Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .9193. . .126
16 янв 2020 21:40
Цитата "-проФФесор-":


Не судите строго, точно нарисовать не могу из-за вентканалов, но в общем получаются смарт-комнаты на 15-16 кв.м. со своим индивидуальным туалетом, душем и общей кухней ... Вторая графическая версия перепланировки более читабельна ...

Это все я посчитал. Даже если братъ большую квартиру в 100кв по 700$/м то все равно получается что выгода в месяц 4000 грн.. это максимум. Ремонт такой будет дороже я считал по 400$ за метр. думаю цена средне адекватная. плюс гемор со стоками. их нужно тянуть не только из туалета а и из мини кухни. чтоб качественно протянутъ, нужно подниматъ пол. В обшем гемор... плюс проблемы с адресом обший ящик на 3 человека.. как бы это все не стоит лишние пустъ даже 200$ в месяц..

Хостел - это другое дело. Но это другой бизнес. Я б вложился если есть желающие заниматься. Но под хостел надо братъ центр. Сама квартира будет тыс 200... плюс ремонт еше 50-60... итого 260... на старт.
17 янв 2020 07:06
Цитата:
Разве можно увеличивать с/у за счёт жилой площади (ранее об этом писал supden)?

Цитата:
Вот тут не знаю. Думаю для новостроек не актуально.

Правила одни для всех.
17 янв 2020 07:33
Цитата:
там будут жить 3-4 человека, не более...

Не уследите. Приходить без предупреждения будете?
17 янв 2020 09:33
Цитата "notTrump":

Это все я посчитал. Даже если братъ большую квартиру в 100кв по 700$/м то все равно получается что выгода в месяц 4000 грн.. это максимум. Ремонт такой будет дороже я считал по 400$ за метр. думаю цена средне адекватная. плюс гемор со стоками. их нужно тянуть не только из туалета а и из мини кухни. чтоб качественно протянутъ, нужно подниматъ пол. В обшем гемор... плюс проблемы с адресом обший ящик на 3 человека.. как бы это все не стоит лишние пустъ даже 200$ в месяц..

Хостел - это другое дело. Но это другой бизнес. Я б вложился если есть желающие заниматься. Но под хостел надо братъ центр. Сама квартира будет тыс 200... плюс ремонт еше 50-60... итого 260... на старт.


Только не забывайте что это вложение будет предельно рискованное. Хостел в жилом доме - это незаконно. Надо будет как минимум перевести в нежилой фонд, а для квартиры на среднем этаже без возможности сделать отдельный вход это будет почти нереально. Если кому-то будет некомфортно от этого хостела и серьезно займется вопросом прикрития - то прикроют бизнес только так . Лучше тогда посмотреть апартаменты в новостроях - они могут быть даже дешевле чем аналогичные квартиры, зато в них можно организовать законный хостел.
17 янв 2020 10:09
Такие перепланировки хороши под краткосрочку. Там не несущие стены в квартире. Соседи будут друг друга слышать, если вы планируете сделать а-ля 2 квартиры. Плюс вопрос по счетчикам, как потом делить кто сколько использовал

Цитата "-проФФесор-":
Не открывается ...

У меня на плане четко нарисовано что в каждой комнате свой туалет и душ. Никаких общих санузлов, иначе вообще не стоит затевать перепланировку. Со стояками там все норм, их там три, проблем не будет и тянуть никуда не надо ... Плюс маленькая индивидуальная мини-кухня или общая большая для собраний/отдыха/готовки...

Уже нарисовано на предыдущей странице ...

Думаю если как готовый бизнес который устроит покупателя (поиск возможно будет долгим), то выйдет однозначно дороже чем просто трешка...

Не совсем так, там будут жить 3-4 человека, не более...
17 янв 2020 10:10
Вопрос в доходе от хостела. Если вместо одной квартиры за 200тыс купить штук 5, думаю доход выйдет аналогичный.
17 янв 2020 10:19
Цитата "kvartira4":
Вопрос в доходе от хостела. Если вместо одной квартиры за 200тыс купить штук 5, думаю доход выйдет аналогичный.

И тут самое главное - есть ли желание владельца заниматься хостелом - им реально надо заниматься по сути каждый день.
5 отдельных квартир можно впринципи сдать в долгосрочную аренду и если повезет с арендаторами - спокойно уезжать на зиму в теплые края и не париться.
17 янв 2020 10:38
Да, с квартирами проще, там не нужно управлять. Раз в месяц желательно зайти и глянуть, счетчики проверить. Спокойно живешь. Соседи не гнобят что много народа лазит, курят во дворе. Ну и нарваться на разные проверки легко. Желательно иметь крышу - учссткового.
17 янв 2020 10:44
Цитата "Alkon":
Такие перепланировки хороши под краткосрочку. Там не несущие стены в квартире. Соседи будут друг друга слышать, если вы планируете сделать а-ля 2 квартиры. Плюс вопрос по счетчикам, как потом делить кто сколько использовал


3 стояка и 3 комплекта счетчиков. В новостроях чуть по-другому. А от шума, если надо, можно спецпанелями защититься, правда стоит прилично и сантиметров 10 толщиной
17 янв 2020 14:22
Вопрос еще один. А нежилой фонд, помещения в ТЦ и т.п. насколько выгодно? По идее если магазин снимает помещение то нужно все легально проводить. Кто-то сталкивался?
17 янв 2020 16:59
Цитата "-проФФесор-":

Вот тут не знаю. Думаю для новостроек не актуально.

Нельзя мокрые зоны увеличивать за счет жилой площади.
18 янв 2020 08:47
Как думаете на сколько перспективен ЖК IntergalCity от Интергалбуда на Печерске. До метро пешком 800 метров. Позиционируется как бизнес класс. Сейчас есть в продаже жилые апартаменты на 29 кв.м. за 58К уе. Но они в "углу" здания и света дневного будет мало. Плюс вид из окна почти на стену. На сколько будет востребовано такое "премиальное" жилье ? Например в Нивки-парк за такие деньги можно взять хорошую единичку на 50 кв.м. и сдавать за 12-13К грн ...
Планировка
18 янв 2020 09:07
Цитата "-проФФесор-":
Как думаете на сколько перспективен ЖК IntergalCity от Интергалбуда на Печерске. До метро пешком 800 метров. Позиционируется как бизнес класс. Сейчас есть в продаже жилые апартаменты на 29 кв.м. за 58К уе. Но они в "углу" здания и света дневного будет мало. Плюс вид из окна почти на стену. На сколько будет востребовано такое "премиальное" жилье ? Например в Нивки-парк за такие деньги можно взять хорошую единичку на 50 кв.м. и сдавать за 12-13К грн ...

ЖК Sky Hill 22метровые по 11000грн сдают. 29метровые вероятно 12-13000 пойдут. А находиться там будут утром и вечером, потому виды и освещенность не критичны.
18 янв 2020 11:53
Я б краще в Нівки парк взяла, там і місце класне і продати завжди можна.29м.ще й в темноті,і за такі гроші??? Навіщо хуже брати?
18 янв 2020 12:09
Цитата "Yuliya-20":
Я б краще в Нівки парк взяла, там і місце класне і продати завжди можна.29м.ще й в темноті,і за такі гроші??? Навіщо хуже брати?

+ там апартаменти, тому й комуналка вища, і світла мало... Хоча місце там жирніше звичайно
18 янв 2020 12:49
Цитата "-проФФесор-":
Как думаете на сколько перспективен ЖК IntergalCity от Интергалбуда на Печерске. До метро.

Это только если посуточно. Там до метро минут 20 топать. Как бы те кто может позволить в таком комплексе метро не особо интересуются... но все равно далеко. Сам комплекс по задумке очень красивый. Но это когда его построят. Там сейчас непонятки с документами. Понятно что как для сейчас его нет смысла рассматривать. Как для вложений на 4 года а именно через такой срок первая нога арендатора вступит в эту квартиру - может и да. Если честно лично я остерегаюсь таких проектов. Вон Манхэттен строят и конца и края не видно. Срок переносили уже 3 раза. Когда достроят - да будет круто. Но, это года.
18 янв 2020 13:06
Один плюс, а остальні мінуси
18 янв 2020 15:41
Цитата "notTrump":

Это только если посуточно. Там до метро минут 20 топать. Как бы те кто может позволить в таком комплексе метро не особо интересуются... но все равно далеко. Сам комплекс по задумке очень красивый. Но это когда его построят. Там сейчас непонятки с документами. Понятно что как для сейчас его нет смысла рассматривать. Как для вложений на 4 года а именно через такой срок первая нога арендатора вступит в эту квартиру - может и да. Если честно лично я остерегаюсь таких проектов. Вон Манхэттен строят и конца и края не видно. Срок переносили уже 3 раза. Когда достроят - да будет круто. Но, это года.
на форуме пишут: "Застройщик заявил, что это апартаменты, т.е. не жилой фонд.
Прописки нет, тарифы и налогообложение другие.
АПАРТАМЕНТЫ — ЭТО КВАРТИРА ИЛИ НЕТ? В ЧЕМ РАЗНИЦА?
https://fresco.od.ua/news/apartamenty-eto-kvartira-ili-net-v-chem-raznica.html" Видно жилой дом нельзя, значит будут апартаменты.
18 янв 2020 19:21
Как ни странно, но там до 5 этажа включительно офисные помещения и жилые апартаменты, а выше уже квартиры ... за 58 кв.м. на 6 этаже хотят 138К уе ... Я не силен в ценах бизнес-класса, но как по мне, то это космос ...
18 янв 2020 19:55
За 140тыс. покупаются 3 1комнатных квартиры, приносящие по 9-10тыс каждая. Или 2 3хкомнатных. Например на Оболони
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .9193. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее