Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .7779. . .126
06 дек 2019 13:34
Цитата "Turandohta":
Посмотрела. Спасибо!
Вот мне кажется, давнишняя мебель и характерные для начала века мотивы в ремонте будут очень сильно влиять на цену. Очень много новостроек и очень много квартир покупается именно для сдачи в аренду.
Исключение составляют только очень хорошие локации и очень хорошие старые дома. Но какова доля ценителей центра, вот вопрос.
В новых домах старый ремонт сделать никак не выйдет )). Слишком большое внимание цвету обоев и мелочам. Не заметил зависимости цены сдачи от обоев. Оценивают качество и свежесть ремонта, крутизну и новизну мебели, бытовую.
06 дек 2019 13:36
Цитата "jurri":

Спасибо вам огромное за труды и за фото,общая картина ваших предпочтений составлена.Никоим образом не считаю что должен оставлять свои комментарии по поводу вкусов кого либо,если такие квартиры действительно сдаются значит это кому то нравится...Ведь слушают же поголовно таксисты и маршрутчики радио шансон...это их выбор.От себя могу просто предположить что ремонты на квартиры подвержены такому понятию как МОДА)И отрицать это недальновидно.Еще лет 15-20 назад вся Украина ходила в меховых шапках и дубленках,(дорого,натуральный материал ну и т.д),сейчас такого не увидишь ,все ходят в пуховиках и кепках или вязаных шапочках ибо это в тренде) Не считаю себя вправе давать вам советы,просто предположу что может вам абстрактно говоря "поменять гардероб"? обратить внимание на тренд и новые веяния и тогда не придется жалиться на форуме на "провальный сезон"? Скажу лишь за себя...если бы увидел в объявлении о сдаче подобные представленными вами на фото ремонтами то точно не позвонил...Искренне желаю вам успехов в вашем нелегком бизнесе,надеюсь что нигде ничем вас не обидел.

Это не мои вкусы - я показал что сдавал. Спрос есть на любой интерьер, решает только цена. При дефиците квартир сдается быстро, при избытке долго. Обычный рынок.
06 дек 2019 13:46
Цитата "kvartira4":
В новых домах старый ремонт сделать никак не выйдет )). Слишком большое внимание цвету обоев и мелочам. Не заметил зависимости цены сдачи от обоев. Оценивают качество и свежесть ремонта, крутизну и новизну мебели, бытовую.
Я имела в виду, что разница в цене аренды в новых и старых домах будет расти. В то же время, если общее состояние дома позволяет, можно сделать нейтральный ремонт - да, с белыми стенами - и выйти на уровень цен между новыми и старыми домами в одной и той же локации.
Но это мое такое имхо. Может киевские арендаторы такие консерваторы, что мне и не снилось. Я смотрю на ютюбе русских журналистов, уехавших в Киев. Вижу, что там квартиры с площадЯми, но в старом фонде и старом ремонте.
06 дек 2019 15:29
Нет, цвет стен на аренду не влияет. Чуть дороже (примерно на 1000грн) сдаются квартиры со свежей косметикой. Через год придется обновлять ремонт если арендаторы уйдут, или немного скинуть аренду новым. Но затраты на ремонт сожрут почти всю прибыль. Возможно даже будет минус за счет простоя жилья во время ремонта и затрат личного времени, которое тоже деньги. Чтобы старое жилье приблизилось по ценам к новостроям, вкладывать придется несоизмеримо много и в ремонт и в мебель с бытовой. Депозит, золото, монеты, акции, антиквариат принесут доход гораздо больший. Выгоднее этих вложений в старье будет покупка новостроя или дома до 10лет в боль-мень приличном состоянии. И подорожает больше с годами, и рисков с стремными инвестициями в ремонт и мебель меньше. Потому как потерять и то и другое при сдаче довольно просто, а продать и отбить вложенное нереально. Амортизация, разность вкусов и все такое.
06 дек 2019 17:21
Цитата "kvartira4":

Боже,какая жесть!И за это овно кто-то платит? Видать, от безысходности совсем.
И при этом человек называет дешевой одноразовой мебелью то,что на фото в пражских квартирах.Вы хоть понимаете,сколько такая мебель стоит?Я фото выкладывала раньше, кухонный угловой диван от 22 тысяч, например.Тут даже техники китайской нет, она вся евросборки. Я уже молчу о стоимости самих квартир, ценник на 1ку 30 метров начинается от 3млн, курс равен гривне. И это будет скорее всего, панелька реставрированная. Какая косметика каждый год,вы о чем? Я сейчас живу в квартире. которая сдается 6 год , снимает агенство, ни о каком ремонте речи нет, все чисто-красиво-исправно.Если будет время в светлое время суток, сниму виды из окна, красотища нереальная.
Вы безнадежно застряли в совке, лучше, вправду, поменять профессию, риэлторством вам не заработать. Вон, Антон вас старше, и намного,и ничего-еще клиентов выбирает,кого взять, кому отказать, при этом прекрасно разбирается в современной технике, ремонтах и т.д.
Не будет увеличиваться разница в цене аренды новостроев и старых домов. Сейчас наедятся этих новостроек, и одинаково будут снимать и то, и другое.Это как панельки появились 16этажные после хрущоб.и все визжали от радости. А потом наелись, и нафиг они никому не нужны.
06 дек 2019 18:11
Во процессе рекламы квартир до сдачи счетчики просмотров на сайтах могут достигать нескольких тысяч - квартиры выбирают разные люди, с разными вкусами и доходами. Ради одного капризного чела владелец не переделает ремонт и не купит мебель. То что на вашем фото выглядит как эконом кап. ремонт с минимальными вложениями, сейчас подобная 1комнатная на Печерске в старом доме может сдаваться за 10-11000. Если долго сдавать - возможно за 12000. Также часть из 1комнатных квартир на моих фото будет сдаваться от 9 до 11000. Еще часть по 11-13000. Снимут в течение недели - двух. Не обольщайтесь, даже если живете в подобной квартире в Париже, тут ее аренда именно такая.
07 дек 2019 13:20
Цитата "Turandohta":

Что-то я забыла совсем. Есть же тема для перепланировок
/pomogite-s-pereplanirovkoj-ili-dajte-so vet-t26076.html
Пойдемте туда, чтобы здесь не мешать?

Задал вопрос там) но безрезультатно (
07 дек 2019 21:35
Я давно уже не современная молодежь и вообще на пенсии, но в такой квартире, как предлагает kvartira4 жить бы не смогла. Хотя, если убрать весь тексиль, все коврики, шторы, покрывала и еще картины - то, пожалуй, согласилась бы.
Цветной текстиль - это СЛИШКОМ персональное дело. Кто-то обрадуется, а кто-то фыркнет. Равнодушных будет мало. Лучше вообще без него.
08 дек 2019 07:43
Доброе утро. По ссылке штук 6 разных квартир, вам все не нравятся? Там есть одна яркая, где бордовая стена, остальные не такие горячие. А покрывала, шторы, картины можно убирать и менять. Ремонты в них сделаны в разное время. Обычно если квартира "зависла", снижение аренды на 500-1000грн очень помогает. Не нужно ни обновление ремонта, ни покупка мебели и бытовой. Например 2хкомнатная убитая на Кловской сдана за 2 недели на 2000 дешевле чем аналогичные в отличном состоянии и на 4000 дешевле похожих евро квартир.
08 дек 2019 07:52
Все 6 с ремонтом по моде 00х. То самое дорохо-бохато,от которого народ шарахается, вот в чем беда. Поэтому и ищут люди нормальные ремонты долго, редко такое на рынке бывает.
Что в голове-то и вокруг, поэтому так и живем.
08 дек 2019 10:43
Площади хоть похожи на наши типовые.
08 дек 2019 14:02
Да, площади квартир от 40 до 80 метров. Одна кухня-студио была около 40ка. Там именно евро ремонт, дорогой. Но не vip.
08 дек 2019 19:08
Ремонти, які показала Беркана мені сподобалися, і наприклад купуючи новобудову теж так би зробила. Але наприклад в мене, в моїх знайомих, і взагалі в тому районі де я здаю90% старого фонда, і виривать і перероблювати воно того не варто, здам я таку файну хату на 2000-2.500 дррожче. Я згодна з квартирою4, що вирішальною є ціна, зараз всі гоняця за дешевим, і локація. Аж бігом мої халупи улітають, зато не паришся іноземцям можна здати, з котиком. Тей діван який Беркана показала на фотках я собі хотіла купити ціна 30-40 тис. А на хаті діван мені новий ухайдохали за 2 роки, і ліжко за 3.Ліжко було з добротними дерев'яними ніжками, і ковка, чому ніжки поцарапані і погрижені були для мене до сих пір зарадка. А парочка взагалі на другий день проломила матрац😂😂😂. Так що треба брати що получилось, от і виходить ремонт і меблі шо попало. Бо менталітет такий ухайдохають все.
08 дек 2019 23:04
Те ремонты, что я показывала. стоят не дороже этих всех цыганских наворотов,а то и дешевле обойдется, главное-спокойная цветовая гамма и туда можно запихнуть все что угодно, уже лучше тех пестрых серо-буро-малиновых стен.На фоне нейтральных стен, потолков и полов даже яркие или узорчатые покрывала-занавески смотрятся хорошо. А диваны угловые я выставляла для пани, которая элитку собирается сдавать.
Для эконом идеальна-Икеа, и еще раз Икеа.Она есть дорогая,а есть бюджетные модели.Почему Икеа-потому,что диван или кровать 200-300 долларов стоит.Сломались ламели-пошли и купили новые.Продавился матрас-пошли и взяли новый, на тот же эскарби он стоит 40-50 долларов, содрали с квартирантов.Поставили кухню-что-то сломали-пошли и купили новую секцию(за счет квартирантов, естессно).Или заменили крепления шкафа и т.д, причем сами..Очень удобно.
10 дек 2019 09:36
Цитата "Yuliya-20":
Ремонти, які показала Беркана мені сподобалися, і наприклад купуючи новобудову теж так би зробила. Але наприклад в мене, в моїх знайомих, і взагалі в тому районі де я здаю90% старого фонда, і виривать і перероблювати воно того не варто, здам я таку файну хату на 2000-2.500 дррожче. Я згодна з квартирою4, що вирішальною є ціна, зараз всі гоняця за дешевим, і локація. Аж бігом мої халупи улітають, зато не паришся іноземцям можна здати, з котиком. Тей діван який Беркана показала на фотках я собі хотіла купити ціна 30-40 тис. А на хаті діван мені новий ухайдохали за 2 роки, і ліжко за 3.Ліжко було з добротними дерев'яними ніжками, і ковка, чому ніжки поцарапані і погрижені були для мене до сих пір зарадка. А парочка взагалі на другий день проломила матрац😂😂😂. Так що треба брати що получилось, от і виходить ремонт і меблі шо попало. Бо менталітет такий ухайдохають все.


Из самых неожиданных историй при аренде - квартиранты завели на балконе как Вы думаете что? кролика. Ну и скрывали конечно это до последнего. А хозяин квартиры не будет же везде заглядывать, приходя раз в месяц. Так что диваны по 500 долларов и супер условия точно лишние, если Вы хотите сдавать в аренду. И цена и расположение зачастую в приоритете над обстановкой и стилем. Для молодых пар им бывает важна больше обстановка, цветовая гамма. Для людей постарше в приоритете чаще стоимость. Как не крути.
10 дек 2019 10:38
Я знаю багато і молоді живе в дешевих, економить, щоб назбирати на своє житло, інакше не як, як що шикувати то не сильно назбираєш. У мене в підїзді жила сім'я він айтішнік, то там такий бабушатнік був убитий, збирали кошти на своє житло.
10 дек 2019 13:33
Вот сразу же видно, что человек не только сам сдает, но и сам арендовал и знает что это такое жить на арендной квартире. Равно как и знает сколько что стоит. Я тоже придерживаюсь такой позиции, что если ты человеку сдаешь, то он должен жить в квартире не в напряге.

И правильно кто-то заметил, что в ЕС и США там и арендатор и арендодатель защищены, у нас же эта проблема, причем всех этот статус кво устраивает. И проблема начинается от регистрации арендатора, заканчивая вот этим самым страховым залогом.

Цитата "tyrd":

Я сдал с ребенком квартиру, залог 30 тисяч, пусть рисует, обои под покраску, перекрасить 100 грн\м2 краска еще 1000грн. Б\У мебель дешовая есть, учитесь искать.
По поводу воспитывать, это ребенок, я не хочу что бы он шарахался от всего и запугать его с детсва. И могу втыкать в телефон и ничего не разобьют, а могу с ними играть и разбить. Это же вещи, с такой позицией не сдавайте квартиру, нервы потом дороже лечить)
Квартиру снимают и с пятью детьми, не все живут по принципу нужна своя квартира, а то как это на аренде всю жизнь.
Учитесь культуре сдачи, у вас взяли в аренду, значит они имеют право пользоваться. Регулируйте договором и залогом. Не все сдают бомжатники чем подешевле и имеют проблемы с неплатежным клиентом.
10 дек 2019 13:45
Цитата "Joe Doe":

И правильно кто-то заметил, что в ЕС и США там и арендатор и арендодатель защищены, у нас же эта проблема, причем всех этот статус кво устраивает. И проблема начинается от регистрации арендатора, заканчивая вот этим самым страховым залогом.
В Западной Европе и США без справки о доходах и прочих документов благонадежности снять квартиру очень сложно. Залоговые суммы чаще всего 2-3 месячные платы. Квартиры часто сдают пустые, т.к. люди заезжают на несколько лет. Регистрация происходит практически автоматом, т.к. надо счета на комуслуги переводить на имя того, кто живет. Даже налог на проживание - во Франции, например - платит арендатор (но налог на имущество арендодатель). Повысить арендную плату сложно. Выселить до истечения договора почти невозможно, да и после срока тоже бывает проблематично. Пока в суд, пока там решат - бывает люди годами не могут вернуть в свое распоряжение свою же недвижимость.
В этом плане простота рынка аренды дает гибкость и мобильность. Но и некий хаос тоже.
Не говоря уже о заработках. В Киеве сейчас довольно высокая прибыль от аренды.
10 дек 2019 14:15
Цитата "Turandohta":
В Западной Европе и США без справки о доходах и прочих документов благонадежности снять квартиру очень сложно. Залоговые суммы чаще всего 2-3 месячные платы. Квартиры часто сдают пустые, т.к. люди заезжают на несколько лет. Регистрация происходит практически автоматом, т.к. надо счета на комуслуги переводить на имя того, кто живет. Даже налог на проживание - во Франции, например - платит арендатор (но налог на имущество арендодатель). Повысить арендную плату сложно. Выселить до истечения договора почти невозможно, да и после срока тоже бывает проблематично. Пока в суд, пока там решат - бывает люди годами не могут вернуть в свое распоряжение свою же недвижимость.
В этом плане простота рынка аренды дает гибкость и мобильность. Но и некий хаос тоже.
Не говоря уже о заработках. В Киеве сейчас довольно высокая прибыль от аренды.


Ну в Европе и США и сам рынок другой. У них огромное количество населения пожизненно живет в арендованых квартирах. В Нью-Йорке почти все живут в аренде. Поэтому там это и воспринимаеться как долгосрочное жилье. Студенты, разные рабочие живут в кампусах/общежитиях. Отдельно - категория посуточной или короткосрочной аренды.
У нас же, случаи долгосрочной аренды очень редкие. Из всех моих знакомых, мало кто снимал квартиру больше чем пару лет.
Если в США и Европе снимают семьи, которые надолго обосновались в определенном городе, то у нас это студенты, иностранцы, приезжие на заработки, молодежь, которая не успела обзавестись жильем (но они во что бы то ни стало пытаются им обзавестись в большинстве случаев).

И процент собственников квартир/домов там намного ниже. Самый высокий процент владения недвижимостью в бывших сов странах, в том числе и Украине. На западе гараздо меньше людей имеют недвижимость в собственности.
10 дек 2019 14:41
Цитата "supden":

Ну в Европе и США и сам рынок другой. У них огромное количество населения пожизненно живет в арендованых квартирах.
Не такое уж и огромное.
Но все же Вы подтверждает мой тезис: проще рынок, легче заработки.
Поэтому гнаться за зарегулированностью рынка аренды в Украине не стоило бы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7779. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx