Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6163. . .126
18 сен 2019 19:50
Спасибо всем за советы, есть над чем поразмыслить.
У вас на сайтах типа 100реалти, олх и прочих фейковые объявления размещают? Часто?
Покупать квартиру через риэлтора. А сдавать тоже? Когда я сдавала свою в далеком северном городе, то расходы на риэлтора оплачивал арендатор. А как с этим на юге?
20 сен 2019 09:04
Да на подобных сайтах информация часто не соответствует факту, я сталкивался не раз с этим, брокеры часто размещают аналогичные объекты и даже ставят меньшую цену, чем хочет владелец, чтобы типо завлечь клиента к себе.
По оплате вознаграждения риелтору, то как правило платит арендатор из своего кармана и в размере 50 процентов от суммы арендной ставки за месяц.
20 сен 2019 09:06
Цитата "kokoss":
Спасибо всем за советы, есть над чем поразмыслить.
У вас на сайтах типа 100реалти, олх и прочих фейковые объявления размещают? Часто?
Покупать квартиру через риэлтора. А сдавать тоже? Когда я сдавала свою в далеком северном городе, то расходы на риэлтора оплачивал арендатор. А как с этим на юге?


Сдавать квартиру можно и без риелтора, напрямую хозяин-клиент. Потому что риелтор фактически и юридически не несет никакой ответственности за клиента, он только оказал услуги по поиску и все. А дальше, если человек создал какие-то проблемы, то все что у вас есть это договор и попытка решить ее самостоятельно как говорят без суда и следствия.
20 сен 2019 09:53
kokoss писал(а):
Спасибо всем за советы, есть над чем поразмыслить.
У вас на сайтах типа 100реалти, олх и прочих фейковые объявления размещают? Часто?
Покупать квартиру через риэлтора. А сдавать тоже? Когда я сдавала свою в далеком северном городе, то расходы на риэлтора оплачивал арендатор. А как с этим на юге?

В Киеве тоже в основном платит арендатор.
на счет фейковых объявлений - хватает всюду. Но зная принцип-дешевый сыр в мышеловке-можно избежать многих проблем.
20 сен 2019 15:29
""на счет фейковых объявлений - хватает всюду. Но зная принцип-дешевый сыр в мышеловке-можно избежать многих проблем. ""
Ну, было-бы неплохо купить 2ку в центре за 30т, но большой надежды у меня все-таки нет.
У меня будет мало времени на осмотр, поэтому я хочу избежать примерно таких сцен - "Эта квартира, к сожалению, ушла только 15 минут назад, есть такая же, только лучше и на 10тыс дороже". Поэтому и интересуюсь, к чему готовиться и как лучше это дело провернуть.
Сколько у вас нормальное вознаграждение за услуги риэлтера?
22 сен 2019 06:25
Ну, было-бы неплохо купить 2ку в центре за 30т

вот когда найдете такую, то 100% найденных предложений будут фейковыми (сейчас нет таких цен) Риелторы берут 2-3-5%
22 сен 2019 15:40
а что скажите по поводу Файна Таун как "пенсионный фонд",
правда там уже 1400-1500$/m2?
22 сен 2019 15:42
а что думаете по поводу Файна Таун, покупка с целью аренды...
22 сен 2019 16:04
Цитата "Вито":

1,8 км. если идти пешком. не так и страшно далеко.


Вы прикалываетесь? Это ведь только до ближайшей маршрутки, не до метро!
22 сен 2019 16:54
Цитата "с дуба рухнул":


Кто сказал, что укрбуд надежный? Укрбуд - это такая загадка, что нуего в баню на своих деньгах проверять его надежность.

Вы в 2015 все верно спрогнозировали!!!
22 сен 2019 17:00
Цитата "с дуба рухнул":


Ну, конкретно в данный момент абсолютно надежных, наверное нет - есть более надежные или менее надежные. Но конкретно Укрбуд - уж очень стремная контора.
Мои предпочтения по надежности:
1. Житлоинвестбуд - УКБ.
2. Ковальская.
3. ДСК-4.
4. КГС - но вопрос кто именно застройщик под их именем, еще проблема, что его постоянно пытаются разодрать и переделить.
5. аркада, правда сейчас, мне кажется, они пытаются съесть больше, чем могут проглотить. Патриотика и Эврика - это могут быть ошибками, которые приведут к банкротству.
6. ТММ - вроде попытки отжима остались в прошлом, но они стоили многого и самой форме и ее владельцу. Правда в сегодняшних реалиях ТММ не стоит рассматривать в контексте данной темы (под аренду)
6. Интергалбуд.
7. Геос.
8. КАН.
Остальные.
Укрбуд - где-то в самом конце.


И с Аркадой в точку!
22 сен 2019 17:30
Цитата "Brownie":
а что думаете по поводу Файна Таун, покупка с целью аренды...

Там ценник "кусается", а аренда, на мой взгляд, все равно будет ниже чем в Центре или Прицентральных районах.
23 сен 2019 08:29
Цитата "kokoss":
""на счет фейковых объявлений - хватает всюду. Но зная принцип-дешевый сыр в мышеловке-можно избежать многих проблем. ""
Ну, было-бы неплохо купить 2ку в центре за 30т, но большой надежды у меня все-таки нет.
У меня будет мало времени на осмотр, поэтому я хочу избежать примерно таких сцен - "Эта квартира, к сожалению, ушла только 15 минут назад, есть такая же, только лучше и на 10тыс дороже". Поэтому и интересуюсь, к чему готовиться и как лучше это дело провернуть.
Сколько у вас нормальное вознаграждение за услуги риэлтера?

Мой вам совет не сотрудничайте только с одним риелтором, возьмите несколько. Да процент у всех одинаковый - до 5, а вообще на начальном этапе сразу можно спросить, не подписывайте никаких эксклюзивных договоров с риелторами, в здоровой конкуренции будет больше толка. Обычная уловка риелтора из моей жизни - подпишите со мной договор, у меня куча покупателей или куча вариантов квартир из своей базы...это все бред. С таким ценником небольшим Вам необходимо и самому очень активно искать квартиры в интернете и уточнять их актуальность.
23 сен 2019 09:49
Цитата "evo4ka22":

Там ценник "кусается", а аренда, на мой взгляд, все равно будет ниже чем в Центре или Прицентральных районах.


думаете что цена (для последующей аренды или перепродажи) завышена?
23 сен 2019 11:44
цена не завышена, она мегазавышена!
23 сен 2019 12:28
Цитата "smelk":

Мой вам совет не сотрудничайте только с одним риелтором, возьмите несколько.

Спасибо за совет! насчет двушки в центре за 30т - забыла смайлик поставить. Бюджет у меня до 70тыс за двушку у метро.
Тут добрые люди написали несколько названий ЖК, за что им большое спасибо.
Если еще есть идеи, поделитесь плз.
26 сен 2019 15:43
А что скажете по поводу однушки в "Greenville на Печерске" с перспективой сдачи в аренду, ну и что б ликвидной была?
26 сен 2019 16:10
чемпионы квартала по наблюдению моему и признаниям коллег по риал-цеху- варшавский плюс, диброва парк, мисто квитив. за год предложение подорожало на 15-20%, берут в 1очер сам маленькие под аренду и на спекульнуть
26 сен 2019 16:34
Цитата "Brownie":
а что скажите по поводу Файна Таун как "пенсионный фонд",
правда там уже 1400-1500$/m2?

мисто квитив по 800 уе/кв м както вкустнее смотрица, как думаете, друзья. а диброва парк еще дешевле. Цена- главн критерий, увы
28 сен 2019 03:34
Как думаете за сколько примерно можно сдавать ?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6163. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx