Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .8486. . .126
03 янв 2020 16:19
Возможно в центре и будут сносить хрущевки, но очень не скоро. Скорей всего начнут с аварийных домов, где проще отселить жильцов. Их можно уговорить и объяснить, плюс народ сам устал от траблов.
03 янв 2020 21:38
Цитата "kvartira4":

Беркана, возможно в Европе терраса очень ценится и за нее доплачивают. У нас даже на Крещатике квартиры с балконами плюс террасой сдаются по той же цене что без террасы. Около полутора месяцев простояла подобная двушка с кап. ремонтом и новой мебелью на Крещатике, из тех кто ее смотрел никто не оценил террасу. Цена была доступной. Но вот при покупке за террасу обязательно попросят больше. И офисы, и квартиры под аренду лучше брать с большей полезной площадью. А кофе попить и покурить можно на кухне или на небольшом балконе.

Обратите внимание, о какой Европе идет речь-Испания, Италия, Франция- где ,действительно,на террасе/балконе можно завтракать, ужинать, принимать гостей и даже ванну- зять сотрудници гидромассажную ванну установил на террасе,- там, где среднегодовая температура от 15 и вище. И взять наш климат или север, и даже не север, Германии- где балкон/ терраса превращается в лишнюю площадь, которую надо убирать и из- за которой увеличиваются счета на отопление.
Даже на юге Германии из-за високой влажности терраса превращается в малоиспользуемое пространство, хотя зима, очень там достаточно теплие. В Болгарии- та же история. Про Украину-вообще молчу- климат у нас не тот. Не от хорошей жизни все стеклят и обшивают балкони и лоджии.
03 янв 2020 22:45
Цитата "Lusya67":

Обратите внимание, о какой Европе идет речь-Испания, Италия, Франция- где ,действительно,на террасе/балконе можно завтракать, ужинать, принимать гостей и даже ванну- зять сотрудници гидромассажную ванну установил на террасе,- там, где среднегодовая температура от 15 и вище. И взять наш климат или север, и даже не север, Германии- где балкон/ терраса превращается в лишнюю площадь, которую надо убирать и из- за которой увеличиваются счета на отопление.
Даже на юге Германии из-за високой влажности терраса превращается в малоиспользуемое пространство, хотя зима, очень там достаточно теплие. В Болгарии- та же история. Про Украину-вообще молчу- климат у нас не тот. Не от хорошей жизни все стеклят и обшивают балкони и лоджии.

Видел в центре открытые террасы на первых этажах. Народ ставит шезлонги летом. Но хорошо если сверху соседи культурные и ниче не бросят. Приличную мебель оставить опасно - могут украсть.
03 янв 2020 23:35
У нас в Ірпіні в домі бізнес класса людям з другого поверху на терассу скидують окурки! Вони вже задовбались воювати.
04 янв 2020 04:52
А на балконы не скидывают? А на головы прохожим? При чем тут терраса?При чем тут счета за отопление, если терраса открытая?
Тут, где я живу, климат один в один наш.Чем вам наш климат-то не угодил? Полгода точно можно на террасе тусить, это минимум.Тот же балкон, но есть куда нормально поставить столик и кресло.Ну. если, конечно, не забивать санками, лыжами и мешками с хламом, как это у нас любят.
04 янв 2020 06:52
Цитата "kvartira4":

Видел в центре открытые террасы на первых этажах. Народ ставит шезлонги летом. Но хорошо если сверху соседи культурные и ниче не бросят. Приличную мебель оставить опасно - могут украсть.

В нашем климате такое возможно очень непродолжительное врем'я года и имеет смисл, если окна виходят не на оживленную проезжую часть, т.к. дишать вихлопними назами- сами понимаете.
04 янв 2020 10:34
Цитата "pp2003":
Обе квартиры в одном доме на б. Я Гашека возле Ленинградской площади на Левом берегу


Я бы сделал недорогой косметический ремонт, плюс купил бы необходимую мебель/технику б/у и сдавал.
04 янв 2020 14:59
Однозначно косметика и аренда. Поменять 2 двушки 90м2 на 1к в муравейнике даже в хорошей локации, как по мне, совершенно нецелесообразно. Жирный плюс, что обе хаты в одном месте, это всë упрощает.
Насчет террасы хочу напомнить, что тут тема о покупке квартиры, скорее всего 1к, скорее всего эконом или комфорт-лайт, с целью получения максимальной ренты, с вытекающими, какие еще террасы? Нет, если вы любите коллекционировать интересные объекты, можно покупать, а если бизнес, то никаких архитектурных излишеств.
04 янв 2020 18:30
Цитата "Lusya67":

В нашем климате такое возможно очень непродолжительное врем'я года и имеет смисл, если окна виходят не на оживленную проезжую часть, т.к. дишать вихлопними назами- сами понимаете.

Счета за отопление при том, что на террасу ведут двери, которие, обично, пропускают больше холода, чем стена с окном.
04 янв 2020 18:32
Цитата "antoniVS":
Однозначно косметика и аренда. Поменять 2 двушки 90м2 на 1к в муравейнике даже в хорошей локации, как по мне, совершенно нецелесообразно. Жирный плюс, что обе хаты в одном месте, это всë упрощает.
Насчет террасы хочу напомнить, что тут тема о покупке квартиры, скорее всего 1к, скорее всего эконом или комфорт-лайт, с целью получения максимальной ренты, с вытекающими, какие еще террасы? Нет, если вы любите коллекционировать интересные объекты, можно покупать, а если бизнес, то никаких архитектурных излишеств.

Дайте даме помештать:)))
04 янв 2020 18:41
Цитата "antoniVS":
Однозначно косметика и аренда. Поменять 2 двушки 90м2 на 1к в муравейнике даже в хорошей локации, как по мне, совершенно нецелесообразно. Жирный плюс, что обе хаты в одном месте, это всë упрощает.
Насчет террасы хочу напомнить, что тут тема о покупке квартиры, скорее всего 1к, скорее всего эконом или комфорт-лайт, с целью получения максимальной ренты, с вытекающими, какие еще террасы? Нет, если вы любите коллекционировать интересные объекты, можно покупать, а если бизнес, то никаких архитектурных излишеств.

Ну да, допустим получат 80тысяч, значит надо купить новострой, от которого аренда будет тысяч 18 - как от двух двушек. Сейчас например 18000грн дают двушки на КПИ или Лукьяновке, но их цена 120-130тыс.
04 янв 2020 21:14
Цитата "antoniVS":
Однозначно косметика и аренда. Поменять 2 двушки 90м2 на 1к в муравейнике даже в хорошей локации, как по мне, совершенно нецелесообразно. Жирный плюс, что обе хаты в одном месте, это всë упрощает.
Насчет террасы хочу напомнить, что тут тема о покупке квартиры, скорее всего 1к, скорее всего эконом или комфорт-лайт, с целью получения максимальной ренты, с вытекающими, какие еще террасы? Нет, если вы любите коллекционировать интересные объекты, можно покупать, а если бизнес, то никаких архитектурных излишеств.

А если говорить про вариант просто вложения денег в новострой с последующей продажей через 2 года, пока там все достроят и подключат итд?
04 янв 2020 23:18
Цитата "pp2003":

А если говорить про вариант просто вложения денег в новострой с последующей продажей через 2 года, пока там все достроят и подключат итд?
Строек хватает, но в нынешнее стремное время стоит инвестировать только туда где нет разборок с властями, скандалов с затягиванием строительства, и стройки активно идут. Бывают беспроцентные рассрочки от застройщиков, можно взять пару квартир и ближе к концу стройки переуступить подороже.
05 янв 2020 05:20
Лучшее расскажите человеку, сколько людей попали на том,что хотели заработать на переуступке.
05 янв 2020 14:46
Сколько попали на переуступке? У меня была такая мысль, но из-за лени я передумала покупать с целью переуступки
05 янв 2020 18:55
Цитата "Snay":
Сколько попали на переуступке? У меня была такая мысль, но из-за лени я передумала покупать с целью переуступки

Строится дом, вы решаете продать квартиру - находите покупателя и переуступаете. Если по дому проблемы - продаете дольше и дешевле. Если это Элита, есть шанс до того как о проблемах все узнают, спасти часть инвестиции, продав дешево. В остальных случаях продаете с большей или меньшей выгодой. Цена метров растет и у застройщика и у продавцов в процессе стройки. Многие очень успешно зарабатывают на инвестициях.
06 янв 2020 05:22
А еще больше попадает.И вы об этом прекрасно знаете, но при этом даете зачем-то советы. Вы, лично, сколько квартир купили и заработали по переуступке?
Последний год риски очень высоки.Тут на форуме, были инвесторы, что скупали и продавали квартиры по переуступке. И давно писали о рисках, кто заработал,а кто в минусе, кто-то чудом в нули вышел в последний момент.
06 янв 2020 06:21
Цитата:
Строится дом, вы решаете продать квартиру - находите покупателя и переуступаете.


но, как я понял, не все застройщики "разрешают" продавать по переуступке?
06 янв 2020 11:11
КАН не разрешает переуступки
06 янв 2020 13:16
Цитата "Беркана":
А еще больше попадает.И вы об этом прекрасно знаете, но при этом даете зачем-то советы. Вы, лично, сколько квартир купили и заработали по переуступке?
Последний год риски очень высоки.Тут на форуме, были инвесторы, что скупали и продавали квартиры по переуступке. И давно писали о рисках, кто заработал,а кто в минусе, кто-то чудом в нули вышел в последний момент.
Продают, причем некоторые имеют постоянных рабочих и делают ремонты. Скандалы и проблемы начинаются у замтройщиков не сразу, можно успеть продать квартиру. Не влезать в Элиты и анализировать застройщиков до покупки. А не покупать "Маня купила, и я хочу".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8486. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx