Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .6062. . .126
17 сен 2019 09:54
Спасибо за быстрый ответ! Кроме Троещины есть запретные зоны? И какие районы, наоборот, прекрасны.
Квартиру планирую сдавать, поэтому элитный статус дома не требуется, да и денег не хватит.
17 сен 2019 11:03
Запретные под сдачу в аренду: Борщаговка, Воскресенка, Куреневка, Старая Дарница, Корчеватое.
Хорошие локации для аренды привязаны к метро.
Двушки под аренду менее эффективны по параметру затраты-профит, чем однокомнатные.
Даже две правильные студии дадут в итоге больше прибыли, чем одна двухкомнатная
17 сен 2019 11:19
Цитата "Lusya67":
To Svitanka

А как смотреть? может, есть какая карта с новостроями ?
Спасибо.


Я не специалист по ценам по вторичке , несколько раз пыталась купить квартиру на вторичке и снова возвращалась в новострой котлован .
. Сама обхожу ножками новостройки , сначала смотрю на лун там удобная карта , расположение . застройщика и цену которая меня устраивает , читаю форум ( не всему надо верить ) затем выезжаю на локацию Жк беру прайсы и затем смотрю что выгодно .
Могу сказать что на сегодня объездила много Жк —заречный и рядом славутич ,Миракс и все кто рядом , старт , салют , тайм , ария ,лукьяновский , ФК 2, Диаданс, рыбальский , фьорд , и много других и вот сижу и думаю )))))
Если брать ЖК где уже построены 2-3 дома или даже 5 и идёт окончание стройки всего комплекса , тоесть осталось 1-2 -3 дома то пришла к выводу что тогда надо брать здесь же но на втрорчке по цене выгодно , на перепродаже вторичке люди могут сбросить несколько тысяч и это будет дешевле чем у застройщика на сегодняшний момент . Да и ждать не надо несколько лет меньше риска недостроя , документы на руках .
Если же брать новостройки с нулевым этапом и началом строительства первого дома в ЖК то цена будет существенно ниже но ждать несколько лет риск недостроя задержки и др Вот сейчас сама в раздумьях —купить вторичку и под аренду сдать или снова в котлован и эти же деньги заработать на повышении цены когда комплекс достроиться .
17 сен 2019 11:27
Двушки под аренду менее эффективны по параметру затраты-профит, чем однокомнатные.
Даже две правильные студии дадут в итоге больше прибыли, чем одна двухкомнатная[/quote]
Согласна, но тут такие были сомнения - если в 2ку, то арендовать будет, скорее всего, семья, если 1ка - то студенты/гастарбайтеры, а это публика подвопросная.
И кто такой "правильная студия"?
17 сен 2019 11:44
Цитата "kokoss":
Спасибо за быстрый ответ! Кроме Троещины есть запретные зоны? И какие районы, наоборот, прекрасны.
Квартиру планирую сдавать, поэтому элитный статус дома не требуется, да и денег не хватит.


Районы разные смотрите по ветке метро что я писала ранее .
Если сдавать под аренду то надо смотреть на полноценные ЖК где есть садики школы площадки для детей магазины ; тоесть в ЖК должно быть все что надо чтобы человек утром завёл ребёнка в школу садик сам поехал на работу а вечером приехал купил все нужное в магазине и забрав ребёнка зашёл в квартиру , типа маленький городок , я бы купила 1 комнатную полногабаритную в новом доме например в Заречном (аренда от 600-800 дол ) без ремонта , , надо учитывать ликвидность квартиры при надобности продать —кухня большая где можно на кухне поставить диван и будет типа 2 комнатная , смарт квартиры я не рассматриваю не люблю квартирантов студентов ))))) а двух комнатные в новых ЖК стоят дороже . Да и цена аренды на 1 комнатной выгоднее . Ещё я смотрела для аренды Малахит , метро вокзальная конечно не супер чистое но тоже квартира за 600 дол минимум сдастся , ещё Ликоград там много институтов поэтому сдаётся хорошо и там 1 ком 50 м2 можно купить с ремонтом за 65 тыс и сразу сдавать ( еврику не покупайте затем не продадите )
М. Теремки под аренду не подходит .
В общем я за новый фонд , но меньшую квартиру .
17 сен 2019 12:11
Как вам для аренды Lucky land от Дим груп, новый проект возле Lavina mall?v
17 сен 2019 13:31
Здравствуйте всем. Давно читаю форум но так и не пришёл к конкретному решению. Хочется купить определённую подушку безопасности. Что посоветуете за условные 30к (лучше меньше  :shuffle:) взять?
Т.к. понимаю, что деньги для Киева небольшие, рассматриваю все варианты, вторичку/новострой, Киев или спутники. В общем, что на ваш взгляд будет более надёжным и выгодным вложением? Спасибо за ответы.
17 сен 2019 15:02
Цитата "Svitanka ":

В общем я за новый фонд , но меньшую квартиру .

Спасибо! Меня немного пугают киевские многоэтажные шанхаи. Там качество строительства как? Через год не сложится? Есть застройщики, у которых вообще брать нельзя?
17 сен 2019 15:14
Цитата "kokoss":


И кто такой "правильная студия"?

С двумя окнами - идеал, но под аренду можно с правильностью окон не заморачиваться, главное - близость к метро и возможность беспроблемного зонирования
17 сен 2019 15:28
Цитата "The Unit":
Здравствуйте всем. Давно читаю форум но так и не пришёл к конкретному решению. Хочется купить определённую подушку безопасности. Что посоветуете за условные 30к (лучше меньше  :shuffle:) взять?
Т.к. понимаю, что деньги для Киева небольшие, рассматриваю все варианты, вторичку/новострой, Киев или спутники. В общем, что на ваш взгляд будет более надёжным и выгодным вложением? Спасибо за ответы.

Я бы сейчас не спешил и выждал, пока пройдут пертурбации в руководстве Киева, многие стройки затормозились, уже анонсированы масштабные проверки.
17 сен 2019 17:13
Да сейчас время рисковое для инвестиций , надо смотреть есть ли все документы для нового строительства —все положенные разрешительные документы должны быть —по слухам Укрбуд приостановил стройки нет денег —а строек у них много —и жильцы организовываются в группы для решения проблем . Не вкладывала бы в киевміськбуд —Сейчас «трусят» Кличка и думаю много выявиться незаконных строек в Киеве . В общем надо как всегда семь раз отмерь —
17 сен 2019 17:50
Цитата "kokoss":

Спасибо! Меня немного пугают киевские многоэтажные шанхаи. Там качество строительства как? Через год не сложится? Есть застройщики, у которых вообще брать нельзя?


Многоэтажные Шанхаи пусть вас не пугают —качество нормальное
У нормальных застройщиков — лучше чем солдаты строили в советское время панельки )))) заходите на форумы о застройщиках там хорошая инфо . Нельзя брать у малоизвестных застройщиков —понятно Войцеховский нельзя — укбуд аркада под вопросом сейчас .
Можно брать —КАН, Столица груп , Геос, bud, интеграл буд , cityone, udp, HecT , ковальская , сейчас Taryan в почете и ворвался застройщик Saga
17 сен 2019 17:59
Цитата "The Unit":
Здравствуйте всем. Давно читаю форум но так и не пришёл к конкретному решению. Хочется купить определённую подушку безопасности. Что посоветуете за условные 30к (лучше меньше  :shuffle:) взять?
Т.к. понимаю, что деньги для Киева небольшие, рассматриваю все варианты, вторичку/новострой, Киев или спутники. В общем, что на ваш взгляд будет более надёжным и выгодным вложением? Спасибо за ответы.
Возьмите гостинку на Оболони если охота комфортно и быстро сдавать. С ремонтом, ток бэушную мебель докупить. Хотя можно только кухню, холодильник и стиралку.
17 сен 2019 18:01
Цитата "Svitanka ":


Я не специалист по ценам по вторичке , несколько раз пыталась купить квартиру на вторичке и снова возвращалась в новострой котлован .
. Сама обхожу ножками новостройки , сначала смотрю на лун там удобная карта , расположение . застройщика и цену которая меня устраивает , читаю форум ( не всему надо верить ) затем выезжаю на локацию Жк беру прайсы и затем смотрю что выгодно .
Могу сказать что на сегодня объездила много Жк —заречный и рядом славутич ,Миракс и все кто рядом , старт , салют , тайм , ария ,лукьяновский , ФК 2, Диаданс, рыбальский , фьорд , и много других и вот сижу и думаю )))))
Если брать ЖК где уже построены 2-3 дома или даже 5 и идёт окончание стройки всего комплекса , тоесть осталось 1-2 -3 дома то пришла к выводу что тогда надо брать здесь же но на втрорчке по цене выгодно , на перепродаже вторичке люди могут сбросить несколько тысяч и это будет дешевле чем у застройщика на сегодняшний момент . Да и ждать не надо несколько лет меньше риска недостроя , документы на руках .
Если же брать новостройки с нулевым этапом и началом строительства первого дома в ЖК то цена будет существенно ниже но ждать несколько лет риск недостроя задержки и др Вот сейчас сама в раздумьях —купить вторичку и под аренду сдать или снова в котлован и эти же деньги заработать на повышении цены когда комплекс достроиться .
На аренде скорей всего года за 2 меньше заработаете чем на повышении цены готовой квартиры.
17 сен 2019 18:03
Цитата "kokoss":

Спасибо! Меня немного пугают киевские многоэтажные шанхаи. Там качество строительства как? Через год не сложится? Есть застройщики, у которых вообще брать нельзя?

У Аркады не сложились. А дома из панелей 16см толщиной. Зато дешево.
18 сен 2019 07:37
Цитата:
Возьмите гостинку на Оболони если охота комфортно и быстро сдавать. С ремонтом, ток бэушную мебель докупить. Хотя можно только кухню, холодильник и стиралку.


Охота конечно) Но нет ли у гостинок тенденции обесцениваться, насколько она будет ликвидна в ближайшие 3-5лет?
18 сен 2019 08:29
Коммуникации смотрите, оцените парадное, лифт, двор.
18 сен 2019 11:03
Цитата "The Unit":


Охота конечно) Но нет ли у гостинок тенденции обесцениваться, насколько она будет ликвидна в ближайшие 3-5лет?

Нет, такой тенденции нет. Это всегда наиболее ликвидное жилье. Думаю пока дома не рухнут, гостинки будут продаваться. Лет 50 точно. За год цена на них прыгнула с 25000 до 30ти
18 сен 2019 12:44
Цитата "Svitanka ":


Районы разные смотрите по ветке метро что я писала ранее .
Если сдавать под аренду то надо смотреть на полноценные ЖК где есть садики школы площадки для детей магазины ; тоесть в ЖК должно быть все что надо чтобы человек утром завёл ребёнка в школу садик сам поехал на работу а вечером приехал купил все нужное в магазине и забрав ребёнка зашёл в квартиру , типа маленький городок , я бы купила 1 комнатную полногабаритную в новом доме например в Заречном (аренда от 600-800 дол ) без ремонта , , надо учитывать ликвидность квартиры при надобности продать —кухня большая где можно на кухне поставить диван и будет типа 2 комнатная , смарт квартиры я не рассматриваю не люблю квартирантов студентов ))))) а двух комнатные в новых ЖК стоят дороже . Да и цена аренды на 1 комнатной выгоднее . Ещё я смотрела для аренды Малахит , метро вокзальная конечно не супер чистое но тоже квартира за 600 дол минимум сдастся , ещё Ликоград там много институтов поэтому сдаётся хорошо и там 1 ком 50 м2 можно купить с ремонтом за 65 тыс и сразу сдавать ( еврику не покупайте затем не продадите )
М. Теремки под аренду не подходит .
В общем я за новый фонд , но меньшую квартиру .

А почему Теремки под аренду не подходит? Думаю, что в ЖК Республика цена аренды будет не ниже, чем в Заречном или Малахите
18 сен 2019 14:04
Цитата "kokoss":

Спасибо! Меня немного пугают киевские многоэтажные шанхаи. Там качество строительства как? Через год не сложится? Есть застройщики, у которых вообще брать нельзя?


Есть. УКО называется. Под разными именами.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6062. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее