Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 133
Эксперты подскажите, в маленькой 1к квартире под сдачу с евроремонтом - духовка обязательно чтоб была? Варочная поверхность будет, а вот необходимость духовки- можно ли сэкономить и обойтись мультиваркой? С учетом что жить будет 1, максимум 2 ч-ка. Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 106
ничего пока не покупайте, под клиентов. духовой шкаф не дешевый, можно без него...
користувач форуму
Ответов: 128
alexdk писал(а):Эксперты подскажите, в маленькой 1к квартире под сдачу с евроремонтом - духовка обязательно чтоб была? Варочная поверхность будет, а вот необходимость духовки- можно ли сэкономить и обойтись мультиваркой? С учетом что жить будет 1, максимум 2 ч-ка. Спасибо.

Если для себя - я бы ставил отдельностоящую духовку с варочной поверхностью - дешево и функционально. Если для сдачи - то можно и не ставить, будет надежда что будут мало готовить и не провоняют квартиру.
користувач форуму
Ответов: 513
alexdk писал(а):Эксперты подскажите, в маленькой 1к квартире под сдачу с евроремонтом - духовка обязательно чтоб была? Варочная поверхность будет, а вот необходимость духовки- можно ли сэкономить и обойтись мультиваркой? С учетом что жить будет 1, максимум 2 ч-ка. Спасибо.
Лично я покупаю обычную плиту с духовкой , хорошей фирмы, но "без наворотов".Это более функционально. Хоть иногда, но хочется что то приготовить в духовке.Но это не принципиально, сдается все.Особенно быстро маленькие однокомнатные квартиры.
користувач форуму
Ответов: 513
Lamo2 писал(а):Ну вообще замечательный пример, ага...
А приведите пример как люди покупали квартиры в 2008 году и сколько они теперь стоят.
В указанный вами период пузырь на рынке недвижимости вздулся за счет ничем не подтвержденных кредитов. 80% квартир покупалось в кредит.В августе 2008 кредиты перестали давать всем подряд. Сейчас кредит крайне не выгоден, если только попадается очень выгодная покупка и не хватает небольшой суммы. Лично я помогала купить клиентке квартиру однушка чешка в хорошем состоянии 32м на Березняках-58000уе, первый взнос был 40%, кредит в гривне 15,9%. Год назад она выплатила кредит, продала ее за 35000, купила за 31000 в новострое на Драгоманова у застройщика 50м. Особенно сильно проиграли те, кто брали кредит в долларах,а не в гривне.Но тогда за аренду однушки на Дарнице она платила 500уе в месяц, посчитайте, сколько она заплатила бы за аренду за 8 лет, а так она жила в своей квартире и обменяла ее на нужный вариант.
користувач форуму
Ответов: 536
nadin55 писал(а):Лично я покупаю обычную плиту с духовкой , хорошей фирмы, но "без наворотов".Это более функционально. Хоть иногда, но хочется что то приготовить в духовке.Но это не принципиально, сдается все.Особенно быстро маленькие однокомнатные квартиры.

Вы правильно делаете что ставите, пусть даже обычную. В офис перевелась девушка из другого филиала компании и арендовала квартиру. По незнанию она не обратила внимание на наличие духовки. Теперь страдает.
користувач форуму
Ответов: 106
nadin55 писал(а):В указанный вами период пузырь на рынке недвижимости вздулся за счет ничем не подтвержденных кредитов. 80% квартир покупалось в кредит.В августе 2008 кредиты перестали давать всем подряд. Сейчас кредит крайне не выгоден, если только попадается очень выгодная покупка и не хватает небольшой суммы. Лично я помогала купить клиентке квартиру однушка чешка в хорошем состоянии 32м на Березняках-58000уе, первый взнос был 40%, кредит в гривне 15,9%. Год назад она выплатила кредит, продала ее за 35000, купила за 31000 в новострое на Драгоманова у застройщика 50м. Особенно сильно проиграли те, кто брали кредит в долларах,а не в гривне.Но тогда за аренду однушки на Дарнице она платила 500уе в месяц, посчитайте, сколько она заплатила бы за аренду за 8 лет, а так она жила в своей квартире и обменяла ее на нужный вариант.
с 2014 г. аренда 200 $ это первое,за 8 лет кредита под 16 % переплата тоже не маленькая это 2.купить за 58к. чтоб продать за 35к.это 3!
користувач форуму
Ответов: 246

Постоянно просят духовку, если хотите сдать подороже, ставьте обязательно.
користувач форуму
Ответов: 326
Сделайте шкаф и выводы под духовку, но пока не ставьте ее, а сделайте закрывающийся ящик, так же можно и с посоудомойкой. Не все фанаты готовки. Я дома, например, имея духовку, готовила в ней раз до 10 за 10 лет жизни в этой квартире.

користувач форуму
Ответов: 200
Alkon писал(а):Сделайте шкаф и выводы под духовку, но пока не ставьте ее, а сделайте закрывающийся ящик, так же можно и с посоудомойкой. Не все фанаты готовки.

Для не умеющих готовить духовка очень полезна. Особенно, приготовить полуфабрикатную пиццу.
Но я бы, как Вы советуете, под жильца ставила духовку.
користувач форуму
Огромное спасибо за ответы. Может подскажете и насчет застекления балкона - насколько это необходимо? 3 этаж, окна во двор.
користувач форуму
Ответов: 128
alexdk писал(а):Огромное спасибо за ответы. Может подскажете и насчет застекления балкона - насколько это необходимо? 3 этаж, окна во двор.

Стеклите сразу во время ремонта, потом все это делать гораздо сложнее. А многим людям прям необходим балкон, да и теплоизоляция дополнительная.
користувач форуму
Обязательно, потому что:
1) если не меня окна от застройщика будет дуть
2) что-бы не попал окурок на балкон, часто жильцы/ строители/ хз курят и окурки летят на балкон ниже

Я стеклила нормальным профилем и стеклом, что-бы не менять окна в квартире, да и балкон стал функциональным.

alexdk писал(а):Огромное спасибо за ответы. Может подскажете и насчет застекления балкона - насколько это необходимо? 3 этаж, окна во двор.
користувач форуму
Ваше мнение - кв-ра с застекленным балконом сдается дороже, чем с незастекленным?
користувач форуму
Ответов: 237
alexdk писал(а):Ваше мнение - кв-ра с застекленным балконом сдается дороже, чем с незастекленным?

По идее - да, но есть клиенты, которым это все равно.
Поэтому застекленный балкон это скорее бонус для привлечения клиента при равной цене сдачи с конкурентами.
користувач форуму
не дороже, а вот квартира будет сохраннее, да и если окна не меняли, то теплее зимой

alexdk писал(а):Ваше мнение - кв-ра с застекленным балконом сдается дороже, чем с незастекленным?
користувач форуму
Ответов: 103

на каждый товар свой покупатель. Я, например, не люблю эти стеклянные коробки, себе стеклить не буду и при аренде это требованием не выставляю. Потому для меня было бы странно, если бы стоимость аренды росла в зависимости от наличия остекления. Хотя у кого-то может быть аргумент - что остекление это плюс в плане энергоэффективности и сумма за отопление снизится при застекленном балконе (не факт, но). Довольно индивидуально.
користувач форуму
Ответов: 103
Alkon писал(а):Обязательно, потому что:
1) если не меня окна от застройщика будет дуть
2) что-бы не попал окурок на балкон, часто жильцы/ строители/ хз курят и окурки летят на балкон ниже

Я стеклила нормальным профилем и стеклом, что-бы не менять окна в квартире, да и балкон стал функциональным.

а вот про залет окурка я как-то и не подумала. Не сталкивалась с таким никогда, но допускаю, что возможно. Но все равно стеклить не очень хочу и думаю, дешевле всем соседям выше купить нормальные пепельницы ) и вежливо попросить ими пользоваться.
користувач форуму
Ответов: 79
делаю ремонт в однокомнатном новострое 36 м. Новострой бюджетный от КГС "Замковецкий".Посоветуйте, что лучше в комнате - недорогой ламинат или линолеум полукомерческий
користувач форуму
Ответов: 2698
Некоторые на открытых балконах/лоджиях держат вещи (или ставят кресло), горючие смеси (видел и такое, в канистре).
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf