Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5456. . .126
20 июль 2019 06:37
Нужен совет , вкратце накопил большим трудом за 5 лет 110 000$ (говорю это ,чтобы дать понять ,что сомнительные объекты не подходят,рисковать деньгами не хочу ,ищу что-то надёжное )хочу купить две квартиры и ожидаю 7-9 % годовых прибыли ,как вариант рассматриваю комфорт Таун ,купить 2 однушки 30-40 метров за 55000 каждую и сдавать за 400$ ....как вам такой вариант ?может у кого-то есть варианты получше ,может вторичка ? благодарю за любой совет.
20 июль 2019 09:32
Цитата "de_rossi":


4 - Lookyansky

Мне кажется, Глубочицкая убита большим количеством новых домов.
Цитата:
5 - ЖК Старт
Срок сдачи далеко от сегодняшнего дня не беспокоит?
20 июль 2019 12:20
Меня, кроме срока сдачи Старта, беспокоит качество строительства. Почитайте форумы Наш будинок и Воздухофлотский квартал
20 июль 2019 14:21
Цитата "de_rossi":
Всем доброе время суток!
Хочу купить квартиру в Киеве (сам не из Киева) в новостроек, и при этом совместить 2 на первый взгляд несовместимые вещи.
Во-первых, чтобы она была эффективная с точки зрения сдачи в аренду, во-вторых, чтобы нравилась мне самому, т.к. Возможно через несколько лет соберусь переехать в Киев.
Киев знаю чуть-чуть, пытаюсь определиться с районом.
По бюджету порядка 40к (без ремонта естественно).
На карте красные точки - это новострои в которых в рамках бюджета можно что-то купить.
Посоветуйте, какие районы их тех что на карте вы бы скорее рекомендовали, а какие скорее нет.


Не все точки я понял, какие ЖК, но многие из них мне знакомы))) Из тех, что вы отметили, скорее бы рекомендовал:
1. СТАРТ на Лукьяновке (но тут действительно нужно опираться на опыт построенных домов БУДа по качеству и срокам)
2. ГАЛАКТИКА.
Нормальный район. Инфраструктура. Но нужно быть готовым. что метро переполнено.
3. РЕСПУБЛИКА.
Низкоэтажный красивый ЖК. Но нужно узнать, летают ли над головой самолеты)))
4. НИВКИ-ПАРК.
Из-за нормального застройщика.
5. СЕВЕН.
Близко метро. Более-менее застройщик. Хорошо сдадутся квартиры. Инфраструктура нормальная. МИНУСЫ - постоянные пробки на мосту. Иногда запахи Бортничей и завода Энергия.

НЕ СОВЕТУЮ:
1)РИВЬЕРА. Полунелегальное строительство, хоть в их ОП скажут обратное.
2) СВИТЛОПАРК. Рядом ТЭЦ, мазутные хранилища. трасса. Отсутствие инфраструктуры.
3) Район СВЯТОШИН. Депрессивный райончик. Без обид, местные)))
4)ЛЕСНАЯ. Смотри выше.
5)ЭВРИКА И ПАТРИОТИКА АРКАДЫ. строительство стоит и неизвестно продолжится ли.
6) Харьковский массив. (из-за Бортничей и Энергии) Низкие цены аренды.

Остальные точки - или не разобрался с ними или нейтрален по отношению к ним. Лучше напишите названия ЖК, так проще ответить.
20 июль 2019 14:22
Цитата "Snay":
Меня, кроме срока сдачи Старта, беспокоит качество строительства. Почитайте форумы Наш будинок и Воздухофлотский квартал


Согласен. А место хорошее.
20 июль 2019 15:21
4. НИВКИ-ПАРК.
Была там, смотрела. Рядом с некоторыми домами в нескольких метрах проходит линия электро передач... Многим это важно, даже если вы лично считаете что ЛЭП полностью безопасны.
Еще меня удивил там хороший такой сквозняк между домами. Не поняла почему он возник, может день такой был, а может неудачное расположение домов относительно друг друга.
20 июль 2019 17:24
Цитата "MCT9":


Не все точки я понял, какие ЖК, но многие из них мне знакомы))) Из тех, что вы отметили, скорее бы рекомендовал:
...


Спасибо большое за ответ!

1 - Ясногорский
2 - Богговутивский
3 - Лукъяновский каскад
4 - LookyanSky
5 - ЖК Старт
6 - Solar City
7 - Святобор
8 - Нивки-парк
9 - Happy House
10 - Галактика
11 - Urban Park
12 - Svitlo Park
13 - Ривьера
14 - Славутич
15 - Seven
16 - Патриотика
17 - Лебединский
18 - Метрополия
19 - Terracotta
20 - Olympic Park
21 - Чаривне мисто
22 - ParkLand
23 - Новая Англия
24 - Art House
25 - 4 сезона
26 - Голосеевский
27 - Respublika
28 - Абрикосовый
29 - Метрополис
21 июль 2019 16:18
Цитата "de_rossi":
Всем доброе время суток!
Посоветуйте, какие районы их тех что на карте вы бы скорее рекомендовали, а какие скорее нет.


Поехали! Вот вам мое субъективное мнение)))
1 - Ясногорский. (первый раз услышал от вас об
этом ЖК. Застройщик мне абсолютно неизвестен, а я в такие игры не играю)
2 - Богговутивский (Да. Хотя изначально я был крайне скептичен к застройщику. Думал, что шарашкина контора, но вроде как строят и вроде как на форуме пишут о хорошем качестве. Советовал бы изучить. Место нормальное и цена тоже)
3 - Лукъяновский каскад (НЕТ. по нему идут суды. ситуация зависла уже как несколько лет)
4 - LookyanSky (НЕТ. Из-за застройщика)
5 - ЖК Старт (ДА. Но тут тоже не все идеально. Я бы рассмотрел этот вариант. И сдавал бы там и жил бы сам.)
6 - Solar City (Знаю, что это достраивается когда-то замороженный объект. Я не люблю с такими связываться. Плюс УКРБУД. Для меня - это не самый надежный застройщик)
7 - Святобор (не знаком с этим ЖК. У них информация - что один дом уже введен в эксплуатацию. Изучите историю стройки)
8 - Нивки-парк (Нормальный застройщик, район на данный момент активно застраивается - а именно застраивается промзона. Рядом шумная Победы и пробки на Нивках))) Зато рядом и метро. Это важно. Например, студентам, которым ехать в КПИ... Цены у застройщика высокие)
9 - Happy House (Даже не знаю... САГА строит одновременно 10 разных ЖК. Вытянит она их всех? Не знаю... Время покажет, но хотелось бы. Как минимум архитектура у них всегда интересная. Но место - не айс. Рядом шумная загазованная Победы да и динамика с лета прошлого года не ахти...)
10 - Галактика (ДА. Левобережка хороша по ифраструктуре. Канал, набережная, кафе, магазинчики - спрос будет. и жить тут хотелось бы. Метро. И Столица груп, которая вроде достраивает)
11 - Urban Park (КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Стройка на месте завода Радикал - где ртуть лежала прямо на полу в разрушенных цехах - загуглите фотки... Да и помимо этого хватает вредных предприятий. Жил там когда-то недалеко. Не хочу туда больше возвращаться))) И вам не советую)
12 - Svitlo Park (НЕТ. ТЭЦ, мазутные резервуары, еще какую-то гадость рядом строить собирались, трасса, отсутствие инфраструктуры.)
13 - Ривьера (НЕТ. Проблем потом больше, чем позитива. Причем со всем - с документами, с газом, с водой, с бойлерами, с ЖЭКами, СО ВСЕМ!!! Не жизнь, а геморрой)
14 - Славутич (а почему бы и ДА? Метро +. Инфраструктура. Подобрать квартиру НЕ НА БАЖАНА, а в сторону Днепра.Мнусы Осокорков-Позняков: Бортничи и З-д Энергия)
15 - Seven (ДА. все то же самое, как у Славутича. Застройщик норм)
16 - Патриотика (КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ. Она не строится. У АРКАДЫ ПРОБЛЕМЫ. Разве что вы не хотите сыграть в рулетку. Но тогда рискуете прострелить себе голову)
17 - Лебединский (НЕТ. Не люблю Харьковский массив. И Бортничи тут впритык!!!!)
18 - Метрополия (НЕТ. Все то же. Плюс кто ты , застройщик?)
19 - Terracotta (НЕТ. То же самое)
20 - Olympic Park (НЕТ)
21 - Чаривне мисто (НЕТ. Место лучше, чем Харьковский мас. и Вырлица из-за сосен. Но... Ни жить тут... Ни сдавать... Спроса нет)
22 - ParkLand (НЕ ЗНАЮ. Не знаком с ними. Но на форуме обсуждают проблемы озеленения комплекса, а не идти под Верховную Раду перекрывать дороги. Значит, нужно изучать)
23 - Новая Англия (НЕТ. Только потому что многие мои знакомые хотели там купить, ходили туда, изучали, но НИ ОДИН там не купил. Купили в других. Вроде как из-за задержек...)
24 - Art House (лично я - НЕТ. Потому что это УКРБУД. Я им недоверяю. Сегодня они строят 40 строек, а завтра поменяется власть и ищи их, как ветра в поле)
25 - 4 сезона (НЕТ. Мне он не нравится визуально. Какой-то муравейник, общага, человейник. Очень огромный...)
26 - Голосеевский (ХЗ. Если вас не смущает место возле больницы и института рака и цена от ИНТЕРГАЛА...)
27 - Respublika (ДА. Мне нравится. Этажность. Метро. Затсройщик. Дворы. Концепция)
28 - Абрикосовый (дом достроят, но он очень в глубине и близко к Жулянам... Самолеты - наше всё в этом ЖК. Скорее НЕТ)
29 - Метрополис (Думаю, ДА. Можно рассматривать, только дома подальше от трасс. Но НЕТ для сдачи... Низкая ликвидность на Теремках, во всяком случае сейчас)

Фух, стер все пальцы... Это мое личное мнение, ни в коем случае не навязываю его вам и это не призыв к действию - покупайте! Это призыв к "ИЗУЧАЙТЕ!". И сами принимайте решение. Потому что год назад никто не думал, что АРКАДА остановится... Однушки у них невозможно было купить даже в день открытия продаж, а сейчас - полон интернет предложений... Я например, хотел купить на Каховской однушку под сдачу, потом сто раз взвесил все за и против и купил однокомнатную вторичку на Лукьяновке. И не жалею))
Удачи!
21 июль 2019 16:26
28. Абрикосовый.
Заказывала отчёт у юристов. Если очень кратко, юрист считает, что этот ЖК скорее всего достроят, вопрос когда. КГС любит затягивать стройки. В договоре о покупке они даже не указывают срок сдачи ЖК. Даже ориентировочно, как другие застройщики. То есть, претензий к ним никаких потом. Я весьма офигела и отказалась от покупки
21 июль 2019 18:04
Цитата "MCT9":


Поехали! Вот вам мое субъективное мнение)))
...

Спасибо большое!!! Буду думать, изучать, смотреть! :smile:
21 июль 2019 20:32
Цитата "Snay":
28. Абрикосовый.
Заказывала отчёт у юристов. Если очень кратко, юрист считает, что этот ЖК скорее всего достроят, вопрос когда. КГС любит затягивать стройки. В договоре о покупке они даже не указывают срок сдачи ЖК. Даже ориентировочно, как другие застройщики. То есть, претензий к ним никаких потом. Я весьма офигела и отказалась от покупки


Спасибо за информацию :smile:
22 июль 2019 09:07
Цитата "MCT9":


Поехали! Вот вам мое субъективное мнение)))
...


Посмотрел еще несколько ЖК, а что Вы думаете по поводу них?

1. ЖК Podil Plaza & Residence
2. ЖК Elyseum
3. ЖК Кирилівський Гай (УкрБуд)
4. ЖК GENESIS (УкрБуд)
5. ЖК Campus
22 июль 2019 10:49
Укрбуд я бы отбросил со старта - Мыкытась в Раду не проходит, и как там все теперь повернется с его многочисленными стройками, продавленными из Рады - большой вопрос
22 июль 2019 13:59
Цитата "de_rossi":


Посмотрел еще несколько ЖК, а что Вы думаете по поводу них?

1. ЖК Podil Plaza & Residence
2. ЖК Elyseum
3. ЖК Кирилівський Гай (УкрБуд)
4. ЖК GENESIS (УкрБуд)
5. ЖК Campus


1 - Это строит Статус Груп. Тот же застройщик, который построил Статус Град и строит Ривьеру. У обоих комплексов проблемы с документами. Третья часть Статус Града до сих пор числится, как незаконное строительство. про Ривьеру я уже писал. Застройщик очень любит поднять высотность. С 5 до 10 этажей. И с 10 до 20. Но вот что они хорошо делают - так это кладут плитку, сажают деревья перед отделом продаж, чтоб все выглядело побАгатому...
2 - Застройщик РИЕЛ. РИЕЛ меня напряг еще с задержками строительства Элизиума, но РИЕЛ для меня закончился на ЖК Львовский Квартал. Я бы с РИЕЛом не работал. Они совместно с кем-то строят ГРЕЙТ на левом берегу. Ради интереса слежу, чем закончится)
3 - Я недоверяю УКРБУДУ. Посмотрим, как Микитась и его детище будет работать при новой власти. Когда-то в такой ситуации остановились все стройки Партии Регионов. Мне нравилось место и цена ГЕРЦЕН-ПАРКА. Они его построили и вроде документы выдали. Если б там был другой застройщик - мне было бы интересно.
4 - Про УКРБУД вы мое мнение знаете. Оно может быть и неверным, но время покажет... А так - очень загруженное транпспортом место.
5 - Слабый вариант. Слабый застройщик, ж/д пути, район хоть и с инфраструктурой, но пробки и до метро неблизко. А главное - проблемы в сданом 2 года назад доме, можно почитать на форуме домика. Жалуются на плохое качество строительства.

Итог: В вашем списке выше были намного лучше ЖК))
22 июль 2019 15:14
А что скажете про ЖК "Город цветов"?
22 июль 2019 18:29
МК - вариант интересный, но за последний год задрали цену и планировки хорошие там еще нужно найти
22 июль 2019 20:10
Цитата "MCT9":


1 - Это строит Статус Груп.
...


:up: понятно! спасибо информацию :smile: пошел все изучать и думать :smile:
23 июль 2019 03:34
MCT9, а у Вас есть свой персональный рейтинг? Если не смотреть на бюджет, какие дома Вам кажутся привлекательными?
23 июль 2019 10:25
Цитата "Turandohta":
MCT9, а у Вас есть свой персональный рейтинг? Если не смотреть на бюджет, какие дома Вам кажутся привлекательными?


Я не могу не смотреть на бюджет)) Я в первую очередь обращаю внимание на то, что строят Киевмиськбуд, Ковальская, Интергалбуд, БУД, Столица груп, КАН в пределах 30-45 тысяч у.е. На Новопечерские Липки, Французский квартал, RiverStone и прочие дорогие комплексы в центре я смотрю как зритель, а не как потенциальный покупатель)) Иногда посматриваю ГЕОС, DIM Group, Saga, UDP.
Из тех, кто вписывается в мои рамки "цена-качество-надежность" я рассматриваю/рассматривал:
1) ФАЙНА ТАУН
2) РЕСПУБЛИКА
3) СТАРТ
4) ГАЛАКТИКА
5) РУСАНОВСКАЯ ГАВАНЬ (уже не актуально)
6) КАХОВСКАЯ (уже не актуально)
7) СЕВЕН
8) СЛАВУТИЧ
9) ЗАРЕЧНЫЙ
10) УРЛОВСКИЙ
11) ВАРШАВСКИЙ И ВАРШАВСКИЙ +
24 июль 2019 21:29
Приятно читать мнение эксперта. ))
А что скажите по поводу Французского квартала и Ярославограда?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx