Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5961. . .126
19 авг 2019 11:09
Например, почему в 2008 году весь рынок недвижки остановился, а компании банкротились? А в 2014-2015 году остановки не произошло? В 2008 году все сидели в долларовых кредитах, как покупатели, та и застройщики. А в 2014 году такого уже не было. Многие располагали долларовым кэшем и скупали рухнувшую недвигу.
19 авг 2019 11:56
Цитата "Svitanka ":

Поделитесь на чем остановили свой выбор ?!
Жемчужина 52. Из тех, что еще в процессе стройки. Может и нелепый выбор, но черт его знает, мне их купола нравятся :smile: И что-то мне подсказывает, что они будут немного снижать цены.
Еще Ярославов град. Но там прямо хочется уже все-все построенное увидеть, особенно, как бизнес начнет заполнять первые этажи, что это будет и насколько там будет много людей ходить по двору.
Цитата "Svitanka ":
ФК 2
Вот из готового я тоже в этом районе смотрю. Дороговато все, конечно. Может и будет кризис, и немного припадет все. Главное, чтобы все не упало слишком много, до такого состояния не хочется чтобы доходило.
19 авг 2019 11:59
Цитата "Крюковщина City":
Например, почему в 2008 году весь рынок недвижки остановился, а компании банкротились? А в 2014-2015 году остановки не произошло? В 2008 году все сидели в долларовых кредитах, как покупатели, та и застройщики. А в 2014 году такого уже не было. Многие располагали долларовым кэшем и скупали рухнувшую недвигу.
Тут Вы, скорее всего, правы.
Цитата "Крюковщина City":
Кризис ещё не факт что будет. Когда его все ждут и готовятся, то как правило его нет ))) Кризис приходит как раз именно нежданчиком. У нас и так всё обвалилось и переобвалилось в 2014-2015 году
Все же на Штаты смотрят - если будет у них рецессия, то будет глобальный кризис. А при глобальном кризисе деньги уходят с развивающихся рынков на развитые.
19 авг 2019 12:02
Нам главное проскочить самые большие выплаты МВФ в эти два года. Потом будет легче. Например, на Польшу кризис 2007-2008 года практически никак не повлиял.

Кризис страшен тем, кто по уши в кредитах. В США все сидят в кредитах. Деньги практически никто не откладывает. А у кого есть долларовый кэш на руках, тому кризис по колено.
19 авг 2019 12:08
Цитата "Крюковщина City":
Нам главное проскочить самые большие выплаты МВФ в эти два года. Потом будет легче. Например, на Польшу кризис 2007-2008 года практически никак не повлиял.
Может и не затронет Украину, в случае чего.
Но лучше, если Трамп уделает Китай и очень быстро. Тогда все кинутся вкладывать в развивающиеся рынки. Мне почему-то так кажется :yes:
19 авг 2019 12:19
В США и Канаде рынок недвижимости раздут до максимума. Там каркасные домики из тырсоплит стоят по миллиону долларов. В глубинке от 300 тыс. Возможно у них пузырь и лопнет в ближайшие годы. А, нам-то пацанам чего парится? Ситуация не та)))
19 авг 2019 16:55
Цитата "Turandohta":
Жемчужина 52. Из тех, что еще в процессе стройки. Может и нелепый выбор, но черт его знает, мне их купола нравятся :smile: И что-то мне подсказывает, что они будут немного снижать цены.
Еще Ярославов град. Но там прямо хочется уже все-все построенное увидеть, особенно, как бизнес начнет заполнять первые этажи, что это будет и насколько там будет много людей ходить по двору.
Вот из готового я тоже в этом районе смотрю. Дороговато все, конечно. Может и будет кризис, и немного припадет все. Главное, чтобы все не упало слишком много, до такого состояния не хочется чтобы доходило.


Жемчужина 52 это тот что раньше назывался Pechersk plaza ? Не хочу вас расстраивать но вы и сами это знаете —
«заказчик строительства («Буйфиш Холдингс»), по всей видимости не очень хорошо «расстался» с предыдущим застройщиком. И сейчас между сторонами сейчас ведутся судебные разбирательства — со всеми положенными имущественным спорам атрибутами в виде наложения ареста на движимое и недвижимое ответчика. Коротым, собственно, и выступает заказчик строительства, ООО «Буйфиш Холдингс». Один арест на имущество компании был наложен в марте 2019 года, в рамках слушания дела № 910/1510/19. Другой — в апреле 2019 года, в рамках слушания дела 910/4491/19.»
19 авг 2019 17:17
Цитата "Svitanka ":
ООО «Буйфиш Холдингс». Один арест на имущество компании был наложен в марте 2019 года, в рамках слушания дела № 910/1510/19. Другой — в апреле 2019 года, в рамках слушания дела 910/4491/19.»
А там же другая компания достраивает. Или все равно стройка принадлежит прежнему заказчику?
19 авг 2019 18:12
Цитата "Turandohta":
А там же другая компания достраивает. Или все равно стройка принадлежит прежнему заказчику?


В 2015 году компания «Энергополь-Украина» презентовала киевлянам ЖК Pechersk Plaza — элитный комплекс, расположенный на Нижнем Печерске. Но, к сожалению, потянуть столь амбициозный проект девелопер не смог. Обещания завершить стройку в рекордно короткие сроки (ЖК должен был быть построен осенью 2016 года) так и остались обещаниями. Более того, судя по всему «Энергополь-Украина» покинула этот проект, а достраивать комплекс взялся одесский девелопер «Кадорр-Групп».

ЖК Печерск плаза 52 жемчужина
В 2015 году компания «Энергополь-Украина» презентовала киевлянам ЖК Pechersk Plaza — элитный комплекс, расположенный на Нижнем Печерске. Но, к сожалению, потянуть столь амбициозный проект девелопер не смог. Обещания завершить стройку в рекордно короткие сроки (ЖК должен был быть построен осенью 2016 года) так и остались обещаниями. Более того, судя по всему «Энергополь-Украина» покинула этот проект, а достраивать комплекс взялся одесский девелопер «Кадорр-Групп».
Несмотря на смену состава участников, особых изменений в проекте не произошло , но кое-что все же изменилось. Во-первых, имя комплекса — этот ЖК стал очередной, «52 Жемчужиной» в ожерелье проектов под управлением «Кадорр-Групп». А во-вторых, несколько сместились сроки окончания строительства — теперь ЖК обещают достроить в 4 квартале 2020 года.
И сейчас идут судебные тяжбы между старым и новым застройщиком «
Не хочу пугать ,может быть все договорятся и проблем со стройкой не будет но это факты на сегодняшний день
19 авг 2019 18:18
Цитата "Svitanka ":

Не хочу пугать ,может быть все договорятся и проблем со стройкой не будет но это факты на сегодняшний день
Еще один аргумент в пользу того, что надо покупать готовое с документами.
19 авг 2019 18:21
Или вообще сколотить группу единомышленников и и построить дом как раньше кооперативы строили :smile:
19 авг 2019 18:27
В этом есть доля правды —от количества инвесторов поверивших в проект ЖК и вложив свои инвестиции также зависит окончание стройки . Если 80 % выкуплено то большая вероятность окончания строительства в срок . Хотя это один из факторов —основное репутация застройщика . Вот и роешь по форумах ))))
19 авг 2019 18:41
Цитата "Крюковщина City":
В США и Канаде рынок недвижимости раздут до максимума. Там каркасные домики из тырсоплит стоят по миллиону долларов. В глубинке от 300 тыс. Возможно у них пузырь и лопнет в ближайшие годы. А, нам-то пацанам чего парится? Ситуация не та)))


Я также думаю что даже если будет мировой кризис то ; ну упадут цены на сырьё —ну экспорт вместо 20 долларов за единицу ,чего то ,будем получать 10 ! —ну сократиться количество долларов поступающих в страну а значит доллар вырастет гривна упадёт —может быть остановятся или замедлятся стройки —может быть просядет вторичка но не факт ,(провал цен на недвижимость был в 2014 ,)—но у нас много кеша на руках , и как только что то где то будет проседать И у людей будет хватать денег на то о чем мечтали —они будут покупать —и рынок новостроек более менее останется на плаву
Вот в чем я уверена —не вкладываться в 3—5 летние новостройки
03 сен 2019 11:28
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу прокомментировать вас выбор квартиры для аренды. На данный момент рассматриваются однушки до 50000. Предпочтителен новый фонд. Итак:
1. Варшавский микрорайон, Виноградарь. Однушка после строителей в районе 40 кв м +10000 на ремонт. Плюсы - новый фонд, перспектива метро в пределах 200 метров от дома (год-два), экологически чистый район. Минусы- жизнь в реальной стройке года 3-4 так точно (ремонты квартир, строительство новых очередей), отсутствие парковки как таковой (её просто нет).

2. Однушка 60 кв м в ЖК «Новомостицкий» (Новомостицкая, 15) + ремонт - район 60000. Плюсы - близость в Кирилловской, большой метраж, возможная перепланировка в двушку. Минусы - жизнь в ремонте дома 2-3 года, неадекватная коммуналка, застройщик Укрбуд (много косяков, недоделок)

3. ЖК Замковецкий-Новомостицкий по ул. Данченко. Однушку с ремонтом и мебелью можно купить за 50000. Плюсы - не надо делать ремонт, сразу на сдачу, Минусы - относительная отдалённость от инфраструктуры, панель.


5. Однушка на Оболони. Старый фонд, быстрая сдача, развитая инфраструктура.

Сдача в районе 11-12000.
03 сен 2019 18:40
Не претендую на роль эксперта, но, на мой взгляд, наиболее перспективный вариант - это Варшавский (проблемы с парковкой будут у всех перечисленных Вами домов). Здесь же в перспективе метро, Ретровиль, хорошая придомовая территория.
Да, возможно будут "конкуренты", т.к. многие квартиры под сдачу + недалеко стройплощадки Диброва парк и Сырецкие сады. Но все же я за Варшавский.
06 сен 2019 10:18
https://www.olx.ua/obyavlenie/kiev-ul-guzala-gotovaya-kvartira-s-remontom-pod-sdachu-v-arendu-s-1-dnya-IDFkX0V.html#c5a614071f

Что это за схема? кто что думает? Это от туда же:

""Готовая квартира с ремонтом под сдачу в аренду с 1 дня
Рассрочка в грн
0% годовых
Право собственности сразу на Вас
Без привязки к $ и текущим ценам на недвижимость
Первый взнос: 30%
100% гарантия оплаты аренды без простоев
Все затраты на период аренды несет управляющая компания

Цена квартиры 937 500 грн
Первый взнос 312 500 грн (указан как цена в объявлении)

Остаток 625 000 грн и все затраты по текущему ремонту оплачивает управляющая компания за счёт получаемых платежей от сдачи этой квартиры в аренду

«Рента-Капитал»: за 12 лет взяли в управление 1 850 квартир в 42 городах Украины с гарантией погашения рассрочки за счёт сдачи в аренду без простоев

Ваша доплата за услуги:
950 грн/месяц ""
06 сен 2019 10:25
Погуглите.Подільський районний суд міста Києва
Справа № 758/7997/19 від 24.06.2019
Это мошенники
17 сен 2019 09:00
Дорогие форумчане, сами мы не местные прошу помощи.
Есть 60-70тыс.
Хочется 2к квартиру в доме от 2000г постройки.
Обязательное условие - пешая доступность метро.
Ремонт без разницы, предпочтительно вторичка.
Буду благодарна, если скажете, насколько это реально и безмерно благодарна, если по районам соориентируете.
17 сен 2019 09:41
Конечно реально, хотя дом будет эконом или комфорт но все же ... посмотрите по ветке метро с центра до м. ВДНХ , хотя можно и дальше Теремки Иподром , ветка метро до Академгородка , ветка метро до Осокорки , не знаю есть ли дома 2000г 2 ком кры по м, лукьяновская но эта ветка тоже мне нра . Я бы выбрала правый берег .хотя На Лёвом берегу тоже можно рассматривать . Не покупайте только на Троещине ))))) а так смотрите бюджет дом и квартиру
17 сен 2019 09:52
To Svitanka

А как смотреть? может, есть какая карта с новостроями ?
Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5961. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее