Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 60
nadin55 писал(а): Я о том, что цена не упала, несмотря на военные события. Лично мое мнение, ниже уже не будет.а если и будет, то на окраине и за счет снижения качества , новострои при отсутствии клиентуры просто встанут, никто не станет строить себе в убыток.Снижение возможно только во вторичке по мере старения домов .

Прогноз эксперта падение на вторичку цен в Киеве на 10% за год. На первичку цена не упадет, продают чуть выше себестоимости. Этот эксперт сказал что за прошлый год вторичка подешевела на 10-15%. Думаю он прав
користувач форуму
nadin55 писал(а): Во-первых- планировка, метраж , локация, состояние? Там не меньше 950-1000 уе кв.м в средне -советском состоянии, о кирпиче и монолите речь не идет, там цена выше.При евроремонте добавьте еще минимум 5000уе. С февраля прошло только 3 месяца,а вы уже продали. Да вы сами подтвердили мои слова)))

Продавал 2ком. 45м смежную без ремонта. Начинал за 44000 в конце 16го, как и соседи, и наконец согласился продать за 37000, увидел что цена падает. Покупатели в основном предлагали 34000, а за 35 находили лучше. Я везде рекламировал эту квартиру как хозяин, чтобы агенствам не брать 5% с покупателя. Очень много бесполезных просмотров было
користувач форуму
Ответов: 513
kvartira44 писал(а):Прогноз эксперта падение на вторичку цен в Киеве на 10% за год. На первичку цена не упадет, продают чуть выше себестоимости. Этот эксперт сказал что за прошлый год вторичка подешевела на 10-15%. Думаю он прав
Понимаете, можно встретить и на 40% ниже себестоимости, но как правило там проблемы с документами. Серьезные долги по коммуналке, до 50000грн встречала.На Волгоградской19, продали 3х ком кв за 34000уе, "горячие" документы, у бывшего владельца не учтено то, что он стоит на учете в психдиспансере(((. Квартиру быстренько перепродали.Старичка отселили в однокомнатную в Бровары. Наследники в принципе могут подать в суд.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Продавал 2ком. 45м смежную без ремонта. Начинал за 44000 в конце 16го, как и соседи, и наконец согласился продать за 37000, увидел что цена падает. Покупатели в основном предлагали 34000, а за 35 находили лучше. Я везде рекламировал эту квартиру как хозяин, чтобы агенствам не брать 5% с покупателя. Очень много бесполезных просмотров было
Если хрущевка, то так и есть. Выше квартиру со смежными комнатами и крошечной кухней под ремонт не продать .Только на Оболони хрущевок практически нет. Может чешка смежная?
користувач форуму
nadin55 писал(а): Если хрущевка, то так и есть. Выше квартиру со смежными комнатами и крошечной кухней под ремонт не продать .Только на Оболони хрущевок практически нет. Может чешка смежная?

Квартира на Русановке в 9тиэтажке была
користувач форуму
Ответов: 107
nadin55 писал(а): Я о том, что цена не упала, несмотря на военные события. Лично мое мнение, ниже уже не будет.а если и будет, то на окраине и за счет снижения качества , новострои при отсутствии клиентуры просто встанут, никто не станет строить себе в убыток.Снижение возможно только во вторичке по мере старения домов .

тоже самое говорили когда $ был 8 г.и ничего еще больше сейчас строят! вот к примеру начинается мировой кризис в 2018, что происзодит с гривно? думаю курс будет минимум 50 г. за бакс...вот и посчитайте сколько будет соить квадрат в баксах ..вопрос в другом: когда? и как силино отразится на нашей стране,
користувач форуму
Ответов: 200
rich8 писал(а):вопрос в другом: когда? и как силино отразится на нашей стране,

Не сильно. Нет большой зависимости от рынков капитала, от сбыта на мировых рынках, следовательно, и кризис не так шибанет, если будет.
користувач форуму
rich8 писал(а):тоже самое говорили когда $ был 8 г.и ничего еще больше сейчас строят! вот к примеру начинается мировой кризис в 2018, что происзодит с гривно? думаю курс будет минимум 50 г. за бакс...вот и посчитайте сколько будет соить квадрат в баксах ..вопрос в другом: когда? и как силино отразится на нашей стране,
Даже когда в России доллар за 3 месяца поднялся в 6 раз, квартиры упали только на 30-50%, и восстановились в цене довольно быстро.
користувач форуму
Turandohta писал(а):Не сильно. Нет большой зависимости от рынков капитала, от сбыта на мировых рынках, следовательно, и кризис не так шибанет, если будет.

как же? у нас экономика построена на торговле зерном рудой и маслом.цены упадут на сырье упадет и экономика страны и пошло поехало потом недвижка и все сферы...
користувач форуму
nadin55 писал(а):Даже когда в России доллар за 3 месяца поднялся в 6 раз, квартиры упали только на 30-50%, и восстановились в цене довольно быстро.

когда это в росии доллар в шесть раз вырос?выдумки какието..
користувач форуму
Ответов: 200
rich8 писал(а):как же? у нас экономика построена на торговле зерном рудой и маслом.цены упадут на сырье упадет и экономика страны и пошло поехало потом недвижка и все сферы...
Ну вот мне так кажется :yes:
И в любом случае, до падения есть 8-12 месяцев. После начала кризиса конкретно в Украине.
Но мне кажется, что не заденет.
користувач форуму
Ответов: 246
rich8 писал(а):тоже самое говорили когда $ был 8 г.и ничего еще больше сейчас строят! вот к примеру начинается мировой кризис в 2018, что происзодит с гривно? думаю курс будет минимум 50 г. за бакс...вот и посчитайте сколько будет соить квадрат в баксах ..вопрос в другом: когда? и как силино отразится на нашей стране,

Вот так всегда, когда и как сильно. Знал бы прикуп, жил бы в сочи как говорят. Кризис это не значит что все пропали или что нужно сливать все что есть за бесценок. Кризис это обновление и шаг в новую эпоху, главное вовремя сориентироваться. Я например покупал весь 16-17 год, пока все кричали что все рухнет. Сейчас удачно продаю, а люди все дальше строят прогнозы и ничего не делают. Играются баксом осень весна, копейки сшибают которые спокойно можно на депозите получать.
користувач форуму
Ответов: 116
tyrd писал(а):Вот так всегда, когда и как сильно. Знал бы прикуп, жил бы в сочи как говорят. Кризис это не значит что все пропали или что нужно сливать все что есть за бесценок. Кризис это обновление и шаг в новую эпоху, главное вовремя сориентироваться. Я например покупал весь 16-17 год, пока все кричали что все рухнет. Сейчас удачно продаю, а люди все дальше строят прогнозы и ничего не делают. Играются баксом осень весна, копейки сшибают которые спокойно можно на депозите получать.

Пiдтримую на всi 100%, просто виразили моii думки. сам 16-17 скуповувався, i так як за цi 2 роки пiдняв до 14го рокiв 10 треба було. Але по моiiм вiдчуттям на первинному ринку дно вже проскочили, на нових проектах рентабельнiсть зменшуэться.
користувач форуму
tyrd писал(а):Вот так всегда, когда и как сильно. Знал бы прикуп, жил бы в сочи как говорят. Кризис это не значит что все пропали или что нужно сливать все что есть за бесценок. Кризис это обновление и шаг в новую эпоху, главное вовремя сориентироваться. Я например покупал весь 16-17 год, пока все кричали что все рухнет. Сейчас удачно продаю, а люди все дальше строят прогнозы и ничего не делают. Играются баксом осень весна, копейки сшибают которые спокойно можно на депозите получать.

както размыто вы пишите ...конкретней пожалуйста. что вы покупали и что заработали?
користувач форуму
rich8 писал(а):когда это в росии доллар в шесть раз вырос?выдумки какието..
Я там жила , это было в 1998 , с 6 руб за дол, он вырос до 28, потом выше, а сейчас уже 60, в принципе в 10 раз, но теперь уже за 20 лет. Я очень слежу за курсом доллара, работа такая.)))В нашем городе однокомнатная хрущевка тогда стоила 6000уе, сейчас около 14000уе Кстати в Украине тогда доллар стоил около 2гр, я говорила своим родственникам, чтобы переводили гривну в валюту, меня не послушали. сказали. что проблемы России Украины не коснутся))) Сейчас мы имеем 26гр. за доллар, т.е. его цена за 20 лет в Украине поднялась приблизительно в 13 раз. Трехкомнатную на Харьковском мои знакомые в 2000 г купили за 8000уе, сейчас она около 70000уе, подъем 1 кв.м как минимум в 8- 9 раз, т. е недвижимость всегда стабильнее , она не так легко меняет цену, как валюта.Конечно маленькие города всегда больше страдают от кризисов, чем столица.
користувач форуму
Ответов: 66
[quote="nadin55"][/quote]
Ну вообще замечательный пример, ага...
А приведите пример как люди покупали квартиры в 2008 году и сколько они теперь стоят.
користувач форуму
nadin55 писал(а):Я там жила , это было в 1998 , с 6 руб за дол, он вырос до 28, потом выше, а сейчас уже 60, в принципе в 10 раз, но теперь уже за 20 лет. Я очень слежу за курсом доллара, работа такая.)))В нашем городе однокомнатная хрущевка тогда стоила 6000уе, сейчас около 14000уе Кстати в Украине тогда доллар стоил около 2гр, я говорила своим родственникам, чтобы переводили гривну в валюту, меня не послушали. сказали. что проблемы России Украины не коснутся))) Сейчас мы имеем 26гр. за доллар, т.е. его цена за 20 лет в Украине поднялась приблизительно в 13 раз. Трехкомнатную на Харьковском мои знакомые в 2000 г купили за 8000уе, сейчас она около 70000уе, подъем 1 кв.м как минимум в 8- 9 раз, т. е недвижимость всегда стабильнее , она не так легко меняет цену, как валюта.Конечно маленькие города всегда больше страдают от кризисов, чем столица.
вот вам первое попавшееся по продаже 3-ком.: Срочная продажа! Отличная трехкомнатная квартира по ул.Бажана, 32, эт.13/20, 76/50/8. Рядом метро Харьковская. Установлены МПО, поменяны радиаторы. Санузел раздельный в кафеле. Развитая инфраструктура. Отличная транспортная развязка. Возле дома большой паркинг. 47000у.е. Просмотреть видео на YouTube: [URL скрыт] тел.0935569893 акие 70000?
користувач форуму
Lamo2 писал(а):Ну вообще замечательный пример, ага...
А приведите пример как люди покупали квартиры в 2008 году и сколько они теперь стоят.

100% ! можно вспомнить как за рубли приватизировались в ссср 6-)
користувач форуму
rich8 писал(а):вот вам первое попавшееся по продаже 3-ком.: Срочная продажа! Отличная трехкомнатная квартира по ул.Бажана, 32, эт.13/20, 76/50/8. Рядом метро Харьковская. Установлены МПО, поменяны радиаторы. Санузел раздельный в кафеле. Развитая инфраструктура. Отличная транспортная развязка. Возле дома большой паркинг. 47000у.е. Просмотреть видео на YouTube: [URL скрыт] тел.0935569893 акие 70000?
В разных домах и разной площади, состояния квартиры стоят от ерунды до дорогих. Там огромный район и цены сильно разные.
користувач форуму
Ответов: 246
rich8 писал(а):както размыто вы пишите ...конкретней пожалуйста. что вы покупали и что заработали?

Котлованы новостроя
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf