Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6668. . .126
06 ноя 2019 18:29
Цитата "Niron":
Ну, песиместисно. Это столько времени нужно? Многовато, 12 лет? В планах было по другому:). К примеру куплена квартира за 750 к.грн, новострой С ремонтом, в 2015. 3 Мебель и техника, ещё 70 к грн., В итоге 820 к грн. Ну, это вложения, сдавать можно за 11 000 грн. За год 132 000. Ну, если не поднимать аренду, то получается за 6 лет!

Каждый год аренда растет на 10-20% от прошлого года. Правильно считать с учетом подорожания, тогда в гривнах вложения отбиваются гораздо быстрее. А вот если планировать доход в валюте, можно не успеть, можно запиздать ))
06 ноя 2019 18:33
Цитата "smelk":


Да очень интересное предложение. И что входит в 25 и франшиза, и примерный метраж помещения необходимый в аренду, персонал, техника, может разрешения какие-то?

Скока тех нужных Синев - единицы. Не думаю что у бизнеса есть острая нехватка бабла чтоб привлекать народ. А оборудование стоит десятки тысяч.
07 ноя 2019 08:56
Цитата "kvartira4":

Каждый год аренда растет на 10-20% от прошлого года. Правильно считать с учетом подорожания, тогда в гривнах вложения отбиваются гораздо быстрее. А вот если планировать доход в валюте, можно не успеть, можно запиздать ))

Не знаю особо примеров, чтобы без изменения условий в квартире например, аренда росла каждый год на 10-20 процентов. Если например Косметика сделана, то тогда да логично. Но это всегда видно по фото квартиры до и после. А так вопрос ценника на аренду зависит только от собственника. Оцените подороже будет меньше просмотров и возможно заселите людей, но и съехать они могут быстрее. Это как показывает практика.
07 ноя 2019 09:16
И я о том же. 25 тысяч явно не хватит для Синево. Так что возвращаемся к квартирам.
07 ноя 2019 09:24
Цитата "Niron":
Ну, песиместисно. Это столько времени нужно? Многовато, 12 лет? В планах было по другому:). К примеру куплена квартира за 750 к.грн, новострой С ремонтом, в 2015. 3 Мебель и техника, ещё 70 к грн., В итоге 820 к грн. Ну, это вложения, сдавать можно за 11 000 грн. За год 132 000. Ну, если не поднимать аренду, то получается за 6 лет!


Понимаете все это очень условно. Потому что квартиру за 30тыс. в новострое с ремонтом в 2015 вряд ли можно купить. Как и потратить 2800 дол. на технику и мебель (даже если это однокомнатная, то кровать, какие-то шкафы, кухонная мебель, холодильник, тв, стиралка, бойлер, сантехника, шторы) - Вы не вложитесь в эту сумму. А за 11000 грн. на сегодня Вы смогли бы сдать однокомнатную с ремонтом выше среднего уровня и всей техникой, уютной обстановкой. Так что изначально сумма вложений занижена, а сумма аренды завышена. Вот и вышло 6 лет. По факту будет больше. Тем более не забывайте, что за каждый год необходимо будет то починить что-то, то кран поменять где-то...это все доп расходы как говорится непредвиденные, которые частично будут съедать ваш доход.
07 ноя 2019 11:26
Хочу услышать мнение знатоков о Свитло Парке (Выдубичи). Если там купить 1-к квартиру, за сколько можно будет ее сдавать?
07 ноя 2019 15:55
Цитата "Liza_kak_liza":

Не знаю особо примеров, чтобы без изменения условий в квартире например, аренда росла каждый год на 10-20 процентов. Если например Косметика сделана, то тогда да логично. Но это всегда видно по фото квартиры до и после. А так вопрос ценника на аренду зависит только от собственника. Оцените подороже будет меньше просмотров и возможно заселите людей, но и съехать они могут быстрее. Это как показывает практика.

Реально растет, наблюдаю много лет
07 ноя 2019 21:17
растет в гривне а в валюте падает...и это не аргумент вообще потому что мы не знаем как будет в будущем ,может расти а может и наоборот
07 ноя 2019 22:25
Цитата "Niron":
Ну, песиместисно. Это столько времени нужно? Многовато, 12 лет? В планах было по другому:). К примеру куплена квартира за 750 к.грн, новострой С ремонтом, в 2015. 3 Мебель и техника, ещё 70 к грн., В итоге 820 к грн. Ну, это вложения, сдавать можно за 11 000 грн. За год 132 000. Ну, если не поднимать аренду, то получается за 6 лет!

Читала, что нормальная окупаемость квартир при сдаче в аренду 10-13 лет. Ну, в нашей стране нормально для бизнеса работать с наценкой 200-300%, подавать в ресторане обичную ветчину под видом прошутто и хотеть за 6 лет отбить стоимость квартири арендой:)))) так и живем
07 ноя 2019 23:12
Цитата "Lusya67":

Читала, что нормальная окупаемость квартир при сдаче в аренду 10-13 лет. Ну, в нашей стране нормально для бизнеса работать с наценкой 200-300%, подавать в ресторане обичную ветчину под видом прошутто и хотеть за 6 лет отбить стоимость квартири арендой:)))) так и живем

Для некоторых стран даже 10-13 лет это роскошь ,я живу в Тель авиве ,тут средняя цена за метр 10 тысяч долларов,квартира за 700 тысяч долларов сдается за 1500- 2000 в месяц ,тут средняя ставка это 3% годовых ,так для людей это так ,чисто на ремонты после сьемщиков,в основном в стабильных странах инвестируют для дальнейшей продажи ,все закручено на повышение цен на квартиры ,ещё в 2008-ом году тут цены были как в Киеве ,но за 10 лет выросли раза в 3
08 ноя 2019 10:00
Цитата "Investor2019":

Для некоторых стран даже 10-13 лет это роскошь ,я живу в Тель авиве ,тут средняя цена за метр 10 тысяч долларов,квартира за 700 тысяч долларов сдается за 1500- 2000 в месяц ,тут средняя ставка это 3% годовых ,так для людей это так ,чисто на ремонты после сьемщиков,в основном в стабильных странах инвестируют для дальнейшей продажи ,все закручено на повышение цен на квартиры ,ещё в 2008-ом году тут цены были как в Киеве ,но за 10 лет выросли раза в 3


Нам бы Ваш рост цен))и уровень жизни
08 ноя 2019 10:08
Цитата "Sveta2":
Хочу услышать мнение знатоков о Свитло Парке (Выдубичи). Если там купить 1-к квартиру, за сколько можно будет ее сдавать?

Возьмите примерно гГолосеевский район ближе к Надднепрянскому шоссе и начало Печерска, Дружбы Народов, гляньте ценники по аренде на сегодня. Все-таки цена аренды еще зависит от качества ремонта, наполненности техникой, общему виду. По моему мнению 1комнатная в новострое в данном месте с хорошим ремонтом и меблированная должна сдаваться в районе от 9-10тыс. + коммуналка.
08 ноя 2019 17:05
Добрый вечер , интересно ваш совет/мнения/замечания ,пообщался с одной фирмой ,очень терпиливо и доступно объяснили ,хотя я не в Украине ,в общем произвели на меня хорошее впечатление ,не буду называть фирму ,чтобы не подумали ,что реклама ,так к сути ,предложили такие варианты инвестирования :
1.жк метрополис 40 метров,40 тысяч без ремонта ,сдача думаю через год
2.жк Элизиум смарт 33 метра с ремонтом 62000 ,сдан (можно ли сдать за 600$?)
3.жк happy house 43 метра ,52 тысячи ,без ремонта ,сдача Так думаю года 2 ,ну застройщик говорит год ,но вы же понимаете ....
Так вот ,имея сто тысяч ,как лучше поступить :
1) две квартиры в метрополис
2)одна в Элизиум, одна в метрополис
3)одна в метрополис, одна в happy house
4)одна в Элизиум одна в happy house .интересно ваше мнение по этим жк ,спасибо за любой совет
08 ноя 2019 19:02
Цитата "rich8":
растет в гривне а в валюте падает...и это не аргумент вообще потому что мы не знаем как будет в будущем ,может расти а может и наоборот


Мой сосед уже второй год стает 1 к.кв. возле метро Нивки в новострое за 13К грн. Он сдал ее при курсе 27,8, а сейчас уже 3 месяц подряд ниже 25. При этом он не повышал аренду, т.к. сказал что за год его ребята не беспокоили и его все устраивает, хотя можно поднять до 14К грн... Так что у каждого свое "не растет и даже падает" ...
09 ноя 2019 12:26
Цитата "Investor2019":
Добрый вечер , интересно ваш совет/мнения/замечания ,пообщался с одной фирмой ,очень терпиливо и доступно объяснили ,хотя я не в Украине ,в общем произвели на меня хорошее впечатление ,не буду называть фирму ,чтобы не подумали ,что реклама ,так к сути ,предложили такие варианты инвестирования :
1.жк метрополис 40 метров,40 тысяч без ремонта ,сдача думаю через год
2.жк Элизиум смарт 33 метра с ремонтом 62000 ,сдан (можно ли сдать за 600$?)
3.жк happy house 43 метра ,52 тысячи ,без ремонта ,сдача Так думаю года 2 ,ну застройщик говорит год ,но вы же понимаете ....
Так вот ,имея сто тысяч ,как лучше поступить :
1) две квартиры в метрополис
2)одна в Элизиум, одна в метрополис
3)одна в метрополис, одна в happy house
4)одна в Элизиум одна в happy house .интересно ваше мнение по этим жк ,спасибо за любой совет


По Элизиуму. Это переуступка или есть документы права собственности? Если есть право собственности, то я бы вам посоветовал вариант номер 5:
5) одна квартира в Элизиум. Ее можно сдать за 600 у.е., можете посмотреть на лун.
Это вариант "синица в руке". Я не уверен на сто процентов, что метрополис и хеппи хаус достроят вовремя и без проблем. Сейчас такая ситуация в стране, что достаточно опасно играть вдолгую. У нас все может измениться в один момент! Сегодня рулит УКРБУД, завтра он под следствием... Завтра рулит SAGA, а кто знает, что будет послезавтра...
09 ноя 2019 12:56
По Элизиуму. За 600 у о сдается в этом доме несколько студий и они простаивают (на средних этажах). Продается две студии на 10 и на 2 эт. На 10 - слабо торгуется, спускает по 500 у о в месяц. Отдаст за 67. На 2эт студия 32м2. Проблемы с канализацией - запах в с/у не убиваемый, балкон не застеклен, кондиционера нет, только кабель провели, плиту поставили б/у металл проржавевший, шкаф купе держится на честном слове... Цена предложения 61т, можно сбросить спокойно еще 1,5-2 тыс. Вам нужно самому просмотреть каждую квартиру(в агентстве вам много могут посоветовать). По другим вариантам ничего не знаю, интересуюсь только Лукьяновкой.
09 ноя 2019 13:34
На 12 этаже в элизиуме есть без ремонта за 51 берите,сделайте ремонт за 12,станет 63
09 ноя 2019 13:46
Цитата "-проФФесор-":


Мой сосед уже второй год стает 1 к.кв. возле метро Нивки в новострое за 13К грн. Он сдал ее при курсе 27,8, а сейчас уже 3 месяц подряд ниже 25. При этом он не повышал аренду, т.к. сказал что за год его ребята не беспокоили и его все устраивает, хотя можно поднять до 14К грн... Так что у каждого свое "не растет и даже падает" ...

это вы о чем?
10 ноя 2019 16:33
Цитата "Investor2019":
Этого никто не знает ,недвижимость может не плохо вырасти и получать доход в 8-9-10% процентов в год тоже не плохо ,когда есть возможность взять практически любую ссуду под 2%

А ссуда берется в Израиле?
У меня примерно такой же бюджет. Наблюдаю за теми домами, которые будут сданы вот-вот - есть дом мечты, но как он получит документы еще не понятно. На стадии строительства страшно покупать как-то. По домам лучший советчик тут МСТ9 - много домов знает :smile:
Вот кстати, коллеги, вопрос: чем хорош или плох Crystal Park?
10 ноя 2019 16:35
Цитата "Sveta2":
Хочу услышать мнение знатоков о Свитло Парке (Выдубичи). Если там купить 1-к квартиру, за сколько можно будет ее сдавать?

Мне тоже интересно. Каков район - видно, что промзона, но может это все будет активно окультуриваться?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6668. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее