Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

134. . .126
14 июнь 2018 13:10
Цитата "Lamo2":

С финансовой точки зрения главный вопрос - что вы можете сделать с полученными за продажу деньгами? Надо сделать 4 элементарных бизнес-модельки и сравнить их прибыльность и риски:
1. Доходность проекта "Аренда" по отношению к ориентировочной стоимости квартиры;
2. Доходность депозитов за вычетом 19,5% налога при размещении вырученных денег в любой валюте в банке;
3. Вложение в новостройку с целью дальнейшей перепродажи (но надо реально оценить срок стройки, ее законность и надежность застройщика);
4. Ориентировочная доходность вырученных денег при вложении во что-то другое (ценные бумаги, крипта, бизнес друга, бинарные опционы :-) )
Аренда самый безрисковый вариант и выгоднее валютного депозита в нормальном банке.


спасибо, это понятно.

я спрашивал про конкретный вариант на Крушельницкой, а не абстрактную квартиру.

кто из имеющих опыт/знающих понимает что будет с именно в этом комплексе в будущем по стоимости аренды/квартиры. то есть стоит ли ее тут оставлять и под аренду или продавать.
26 июнь 2018 14:31
Цитата "AO":


спасибо, это понятно.

я спрашивал про конкретный вариант на Крушельницкой, а не абстрактную квартиру.

кто из имеющих опыт/знающих понимает что будет с именно в этом комплексе в будущем по стоимости аренды/квартиры. то есть стоит ли ее тут оставлять и под аренду или продавать.




4к заработок за сколько за 2 года или больше ? При такой сумме вложении не оправдано.
На Крушельницкой довольно неплохо издаются квартиры, + обещают решить когда-то проблему с запахом. Думаю, аренда самый оптимальный вариант. И без рисков.
26 июнь 2018 21:18
Цитата "AO":


спасибо, это понятно.

я спрашивал про конкретный вариант на Крушельницкой, а не абстрактную квартиру.

кто из имеющих опыт/знающих понимает что будет с именно в этом комплексе в будущем по стоимости аренды/квартиры. то есть стоит ли ее тут оставлять и под аренду или продавать.

если есть вариант продать и взять что-то под ту же аренду но в месте без потенциальных проблем, отпугивающих жильцов - может рассмтореть его? Прибыть, конечно, так себе за 2 года, на депозите при такой сумме получилось бы больше ... Есть еще нюанс - куда выходят окна и насколько беспокоящим может быть запах.
26 июнь 2018 21:53
Цитата "Vyacheslav90":




4к заработок за сколько за 2 года или больше ? При такой сумме вложении не оправдано.
На Крушельницкой довольно неплохо издаются квартиры, + обещают решить когда-то проблему с запахом. Думаю, аренда самый оптимальный вариант. И без рисков.


Проблему с запахом обещают решить уже не один десяток лет(((
29 июнь 2018 18:30
Добрый вечер. С большим удовольствием читаю этот форум, и нахожу очень много интересной информации. Спасибо, уважаемый форумчанин.

Если Вас не затруднит, поделитесь своим опытом в таких вопросах:

1. Какой район Киева самый правильный для покупки жилья под сдачу в аренду? Думаю, тут найдутся в первую очередь те, кто покупал себе квартиру под аренду в ценовом диапазоне до $37k. (+- 950k грн.)

2.Какими основными критериями Вы пользовались при покупке квартиры? (локация, наличие дет.сада, отсутствие мусорки и т.д)?

Спасибо большое за ответы.
29 июнь 2018 20:59
1. самый прибыльный - это печерский, но 37к мало для него на сегодня. далее следует голосеевский .
2. если не говорить про печерский и центр, то основное - это метро рядом (до 1 км)
29 июнь 2018 23:48
Цитата "AO":


1. самый прибыльный - это печерский, но 37к мало для него на сегодня. далее следует голосеевский .
2. если не говорить про печерский и центр, то основное - это метро рядом (до 1 км)

Я бы добавила Оболонь.
30 июнь 2018 21:10
Цитата "Shepot_A":

Я бы добавила Оболонь.

поддержу. Оболонь всегда была перспективным районом для сдачи. А вот госеевский имеет нюансы - если сдача не в новом фонде.
01 июль 2018 09:16
А я вот смотрел в районе Дружбы Народов. Квартиры от 30 до 35 кв.м
Цена в районе 32к-35к.
Старый фонд, дома 60-х годов. Но двор чистый, убранный, в подъезде сдаются так же %40 квартир. Как Вы думаете, такой вариант приемлем?



Цитата "AO":


1. самый прибыльный - это печерский, но 37к мало для него на сегодня. далее следует голосеевский .
2. если не говорить про печерский и центр, то основное - это метро рядом (до 1 км)
01 июль 2018 09:17
Скажите, а чем так Оболонь привлекает людей?


Цитата "Shepot_A":

Я бы добавила Оболонь.
01 июль 2018 11:34
Цитата "Coolyandex":
Скажите, а чем так Оболонь привлекает людей?


Поставьте себя на место приезжего, который Киев либо не знает вообще, либо знает, но очень поверхностно. Он вбивает в поисковик название района и поисковик ему выдает картинку Оазиса. Что-то типа такого:

Круто? Конечно круто. А еще престижно же жить в районе, в котором живут власть имущие. Про то, что район Киева сам по себе по размерам может превышать большинство городков Украины человек может как-то не задумываться - ну не может это поместиться в голове у жителя какого-то маленького городка. И не задумываться о том, что по соседству с этими элитными постройками запросто могут находиться обычные рабочие кварталы - некогда один из самых неблагополучных районов Киева - наряду с Борщагой, ДВРЗ и т.п.
кроме того по ряду параметров район действительно удобный - там несколько станций метро, дороги относительно новые и не слишком перегруженные, есть ТРЦ, школы, садики и другие объекты инфраструктуры. В целом, не могу сказать что плохой район, особенно та часть, что поближе к Днепру и к зеленым зонам, просто на мой взгляд, все же переоцененный.
Что касается инвестиций, то как по мне, то вкладываться есть смысл когда дно по цене, а популярность Оболони сейчас едва ли не на пике. Дно было наверное в 90-е годы. Кто тогда инвестировал в этот район, тот угадал.
01 июль 2018 14:33
Цитата "Coolyandex":
Скажите, а чем так Оболонь привлекает людей?




а вы там по набережной и прилегающим микрорайонам прогуляйтесь :)
а сегодня утром был там - просто приятно пройтись и кучу позитива получаете :yes:
01 июль 2018 14:34
Цитата "Coolyandex":
А я вот смотрел в районе Дружбы Народов. Квартиры от 30 до 35 кв.м
Цена в районе 32к-35к.
Старый фонд, дома 60-х годов. Но двор чистый, убранный, в подъезде сдаются так же %40 квартир. Как Вы думаете, такой вариант приемлем?





я бы не стал, я покупаю только новострой. дольше вложения будут обесцениваться.
02 июль 2018 11:58
Цитата "alexdk":
Не сочтите за рекламу, но вот инвестировали в КГС более года назад - обещали конец весны начало лета 2018 - и вот они ключи в кармане. А друзья тогда же инвестировали в объекты двух других застройщиков - задержка более полгода и полная неизвестность по срокам.


В свое время инвестировал в КГС (ЖК Французский квартал, 4 очередь). Задержка была 2 года!!! Больше с КГС не работаю!!!! Так что все это лотарея
02 июль 2018 18:25
на сегодняшний день выгодней инвестировать в ирпень а не в центр, вот посчитайте за сколько вы сдадите эту квартиру на дружбы, 7-8 т. это при вложении 32 т. $ или 3 однушки в застройке за эти же 32 т. делаете потом минимальный ремонт, и сдаете минимум по 5т. в итоге 15 т. вместо 7-8. и в новом жил.фонде, капитализация квартир больше.
02 июль 2018 18:33
фото ирпеня
02 июль 2018 18:36
Добрый день. Спасибо, очень интересная идея. Скажите, а какие новострои сейчас в Ирпене самые адекватные по соотнощению цена/качество? Если не секре, конечно.

Цитата "rich8":
на сегодняшний день выгодней инвестировать в ирпень а не в центр, вот посчитайте за сколько вы сдадите эту квартиру на дружбы, 7-8 т. это при вложении 32 т. $ или 3 однушки в застройке за эти же 32 т. делаете потом минимальный ремонт, и сдаете минимум по 5т. в итоге 15 т. вместо 7-8. и в новом жил.фонде, капитализация квартир больше.
02 июль 2018 19:31
Цитата "rich8":
на сегодняшний день выгодней инвестировать в ирпень а не в центр, вот посчитайте за сколько вы сдадите эту квартиру на дружбы, 7-8 т. это при вложении 32 т. $ или 3 однушки в застройке за эти же 32 т. делаете потом минимальный ремонт, и сдаете минимум по 5т. в итоге 15 т. вместо 7-8. и в новом жил.фонде, капитализация квартир больше.

Какие-то у вас слишком оптимистичные просчеты.
"Минимальный ремонт" это своими силами из того что нашли в старом гараже? Любой ремонт тоже стоит денег, тысяч 5 в среднем потянет, а это уже 50% квартиры. Не очень хорошо ориентируюсь в недвижимости Ирпеня, но по моей информации там однушка такого метража в среднем 15 тыс + теряются деньги за простой на период ремонтов + обслуживать 2-3 квартиры сложнее чем одну.
Но согласен с одним на 100% - в старый фонд не стоит вкладываться.
03 июль 2018 04:38
Да, посмотрел в Ирпене, не нашел квартиру за 10т. От 15т, и получается что то и на то выходит. (+-)
Скажите, а в какие новострои Вы вкладывали деньги?

Цитата "imAlex":

Какие-то у вас слишком оптимистичные просчеты.
"Минимальный ремонт" это своими силами из того что нашли в старом гараже? Любой ремонт тоже стоит денег, тысяч 5 в среднем потянет, а это уже 50% квартиры. Не очень хорошо ориентируюсь в недвижимости Ирпеня, но по моей информации там однушка такого метража в среднем 15 тыс + теряются деньги за простой на период ремонтов + обслуживать 2-3 квартиры сложнее чем одну.
Но согласен с одним на 100% - в старый фонд не стоит вкладываться.
03 июль 2018 04:38
Цитата "AO":


я бы не стал, я покупаю только новострой. дольше вложения будут обесцениваться.


Скажите, а в какие новострои Вы вкладываете средства? Если это не секрет, конечно. Спасибо
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее