Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
rich8 писал(а):любой район осокорки или ипподром, это если аркада. метраж 30 м. квартиры 2! если 14к. вы внимательно читайте

А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.
користувач форуму
Ответов: 23
statusstatus писал(а):А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.

Запланированная сдача 2019 год, а по факту? от 2020 и далее
щойно зареєструвався
alex7722 писал(а):Запланированная сдача 2019 год, а по факту? от 2020 и далее

Так Аркаду советовали, там те же сроки.
користувач форуму
Ответов: 84
statusstatus писал(а):А не лучше для этих целей на Глыбочицкой 43 от Киевгорстрой? Правда метраж меньше, но под сдачу вроде место лучше.

и дом лучше...какой метраж? надо считать...
щойно зареєструвався
rich8 писал(а):и дом лучше...какой метраж? надо считать...

23м2. Я не знаю, есть ли в наличии, не звонил, бо не надо.
Я расскажу свою историю. Два года назад я хотел вложить деньги в квартиру. Я сам не киевлянин, поэтому пришлось насколько это возможно вникнуть в рынок Киева, плюс форум. Денег было не особо, и мне на форуме очень советовали по соотношению ст-ти/будущего роста, вложиться тоже в дарницкий р-н, ул Горловская 215 ,плюс метро рядом. Поднял я прайс,цена на 12,06,2016 - 24тыс дол за 30м2. Я же склонялся к шевченковскому р-ну ЖК"Воздухофлотский квартал" на ул. Старокиевской/Шолуденко. Там 2к 60м2 стоила 47700 дол. В итоге дорогую я не взял, не смог добавить, дешевую не захотел из-за места. Прошло ровно два года - дома сдались - смотрю на цены этих квартир на вторичке, состояние от строителей - по Горловской от 24тыс долл, ЖК"Воздухофлотский" 66-75 тыс дол. Я не против Аркады и прочего, но тема то не для жилья, а аренда и инвестиции, а инвестировать у черта на куличках чревато. Могу и другой пример привести, но суть и так ясна.
користувач форуму
Ответов: 299
Кассиопея не самая показательная у Аркады, хотя, у них в 2013 или 2014 была акция и 3к квартиры продавали по 53к уе. И на старте продаж, если память не изменяет по этому ЖК была стоимость выше 1к уе за метр и это была минимальная цена.

Мы выбирали между их Грандом и Кассиопеей, остановились на Гранде. При сдаче Гранда народ покупал квартиры по 14000грн/м по курсу около 30грн/уе. А мы за 2 года до сдачи по 11500грн/м и курком по 8грн/уе.

смотрите цены по их ЖК на ПОХ, там увидите сильное колебание и поймете о чем говорю.

Sceptic писал(а):
Аркада. Разговор был под Кассиопеей.
користувач форуму
Ответов: 129
Аркада - Эврика возле метро, и экология хорошая, Голосеевский лес, приятная местность.
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2891
В общемировой практике арендного бизнеса считается, что хорошее жилье для сдачи в аренду то, что окупается до 100 арендных плат. Это определяет привлекательность квартиры для арендного бизнеса. Специалисты портала Domik.ua выяснили, насколько быстро окупится квартира с ремонтом в новостройке Киева. Предложения застройщиков, у которых можно приобрести жилье с ремонтом под аренду:

Где купить квартиру с готовым ремонтом в новостройке под сдачу в аренду в Киеве
AO
користувач форуму
Ответов: 840
нужен совет знающих.

в свое время вкладывался в 1к на Крушельницкой от ЖИБа.
летом сдают дом, сейчас есть варианты:
1. перепроджа - заработаю около 4к$
2. пустить под аренду

что правильнее делать именно для этой локации и почему?
користувач форуму
Ответов: 44
AO писал(а):нужен совет знающих.

в свое время вкладывался в 1к на Крушельницкой от ЖИБа.
летом сдают дом, сейчас есть варианты:
1. перепроджа - заработаю около 4к$
2. пустить под аренду

что правильнее делать именно для этой локации и почему?

С финансовой точки зрения главный вопрос - что вы можете сделать с полученными за продажу деньгами? Надо сделать 4 элементарных бизнес-модельки и сравнить их прибыльность и риски:
1. Доходность проекта "Аренда" по отношению к ориентировочной стоимости квартиры;
2. Доходность депозитов за вычетом 19,5% налога при размещении вырученных денег в любой валюте в банке;
3. Вложение в новостройку с целью дальнейшей перепродажи (но надо реально оценить срок стройки, ее законность и надежность застройщика);
4. Ориентировочная доходность вырученных денег при вложении во что-то другое (ценные бумаги, крипта, бизнес друга, бинарные опционы :-) )
Аренда самый безрисковый вариант и выгоднее валютного депозита в нормальном банке.
AO
користувач форуму
Ответов: 840
Lamo2 писал(а):С финансовой точки зрения главный вопрос - что вы можете сделать с полученными за продажу деньгами? Надо сделать 4 элементарных бизнес-модельки и сравнить их прибыльность и риски:
1. Доходность проекта "Аренда" по отношению к ориентировочной стоимости квартиры;
2. Доходность депозитов за вычетом 19,5% налога при размещении вырученных денег в любой валюте в банке;
3. Вложение в новостройку с целью дальнейшей перепродажи (но надо реально оценить срок стройки, ее законность и надежность застройщика);
4. Ориентировочная доходность вырученных денег при вложении во что-то другое (ценные бумаги, крипта, бизнес друга, бинарные опционы :-) )
Аренда самый безрисковый вариант и выгоднее валютного депозита в нормальном банке.

спасибо, это понятно.

я спрашивал про конкретный вариант на Крушельницкой, а не абстрактную квартиру.

кто из имеющих опыт/знающих понимает что будет с именно в этом комплексе в будущем по стоимости аренды/квартиры. то есть стоит ли ее тут оставлять и под аренду или продавать.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Клубный 4

22 310 грн./м2

Новый жилой комплекс в Одессе

• ЖК Миллениум State

10 400 грн./м2

Первый спортивный жилой комплекс в регионе

• ЖК Корфу

22 320 грн./м2

Многоэтажный новострой в Приморском районе

• ЖК Пролисок

13 500 грн./м2

Жилой комплекс "Пролисок" в Жовтневом районе Днепропетровска

• КГ Лебедевка

от застройщика

Новый коттеджный городок в Киевской области.