Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .7577. . .126
04 дек 2019 12:44
Цитата "Joe Doe":
Чиракну и я, как человек, который и сдает и арендует. А еще я ужас для всех арендодателей, я многодетный.
Начну с того, что первая моя аренда была в Киеве. На тот момент у меня было 2 ребенка. Квартира была хрущевская двушка, из всего что пострадало от детей это кусок обоев, которые я заклеил и статуэтку, которую уранила девушка с Кабанчика, которая убирала. В результате, я полинял на залог в 600 баксов. Хотя мне потом объяснили у киевлян это тема так кидать.

Когда стал многодетным, арендовал трешку, после косметики. 5 лет прошло. Все стены заляпаны, все обои разрисованы. Буквально несколько недель назад, дети выбили стекло в зале. Т.е. вся квартира под переклейку, и я как бы не против, потому что мне проще человеку заплатить, чем трястись над его косметическим ремонтом
Но в этой истории есть одно, но которое я нигде на форуме не встречал, но которое скорее всего у всех в договорах прописано. Это "нормальный износ" вещей и ремонта. Так вот если мне не изменяет память, у косметического ремонта срок эксплуатации 10 лет. Что это значит? Это значит что если я буду выезжать из этой квартиры, то я должен буду оплатить не 100% косметического ремонта, а только 50%. Но как показывает практика, все мои знакомые хотят получить 100% компенсации и дико возмущаются когда я озвучиваю такие вещи.

Теперь про то шо сдаю. Я сдаю только одну квартиру, но это третья и сделана она по одной и той же классической для меня схеме. Вся хоз зона на полу кафель, на потолке пластик. Кафель позволяет не боятся, что грязными ботинками будут ходить по хоз зоне, а пластик снимает боязнь от затопления. В комнатах обои под покраску. Мебель вся б/у, кроме кухни, там как повезет, было так что и б/у становилась, а было так что полностью под заказ лепил(но то дурость была) Больше вроде никаких особенностей, для минимизации не придумал.

Как по мне боятся засирания нужно только тогда, когда есть основания, что человек нагадит и сбежит или когда человек делал квартиру для себя, а потом вдруг решил сдавать. Проще такую квартиру продать и купить под аренду, это позволит сэкономить нервы и себе и арендатору

Если вы что- то полагаете или уничтожите обои, технику, вы обязаны оплатить не 50 а 100% стоимости. Сдавала я квартиру приличной даме с ребёнком 5 -6 лет. Обои чистые, но Кухня забрана до немногую. Благо все чистится. Единственное- порвали линолеум на кухне, когда выносили свой диван. Чтоб поменять линолеум на кухне надо вынести всю мебель, технику и тд, дама была удивлена что так все сложно... поэтому всегда предупреждаю- все что уничтожаете- платите как минимум за счёт залога. А вообще как повезёт с жильцами, но я предпочитаю молодые пары без детей и животных. И чаще наведываться в квартиру.
04 дек 2019 13:16
Добрый день. Привлекательный ли ЖК Медовый на Радченко 27-29 с точки зрения инвестиции в 1 к под аренду. Цены ок 34-35 К за 37-41 м квартиры. Месторасположение так себе; до метро оч далеко....
04 дек 2019 14:51
Цитата "Tamaritashell":

Если вы что- то полагаете или уничтожите обои, технику, вы обязаны оплатить не 50 а 100% стоимости. Сдавала я квартиру приличной даме с ребёнком 5 -6 лет. Обои чистые, но Кухня забрана до немногую. Благо все чистится. Единственное- порвали линолеум на кухне, когда выносили свой диван. Чтоб поменять линолеум на кухне надо вынести всю мебель, технику и тд, дама была удивлена что так все сложно... поэтому всегда предупреждаю- все что уничтожаете- платите как минимум за счёт залога. А вообще как повезёт с жильцами, но я предпочитаю молодые пары без детей и животных. И чаще наведываться в квартиру.


Тут наверное все-таки зависит от срока проживания и износа. Предположим сдаем квартиру на 10 лет и ее реально снимает одна семья. То тут вполне логично, что шторы могут порваться, ламинат протреться, появяться царапины на ванной, обои запачкаються и т.д.
Что тут требовать от арендатора? Квартира под ремонт после них, зато они 10 лет жили, исправно платили и не доставляли забот (представим такой случай). Другая же ситуация когда пожили 2 месяца, все поломали и свалили.
04 дек 2019 15:53
Цитата "Joe Doe":

Но в этой истории есть одно, но которое я нигде на форуме не встречал, но которое скорее всего у всех в договорах прописано. Это "нормальный износ" вещей и ремонта. Так вот если мне не изменяет память, у косметического ремонта срок эксплуатации 10 лет. Что это значит? Это значит что если я буду выезжать из этой квартиры, то я должен буду оплатить не 100% косметического ремонта, а только 50%.

Все стены разрисованные - это не есть нормальный износ квартиры.
И про 10 лет - это цифра с потолка. Нормальный ремонт выдержит 10 лет спокойно, просто будет очень уставшего вида.
04 дек 2019 17:30
Главное что-бы не снимали у вас те, кто любит какие-то тяжелые игрушки с острыми краями, тк капец будет вашему полу в плитке.

как по мне, прорисованные/ залепленные лизунами обои и тд - это умышленная порча. Как по мне 100% за счет арендаторов и не зависимо от срока эксплуатации 1 или 5 лет.

Цитата "Joe Doe":
Чиракну и я, как человек, который и сдает и арендует. А еще я ужас для всех арендодателей, я многодетный.
Начну с того, что первая моя аренда была в Киеве. На тот момент у меня было 2 ребенка. Квартира была хрущевская двушка, из всего что пострадало от детей это кусок обоев, которые я заклеил и статуэтку, которую уранила девушка с Кабанчика, которая убирала. В результате, я полинял на залог в 600 баксов. Хотя мне потом объяснили у киевлян это тема так кидать.

Когда стал многодетным, арендовал трешку, после косметики. 5 лет прошло. Все стены заляпаны, все обои разрисованы. Буквально несколько недель назад, дети выбили стекло в зале. Т.е. вся квартира под переклейку, и я как бы не против, потому что мне проще человеку заплатить, чем трястись над его косметическим ремонтом.

Но в этой истории есть одно, но которое я нигде на форуме не встречал, но которое скорее всего у всех в договорах прописано. Это "нормальный износ" вещей и ремонта. Так вот если мне не изменяет память, у косметического ремонта срок эксплуатации 10 лет. Что это значит? Это значит что если я буду выезжать из этой квартиры, то я должен буду оплатить не 100% косметического ремонта, а только 50%. Но как показывает практика, все мои знакомые хотят получить 100% компенсации и дико возмущаются когда я озвучиваю такие вещи.

Теперь про то шо сдаю. Я сдаю только одну квартиру, но это третья и сделана она по одной и той же классической для меня схеме. Вся хоз зона на полу кафель, на потолке пластик. Кафель позволяет не боятся, что грязными ботинками будут ходить по хоз зоне, а пластик снимает боязнь от затопления. В комнатах обои под покраску. Мебель вся б/у, кроме кухни, там как повезет, было так что и б/у становилась, а было так что полностью под заказ лепил(но то дурость была) Больше вроде никаких особенностей, для минимизации не придумал.

Как по мне боятся засирания нужно только тогда, когда есть основания, что человек нагадит и сбежит или когда человек делал квартиру для себя, а потом вдруг решил сдавать. Проще такую квартиру продать и купить под аренду, это позволит сэкономить нервы и себе и арендатору )
04 дек 2019 17:42
Цитата "Joe Doe":
Чиракну и я, как человек, который и сдает и арендует. А еще я ужас для всех арендодателей, я многодетный.
В результате, я полинял на залог в 600 баксов. Хотя мне потом объяснили у киевлян это тема так кидать.
Когда стал многодетным, арендовал трешку, после косметики. 5 лет прошло. Все стены заляпаны, все обои разрисованы. Буквально несколько недель назад, дети выбили стекло в зале. Т.е. вся квартира под переклейку, и я как бы не против, потому что мне проще человеку заплатить, чем трястись над его косметическим ремонтом.
Это значит что если я буду выезжать из этой квартиры, то я должен буду оплатить не 100% косметического ремонта, а только 50%. Но как показывает практика, все мои знакомые хотят получить 100% компенсации и дико возмущаются когда я озвучиваю такие вещи.
Теперь про то шо сдаю. Я сдаю только одну квартиру, но это третья и сделана она по одной и той же классической для меня схеме. Вся хоз зона на полу кафель, на потолке пластик. Кафель позволяет не боятся, что грязными ботинками будут ходить по хоз зоне, а пластик снимает боязнь от затопления. В комнатах обои под покраску. Мебель вся б/у, кроме кухни, там как повезет, было так что и б/у становилась, а было так что полностью под заказ лепил(но то дурость была) Больше вроде никаких особенностей, для минимизации не придумал.

Вы или тролль, или сами никогда ничего не сдавали.
Иначе бы знали, сколько стоит поменять обои.Их мало купить, доставить, еще и мастеру заплатить, чтоб поклеил и перед этими старые снял.Это мнение одной стороны-разбили статуэтку и отрвали кусок обоев, интересно было бы послушать хозяев и увидеть фото, думаю, многое выглядело бы по-другому.
Опять же, продать квартиру с ремонтом "под себя" и купить под аренду-а в чем профит-то?А % агенству, налог, офрмление и т.д. и т.п-каков смысл в таких потерях?
Опять же-мебель бу в квартиру под аренду-так нормальная мебель бу стоит недешево+доставка+подъем на этаж. За копейки отдают бабкины полированные серванты, да кому они нужны-то?Сборная солянка из мебели бу подойжет только совсем эконому экономному, много ль заработаешь на такой квартире?
Поехали дальше-дети вынесли стекло-ну, да, проще втыкать в телефон ,а дети пусть на ушах стоят, нормальные люди их воспитывают, и с 3 живут, и чисто-красиво всегда.А размноженцам-"проще заплатить",чем воспитывать и заниматься с ребенком, в чем сильно сомневаюсь, ибо по опыту-этожеребенок, уменяжедети, и т.д., фиг копейку стребуешь.
Все заляпано и стены разрисованы-НДБ такого квартиранта никому,я б не пустила. А клиентам посоветовала бы только тогда, ккогда хата совсем убитая, вот прям бомжатник натуральный, где не то,что ломать-а сначала надо исправить и в порядок привести все.Ибо люди с 3 детьми на съемной квартире-это очень странно.С одним-двумя-нормально,но с 3мя-не факт,что платить будут. какая там может быть ответственность?
04 дек 2019 18:51
Я бы расматривала ван бед рум (небольшая спальня и кухня-столовая с отдельным местом под кабинет.
Но в квартиру вначале купила необходимое, а вот кровать/ кабинет/ ТВ и тд покупала бы под конкретного арендатора.

А ремонт делала бы в таком стиле.

Цитата "Svitanka ":
Никогда не делала ремонт для арендаторов в премиум сегменте . Подскажите
Квартира 1 комн 63 м 2 панорамные окна ,терраса 12 м2, на Печерском новострой
дизайн проект по последним веяниям это понятно .
Какой ремонт делать (понятно что без багетов ) какую плитку использовать ,понятно что импорт, но цена какая ? Ванную ставить или душ ? мебель не с эпицентра это какая , Натуральное дерево или просто на заказ ?
Оставлять 1 спальню с неё же гардеробную и большую зонированую кухню студию С обеденной зоной и диванами с телевизором или переделывать в 2 комнатную (хотя наверное все же нет )
Кто что думает
04 дек 2019 21:29
Рентабельность квартиры под аренду на Отрадном

Полученная в результате расчетов рентабельность квартир для долгосрочной сдачи в аренду на Отрадном находится в пределах от 9,29% до 16,17%. Для сравнения: средняя ставка по гривневым банковским депозитам на срок больше года составляет 13,87% (данные ноября 2019-го).
05 дек 2019 09:18
Цитата "Беркана":

Я сдал с ребенком квартиру, залог 30 тисяч, пусть рисует, обои под покраску, перекрасить 100 грн\м2 краска еще 1000грн. Б\У мебель дешовая есть, учитесь искать.
По поводу воспитывать, это ребенок, я не хочу что бы он шарахался от всего и запугать его с детсва. И могу втыкать в телефон и ничего не разобьют, а могу с ними играть и разбить. Это же вещи, с такой позицией не сдавайте квартиру, нервы потом дороже лечить)
Квартиру снимают и с пятью детьми, не все живут по принципу нужна своя квартира, а то как это на аренде всю жизнь.
Учитесь культуре сдачи, у вас взяли в аренду, значит они имеют право пользоваться. Регулируйте договором и залогом. Не все сдают бомжатники чем подешевле и имеют проблемы с неплатежным клиентом.
05 дек 2019 09:21
Цитата "tyrd":
залог 30 тисяч
А сама аренда сколько?
05 дек 2019 09:26
11 тисяч. Новострой, мебель юск.
05 дек 2019 09:30
какой хороший залог! :up:
05 дек 2019 09:38
Тк все можно оговорить, захотели котика, еще +20 тисяч залога, собака 30 тисяч. Я же знаю сколько что стоит и могу оценить. При том что можно оговорить покупку нового, а это оставить квартиросъемщикам в случае сильной порчи.
Люди снимают дома, где ремонт 500-600 баксов на квадрат и такие люди хотят котов и собак и детей, опять же залоговая сумма там бывает очень большая.Даже мебель под клиента покупают за залоговые деньги.
Консерватизм приводит к узкой нише клиентов и низких доходов.
Я в квартиру приезжаю раз в год, клиент мой полноценно распоряжаеться взятым в аренду имуществом.
05 дек 2019 09:43
Цитата:
клиент мой полноценно распоряжается взятым в аренду имуществом.

Что имеете ввиду? (может сдать в субаренду/передать в пользование, сделать кап.ремонт/убрать ненужное)
05 дек 2019 09:58
Цитата "tyrd":

Я сдал с ребенком квартиру, залог 30 тисяч, пусть рисует, обои под покраску, перекрасить 100 грн\м2 краска еще 1000грн. Б\У мебель дешовая есть, учитесь искать.
По поводу воспитывать, это ребенок, я не хочу что бы он шарахался от всего и запугать его с детсва. И могу втыкать в телефон и ничего не разобьют, а могу с ними играть и разбить. Это же вещи, с такой позицией не сдавайте квартиру, нервы потом дороже лечить)
Квартиру снимают и с пятью детьми, не все живут по принципу нужна своя квартира, а то как это на аренде всю жизнь.
Учитесь культуре сдачи, у вас взяли в аренду, значит они имеют право пользоваться. Регулируйте договором и залогом. Не все сдают бомжатники чем подешевле и имеют проблемы с неплатежным клиентом.


Прочитав понимаешь, что наше общество и на законодательном и на сужденческом уровне далеки от консенсуса. Но каждый прав по-своему. Имущество арендодателя (в большинстве офиц. случаев, например в Штатах) защищено - договор, справка о доходах арендатора, справка банковского счета - от 40 арендных плат на счету, залог, а также в договоре прописывается ваша кредитная карта. Въезжайте на здоровье, можете делать в целом все что хотите, но ... потом просто удержат сумму без лишних криков и споров.

С другой стороны, арендодатель - платит налоги (адекватные и даже высокие), обеспечивает своей оплатой обслуживание дома и общественных мест, благоустройство территории на высоком уровне. При этом все регламентировано (от выноса мусора, заноса мебели, парковок и размещения кондиционеров).
В общем - наверное никогда ...))
05 дек 2019 10:27
Цитата "Romson":

Что имеете ввиду? (может сдать в субаренду/передать в пользование, сделать кап.ремонт/убрать ненужное)

Нет, я имею в виду что у него право там жить, адекватное право и он может ремонт делать если захочет или стены разрисовать цветами.
Я сам снимал квартиры по минималке. И ты там живешь с чуством, что тебе одолжение сделали и приютили. Заляпал плиту жиром, тебя могут выгнать, хотя эта плита уже стоит там 15 лет.
У меня был конфликт, когда пришла хозяйка, а в ванной миниатюрной, я вещи на пол свои кидал для стирки, так как не было корзины для белья, а она пришла без предупреждения, когда меня дома не было.
Или бабушка которая заставила лампочку купить перегоревшую при выселении и коврик при входе, потому что мы его стирали и он потерял цвет, хотя уже был б\у.
Но и мы давали жару на тех квартирах, так как заходишь уже в бомжпакет, что там испортить, когда все уже уставшее. И платили не вовремя, так как только после института)
05 дек 2019 10:39
Тогда пользование.
05 дек 2019 14:48
Приветствую всех. Я смотрю здесь действительно есть профи своего дела... Подскажите пожалуйста начинающему,хочу оформить квартиру от застройщика, такого плана ,как на фото. Стоит ли для аренды кухню отделять от комнаты стеной или оставить студию? И что лучше , если индивидуальное отопление, делать с двухконтурного котла и отопление и гарячую воду или поставить бойлер?
05 дек 2019 16:32
Прикрепил фото квартиры
Фото
05 дек 2019 16:50
Цитата "Неус":
Приветствую всех. Я смотрю здесь действительно есть профи своего дела... Подскажите пожалуйста начинающему,хочу оформить квартиру от застройщика, такого плана ,как на фото. Стоит ли для аренды кухню отделять от комнаты стеной или оставить студию? И что лучше , если индивидуальное отопление, делать с двухконтурного котла и отопление и гарячую воду или поставить бойлер?

А какое фото?
Вообще для аренды лучше без индивидуального - или центральное или крышная (или аналогичная) котельная.
Котел - это сравнительно сложная и потенциально опасная техника. Человек который с ним никогда ранее не сталкивался или будет бояться ( и это даже хорошо) или неправильно будет использовать (а это уже хуже). Потенциальная экономия и комфорт в данном случае не окупяться.
Кстати по нормам безопасности газ не может быть в квартире студии. Поэтому если сделаете студию и где-то всплывет - то газ просто отрубят в квартире.
И если конкретно по данному вопросу - то конечно лучше бойлер, причину описал выше. Бойлер один раз подключил, раз в 10 лет поменял ТЭН и все. Надежно и безопасно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7577. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее