Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6769. . .126
10 ноя 2019 18:49
Цитата "rich8":

это вы о чем?


О том, что не все так плохо как Вы говорите. Последние два с половиной года курс стабилен и аренда только растет. Я бы даже сказал, что для тех кто вложился в 2014-2015 года настало золотое время...

Сосед на квартиру "под ключ" потратил 46К уе и сдал ее за 490 уе. На протяжении года цена выросла до 530 уе... Такими темпами он все окупит за 90 месяцев ... Это даже лучше чем золотые 100 арендных плат до кризиса ... Плюс квартира уже около 65К стоит ... Вообщем кто хочет тот ищет варианты и делает ...
10 ноя 2019 19:19
я и не говорю что плохо! с 2008 г. арендные ставки в валюте падали.это факт.то что гривну укрепили искусственно изза продаж овгз, так это временное явление))
11 ноя 2019 07:05
Цитата "-проФФесор-":


О том, что не все так плохо как Вы говорите. Последние два с половиной года курс стабилен и аренда только растет. Я бы даже сказал, что для тех кто вложился в 2014-2015 года настало золотое время...

Сосед на квартиру "под ключ" потратил 46К уе и сдал ее за 490 уе. На протяжении года цена выросла до 530 уе... Такими темпами он все окупит за 90 месяцев ... Это даже лучше чем золотые 100 арендных плат до кризиса ... Плюс квартира уже около 65К стоит ... Вообщем кто хочет тот ищет варианты и делает ...

Да, несмотря на, по и нублинваащее в экономике Украины, и продажа и аренда растут. Тьфу-тьфу чтоб не в глаз, порадуемся за нас, ибо рост недвижимости это индикатор улучшения уровня жизни, а хорошо жить хотят все!
11 ноя 2019 07:57
Цитата "IraPen":
По Элизиуму. За 600 у о сдается в этом доме несколько студий и они простаивают (на средних этажах). Продается две студии на 10 и на 2 эт. На 10 - слабо торгуется, спускает по 500 у о в месяц. Отдаст за 67. На 2эт студия 32м2. Проблемы с канализацией - запах в с/у не убиваемый, балкон не застеклен, кондиционера нет, только кабель провели, плиту поставили б/у металл проржавевший, шкаф купе держится на честном слове... Цена предложения 61т, можно сбросить спокойно еще 1,5-2 тыс. Вам нужно самому просмотреть каждую квартиру(в агентстве вам много могут посоветовать). По другим вариантам ничего не знаю, интересуюсь только Лукьяновкой.

А жк камертон не смотрели ?
11 ноя 2019 10:33
Цитата "alex7sasa":
На 12 этаже в элизиуме есть без ремонта за 51 берите,сделайте ремонт за 12,станет 63

а какой метраж? тоже смарт?
11 ноя 2019 11:02
Цитата "Turandohta":
[quote="Investor2019
По домам лучший советчик тут МСТ9 - много домов знает :smile:

МСТ9, что Вы скажете о Свитло Парке. Понятно, что ТЕЦ и цементный завод никто переносить не будет. Промзона как была, так и останется. С Киевгорстрой тоже непонятки: то он есть, то его уже нет. Меня больше интересует ввод в эксплуатацию первых трех домов. Обещают в марте 2020 г.
12 ноя 2019 08:36
Цитата "Investor2019":
Добрый вечер , интересно ваш совет/мнения/замечания ,пообщался с одной фирмой ,очень терпиливо и доступно объяснили ,хотя я не в Украине ,в общем произвели на меня хорошее впечатление ,не буду называть фирму ,чтобы не подумали ,что реклама ,так к сути ,предложили такие варианты инвестирования :
.. ,спасибо за любой совет

Главное не забывать, что инвестиция в новострой у нас никак и никем не гарантирована, т.е. сдача дома в эксплуатацию может случиться как через год, так и через три, или объект вообще зависнет и придется отстаивать свое право в суде. Поэтому внимательно изучать форумы и не пихать все яйца в одну корзину.
12 ноя 2019 09:44
Уважаемые эксперты и любопытствующие.

Поделитесь пожалуйста своим мнением насчет выгодности месторасположения под сдачу ЖК Поэтика на Шулявке возле парка Пушкина, общая площадь 45 квадратов. Учитывая что вложения составляют 800 $ за кв.м.
Кто знает, каков спрос в этом районе на аренду, правильное ли решение было инвестировать сюда,
И еще, при добротном ремонте какова может быть стоимость аренды (макс.)
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
12 ноя 2019 11:53
Цитата "Sveta2":

МСТ9, что Вы скажете о Свитло Парке. Понятно, что ТЕЦ и цементный завод никто переносить не будет. Промзона как была, так и останется. С Киевгорстрой тоже непонятки: то он есть, то его уже нет. Меня больше интересует ввод в эксплуатацию первых трех домов. Обещают в марте 2020 г.


Ну кто же вам скажет точно, сдадут в срок или нет? :smile: Зависит от множества факторов... Я могу только сказать свое личное мнение о том, что мне не нравится вложение денег в этот объект. Мне не нравится расположение рядом ТЭЦ и мазутных хранилищ, мне не нравится рядом оживленная трасса и отсутствие инфраструктуры. Я несколько раз попадал под ветер со стороны цементного завода - неприятно... Я не по наслышке знаю какая давка на Выдубычах по утрам, а после введения с десяток ЖК на Славутиче-Осокорках-Позняках-Харьковском-Вырлице-Ч.Хуторе, пассажиропоток только увеличится. Не сказал бы, что автомобиль в этом районе решает транспортную проблему( Пробки тут есть и будут. Единственный плюс от того, что это не левый берег - не надо переезжать Южный мост.
Если бы я снимал квартиру, то снял бы тут только из-за низкой цены (а оно вам надо. сдавать по низкой цене??). И то временно - с повышением уровня з/п переехал бы в другой район. Здесь будет много домов и много квартир под аренду - значит высокая конкуренция и низкая цена. Если бы я покупал квартиру для жизни, то тут я бы не покупал - просто представьте, где ваши дети будут гулять и проводить время? Значит у квартиры будет слабая ликвидность и она не будет стоить много - ее стоимость не сильно вырастет по сравнению с этапом котлована.
Конечно, когда-то вся эта промзона будет застроена. вот только мне кажется, это вопрос не 10 лет, а больше. Готовы ли вы ждать лет 20-30, что этот район превратится в Оболонскую Набережную? При этом, я очень сомневаюсь, что ТЭЦ снесут.
И в завершение - это мои личные мысли и мои сомнения в целесообразности покупки тут. У вас свои мысли, финансовые возможности и аналитика. Возможно, когда-нибудь весь Киев будет мечтать, чтоб жить в Свитлопарке))
12 ноя 2019 12:05
Цитата "Legian":
Уважаемые эксперты и любопытствующие.

Поделитесь пожалуйста своим мнением насчет выгодности месторасположения под сдачу ЖК Поэтика на Шулявке возле парка Пушкина, общая площадь 45 квадратов. Учитывая что вложения составляют 800 $ за кв.м.
Кто знает, каков спрос в этом районе на аренду, правильное ли решение было инвестировать сюда,
И еще, при добротном ремонте какова может быть стоимость аренды (макс.)
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Нормальное вложение. Сдадите нормально. Ни чуть не хуже, чем другие. Только обычно спрашивают до того как вложиться.
13 ноя 2019 12:43
Цитата "MCT9":


Ну кто же вам скажет точно, сдадут в срок или нет? :smile: Зависит от множества факторов... Я могу только сказать свое личное мнение о том, что мне не нравится вложение денег в этот объект. Мне не нравится расположение рядом ТЭЦ и мазутных хранилищ, мне не нравится рядом оживленная трасса и отсутствие инфраструктуры. Я несколько раз попадал под ветер со стороны цементного завода - неприятно... Я не по наслышке знаю какая давка на Выдубычах по утрам, а после введения с десяток ЖК на Славутиче-Осокорках-Позняках-Харьковском-Вырлице-Ч.Хуторе, пассажиропоток только увеличится. Не сказал бы, что автомобиль в этом районе решает транспортную проблему( Пробки тут есть и будут. Единственный плюс от того, что это не левый берег - не надо переезжать Южный мост.
Если бы я снимал квартиру, то снял бы тут только из-за низкой цены (а оно вам надо. сдавать по низкой цене??). И то временно - с повышением уровня з/п переехал бы в другой район. Здесь будет много домов и много квартир под аренду - значит высокая конкуренция и низкая цена. Если бы я покупал квартиру для жизни, то тут я бы не покупал - просто представьте, где ваши дети будут гулять и проводить время? Значит у квартиры будет слабая ликвидность и она не будет стоить много - ее стоимость не сильно вырастет по сравнению с этапом котлована.
Конечно, когда-то вся эта промзона будет застроена. вот только мне кажется, это вопрос не 10 лет, а больше. Готовы ли вы ждать лет 20-30, что этот район превратится в Оболонскую Набережную? При этом, я очень сомневаюсь, что ТЭЦ снесут.
И в завершение - это мои личные мысли и мои сомнения в целесообразности покупки тут. У вас свои мысли, финансовые возможности и аналитика. Возможно, когда-нибудь весь Киев будет мечтать, чтоб жить в Свитлопарке))

Спасибо за ответ. Мы однозначно жить здесь не собираемся. Ищу 1-к квартиру для дочери, для ее бизнеса (муссовые десерты) и потом, если что, под аренду. Она живет в Украинке. В Киев с тортами не наездишься. Нужно что-то поближе к центру. А Свитло парк в 30 км от дома и цена для нас приемлемая. Вот и думаю.
13 ноя 2019 19:52
Цитата "Sveta2":

Спасибо за ответ. Мы однозначно жить здесь не собираемся. Ищу 1-к квартиру для дочери, для ее бизнеса (муссовые десерты) и потом, если что, под аренду. Она живет в Украинке. В Киев с тортами не наездишься. Нужно что-то поближе к центру. А Свитло парк в 30 км от дома и цена для нас приемлемая. Вот и думаю.
Делая десерты дома, не думаю что много можно заработать. Деньги, положенные на депозит, дадут намного больший доход. Или просто купив гдет типа Виноградаря, Оболони, Куреневки квартиру и сдавая в аренду. При этом растут и цены самих квартир - двойная выгода
13 ноя 2019 21:25
Я неделю ездила по Киеву в поисках квартиры. И такое мое мнение - на правом берегу жизни нет. Я не помню, когда я столько времени проводила в пробках и когда дышала настолько ужасным воздухом. На левом же берегу и движение получше и проспекты пошире и как-то свободнее дышится. Там квартиру и купили.
Поэтому, не могу понять пристрастие киевлян к правому берегу. Центр-холмы, все понятно. Но жить там невозможно на мой непредвзятый взгляд. Каковы плюсы квартиры на правом берегу?
14 ноя 2019 07:13
У кого на правом берегу сосредоточены жизненные интересы, родственники, нет авто и т.д.
14 ноя 2019 07:41
Цитата "kokoss":
Я неделю ездила по Киеву в поисках квартиры. И такое мое мнение - на правом берегу жизни нет. Я не помню, когда я столько времени проводила в пробках и когда дышала настолько ужасным воздухом. На левом же берегу и движение получше и проспекты пошире и как-то свободнее дышится. Там квартиру и купили.
Поэтому, не могу понять пристрастие киевлян к правому берегу. Центр-холмы, все понятно. Но жить там невозможно на мой непредвзятый взгляд. Каковы плюсы квартиры на правом берегу?
Чет как-то ужасов не замечаю. А где они? Хоть на экскурсию схожу )))
14 ноя 2019 09:40
Воздух действительно очень загазованный. Слишком много машин, буквально сжигают кислород.
Но ничего не поделаешь. Центр есть центр.
14 ноя 2019 10:05
Ко всему привыкаешь. Да есть такое переезжаешь через Днепр и сразу как-будто легче дышится.И к пробкам с Левого на Правый тоже можно пристроится, но если Ваша работа, знакомые и друзья, спорт, увлечения находятся на Правом, то даже ради воздуха я жить на Левом не очень хочу.
14 ноя 2019 11:03
Цитата "smelk":
Ко всему привыкаешь. Да есть такое переезжаешь через Днепр и сразу как-будто легче дышится.И к пробкам с Левого на Правый тоже можно пристроится, но если Ваша работа, знакомые и друзья, спорт, увлечения находятся на Правом, то даже ради воздуха я жить на Левом не очень хочу.


Скорее наверное работа - единственный фактор который может влиять на выбор берега. Если на нее надо каждый день ездить в час пик.
Все остальное есть на левом в достаточном количестве. А друзья- родственники - не каждый же день к ним в гости ездить, да и добраться с Оболони в Теремки может быть тажелее чем с Подола на Лесной.
14 ноя 2019 11:16
Такие безумные пробки и загазованные города - в основном, Азия и наши бывшие советские города. Европа как-то на общественном транспорте живет. Трамваи спасут наши легкие.
14 ноя 2019 13:27
Наш народ сетует на "загазованность, дети часто болеют..." и т.п.", но когда стоит вопрос поехать на работу на общественном транспорте или на машине, - то решается в пользу машины. Ну, и государство ничего не делает в этом плане: были бы штрафы за "оставил машину на дороге или в неположенном месте",- уже бы думали.
Киев, реально, уже прошёл точку невозврата, -дышать нечем. Ищу квартику возле леса:(( для себя
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6769. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее