Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6365. . .126
14 окт 2019 07:11
Цитата "Brownie":
интересно если рассматривать Файна Таун для аренды...
например 1ком. (40-43м2) за 55 000$, плюс ремонт даже не знаю сколько будет ну допустим 15 000$, дом построят через год, плюс 3-5 мес. ремонт...

получится около 70 000$ То через сколько себя "окупит" такая квартира при аренде? через 50 лет?
или на сколько она подорожает за 5-7 лет?

За такие деньги можно купить уже готовую с ремонтом, в том же Комфорт Тауне и попробовать сдавать уже сразу...

или я не правильно рассуждаю...

хотя я все таки думаю о покупке в Файна Таун, но не для аренды а для сохранения денег...

Для сохранения и приумножения денег купите 20тиметровых смартов и получите на 70000баксов вложения порядка 30000грн аренды в месяц
14 окт 2019 08:23
Цитата "kvartira4":

Для сохранения и приумножения денег купите 20тиметровых смартов и получите на 70000баксов вложения порядка 30000грн аренды в месяц



купить смартов? во множественном числе? в смысле лучше 1ком. квартиры 40-45м2, купить два смарта по 20м2?
и получать 30 000гр в месяц? это за два смарта по 15 000гр? Вы думаете в Файна Тауне можно будет сдавать смарты по 15 000гр/мес?

идея понятна, но не могли бы Вы более развернуто ответить....

смарты на выглядит привлекательно, маленький метраж (меньше цена + цена ремонта),
но в смартах долго жить крайне не удобно (я сам пару раз жил в таких смартах в Комфорт Тауне),
поэтмоу думаю в смартах будет очень большая "текучка", скажим так, я думаю что при сдаче 1ком. квартиры есть большая вероятность что люди не съедут чем в смарте...
например, меня на смарт хватило только на 1 неделю (а я думал жить месяц).
14 окт 2019 15:21
Цитата "Brownie":



купить смартов? во множественном числе? в смысле лучше 1ком. квартиры 40-45м2, купить два смарта по 20м2?
и получать 30 000гр в месяц? это за два смарта по 15 000гр? Вы думаете в Файна Тауне можно будет сдавать смарты по 15 000гр/мес?

идея понятна, но не могли бы Вы более развернуто ответить....

смарты на выглядит привлекательно, маленький метраж (меньше цена + цена ремонта),
но в смартах долго жить крайне не удобно (я сам пару раз жил в таких смартах в Комфорт Тауне),
поэтмоу думаю в смартах будет очень большая "текучка", скажим так, я думаю что при сдаче 1ком. квартиры есть большая вероятность что люди не съедут чем в смарте...
например, меня на смарт хватило только на 1 неделю (а я думал жить месяц).
вы хотите делать бизнес, или просто вложить деньги в недвижимость? Наиболее выгодно купить 3 смарта в домах где они есть. Выбрать удобный район и комплекс. В Китае были? Там народ замечательно живет в смартах. И часто в Европе тоже. Это мизерная коммуналка и меньше аренда.
14 окт 2019 16:36
Цитата "kvartira4":
вы хотите делать бизнес, или просто вложить деньги в недвижимость? Наиболее выгодно купить 3 смарта в домах где они есть. Выбрать удобный район и комплекс. В Китае были? Там народ замечательно живет в смартах. И часто в Европе тоже. Это мизерная коммуналка и меньше аренда.

Когда я спрашивал совет то имел ввиду не просто квадратные метры где можно поспать,а так же куда пойти с ребенком возле дома,где провести время с друзьями и все в этом роде,когда я говорю о покупке для аренды то не имею за цель получение максимальной прибыли любой ценой,в первую очередь арендарь тоже живой человек и за те немалые деньги что платить тоже заслуживает нормальных условий для жизни
14 окт 2019 19:06
Цитата "kvartira4":
вы хотите делать бизнес, или просто вложить деньги в недвижимость? Наиболее выгодно купить 3 смарта в домах где они есть. Выбрать удобный район и комплекс. В Китае были? Там народ замечательно живет в смартах. И часто в Европе тоже. Это мизерная коммуналка и меньше аренда.


лично я не рассматриваю недвижимость как бизнес, этим нужно заниматься (ремонты, поиск клиентов, уборки и т.п.)
я рассматриваю только с целью сохранить деньги...в идеале немного их приумножить...
не планирую жить в этой квартире в ближайшее время и пока не планирую делать там даже ремонт...думаю купить в файна тауне в последних очередях пусть будет как сбережение...

как думаете "удачное ли" такое сбережение...
14 окт 2019 20:04
Цитата "Brownie":


лично я не рассматриваю недвижимость как бизнес, этим нужно заниматься (ремонты, поиск клиентов, уборки и т.п.)
я рассматриваю только с целью сохранить деньги...в идеале немного их приумножить...
не планирую жить в этой квартире в ближайшее время и пока не планирую делать там даже ремонт...думаю купить в файна тауне в последних очередях пусть будет как сбережение...

как думаете "удачное ли" такое сбережение...
Все дорожает. Это плюс, вы не потеряете. Насколько этот комплекс подорожает по сравнению с другими - никто не скажет.
14 окт 2019 21:38
Цитата "kvartira4":

Все дорожает. Это плюс, вы не потеряете. Насколько этот комплекс подорожает по сравнению с другими - никто не скажет.


согласен с Вами все дорожает...

но меня смущает что прийдется платить за комуналку + охрана + отопление (пусть даже на минимум) в квартире в которой я не планирую пока жить и делать ремонт..
а это будут лишние затраты...
15 окт 2019 07:15
Если квартира стоит пустая - это ежемесячный убыток. Ищите лучше другой метод приумножения денег.
15 окт 2019 08:04
Цитата:
меня смущает что прийдется платить за комуналку + охрана + отопление (пусть даже на минимум) в квартире в которой я не планирую пока жить и делать ремонт..

Переуступите/продайте
15 окт 2019 08:46
Цитата "Brownie":


лично я не рассматриваю недвижимость как бизнес, этим нужно заниматься (ремонты, поиск клиентов, уборки и т.п.)
я рассматриваю только с целью сохранить деньги...в идеале немного их приумножить...
не планирую жить в этой квартире в ближайшее время и пока не планирую делать там даже ремонт...думаю купить в файна тауне в последних очередях пусть будет как сбережение...

как думаете "удачное ли" такое сбережение...


Тут не угадаешь. Родственники покупали Комфорт Таун по 1500 долларов за метр в первых очередях, через года три уже можно было купить за 1000 долларов метр. Не исключено, что нечто похожее может повториться и с Файна Тауном. Сейчас ценник там нельзя назвать низким или средним для локации. Тек кто покупал в первых очередях котлован по 900 долларов - выиграли, а выиграют ли те, кто купит сейчас по 1400-1600- не факт.
15 окт 2019 09:00
Цитата "Brownie":


согласен с Вами все дорожает...

но меня смущает что прийдется платить за комуналку + охрана + отопление (пусть даже на минимум) в квартире в которой я не планирую пока жить и делать ремонт..
а это будут лишние затраты...

Во-первых уточните надо платить придомовую территорию и охрану если вы уехали года на 3. Кто там у вас, Жэк, Осбб, кооператив? Напишите заяву что жить там не будете. Во-вторых, зачем топить голые стены? В новых домах зимой в квартире без отопления плюс 10-15, трубы не замерзнут.
15 окт 2019 09:07
Цитата:
уточните надо платить придомовую территорию и охрану если вы уехали года на 3.

Можно не уточнять - надо (если дом обслуживается).
15 окт 2019 10:18
Цитата "Alla251":
Если квартира стоит пустая - это ежемесячный убыток. Ищите лучше другой метод приумножения денег.


да я пока не думаю об приумножении...тут хоть бы сохранить что есть, ну и надежда на то что цены на недвижимость будут расти (особенно в "хороших" новых комплексах)...

а по поводу других способов приумножения денег...каких например, чтобы по максимуму пасивный был (бизнес и т.п. не подходит, так как нет времени им заниматься, депозиты и облигации как бы хорошо, но нет доверия к банкам и государству)...
какие еще варианты можно рассмотреть?
15 окт 2019 20:36
Цитата "Romson":

Переуступите/продайте


насколько мне известно У КАН нет переуступки.


Цитата "Solot":

Тут не угадаешь. Родственники покупали Комфорт Таун по 1500 долларов за метр в первых очередях, через года три уже можно было купить за 1000 долларов метр. Не исключено, что нечто похожее может повториться и с Файна Тауном. Сейчас ценник там нельзя назвать низким или средним для локации. Тек кто покупал в первых очередях котлован по 900 долларов - выиграли, а выиграют ли те, кто купит сейчас по 1400-1600- не факт.


полностью согласен с Вами и да была такая ситуация с Комфорт Тауном...
тут уже как получится... знал бы прикуп жил бы...

Цитата "kvartira4":

Во-первых уточните надо платить придомовую территорию и охрану если вы уехали года на 3. Кто там у вас, Жэк, Осбб, кооператив? Напишите заяву что жить там не будете. Во-вторых, зачем топить голые стены? В новых домах зимой в квартире без отопления плюс 10-15, трубы не замерзнут.


да не...там по любому платить нужно, живеш или нет....им не интересно...
по поводу отопление вообще выключить...да как-то боязно например уехать на зиму и полностью отключить отопление...думаю хотябы на минимум но лучше включить...
16 окт 2019 08:33
Цитата "Brownie":


насколько мне известно У КАН нет переуступки.




полностью согласен с Вами и да была такая ситуация с Комфорт Тауном...
тут уже как получится... знал бы прикуп жил бы...



да не...там по любому платить нужно, живеш или нет....им не интересно...
по поводу отопление вообще выключить...да как-то боязно например уехать на зиму и полностью отключить отопление...думаю хотябы на минимум но лучше включить...

Нуу есть народ хамоватый и жадный, и заявляют так: или они платят половину коммуналки, или вообще ничего! И там уже пускай решают - получить хоть половину или вгоняться в долги.
18 окт 2019 07:57
Народ ,подскажите пожалуйста, что лучше под аренду ?
Однокомнатная в Галактике-
(левый берег,метро левобережная -8 мин пешком,новус,трц,магазины и твц) или
однокомнатная в Паркленде (правый,ст Васильковская 15 мин пешком , вокруг толком нет ничего- в смысле магазинов кафе супермаркетов и тд),просто сам жк мне как- то больше нравится.
И в галактике, и в паркленде цены и площади однокомнатных квартир
примерно одинаковые.
Рассматриваю готовые квартиры или близкие к вводу.
Еще обратил внимание на Мiсто Квiтiв там не плохое соотношение-
цена квартиры/цена аренды.

Буду рад любым советам
18 окт 2019 08:01
P.S Как думаете какие жк еще подошли бы под аренду ?
18 окт 2019 08:15
Есть мнение, что Правый берег для "зароботчанина" чуть более привлекателен: большая часть БЦ расположены тут -- как результат: не нужно мосты в час пик "форсировать". А если еще и про перманентный ремонт моста Метро вспомнить...
18 окт 2019 09:12
Цитата "Bm7788":
Народ ,подскажите пожалуйста, что лучше под аренду ?
Однокомнатная в Галактике-
(левый берег,метро левобережная -8 мин пешком,новус,трц,магазины и твц) или
однокомнатная в Паркленде (правый,ст Васильковская 15 мин пешком , вокруг толком нет ничего- в смысле магазинов кафе супермаркетов и тд),просто сам жк мне как- то больше нравится.
И в галактике, и в паркленде цены и площади однокомнатных квартир
примерно одинаковые.
Рассматриваю готовые квартиры или близкие к вводу.
Еще обратил внимание на Мiсто Квiтiв там не плохое соотношение-
цена квартиры/цена аренды.

Буду рад любым советам


а какие сейчас цены за м2 в
Галактике - $$$ ?
Паркленде - $$$ ?
Мiсто Квiтiв - $$$ ?
18 окт 2019 09:18
Мда уж если начнут ремонт моста цены на левом берегу наверняка просядут , а так вообще отбросив эту "опасность" ремонта не особо понимаю желание многих жить именно на правом , в каком то анусе далеко от метро и всего вообще, НО Правый берег, будто они с левого на правый на дирижабле или катамаране плывут
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6365. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее