Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .9294. . .126
22 янв 2020 10:02
:smoke: Читал, лучше всего отбивается стоимость аренды старого жилья на окраине, а не разные там новые дома, или дома в центре. Изначально не рассматривается для проживания (то есть можно рядом с помойкой, с плохим видом из окна и без всяких парковок и прочих излишеств) - только под аренду. Так ли это на самом деле? :smile:
22 янв 2020 12:04
Я вважаю що істина десь посередині, старі дома в доброму стані скоріше так, не на окраїні а хороша локація, прицентральний район недалеко від метро. Свісно там набагато дешевше комкюунал, чім дешевше комунал тим більше вам остаєиься прибуток. Наприклад якщо у людини бюджет 12 тис на все с комуналом, то звісно якщо буде дорожчати це припадає на карман хозяїну, або скидати оренду або винаймач найде другий варіант або вторичку або передмістя,там автономка, і обслуговування придомової дешевше у мене за 2-кім Буча 65м 235грн.1-кім Київ 38м теж 235 в старому будинку. Хотіла продати змінити на новобудову, але передумала, час очікування плюс захмані тарифи того не стоять. Раніше років 15 назад коли здавала ніхто навіть не питав за комунал, ціна оренди і все, нікому не цікаво було, зараз кожен питає, навіть в Ірпіні, Бучі ціни різні по комуналу.
22 янв 2020 12:23
Цитата "Ivan Michelson":
:smoke: Читал, лучше всего отбивается стоимость аренды старого жилья на окраине, а не разные там новые дома, или дома в центре. Изначально не рассматривается для проживания (то есть можно рядом с помойкой, с плохим видом из окна и без всяких парковок и прочих излишеств) - только под аренду. Так ли это на самом деле? :smile:


Ну на самом деле все зависит от цены квартиры. Если действительно взять неликвидную старую квратиру по демпинговой цене, то будет выгодно. Аналогично выгодно брать и новострои на стадии строительства - изначальная цена квартиры тогда может быть ниже даже чем у аналогичной хрущевки, зато сдаваться она будет уже значительно дороже чем та же хрущевка.

А вот брать готовую квартиру в новострое скорее всего невыгодно, разница в цене не компенсируеться разницей в стоимости аренды.
22 янв 2020 15:08
Якщо це буде 25 поверховий будинок, та плюс затримки, та пока зробиш ремонт, це скільки часу будуть заморожені кошти? Втрата в ок 700тис грн, це ціна 1-кім хруща, так там можна хоть частково зробити ремонт і здавати.
22 янв 2020 15:34
Но учитывайте также потерю балансовой стоимости. Если купить предположим квартиру в новострое, пусть за 40 тыс, то кроме будущего дохода от аренды, вырастет и ее балансовая стоимость, после заселения дома, она уже будет стоить не меньше 50 тыс.
В тоже время хрущ будет медленно но уверенно терять балансовую стоимость, даже если цена на квартиру в нем и вырастет из-за тенеденции на рынке, относительная стоимость будет падать. Предположим, если сейчас квартира в хрущевке будет стоить пусть 80% от стоимости аналогичной квартиры в заселенном новострое, то лет через 20, она уже будет стоить 60-70% от нее.
22 янв 2020 16:00
Можна купити хруща в хорошому місці, так як він попаде під реновацію.
22 янв 2020 16:28
Ну хрущ в хорошем месте будет стоить не дешево. И ждать реновации можно непонятно сколько - программа еще не работает и перспективы очень туманны.
23 янв 2020 20:22
Посмотрите ролики о московской реновацииЮ,в Киеве хотят сделать то же самое. Опа опная, реально, НДБ под нее кому попасть.
25 янв 2020 17:56
Порадьте моєму другу стосовно інвестиції в нову нерухомість на 70К уе. Варіантів двох маленьких одиничок біля метро я не побачив, тому що УНО, Варшавський та Нивки-парк коштують дорожче... Хоче дивитись велику одиничку або двушку в центрі, каже дасть в оренді 1К уе...
25 янв 2020 18:32
Цитата "-проФФесор-":
Порадьте моєму другу стосовно інвестиції в нову нерухомість на 70К уе. ... Хоче дивитись велику одиничку або двушку в центрі, каже дасть в оренді 1К уе...
Хороший аппетит. И оптимизм тоже :smile:
25 янв 2020 19:15
В целом мой вывод после долгих поисков и обзвонов вот такой на сегодняшний день.
1. Покупать квартиру в новом построенном и Сданном доме под сдачу - примерно 8% годовых. 11% нет даже рядом.
2. Покупать недострой ждать и делать ремонт - получится от 9% - 12% все зависит от того как быстро сдастся дом. Может легко получиться попадалово. Это вариант рисковый но выхлоп понятное больше.
3. Покупать вторичку от 1996 года и выше. Тут получается 9% - 10%.
Все разговоры про 11% + это либо риск либо невероятная удача.
4. Сдача посуточно - примерно 10% - 16%. Может быть выше. Но это уже бизнес. По разному бывает.

Дальше решайте сами. Цены на недвижимость выросли и за ними аренда не успевает. Так было всегда почти.
Пока самое выгодное это брать недострой рисковать ждать и когда сдается либо продавать сразу в плюс. Либо делать ремонт и сдавать.
Ремонт считал из расчета 400$/м со всем включая мебель.
25 янв 2020 19:49
Цитата "Turandohta":
Хороший аппетит. И оптимизм тоже :smile:

Я теж думаю, що зараз в центрі при бюджеті 70К взяти 1К за аренду не вийде. Навіть при тому, що він дивиться фундамент, щоб була мінімальна вартість та хоче гарний ремонт, який у цю сумму звісно не входить ...

Цитата "notTrump":
В целом мой вывод после долгих поисков и обзвонов вот такой на сегодняшний день.
1. Покупать квартиру в новом построенном и Сданном доме под сдачу - примерно 8% годовых. 11% нет даже рядом.
2. Покупать недострой ждать и делать ремонт - получится от 9% - 12% все зависит от того как быстро сдастся дом. Может легко получиться попадалово.
3. Покупать вторичку от 1996 года и выше. Тут получается 9% - 10%. Все разговоры про 11% + это либо риск либо невероятная удача.
4. Сдача посуточно - примерно 10% - 16%. Может быть выше. Но это уже бизнес. По разному бывает.

Пока самое выгодное это брать недострой рисковать ждать и когда сдается либо продавать сразу в плюс. Либо делать ремонт и сдавать.

Він дивиться тільки новобудови, і тут я з ним чесно кажучи цілком згоден. Вторинне житло після наступного обвалу вже не спливе ... Про УКРБУД теж мова йшла, але до якогось висновку так і не прийшли. Занадто багато там нюансів.
25 янв 2020 20:38
Я больше скажу, если кто-то найдёт в центре за 70к которую можно сдать за 1$к я эту квартиру заберу за 100к. ;)
26 янв 2020 03:34
Я б ще добавила що на вторинному ринку і вибір скудний, тим халупам ціни не складуть.Плюс такий гемор, в мене будинок 74року,постійно стояк труби рве, жек латає, міняти не хочуть, з 5-по1-топило,сантехники нічого не хотять робити. З 5 квартир тільки 2 скинулись на трубу. До сих пір, аварійний стан.
26 янв 2020 08:13
Цитата "-проФФесор-":

Я теж думаю, що зараз в центрі при бюджеті 70К взяти 1К за аренду не вийде. Навіть при тому, що він дивиться фундамент, щоб була мінімальна вартість та хоче гарний ремонт, який у цю сумму звісно не входить ...


Він дивиться тільки новобудови, і тут я з ним чесно кажучи цілком згоден. Вторинне житло після наступного обвалу вже не спливе ... Про УКРБУД теж мова йшла, але до якогось висновку так і не прийшли. Занадто багато там нюансів.
Цитата "-проФФесор-":
Порадьте моєму другу стосовно інвестиції в нову нерухомість на 70К уе. Варіантів двох маленьких одиничок біля метро я не побачив, тому що УНО, Варшавський та Нивки-парк коштують дорожче... Хоче дивитись велику одиничку або двушку в центрі, каже дасть в оренді 1К уе...

Да лана, с 70тыщ 1тыс аренды? Ну например такую аренду щас дают новострои на Щорса 56-75м с очень дорогими ремонтами, или 1-2к новострои на Старонаводницкой около 100метров. Хотя сдавала знакомая на Леси у Печерской трешку за тыщу осенью, правда всю коммуналку брала на себя. Свежий ремонт, новая мебель, средний уровень. Такая тысяч 100 будет.
26 янв 2020 10:32
Реальні ціни:Недавно була здана 3-кім новобудова 100м,на Жилянській по кімнатно за кожну 6 тис, так як довго стояла, хозяїн вирішив так. За 18 ніхто не брав.
26 янв 2020 11:39
Добрий день. Будь ласка, підскажіть за скільки без проблем в перспективі можна задти 1 кімнатну квартиру з косметичним ремонтом в ЖК Берестейський. Інформація потрібно для планування бюджету для ремонту.
26 янв 2020 12:28
Цитата "Yuliya-20":
Реальні ціни:Недавно була здана 3-кім новобудова 100м,на Жилянській по кімнатно за кожну 6 тис, так як довго стояла, хозяїн вирішив так. За 18 ніхто не брав.

Вот а теперь считайте. 100м с ремонтом это минимум 180 тыс. А то и больше.
Сдал хозяин за 18 000 - это где то 740$. В год тыс 9000$. В итоге хозяин зарабатывает в районе 5% годовых.
Те если мне нужна квартира скажем 3 комнаты и у меня есть 180 000 то мне выгоднее купить однушки и сдавать их под 8% а снять вот такую. Разница всегда значительная.
26 янв 2020 13:39
Геморрой может быть ещё более значительным!
Во-первых вас из вашей трёшки смогут без особых хлопот выселить хозяева, а вам придется искать другую, во-вторых с квартирантами трёх однушек у вас тоже может быть вагон проблем, начиная от затопления/пожара в квартире и до отказа платить аренду/коммуналку, кроме того квартиранты периодически будут меняться, придется искать новых и тд, поэтому идея жить в съемной, а свои сдавать, я считаю от лукавого.
Оно того не стоит и имеет смысл только в том случае если вы снимаете заграницей, а сдаете здесь//)
26 янв 2020 13:59
Все может быть. Похтому когда снимаешь квартиру важно понять почему сдают. Если аренда это основной источник дохода то мало вероятно что выселют быстро. Обычно хозяева пожелые люди, это их пенсия. Из таких квартир редко выселяют.
По поводу пожаров и тп. Да можно попасть. Но на моем опыте случаев таких не было. Квартиру есть смысл застраховать. А так понятно есть риск. Жить в своей квартире не буду потому как у меня маленькие заточенные под сдачу. А хочу для себя жить в большой. Поэтому выгодней как лично для себя, никого не хочу агетировать - снимать вот такую за 18000 под -5%. А свои сдавать под 10% и разницу ложить в карман. А если надо съехать то предложений как доя меня три комнаты ремонт нормальный дом с ценником 16-20 тыс куча.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .9294. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее