартира 4 а де це кватрири по 800 тис з начинкою з ремонтом і з хорошою локацією??? 10 тис це в Шевченковський, Солома, Оболонь, ну і звісно недалеко від метро. Такі квартири якщо не убитий хрущ а скажімо хоть спецпоект по 45 тис стартують, але ще туди треба меблі, битовую якусь докупити. І то не получиться так взяти в прям вихлоп.

Да, сейчас нет, но осенью будут. Цены упадут, и тысяч за 30 появятся те, что сейчас по 40-45000. Вероятно. Хотя не хотелось бы, не люблю кризисы.
24 апр 2020 20:56
Цитата:
Да, сейчас нет, но осенью будут. Цены упадут, и тысяч за 30 появятся те, что сейчас по 40-45000. Вероятно. Хотя не хотелось бы, не люблю кризисы.


Я не думаю что аренда будет в разрез с ценой. Скорее наоборот - низкая аренда будет просаживать цены на недвигу.
24 апр 2020 21:29
Квартира 4
Причём Приват к аренде? Вы же сами написали что они вам бизнес план составили, 31к долларов за квартиру, 10к гривен аренда.
Боюсь, что если квартиры просядут до 31к в покупке, то аренда просядет к 3к. 2. 1.
25 апр 2020 05:42

Так если уж инвестировать то в Германию, где жилье стабильно и быстро растет. Там нет итальянских, испанских и греческих кризисов, гораздо спокойнее. Мощная экономика. Только украинцы привыкли получать доход от аренды до 15% годовых в валюте. И живут на эти доходы. Вот тут Украина лидер среди всех стран.

В кризис и после кризиса интерес не в аренде, а в росте стоимости недвижимости. Для этого годится любая страна с потенциалом роста экономики. Но законы нужно учитывать. К примеру, налог на прирост стоимости считается по-разному, наследование может быть сложное и дорогостоящее - такое тоже надо учитывать. Опять же случаи, как Беркана пишет: заставят поселить беженцев и не жужжи.
Сейчас будет спад везде. Потом будет подъем, тоже везде, но с разной скоростью. Украина будет несколько позади. Разве что Саакашвили совершит невероятное чудо
Суммарно на росте стоимости можно заработать в разы больше, чем на аренде, причем, в твердой валюте.
Аренда как доход хороша для спокойного периода.
25 апр 2020 06:13
Если,к о всем налогам в Германии и содержанию еще прибавить доверительное управление-там арендодателю ничего не останется.Такие схемы выгодны ,если владелец-гражданин Германии и у него не одна квартира,а,допустим,доходный дом в интересном месте.С одной квартирой там делать нечего,если ты там не живешь,так.детишкам на молочишко,что называется, основной доход с работы.Шеф бывший там,и как раз сдает, причем в Берлине.
так, для справки, 2017г, и это классные локации:
Возле метро Wittenbergplatz (15-17 минут автобусом до Potsdamer Platz) я, как свежепонаехавший, снял однушку в относительно новом доме за 820 варм (с мебелью).
В моем же доме ребята сняли 3-х комнатную за 1200 (с мебелью).

Коллега снял 2-х комнатную на метро WarshauerStrasse за 1100 или 1200.
Еще один коллега тоже где-то на севере, на границе A и B зоны снял 2-х комнатную за 1200 (но это даже мне показалось странным, потому что дороговато).

Это все — аренда в этом году.
От тех, кто снял года два назад и раньше — слышал как раз те цифры, что тут в теме называют — 500-600-700.
От тех, кто недавно приехал, как я — только 700-1200, ниже не слышал (если хороший район, и не убитая квартира)

отнимите налог и содержание, еще отнимите % доверительному управителю, еще за ведение банковского счета и т.д. и т.п.И еще амортизация, дорога и все такое,в итоге-овчинка выделки не стоит, получится то же на то же,что в Киеве, при этом себестомость м2 дикая, на порядок вышекиевской.И это Берлин,в провинции те 1200 евро делите на 2 или на 3.Конкретно,деовчка знакомая снимает с подругой в провинциальном городе 2ку(типа нашей 3ки с залом) за 600 евро.Коммунал зимой 250-300.С 600 евро хозяин платит налоги,содержание и на руки ему 350-400 остается. по факту.Сама квартира стоит 100 КУЕ, примерно,и это в провинции.За 100 КУЕ вы купите в Киеве 2 новостройки у черта на рогах или не совсем,сделаете ремонт за 8-9 КУЕ в каждойи будете сдавать за те же 350 евро без всяких налогов,дороги и геморроя на голову.
25 апр 2020 09:08
Весь вопрос в размере налогов на доход. Германия дорожает довольно быстро, возможно мне выгодно заплатить налог с 300% го удорожания квартиры. А в другой стране цена взлетит на 50%, или упадет, и низкие налоги ерунда. В третьей революция, погромы, или наводнение, цунами, вулкан, пожары. Получая доход от аренды, могу инвестировать в новые квартиры. Или пополнять депозит. Или купить золото, ценные монеты, акции. Сидеть на мешке денег всегда наихудший вариант сбережения и преумножения. И нервы портятся. Или потратишь, или грабанут, или инфляция сожрет. Особенно круто получать евро-доходы, живя в Украине. Жить гдет в провинциальном Львове, где никто никуда не спешит, красиво, спокойно. Или в Киеве, Харькове.
26 апр 2020 08:39
Жить и получать евродоходы с аренды на данный момент нереально,если раньше ее не купили,и то под вопросом.Даже до кризиса и короновируса инвестиции в евронедвигу ,чтоб получать доход, начинались от некоего порога и он был высокий, ни разу не 100КУЕ, иначе невыгодно.
Что имеем на данный момент?В течение года власти всех стран склоняются только в разрешению внутреннего туризма,значит-не поедешь даже купить.Далее, помимо короны,имеем еще мировой кризис ,который подкрадывается на мягких лапках с пушистым хвостиком,как тот самый северный пушной зверек.Далее, имеем неясные перспективы с банками, не факт,что даже самые стабильные не завалятся,в том числе и европейские, как прогнозирует мой знакомый,ситуация непредсказуемая.Не факт.что недвига где бы то ни было будет расти в цене,в том числе и в Германии,это утопия.У кого были деньги на Германию,тот взял что ему нужно раньше,а сейчас вы предлагаете,как биткоин,когда каждый таксист об этом заговорил.Поздно пить боржоми,до вас,как всегда,новости дошли ,когда уже неактуально.
Я уже молчу о предложениях русскоязычных в инете купить недвигу в Германии за 30-50 КУЕ, которую не то,что не сдашь-от нее и избавиться-то нереально потом ввиду локации,полный неликвид.
26 апр 2020 10:42
Беркана. Сегодня с трудом сдал квартиру на Осокорках за 7000грн. До карантина стоила 8000грн, это 275 евро. 2 таких квартиры я куплю за 90000евро. И доход от аренды получу 550 евро. в месяц. С нашим рынком недвижимости лет за 10 квартиры подорожают примерно на 50%, оптимистично если на 70%. И будут стоить 173000 евро. В крупных немецких городах квартиры дорожают на 11% в год даже в кризисы. В Германии аналогичная квартиры за 5 лет подорожает до 153000 евро, а за 10 лет до 260000евро. Это если считать правильно, когда 11% прибавляются ежегодно к новым ценам. Ну а если рассчитать на 20 лет, Украина по удорожанию окажется далеко в опе! Да, в Германии с учетом налогов доходы от аренды ниже выйдут процентов на 20, хотя не факт - аренда дорожает быстро. В итоге хорошо получить прибавку к пенсии порядка 350-400.000евро, продав немецкую квартиру лет через 20, плюс доход от сдачи в аренду за много лет, плюс белые доходы, позволяющие шикарно кредитоваться. Только купив в Германии, под залог немецкой квартиры берете кредит под 3-4%, в Киеве покупаете квартиру, сдаете. До 15% годовых имея тут, живете замечательно! Хотя конечно в Германии квартиру можно не продавать. Если через 20 лет ее аренда будет порядка 4000евро, можно и мир посмотреть, и себя показать. И вам будет глубоко по, что происходит в Украине и Польше с Грецией и Италией. Можно конечно потом и свалить куда-то к морю, в солнечную Грецию например, где русскоговорящих будет больше чем местных.
26 апр 2020 22:14
Утопия.Никто вам кредит в Германии не даст, если у вас нет там хотя бы ПМЖ ,счета в банке, подтвержденного дохода и еще много-много всяких справочек.550 евро аренды-это чистыми на руки евро 300 останется после налогов и вычетов,а для кредита у вас должен быть постоянный доход (не буду врать,но вроде минималка там около 1500 евро).ПМЖ И ВНЖ за покупку квартиры не дают.Далее, за 90КУЕ это будет как раз неликвид в опе мира, который вы беженцам вряд ли сдадите, и не за 550 евро,а сильно меньше.В приличной локации за эти 90КУЕ купишь разве что балкон с туалетом.Интересно,кто вас так обрабатывает-то?Вы бы хоть на форумах эмигрантов немецких вопросы задали,что и как.Ибо очень чувствуется рука голодного соотечественника, жаждающего нажиться.А потом сядете на опу ровно с этой недвигой и сбагрить ее не сможете.Эх, не надо вам риэлтором работать,нельзя быть таким наивным,проверяйте инфу, учите законы страны, где покупать собрались.иначе останетесь без денег и без квартиры.Да, там еще вроде бы лет 10 после покупки продавать нельзя,ибо налог 30%, в целях предотвратить спекуляции.
27 апр 2020 07:57
Беркана, я не собираюсь покупать квартиру, у вас просто фантазия хорошая. И кредит мне не нужен. Если захочу то куплю, найду возможности и для кредита. Только не с вашими советами, вы слегка истеричны и очень категоричны. Мы тут сравниваем выгодность покупки квартиры на долго в Украине и Европе. Цель сохранить и преумножить деньги. Германия стабильно растет по ценам, Украина как на горках - чуть выросла и упала. Конечно в Украине дешевле квартиры, тут с небольшими суммами можно купить и сдавать, получая реальный доход. Поэтому большинство так и делает. А если подумать лет на 20 вперед, то Германия гораздо выгоднее, я посчитал насколько примерно. Возможно другие страны тоже надежны и выгодны, надо анализировать. Но то что я знаю про Германию вполне меня устраивает.
27 апр 2020 23:17
Беркана
Деньги для покупки недвижимости в самое ближайшее время будут проверять и блокировать (изымать) и у нас и не известно еще честно ли и по закону ли. На то есть уже закон о 5000 грн, где будут мониторить тотально средства людей.
Т.е берут под контроль любые расходы и перечисления денег.
Значит это осложнит как покупку так и получение дохода от аренды без оплаты налогов.

Таким образом, в самое ближайшее время платить налоги от аренды нужно будет и у нас. Для этого нужна страна в сматфоне. "Большой брат" хочет деньги и контроль тотальный.

Если учесть наши налоги , то аренда становится не таким прибыльным бизнесом у нас и это повлияет на стоимость недвижимости.

КРОМЕ ТОГО, у нас, в отличии от Германии или стран ЕС более непредсказуем доход от аренды в валюте, если гривна обесценивается, то падает и он и едва ли быстро стабилизируется. Получение дохода в валютном выражении от аренды не стабильно в валюте как говорят некоторые, поэтому и срок окупаемости может быть больше.
Какая окупаемость сейчас у тех, кто купил недвижимость до 2014 года? В любой момент это может повторится и окупаемость снизится, ведь вложения в валюте.

Да и сама покупка у нас гораздо большие риски и само владение тоже это риски.

У нас непредсказуемы ни законы, ни доходы, ни цена этой недвижимости.

Я не говорю, что в ЕС все так безоблачно. Наоборот я не хочу, чтобы у нас закрутили гайки как там. Для нас это смерть, это остановка всякого движения, ведь причины тени это не убирает, но все осложняет, а чем больше сложностей тем меньше бонусов.

Когда вкладываешь в недвижимость нужно смотреть на долгосрочные перспективы получения прибыли и здесь у меня уже давно возникают вопросы.
Если вы говорите, что люди не понимают особенности аренды в Германии, что там есть множество подводных камней, то а ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО У НАС ЭТИХ КАМНЕЙ НЕ БУДЕТ И НЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ? Ведь у нас тоже множество камней и ситуация непредсказуема, в любой момент могут вычудить.
28 апр 2020 07:32
Я о другом пишу,вы ГРАЖДАНЕ ГЕРМАНИИ, а иностранцы.И для вас будут другие условия, другие налоги и расходы,чем для резидентов страны.Доходность по аренде 2-3% (Берлин, погуглите) вас устроит? При вливаниях на порядок больше,чем в Киеве.
Насчет налогов.Если вы перекинете больше 5000 маме на карту, никто вас за жабры не возьмет, объясните ,откуда доходы и все.Если доход серый,то заплатите с них налог.Никто никакие депозиты или переводы не изымет, не конфискует и т.д.Это вы с рашкой перепутали,где кто-то из верхов заявил.счто депозитами граждан будут латать нефтяные дыры в бюджете.
Цель всего этого движения от 5000 и т.д.-вывести из тени налоги, и правильно делают.Точно так же,как в ЕС.
В ЕС во многих домах кооперативы, где собрание жильцов решает,стоит ли продавцу продать жилье именно вам(если дом многоквартирный).А ,также,собранием решают, можете ли вы сдать квартиру в аренду именно этим кандидатам в арендаторы или нет?А ,также, сдать нашим работягам не получится без налогов, ибо соседи стучат за малейший шум.Например. музыку кто-то включил или ржач за столом-сразу звонок и полиция.Для нас это-нормально, для них-нарушение даже днем.Арендаторам нашим плевать на проблемы хозяина.Я это своими глазами видела.
Недвига в ЕС-это классно,дело прибыльное, при условии,что вы готовы соблюдать законы, но потянут ее единицы, которая приносит доход.А все эти хатки по 90 евро-это неликвид, который принесет только проблемы, и который впаривают наши посредники, порой по 3 кругу.
Да, предполагается падение недвижки и в Германии(да везде, если быть точным, кризис по всем лупанет).
Погуглите,у меня ссылки не вставляются почему-то.
28 апр 2020 11:38

Беркана, вы как журналист - вычленяете и масштабируете те фразы, которые создают кипишь! Ликвид, неликвид.... Доход от аренды... Лишь бы здоровье было хорошее, а все вопросы решаются умными людьми, которым платят. Например вы знаете что в Германии некоторым банкам достаточно одного месяца трудоустройства заемщика? А про разные базы о надежности заемщика? А про частных кредиторов? Погуглите, вы ж это любите. Германия крута долгосрочными инвестициями в квартиры, просто в крупных городах вы получите удорожание до 11%, в провинции до 6. Да думаю и другие передовые страны тоже интересны, для правильных инвестиций есть консультанты. А в Европе есть страховка для оплаты спеца по уменьшению и оптимизации налогов. Все есть, главное захотеть и не психовать что законы, налоги, ля-ля... Были б деньги для инвестиций и желание их выгодно вложить. Можно зарабатывать и в Украине, а потом выбрать куда слить за рубеж наиболее выгодно.

Цитата "Ruby » 28.04.2020 01:17":
Беркана
Деньги для покупки недвижимости в самое ближайшее время будут проверять и блокировать (изымать) и у нас и не известно еще честно ли и по закону ли. На то есть уже закон о 5000 грн, где будут мониторить тотально средства людей.
Т.е берут под контроль любые расходы и перечисления денег.
Значит это осложнит как покупку так и получение дохода от аренды без оплаты налогов.

Таким образом, в самое ближайшее время платить налоги от аренды нужно будет и у нас. Для этого нужна страна в сматфоне. "Большой брат" хочет деньги и контроль тотальный.

Если учесть наши налоги , то аренда становится не таким прибыльным бизнесом у нас и это повлияет на стоимость недвижимости.

КРОМЕ ТОГО, у нас, в отличии от Германии или стран ЕС более непредсказуем доход от аренды в валюте, если гривна обесценивается, то падает и он и едва ли быстро стабилизируется. Получение дохода в валютном выражении от аренды не стабильно в валюте как говорят некоторые, поэтому и срок окупаемости может быть больше.
Какая окупаемость сейчас у тех, кто купил недвижимость до 2014 года? В любой момент это может повторится и окупаемость снизится, ведь вложения в валюте.

Да и сама покупка у нас гораздо большие риски и само владение тоже это риски.

У нас непредсказуемы ни законы, ни доходы, ни цена этой недвижимости.

Я не говорю, что в ЕС все так безоблачно. Наоборот я не хочу, чтобы у нас закрутили гайки как там. Для нас это смерть, это остановка всякого движения, ведь причины тени это не убирает, но все осложняет, а чем больше сложностей тем меньше бонусов.

Когда вкладываешь в недвижимость нужно смотреть на долгосрочные перспективы получения прибыли и здесь у меня уже давно возникают вопросы.
Если вы говорите, что люди не понимают особенности аренды в Германии, что там есть множество подводных камней, то а ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО У НАС ЭТИХ КАМНЕЙ НЕ БУДЕТ И НЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ? Ведь у нас тоже множество камней и ситуация непредсказуема, в любой момент могут вычудить.

Это да, при продаже квартир могут добавить налоги. Скажем сбор на военный сбор. Или налог на слишком низкий налог. И тогда никуда. А с аренды - да хоть 100%, платить будут только юрлица и те кому белый доход нужен. К осени власть даст 10% ипотеку. Значит и депозиты тоже ужмут по доходности. Это стимул покупать квартиры. Не зря Приват так засуетился, предлагая 15% годовых по ипотеке. К осени квартиры упадут примерно на треть и ипотека. Лично я за, надеюсь сделок станет больше.
28 апр 2020 17:31
Если будут мониторть и блокировать мелочь, то белый доход нужен будет всем.

В том то и дело, что постепенно они накладывают лапу даже на мелкие доходы в тени. Это будет, хотите верьте хотите нет.

Власти нужно брать деньги под 10%? Кто это должен финансировать, чтобы не было много допечатывании? Кредит он пообещал всем кому только можно.

Грабить будут всех у кого есть деньги, власти они панически нужны.

Для того, чтобы взять кредит даже под 10%, нужна стабильная работа и доход, с этим ещё 2 года проблемы будут.

Вторичке не нужна гривна, эти деньги пойдут на покупку доллара чем дополнительно обесценятся гривну без производства.

Давать такие кредиты, когда инфляция выше будут только своим это нужно понимать.
28 апр 2020 17:43
Вы можете все что угодно держать в тени, но если вы купите в интернете, что-то больше 5000 грн нужна идентификация, таким образом вводится контроль за небольшими расходами, они хотят закрутить гайки и закручивают, уже закрутили.
28 апр 2020 20:28

а все вопросы решаются умными людьми, которым платят.

Цитата:


Типа наших помогаек, котоыре в данный момент ездят вам по ушам, да?

Например вы знаете что в Германии некоторым банкам достаточно одного месяца трудоустройства заемщика? А про разные базы о надежности заемщика? А про частных кредиторов?
Цитата:


Типа наших швыдко-гроши,частные кредиторы,да, чтоб продать неликвид,вам помогайки таких чудес наобщают,что ахнете.Разные базы-сказки для лохов

Германия крута долгосрочными инвестициями в квартиры, просто в крупных городах вы получите удорожание до 11%, в провинции до 6.
Цитата:


Получите, но доход от аренды годовой 2-3%.И еще вот и вот:
https://www.bbc.com/russian/news-48667324
читайте ниже. почему скидывают неликвид дешево в старом фонде.Это помимо того всего.чтоя писала в постах выше:
https://bogoslavsky.com/blog/pokupka-kvartiry-v-germanii-podvodnye-kamni-2019/
https://dominartinvest.com/ru/page/dringend-an-immobilienbesitzer-in-deutschland?gclid=CjwKCAjwqJ_1BRBZEiwAv73uwOXhW5KE-VjLr0Jb26BHP3xBq8nmxDUwIK7zrx71oxuqh
. А в Европе есть страховка для оплаты спеца по уменьшению и оптимизации налогов.
Цитата:


есть, там копейки, и для граждан Германии.
Все есть, главное захотеть и не психовать что законы, налоги, ля-ля... Были б деньги для инвестиций и желание их выгодно вложить. Можно зарабатывать и в Украине, а потом выбрать куда слить за рубеж наиболее выгодно.
Цитата:

Хотеть-этого мало, надо еще иметь основания для всех этих плюшек.Законные.
+ к этому вы сможете оплатить покупку только через немецкий банк или перевести средства с украинского банка(засветить их).Даже если в трусах провезете 300 тысяч евро на покупку.счет в банке вам будут открывать месяц,предварительно проверив пакет документов (с немецкой дотошностью) на предмет происхождения средств.А проверяют там очень круто, раскопают все-по запросам.Это утопия, я не знаю,зачем вам льют в уши этот бред.Такое есть,но оно недоступно для граждан 3 стран без работы, ПМЖ и гражданства.
Насчет кредитов при 1 месяце трудоустройства-это тоже утопия.Не,вы можете взять кредит после месяца работы, если вы высококвалифицированный специалист с синей картой и рабочим контрактом с высокой зарплатой, раза в 2 выше средней по Германии, например,крутой программер или инженер с многолетним стажем работы в другой стране ЕС и в крупной известной фирме .Но вряд ли вы попадает в эти категории,вам за обычным пособием и ВНЖ придется побегать минимум год.
В отличие от нашей страны, за поддельные справки в ЕС вполне себе можно загреметь в тюрьму.Сделают вам наши помогайки,что угодно, а вы потом будете расхлебывать за подделку документов, например,справку о доходах.А проверяют их месяц,минимум.
У нас сейчас все делается по типу ЕС,я имею ввиду всевозможные налоги.Но вы хотите жить,как там, при этом платить налоги не спешите.А так не бывает.Другой вопрос,что их тут воруют по пирамиде, все кому не лень,оттого и платить не хочется.И социально мы не защищены никак,от слова совсем.
Но не думайте,что там все так легко и просто.Все предусмотрено,чтоб иностранцы либо работали ,как ишаки,на тех работах, где немцы не хотят. либо утекали лучшие мозги-вот для мозгов все плюшки доступны.
При этом в ЕС проверяют все инвестиции, в случае подозрения на незаконное происхождение денег-мало не покажется, они в этом плане помешаны на чистоплотности.Хоть за 5 млн купите, если там не отмытые деньги-небо с овчинку покажется.А за неуплату налогов и на аукцион недвижку выставить могут,там это быстро делается.Вы тут налог платить не хотите,а там они больше в разы.
Не забываем 1 правило-не связываться с нашими помогайками ни в каком виде.
28 апр 2020 20:56
У вас задание разгонять " зраду"? От єтого посетителей на форуме прибавится? Хотя, можно понять,-у каждого своя работа...
29 апр 2020 23:00
Всё же хотелось бы обсудить Киев, план и выбор правильной покупки. Кто видит какие выгодные варианты ( конкретные ЖК). И прогнозы по цене, почему цена осенью должна просесть ( у кого-то есть подтверждающие факты или это только догадки)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .106108. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx