Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6870. . .126
14 ноя 2019 14:40
Мы к этому еще прийдем. Просто в Западной Европе был автомобильный бум лет 50 назад. Когда каждый желающий мог купить себе автомобиль, и покупал. Были пробки, плохая экология и т.д. Постепенно автомобиль перешел из роскоши в разряд бытовой вещи. Улучшилось качество общественного транспорта, инфраструктура для вело и т.д. Пошла обратная тенденция.

У нас же еще автомобиль элемент благополучия и роскоши. Поэтому в деревнях, и малых городах, где нет проблем с парковкой, экологией и людям реально нужны машины - их там мало - люди банально не могут их себе позволить либо купить, либо содержать. В Киеве же обратная ситуация - огромное количество людей, которые могут позволить приобрести и содержать авто, и они уже не садятся на общественный транспорт, как из принципа, так и по объективным причинам - давка в метро, ужасные автобусы, троллейбусы, трамваи.
14 ноя 2019 14:47
Не знаю, что мешает ввести одновременно повсеместную платную парковку и выделенные полосы для ОТ? Деньги от парковок пускать на покупку новых автобусов, в т.ч. электробусов. Давка - потому что мало транспорта. Нужно больше. Должно быть так: смотришь на магистраль и видишь в основном автобусы, трамваи и троллейбусы.
Скоростной трамвай - очень модно в Европе сейчас.
Сама собой любовь к авто не пройдет :smile:
14 ноя 2019 15:49
Цитата "kvartira4":
Делая десерты дома, не думаю что много можно заработать. Деньги, положенные на депозит, дадут намного больший доход. Или просто купив гдет типа Виноградаря, Оболони, Куреневки квартиру и сдавая в аренду. При этом растут и цены самих квартир - двойная выгода

Виноградарь и Оболонь далековато от Выдубичей и центра. Хочется что-то поближе и по цене до 45 тыс. (без ремонта). Славутич, Осокорки- левый берег. Проспект науки - за такую цену будет далеко от метро. Может что-то посоветуете.
14 ноя 2019 15:54
Цитата "Sveta2":

Виноградарь и Оболонь далековато от Выдубичей и центра. Хочется что-то поближе и по цене до 45 тыс. (без ремонта). Славутич, Осокорки- левый берег. Проспект науки - за такую цену будет далеко от метро. Может что-то посоветуете.

Так весь Дарницкий район ваш! Копать не перекопать! Просто вложение ради тортиков несоизмеримое. Ну мне так кажется. Тогда лучше гдет арендовать комнату или квартиру попроще - по сути нужны плита, холодильник и немного места.
14 ноя 2019 16:03
Цитата "Sveta2":

Виноградарь и Оболонь далековато от Выдубичей и центра. Хочется что-то поближе и по цене до 45 тыс. (без ремонта). Славутич, Осокорки- левый берег. Проспект науки - за такую цену будет далеко от метро. Может что-то посоветуете.

А Славутич-2 разве не близко к метро?
Там еще на карте есть ЖК Ривьера, свежий, но уже вторичка как бы.
Вторичку в новом доме невыгодно покупать из-за налогов каких-то?*вопрос ко всем, кто знает :smile:
14 ноя 2019 16:15
Цитата "Turandohta":

А Славутич-2 разве не близко к метро?
Там еще на карте есть ЖК Ривьера, свежий, но уже вторичка как бы.
Вторичку в новом доме невыгодно покупать из-за налогов каких-то?*вопрос ко всем, кто знает :smile:

Перед просмотром спросите кто платит налоги? Если продавец, то ваш 1% пенсионный. А если покупатель, то плюс 6,5% - сразу цена прыгает. Если не упираться в новые дома, на вторичке в домах 80-90х 2ку вполне можно купить. Или ту же Патриотику однушку метров 42, плюс ремонт - выйдет 45. Можно купить 2ку Патриотика Хортица Чигирин 54 квм (ввод в 2020м), - чуток подождать но за 37 штук
15 ноя 2019 11:23
Цитата "Turandohta":

А Славутич-2 разве не близко к метро?
Там еще на карте есть ЖК Ривьера, свежий, но уже вторичка как бы.
Вторичку в новом доме невыгодно покупать из-за налогов каких-то?*вопрос ко всем, кто знает :smile:


Только не Ривьера. Самострой без документов. Может, в Seven еще есть квартиры - это вариант получше.
15 ноя 2019 11:23
С Аркадой как-то стремно связываться. Можно ждать очень долго. Хотя неизвестно что ждет инвесторов Свитло парка: "Але 16 серпня 2019 Світлопарк відповів, що ТУ по суті немає, бо старе відкликане, а нове узгоджується. І нова інформація буде пізніше: "Если согласование затянется, то сроки сдачи могут сдвинуться. Это мы узнаем не раньше октября."
15 ноя 2019 11:29
Цитата "MCT9":


Только не Ривьера. Самострой без документов. Может, в Seven еще есть квартиры - это вариант получше.

Ужас!
Я там еще углядела ЖК Заречный. Очень красиво стоит, но может это ерунда и там какие-нибудь ужасы есть рядом (у меня другой бюджет, не 45 тыс)
15 ноя 2019 12:13
а почему плюс 6.5. процента? что это за налог на вторичке? подскажите
15 ноя 2019 12:43
5% за то, что продали свежеприобретенную квартиру и 1.5% военного сбора по той же причине
15 ноя 2019 14:51
Цитата "Lefiavan":
5% за то, что продали свежеприобретенную квартиру и 1.5% военного сбора по той же причине

Грабеж, чистый грабеж! )). Переуступка выгоднее, там тоже есть штраф, но обычно меньше 5%. Инвест. договор надо читать
15 ноя 2019 17:57
Цитата "Lefiavan":
5% за то, что продали свежеприобретенную квартиру и 1.5% военного сбора по той же причине

Мы ещё оплатили услуги нотариуса в размере госпошлины (1%).
18 ноя 2019 15:23
Мне кажется, уже никто этим не занимается? Или есть такая практика?
21 ноя 2019 12:11
Здравствуйте.
Посоветуйте, что купить за 150к ? Думаем о двух однушках.
Хотим для сдачи. Спасибо
21 ноя 2019 16:38
Цитата "katya5603":
Здравствуйте.
Посоветуйте, что купить за 150к ? Думаем о двух однушках.
Хотим для сдачи. Спасибо


Я бы купил 6 однушек в строящихся домах.
21 ноя 2019 17:20
Где? На 6 нормальных квартир не хватит, максимум 4
21 ноя 2019 17:49
ЖК Радужный, Медовый, Отрада, Кришталеві джерела, Orange city, Lalalend, Forest.
Это из тех что мне кажуться плюс минус безопасными. Да, места не лучшие, планировки даже не смотрел. Но в этих ЖК можно примерно за 25 тыс купить однушку.
Пускай, даже с 6 я перегнул, но 5 точно можно. Если считать 30 тыс за квартиру, то можно добавить Свитло парк, Диброва парк, Абрикосовый, Урловский, Family residence, Академ-квартал и другие.
Да и на вторичке можно найти что-то как за 25, так и за 30. Мне кажеться будет рентабельнее сдать 5-6 квартир, пускай за 7-8 тыс грн (это я сильно преуменьшил). Это будет 35-48 тыс в месяц суммарно.
А купите вы две однушки, пусть супер крутых, то сдать их по 17-24 тыс каждую будет еще та задача.
21 ноя 2019 18:28
Сделать ремонт в 5 - 6 квартирах это ещё 50 тыс минимум
21 ноя 2019 18:49
Мне кажется, что все же нужна пешая доступность до метро, новострой и правый берег (что б ликвидно)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6870. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx