Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
nadin55 писал(а):Если вас устраивает 6-8% годового дохода, у вас совершенно верный подход к покупке недвижимости. Я бы конечно посоветовала не Чикаго и Нью Йорк, а П.Лумумбы 11, но это не принципиально, востребованы будут оба варианта, просто берите поменьше метраж , очень востребованы квартиры с большой кухней и небольшой спальней+гардеробная около 47-54м, ремонт в стиле минимализма, только не классика, она менее востребована.А вторичку можете взять около м.Минская, КПИ, Вокзальная, Левобережная, ул.Красноармейская, м.печерская- в кирпичном спецпроекте 34-38м, в крайнем случае кирпичные "чешки".Хорошо берут квартиры на Позняках-Осокорках-подешевле на Драгоманова или в "Патриотике".

Спасибо за ответ! Конечно я бы порадовался 10%, но насколько я понимаю, на аренде это большая удача.

Можно уточнить, чем так привлекателен П.Лумумбы 11? Я знаю тот район и есть ощущение, что со всеми новыми домами там будет тесно и жильцам, и машинам. Поэтому из ЖК там рассматривал только Кардинал, который ближе всего в дорожном отношении.

По вторичке вижу, что есть достаточно много предложений вблизи Печерской на Коновальца и Старонаводницкой. Какая репутация у тех мест в плане ликвидности?

Если оценивать в целом, то какой подход выглядит лучше для неопытного инвестора? Первичка или вторичка?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
imAlex писал(а):Если гнаться за прибылью - то сейчас наверное востребованнее всего смарт квартиры / студии в популярных ЖК, вон видел уже несколько смарт квартир 22 метра в Комфорт Тауне сдавали по 9 тыс грн, с дешевым ремонтом. Это вообще бред, но очень прибыльно. Если есть силы заморачиваться с несколькими квартирами и возиться с не очень платежоспособным населением.
Если же хочется вложить всю сумму в одну квартиру - Tetris Hall, Auroom - мои фавориты.
Возиться с неплатежеспособными людьми точно не хочется :)

Тетрис самому очень нравится, но не вижу там ни одного предожения, которое бы укладывалось в бюджет. Хотя вариант очень вкусный: насколько я вижу, даже просто при аккуратном ремонте без изысков там можно ставить цену аренды >$1000.

А чем так хорош Auroom? Хочу понимать, по каким критериям выделяют ЖК более опытные люди.
користувач форуму
Ответов: 106
nadin55 писал(а): Рекламирую . как и все, сайты у всех одни, 80м с дизайнерским ремонтом, это КЛАСС!, за 650уе ее с руками оторвут. Это надо суметь ТАК низко сдать.ЖК "Амбассадор " 2хком. 84 кв.м я лично сдавала за 1800уе в месяц. Но это элитка, великолепный дом,Золотые Ворота, срок поиска клиента не меньше 3-4х месяцев. Надо иметь терпение. В такие квартиры случайных клиентов не селят.
Я знаю что есть агенства, имеющие раскрученный сайт по элитной недвижимости, и у них могут быть клиенты на квартиры выше рыночной стоимости. А когда я рекламирую дороже чем конкуренты, то толку ноль. Выбор квартир есть всегда, а сайтов, которые посещают и по которым звонят, штуки 3 всего. Но и эти сайты крайне туго дают результат. Поэтому удивляюсь, что при наличии квартир за 500у.е. например кто-то может снять такую же за 1000. Помню новострой на Старонаводницкой 4в, там рекламировали осенью 3-хкомнатную 130м несколько агенств месяца полтора за 25000грн, так и не сдали, хозяин сына поселил. Давно уже не видел 2-хкомнатных реально сдающихся квартир в самом центре площадью 50-70м дороже 18000грн.
користувач форуму
Ответов: 200
Мне нужна будет квартира с осени. И я подписалась на поиск на 500 долл в центре. Пока нужный район не вижу особо - если и приходят, то в домах без лифта. Но предложений довольно много. Особенно, в районе Печерска.
користувач форуму
rmihael писал(а):Спасибо за ответ! Конечно я бы порадовался 10%, но насколько я понимаю, на аренде это большая удача.

Можно уточнить, чем так привлекателен П.Лумумбы 11? Я знаю тот район и есть ощущение, что со всеми новыми домами там будет тесно и жильцам, и машинам. Поэтому из ЖК там рассматривал только Кардинал, который ближе всего в дорожном отношении.

По вторичке вижу, что есть достаточно много предложений вблизи Печерской на Коновальца и Старонаводницкой. Какая репутация у тех мест в плане ликвидности?

Если оценивать в целом, то какой подход выглядит лучше для неопытного инвестора? Первичка или вторичка?
Старонаводницкая, совмины 90х, сдается гораздо сложнее чем обычные дома на Печерской. При цене за аренду такой же, или на пару тысяч дороже. Для аренды можно взять с ремонтом 2-3хкомнатную, лучше раздельную. 2 квартиры на вторичке дадут доход как у квартиры в новострое, а по цене выйдет в 2 раза дешевле.
користувач форуму
Ответов: 528
kvartira44 писал(а):Старонаводницкая, совмины 90х, сдается гораздо сложнее чем обычные дома на Печерской. При цене за аренду такой же, или на пару тысяч дороже. Для аренды можно взять с ремонтом 2-3хкомнатную, лучше раздельную. 2 квартиры на вторичке дадут доход как у квартиры в новострое, а по цене выйдет в 2 раза дешевле.
На трехкомнатные клиентов всегда меньше, чем на 1-2х комнатные, поэтому приходится снижать цену.К тому же в 1-2х заселяются часто взрослые люди без детей, а именно дети часто причиняют много проблем. Увы , но многие арендодатели поэтому не хотят сдавать квартиры многодетным семьям.
користувач форуму
rmihael писал(а):Спасибо за ответ! Конечно я бы порадовался 10%, но насколько я понимаю, на аренде это большая удача.

П. Лумумбы 11 очень качественно построен, строит Киевгорстрой, качество соответствует цене.Дом на холме, не будет эффекта "окна в окна".Но это больше учитывают. когда берут для себя.Для арендаторов это менее важно)))С парковкой боюсь во всех новостроях будут проблемы, а паркоместа дорогие.Вторичка в целом дешевле и доходность нормальная, но время идет, она ветшает, особенно коммуникации.А новострой всегда будет ликвиден.Поэтому однозначного ответа нет. Каждый этот вопрос решает сам.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Я знаю что есть агенства, имеющие раскрученный сайт по элитной недвижимости, и у них могут быть клиенты на квартиры выше рыночной стоимости. А когда я рекламирую дороже чем конкуренты, то толку ноль. Выбор квартир есть всегда, а сайтов, которые посещают и по которым звонят, штуки 3 всего. Но и эти сайты крайне туго дают результат. Поэтому удивляюсь, что при наличии квартир за 500у.е. например кто-то может снять такую же за 1000. Помню новострой на Старонаводницкой 4в, там рекламировали осенью 3-хкомнатную 130м несколько агенств месяца полтора за 25000грн, так и не сдали, хозяин сына поселил. Давно уже не видел 2-хкомнатных реально сдающихся квартир в самом центре площадью 50-70м дороже 18000грн.
На элитные квартиры для иностранцев практически работают только АН , у которых есть прямая связь с посольствами, а они сотрудничают только на условиях, если вы "без комиссии", т.е. ваши услуги должен оплачивать хозяин, иначе они к вам не обратятся. Они своими доходами ни с кем не делятся(((.
користувач форуму
Ответов: 125
Samy писал(а):Скажите, каким образом сейчас лучше инвестировал в недвижимость с целью сдачи в аренду, при наличии бюджета в 25тыс.(отдельно ремонт)
Рассматриваем такие объекты как Город цветов, Файна таун и бережанський, смотрим однушки но не студии.
Есть ли смысл? Что скажите/посоветуете?

лучше всего пока ждать...грядет большой кризис.следовательно инвестировать лучше всего в кризис когда за ваши 25 можно будет взять намного больше кв. м. может даже в два раза больше!
користувач форуму
rmihael писал(а):Добрый вечер!

Хочу спросить совета по покупке квартиры с целью получения прибыли. Есть сумма 100 тысяч и сомнения как ей правильно распорядиться. Хотелось бы получить ликвидную недвижимость, которая бы в перспективе ближайших лет пяти могла приносить от 5% годовых. Пока рассматривал такие варианты:

- покупка однокомнатной в новострое высокой степени завершённости в центре около метро (ЖК Chicago, New York, Cardinal, Подол Град и так далее). Плюсы: будет дорожать по мере обжития. Минусы: надо дополнительно вкладываться в ремонт, а это откладывает срок сдачи в аренду на год, а то и больше.
- покупка однокомнатной на вторичном рынке в хорошем доме после 1990. Тоже центр, около метро. Желательно с ремонтом. Плюсы: в аренду можно сдавать сразу или почти сразу. Минусы: динамика цены на саму собственность туманна, может и упасть.

Как бы вы подходили к решению такого вопроса? Возможно есть ещё варианты, которые я упускаю?
лучше остаться при деньгах :yes:
користувач форуму
rich8 писал(а):лучше остаться при деньгах :yes:
За период 1.18-5.18 цена на однушки и двушки в районах Оболонском, Дарницком, Левобережка, КПИ, Вокзальная , Голосеевская- поднялась на 2-6%. выводы делайте сами.)))
користувач форуму
какие выводы? вы о чем? в 2008 когда кризис был в разгаре недвижимость киева тоже росла...итог?
користувач форуму
nadin55 писал(а):За период 1.18-5.18 цена на однушки и двушки в районах Оболонском, Дарницком, Левобережка, КПИ, Вокзальная , Голосеевская- поднялась на 2-6%. выводы делайте сами.)))
Другу продавал на Русановке 2ком. и цена с прошлого ноября по март этого года упала тысяч на 7. Просто в марте появился спрос на нее. А на Оболони 2хкомнатную за 48тыс. продавали с начала февраля и только продали, причем последние месяца полтора звонки почти прекратились.
користувач форуму
Ошибся, по Русановке с ноября 2016г по март этого цена упала на 7000у.е. По идее рост цен должен быть от повышения спроса, но на вторичке ажиотажа не заметно. При том, что вокруг рекламируемой квартиры нет аналогичных очень мало звонков и просмотров.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Ошибся, по Русановке с ноября 2016г по март этого цена упала на 7000у.е. По идее рост цен должен быть от повышения спроса, но на вторичке ажиотажа не заметно. При том, что вокруг рекламируемой квартиры нет аналогичных очень мало звонков и просмотров.
А мы однокомнатную на Оболони в приличном состоянии ищем около метро под аренду , не дороже 32000уе. Попадается один отстой, гостинки и бывшие общаги не рассматриваем в принципе. И цена не уменьшается)))А квартирки улетают за месяц.
користувач форуму
rich8 писал(а):какие выводы? вы о чем? в 2008 когда кризис был в разгаре недвижимость киева тоже росла...итог?
Я о том, что цена не упала, несмотря на военные события. Лично мое мнение, ниже уже не будет.а если и будет, то на окраине и за счет снижения качества , новострои при отсутствии клиентуры просто встанут, никто не станет строить себе в убыток.Снижение возможно только во вторичке по мере старения домов .
користувач форуму
Ответов: 167
rich8 писал(а):лучше всего пока ждать...грядет большой кризис.следовательно инвестировать лучше всего в кризис когда за ваши 25 можно будет взять намного больше кв. м. может даже в два раза больше!

Можно ждать кризис и квартиры возле метро по 300 дол за квадрат пока кэш девальвирует, очень много лет, а можно инвестировать и получать прибыль спустя год. Кризис уже настал, и квартиры не могут опуститься ниже себестоимости. Считаю что сейчас уже хорошее время для инвестиций, но не во вторичку.
користувач форуму
kvartira44 писал(а):Другу продавал на Русановке 2ком. и цена с прошлого ноября по март этого года упала тысяч на 7. Просто в марте появился спрос на нее. А на Оболони 2хкомнатную за 48тыс. продавали с начала февраля и только продали, причем последние месяца полтора звонки почти прекратились.

Во-первых- планировка, метраж , локация, состояние? Там не меньше 950-1000 уе кв.м в средне -советском состоянии, о кирпиче и монолите речь не идет, там цена выше.При евроремонте добавьте еще минимум 5000уе. С февраля прошло только 3 месяца,а вы уже продали. Да вы сами подтвердили мои слова)))
користувач форуму
Ответов: 53
imAlex писал(а):Можно ждать кризис и квартиры возле метро по 300 дол за квадрат пока кэш девальвирует, очень много лет, а можно инвестировать и получать прибыль спустя год. Кризис уже настал, и квартиры не могут опуститься ниже себестоимости. Считаю что сейчас уже хорошее время для инвестиций, но не во вторичку.

Согласен полностью, нужно брать новострой в Киеве, вторичку и пригород не брать.
користувач форуму
nadin55 писал(а):А мы однокомнатную на Оболони в приличном состоянии ищем около метро под аренду , не дороже 32000уе. Попадается один отстой, гостинки и бывшие общаги не рассматриваем в принципе. И цена не уменьшается)))А квартирки улетают за месяц.

Приличную за 32тыс это дешево. А 2комнатную 96ю серию в отличном состоянии на Г. Днепра продали за 42000
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 26 620 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: 21 195 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: 21 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 25 000 грн./м2