Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5860. . .126
31 июль 2019 10:02
Цитата:
Хорошо то хорошо, но к осени бакс может прыгнуть вверх и стройки подорожают. Потому созерцать конечно полезно, но тянуть кота за бубенчики может быть вредно финансово.
Сбережения в валюте.
Думаю, даже выиграю, если курс подрастет. Но что теперь точно - не буду брать на котловане. Только законченное.
Возможно даже вторичку в новом доме. Может быть купить, сдать и самой снять в нужном месте.
31 июль 2019 10:05
Цитата:
теперь точно - не буду брать на котловане. Только законченное.

Иногда за полгода продаж ликвидные варианты полностью разбирают. До сдачи дома больше года.
31 июль 2019 10:07
Ну это когда только начало продаж.
Мне такое вообще не светит - боюсь ошибиться. Буду брать, что дадут в построенном доме.
31 июль 2019 11:47
Цитата "Turandohta":
Как только меня не обзывали :smile:
А я всего-то люблю порядок.
И конструктивизм как стиль архитектуры мне нравится.

В одной теме тут пишут, что уход Кличко может повлиять на стройки. А какие фирмы точно не аффилированы с ним?
Интергал, Сага - они могут пострадать от его ухода?


Ну, если вы читали про SAGA, то тут информация с точностью наоборот. SAGA - это Андрей Вавриш, товарищ руководителя президентского Офиса Андрея Богдана. SAGA - это застройщик, который представил проект переноса Офиса президента. Как это повлияет на успешность застройщика? Посмотрим...
01 авг 2019 21:19
Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу ЖК Пуща Водица от КГС. Покупка для аренды, возможно в дальнейшем проживать захочется летом самим. Насколько востребована может быть там аренда? Отсутствие прописки в этом ЖК меня не смущает.
02 авг 2019 05:31
Киев, всё сдаётся. Концепция ЖК нравится (утомили новые высотки), природа, обществ. транспорт рядом, небольшой магазин (+ 10 мин. на транспорте до АШАНа). Это личное мнение уже инвестора этого ЖК. Тоже брали для отдыха и аренды.
02 авг 2019 07:24
Сапасибо, Romson
02 авг 2019 07:41
Romson, а какая вас площадь заинтересовала? Не могу определиться 30м студи или 2 к 54м. с 2-мя отдельными спальнями
02 авг 2019 09:08
Цитата "Romson":
Киев, всё сдаётся. Концепция ЖК нравится (утомили новые высотки), природа, обществ. транспорт рядом, небольшой магазин (+ 10 мин. на транспорте до АШАНа). Это личное мнение уже инвестора этого ЖК. Тоже брали для отдыха и аренды.


Romson, а на какую сумму аренды вы ориентируетесь?
Для жизни-отдыха понимаю, а для аренды не понимаю.
Аренда в пуще-водице явно ниже киевских аренд будет,
а цена покупки квартиры почти на уровне киевских цен.
По моей логике не выгодно.
02 авг 2019 09:41
Жить там постоянно не собираемся. Буду смотреть когда будет квартира. Нам так удобно. Вопрос выгоды второстепенный.

Цитата:
какая вас площадь заинтересовала?

30,6 м.
02 авг 2019 09:53
Цитата "IraPen":
Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу ЖК Пуща Водица от КГС. Покупка для аренды, возможно в дальнейшем проживать захочется летом самим. Насколько востребована может быть там аренда? Отсутствие прописки в этом ЖК меня не смущает.


Нормальный ЖК. Со своими плюсами и минусами.
Плюсы: природа, цена, застройщик.
Минусы: это аппартаменты (но возможно это небольшой минус), отсутствие инфраструктуры, расстояние до Киева (хоть это и есть Киев).
02 авг 2019 11:05
Спасибо большое Romsom и MCT9 за ваши ответы.
03 авг 2019 15:33
Цитата "инвестор из 8":

на какую сумму аренды вы ориентируетесь?
Аренда в пуще-водице явно ниже киевских аренд будет,
а цена покупки квартиры почти на уровне киевских цен.
По моей логике не выгодно.

У меня есть знакомые, которые сдают 1г за 6-8 тыс. грн плюс КУ и в "Киеве", простоев у них нет. А квартира обошлась в 600т. грн, сейчас немного дороже будет.
13 авг 2019 08:21
Как вам жк А136?Перспективный ли для инвестиции ?
17 авг 2019 12:07
Добрый день.Если выбирать между Файна Таун и Республика для сдачи в аренду-что посоветуете?
19 авг 2019 06:19
Рядом метро, Школа, два садика,трц, кну шевченко и на море прямая дорога. Это республика. Рядом метро, школы, садики ,рынок, чересчур заборов.это Файна.
19 авг 2019 09:03
Цитата "Sergio1986":
Добрый день.Если выбирать между Файна Таун и Республика для сдачи в аренду-что посоветуете?

Для аренды,+- одинаково, но ЖК Республика - метро Теремки под боком, в пешей доступности, а это огромный плюс для аренды. Также советую посмотреть в сторону ЖК Абрикосовый от КГС, он не далеко от ЖК Республики, но цена там намного лояльнее.
19 авг 2019 09:22
Цитата "Turandohta":
Надо поставить метки на стройках и наблюдать, как дела идут.
Кто начнет сильнее демпинговать, того и можно считать шатающимся.
На самом деле, я почти определилась, где купить. Жаль, если не смогут закончить. Хорошо, что не вложилась пока.


Поделитесь на чем остановили свой выбор ?!
19 авг 2019 09:49
Цитата "Turandohta":
Сбережения в валюте.
Думаю, даже выиграю, если курс подрастет. Но что теперь точно - не буду брать на котловане. Только законченное.
Возможно даже вторичку в новом доме. Может быть купить, сдать и самой снять в нужном месте.


Если сбережение в валюте то сейчас вообще не выгодно покупать новострой —в большинстве у них цена фикс в гривне ,
Инвестиция в котлован по моему мнению сейчас тоже опасная —смена власти отразиться на застройщиках —вот вопрос какие из них останутся . Смотрю на Saga —да рендеры интересные а что построят ? Enso ? Хотя Столица , Geos , Ковальская , Taryan — наверное можно и в котлован . Но а мировой кризис 2019—2020 ?!
Вот поэтому я тоже думаю вложить для аренды в готовый новострой можно даже с ремонтом . ФК 2, Воздухофлотский , Заречный ,Манхеттен ( недостроен .. ) Миракс ( недостроен ) - может кто что ещё подскажет ?
19 авг 2019 10:19
Кризис ещё не факт что будет. Когда его все ждут и готовятся, то как правило его нет ))) Кризис приходит как раз именно нежданчиком. У нас и так всё обвалилось и переобвалилось в 2014-2015 году, теперь экономика восстанавливается и растёт. Ещё не факт, что даже если будет кризис, то на нас это как-то сильно повлияет. Кредитов и ипотеки особо не было. Доллар тоже в свободном плавании и его курс вполне рыночный. Гривна девальвировала сколько хотела, её никто не держал.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx