Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6971. . .126
21 ноя 2019 19:04
Добрый вечер. Напишите пожалуйста мнение об Итальянском квартале 1к под аренду?
21 ноя 2019 21:08
Цитата "supden":


Я бы купил 6 однушек в строящихся домах.


закладывайте + ремонт еще около 100к $
22 ноя 2019 07:37
Цитата "katya5603":
Здравствуйте.
Посоветуйте, что купить за 150к ? Думаем о двух однушках.
Хотим для сдачи. Спасибо

много гостинок по 25-26 к со сдачей по 6к. и почти нет вклада в ремонт. парочка знакомых перед пенсией сейчас вложились на борщаговке в две . и сразу сдали. ждать новострой 2-3 года-для себя больше занятие. или перепродажи после
22 ноя 2019 10:06
Цитата "Виктор Наворски":


закладывайте + ремонт еще около 100к $


Какие 100к, для того чтобы сдвать по 7-8 тыс грн за однушку, пойдет ремонта за 5 к в каждой. Это же эконом класс. Новострой, свежий ремонт из акционных стройматериалов и все. Больше и не надо. Да и поддерживать такие квартиры будут дешевле. Если там что-то со временем поламается отвалиться не так критично, во первых арендаторы за такие деньги не будут сильно требовательны, во вторых ремонт сам по себе дешевле.

вот как раз в крутой однушке, которую хотите сдавать за 20 тыс грн, надо как раз ремонт за 50-100 к и чтобы все было вылизано.
22 ноя 2019 10:11
Цитата "investor1dom":

много гостинок по 25-26 к со сдачей по 6к. и почти нет вклада в ремонт. парочка знакомых перед пенсией сейчас вложились на борщаговке в две . и сразу сдали. ждать новострой 2-3 года-для себя больше занятие. или перепродажи после


такой вариант я тоже считаю хорошим. Было бы у меня 150 тыс, я бы однозначно брал много дешевых квартир, а не мало но дорогих. Или вообще выкупил бы 6 гостинок в одном доме и сделал бы хостел. Ну это такое уже.
22 ноя 2019 10:14
Цитата "supden":

такой вариант я тоже считаю хорошим. Было бы у меня 150 тыс, я бы однозначно брал много дешевых квартир, а не мало но дорогих. Или вообще выкупил бы 6 гостинок в одном доме и сделал бы хостел. Ну это такое уже.
И потом вместо спокойной жизни с одним-двумя арендаторами, бегать целыми днями за постояльцами хостела/гостинок.
22 ноя 2019 10:31
нуу, спокойная жизнь. тут надо быть штирлицем, чтоб "угадывать" подходящего для спокжизни клиента. напр., приехали мы на встречу с женой, а посредник с клиентом из зоомагазина выходят. понятно что есть животное. и простоя не хочется, и ремонт жалко. и прописывай не прописывай условия договора, а кот или песик будут "прятаться".
22 ноя 2019 10:42
Цитата "Turandohta":
И потом вместо спокойной жизни с одним-двумя арендаторами, бегать целыми днями за постояльцами хостела/гостинок.


Так это был бы прибыльный бизнес, которы бы приносил бы около 50 тыс грн дохода в месяц, с минимальными рисками.
Т.е. вложим те же 150 тыс долларов, я получал бы 50 тыс грн в месяц. Да, и это было бы моя основная работа.
Купив две квартиры по 75 тыс, их реально будет сдать где-то по 15-17 тыс грн в месяц. Посуточно - да, прибыльно, но в отличии от дешевого жилья, будут простои. На длительный срок - это будет еще тот квест - стоимость аренды превышает среднюю зп по Киеву. А вот снять квартиру за 7-8 тыс грн желающих много.
22 ноя 2019 10:46
Просто имея бы такую сумму, я бы реально бросил бы свою обычную работу - работать на кого-то по 8 часов в день. И организовал бы вложение с максимальной прибылью, как раз сдача большого количества квартир на длительный срок или еще лучше посуточно дала бы мне такую возможность и более чем приличный доход.

Сдача всего-лишь двух дорогих квартир на длительный срок, с рисками простоев не дала бы мне такой возможности
22 ноя 2019 10:56
7-8 тыс гр - это не сильно проблемный контингент будет?
Недорогие квартиры - это бесконечная текучка и ремонты, мне кажется.
А диапазон 10-12 тыс гр - это какие квартиры? Если говорить про однушки.
За 15-17 тыс реально мало желающих снять?
22 ноя 2019 11:22
Цитата "IraPen":
Добрый вечер. Напишите пожалуйста мнение об Итальянском квартале 1к под аренду?

сдаю в похожем комплексе с автономными котлами 4-х этажном далеко от магазинов. минус-не посдаешь посуточно, самому ездить неудобно. и соседи все перезнакомленные, в основном зажиточные, бардака не любящие. и однушка не котируется, выше среднего не дают, хоть и зажиточные клиенты. но изначально на новом джипе снимающий однушку на краю города это не пойми что, ремонт ему не надо, временщик. хоть и живут по три года.жмется за 100 грн. а вот двушки-трешки да, сдащие хорошо имеют. снимают в основном семьи с двумя люксовыми машинами, шпицами, шубами.
22 ноя 2019 11:28
Ну 7-8 - вполне реально получить с гостинки или небольшой однушки, в сравнительно отдаленном районе.
Проблемный контингент не снимает квартиры в столице, даже 7-8 тыс грн. это не такая уж малеьнкая сумма, ее может заплатить человек или семья с месячным доходом тыс 20. Да, это не будут айтишники и бизнесмены, чаще всего будут те кто приехал работать в Киев из других городов, плюс молодежь у которых не сильно большой доход, матери одиночки и прочие.

За 10-12 тыс - это уже должен быть или новострой, или хорошая локация недалеко от метро, плюс более менее нормальный ремонт. Можно и бюджетный но свежий и современный. Такая квартира уже будет стоить больше, думаю 40 плюс минус ее цена, может и от 30 можно что-то найти, но скорее всего надо будет вкладывать в ремонт.

А кто будет снимать за 15-17 в месяц? чтобы семья или один человек снял такую квартиру должен быть доход около 40-50 тыс в месяц у арендателя. У кого такой доход? У айтишников (и то уже у продвинутых), бизнесменов (и то не всех), топ менеджеров, иностранцев, людей с незаконным заработком (в разных контекстах). Сколько их, желающих снять квартиру?
22 ноя 2019 11:47
7-8 тыс гр - это не сильно проблемный контингент будет?


не обязательно. много предприятий выделяют приезжим специалистам( и не очень) если нет общаги своей, деньги на сьем. армейцам от 2к. всякие пищевые-питьевые заводики до 6к. приезжий строитель снимет на троих однушку. приезжему с периферии работяге надо вода, плита, холодильник. ремонт его не впечатлит. 10к для нестоличного заробитчанина космос. средний зарплатный чек в киеве 10-12к у начинающих и неквалифайеров, так что 6-8к за аренду на двоих-троих-норма
22 ноя 2019 12:00
Кто же снимает все эти квартиры за 15-17 тыс? Не говоря уже о 20 тыс.
И где приличные квартиры за 10-12?
В центре за 10-12 вообще нет. За 15 тыс будет очень скромного размера однушка с советским ремонтом.
22 ноя 2019 12:18
Я понимаю что есть спрос и за 15-17 тыс, но мне кажется ограниченный. Люди которые могут позволить себе снять квартиру за 15-17 тыс как правило могут позволить себе и купить квартиру. И если снимают то ограниченный период времени, пока не обзаведуться собственным жильем.

У меня родственник в свое время купил квартиру в Патриотике вообще по дешевке, за 20 с копейками, сделал там недорогой но стильненький ремонт и сдал ее что-то около 12 тыс грн паре айтишников приехавшим из другого города.
Конечно в центре не будет за 10-12. Тут уж извините, хотите в жить в центре платите больше. Только вот большиство людей готовы жить немного дальше но платить меньше, и тем более выберут новострой дальше чем старый дом в центре.
Плюс контингент который готов платить 15-17 тыс грн скорее всего имеет личный транспорт и для них более важна удобная дорожная развязка и наличие паркомест чем бизость метро и центра как такового. Центр нужен туристам. Тем кто приехал работать центр совсем не обязателен.
22 ноя 2019 12:19
предположу-гости гордона
22 ноя 2019 12:28
Ну не все, кто могут себе позволить купить квартиру, будут это делать. Жить в аренде тоже выгодно, если деньги крутятся в другом месте.
И личный транспорт. Если ты понаехал на 1 год, то покупать нет смысла ни квартиру, ни машину. Даже если на 2-3 года понаехал. Вообще, с дешевым такси и супердешевым ОТ это прямое сумасшествие - покупать в Киеве машину.
А жить не в центре понаехавшему страшновато :smile:
Вот к примеру, семейные иностранцы не живут на левом берегу (имеется в виду с хорошим доходом иностранцы, а не студенты из Индии)
22 ноя 2019 12:56
Цитата "Turandohta":
Кто же снимает все эти квартиры за 15-17 тыс? Не говоря уже о 20 тыс.
И где приличные квартиры за 10-12?
В центре за 10-12 вообще нет. За 15 тыс будет очень скромного размера однушка с советским ремонтом.


Мои знакомые сдают две 2комн. по 78-80 метров средн этаж на улДмитриевской и Черновола новострои, домам по 7-9 лет. С хорошими ремонтами - дубовый пол, кухня дерево,посудомойки, спальня Хорошая. с/у очч хорош ремонт за 15500-16000грн. Двум семьям 1- без детей, 2 - женщина с двумя дочками школьницами. Плюс ком услуги. Арендаторы живут более 2-3 лет. Арендаторами довольны, аренду не повышали более года, текущ ремонт стиралки, ремонт на этаже,Фурнитура на окнах - у обоих арендодателей делают арендаторы. Все довольны. Цены разные, но это не центр, а приближенные районы. Однушку с советским ремонтом за 15000 не представляю кто снимет. Может кому срочно и ненадолго.
22 ноя 2019 12:58
Да, но какое количество этих самых семейных иностранцев на Киев, которые в поисках квартиры в аренду?
10? 20?.
Да, многие живут в аренде и не стремястья к покупки квартиры - таких много, но я опять таки не считаю что они клиенты сегмента однушек по 15-17 тыс, скорее по 10-12.
А те кто приехали из других городов в поисках лучшей жизни в стоилице, им не будет страшновато нигде, им лишь бы дешевле.

Просто было опыт сдачи очень неликвидной квартиры - студия, на низком первом этаже, в не очень хорошем районе, но в сданном и обжитом новострое (сам новострой до момента полного заселения был сравнительно проблемным), с очень хорошей собственной инфраструктурой и територрией. Состояние и оснашение квартиры - минимально допустимое для проживания. Дело было не в Киеве, поэтому не конкретизирую районе и прочее. Цена на аренду было тоже минимальная по рынку. Так вот сдалась в аренду она вцелом без проблем, поселилась мать одиночка и прожила там почти два года, пока квартиру ту не продали.
22 ноя 2019 13:01
Цитата "IraPen":


Мои знакомые сдают две 2комн. по 78-80 метров средн этаж на улДмитриевской и Черновола новострои, домам по 7-9 лет. С хорошими ремонтами - дубовый пол, кухня дерево,посудомойки, спальня Хорошая. с/у очч хорош ремонт за 15500-16000грн. Двум семьям 1- без детей, 2 - женщина с двумя дочками школьницами. Плюс ком услуги. Арендаторы живут более 2-3 лет. Арендаторами довольны, аренду не повышали более года, текущ ремонт стиралки, ремонт на этаже,Фурнитура на окнах - у обоих арендодателей делают арендаторы. Все довольны. Цены разные, но это не центр, а приближенные районы. Однушку с советским ремонтом за 15000 не представляю кто снимет. Может кому срочно и ненадолго.


Вот тут я тоже согласен, для двушки-трешки, тем более в новых домах, цена 15-17 вполне адекватная. Дешевле - это уже или очень далеко или старые дома и т.д.
тут вопрос именно в однушке.
Если бы топикстартер предлагал купить две двушки или трешки за 150 тыс. - то я бы тоже согласился. Но две однушки под аренду мне кажется не самым оптимальным вариантом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6971. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx