Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
користувач форуму
Ответов: 32
marius03 писал(а):Питання:
що краще зараз під здачу (вартість одинакова, відстань до метро пішки до 10 хвилин):
1) 27 м гостінка з совдеповським ремонтом м. Лук'янівська
2) 35 м з хорошим ремонтом м. Вирлиця
з наступною продажею через 7-10 років?
Дякую.

Тут багато залежить від стану будинку. Якщо "готелька" в будинку 70-х років, то через 7-10 років він може вже бути "аварійним" і продати за адекватну ціну не вдасться. Якщо на Вирлиці новобудова (не раніше середини 2000-х), то на перспективу краще Вирлиця.
користувач форуму
Ответов: 223
А мне кажется, что все таки ставка у метро всегда выигрывает. И будучи арендатором, я бы выбирала Лукьяновку - Вырлица не самая удобная станция, имхо. Но насчет аварийности вы, конечно, правы. Это решает все.
користувач форуму
Ответов: 367
Кто то жил возле м. Вырлица ? Или хотя бы мимо проезжал ? Там вонь постоянная. Летом вообще жуть.
новий користувач
Ответов: 18
kreiser писал(а):Кто то жил возле м. Вырлица ? Или хотя бы мимо проезжал ? Там вонь постоянная. Летом вообще жуть.

Саме цього я й боявся :( . Дякую всім за інфо.
новий користувач
Ответов: 5
Скажите, каким образом сейчас лучше инвестировал в недвижимость с целью сдачи в аренду, при наличии бюджета в 25тыс.(отдельно ремонт)
Рассматриваем такие объекты как Город цветов, Файна таун и бережанський, смотрим однушки но не студии.
Есть ли смысл? Что скажите/посоветуете?
користувач форуму
Ответов: 464
imAlex писал(а):Подскажите, какой нынче самый выгодны вариант для аренды? (предположительно посуточный). Я так понимаю однушка в деловом центре (Олимпийская и район)?
Где вообще можно почитать/проанализировать эту информацию?

стандартный доход от аренды квартир не превышает 6-7% годовых( от инвестированной суммы). Лучше всего берут однокомнатные в сравнительно новых домах , желательно рядом с метро. Но есть примеры, когда покупали в новострое на Соборной 31 со скидкой от застройщика к Новому году до 25% и делали скромный ремонт, рентабельность была около 8%. Мои знакомые снимают на Оболони в БПС однушку с евроремонтом и б/техникой, 7500грн, но скоро выяснилось, что этажем выше продают дурь((( Ходит полно молодых людей со стеклянными глазами. Хотят съезжать((( Институтская 22, 2хком , в хорошем состоянии 14-15т.грн , Одним словом посмотрите, сколько стоит аренда покупаемой квартиры в аналогичном доме и все станет ясно.
користувач форуму
Ответов: 464
Беркана писал(а): Потому,что главный критерий спроса-это локация,район,а потом уже цена.Эти 2 фактора определяют ликвидность на 90%,все остальное вторично.И несчастный хрущ ближе к центру будет всегда востребованнее,чем суперкрутой новострой в пригороде.А сколько там живет людей,250 или 1000,арендаторов и покупателей мало волнует.

На ближайший период вы правы. но в дальнейшем купленное вами в старом доме жилье будет обесцениваться, это надо учитывать.Хорошо, если аренда его окупит за 10-12 лет.
Пред.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf