Покупка квартиры для аренды

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
новий користувач
Ответов: 16
Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке. Пока под сдачу пока ребенок подрастет. Что и где лучше купить чтобы нормально сдавать? Прислушаемся ко всем мыслям. Заранее спасибо.
користувач форуму
Ответов: 110
Kиев писал(а):Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке. Пока под сдачу пока ребенок подрастет. Что и где лучше купить чтобы нормально сдавать? Прислушаемся ко всем мыслям. Заранее спасибо.

недвиж в европе! :)
новий користувач
Ответов: 8
Kиев писал(а):Рассматриваем вариант покупки квартиры в новостройке. Пока под сдачу пока ребенок подрастет. Что и где лучше купить чтобы нормально сдавать? Прислушаемся ко всем мыслям. Заранее спасибо.

"Что бы нормально" - это центр или Оболонь, но если по финансам не получается - то тогда все равно где, главное, чтобы метро до 10 минут ходьбы рядом.
новий користувач
nika_pavl писал(а):
"Что бы нормально" - это центр или Оболонь, но если по финансам не получается - то тогда все равно где, главное, чтобы метро до 10 минут ходьбы рядом.

По финансам получается однушка или двушка. Район приобретения зависит от перспективы сдачи (в смысле выбираем лучший вариант). Что выгоднее будет?
користувач форуму
Ответов: 1186
Kиев писал(а):
По финансам получается однушка или двушка. Район приобретения зависит от перспективы сдачи (в смысле выбираем лучший вариант). Что выгоднее будет?

Вам уже ответили, отлично сформулировано:
"все равно где, главное, чтобы метро до 10 минут ходьбы рядом или центр."
Я от себя еще добавлю, что желательно до 10 мин пешком от метро, именно правого берега.
на левом берегу, у метро, тоже ликвидно, но это пока, так как кол-во жителей форсирующих с утра метро (работа у большинства на правом берегу) с каждым годом все больше и больше, а мостов новых пока не спешат строить.
новий користувач
инвестор из 8 писал(а):
Вам уже ответили, отлично сформулировано:
"все равно где, главное, чтобы метро до 10 минут ходьбы рядом или центр."
Я от себя еще добавлю, что желательно до 10 мин пешком от метро, именно правого берега.
на левом берегу, у метро, тоже ликвидно, но это пока, так как кол-во жителей форсирующих с утра метро (работа у большинства на правом берегу) с каждым годом все больше и больше, а мостов новых пока не спешат строить.

Наверное я не четко формулирую вопрос. Уточняю. Купить двушку (однушку) в комфорт- классе или однушку в бизнесе. Что легче сдавать?
користувач форуму
Ответов: 182
Kиев писал(а):
Наверное я не четко формулирую вопрос. Уточняю. Купить двушку (однушку) в комфорт- классе или однушку в бизнесе. Что легче сдавать?

Ставлю на комфорт. Но много нюансов, в зависимости от месторасположения, качества ремонта и целевого позиционирования - тут целевая пошире будет.
користувач форуму
Ответов: 335
Я тоже, думаю, на комфорт спрос будет выше.
користувач форуму
Ответов: 200
Комфорт и бизнес единственные не упали в цене, бизнес подрос даже, по статистике продаж.
сдать бизнес можно легче и дороже если расположение правильное, печерск центр например
користувач форуму
Ответов: 864
Kиев писал(а):Наверное я не четко формулирую вопрос. Уточняю. Купить двушку (однушку) в комфорт- классе или однушку в бизнесе. Что легче сдавать?

Эта градация очень условна - я имею в виду бизнес и комфорт. И что лучше сложно сказать. Вам просто надо подумать о том какого клиента Вы хотели бы заполучить. Нарисуйте его психологический портрет и попробуйте представить что ему нужно.
Мое мнение, что бизнес класс исключает тесные квартиры, поэтому в бизнес классе могут быть только просторные единички (и более крупные квартиры). Т.е. это квартиры, скажем, от 45-50 м. Это минимум. А иначе какой же это бизнес класс, если надо ютиться?
А вот что лучше хорошая единичка в хорошем доме, в престижном районе с хорошей транспортной развязкой или двушка (в огромной единичке, например, бывают и 90 м, под сдачу я не вижу смысла вообще) в доме чуть попроще, в немного менее престижном районе, но все равно в доме с какой-то своей изюминкой, т.е. не явный эконом - тут зависит от того, какого клиента Вы хотите получить, с кем Вам проще работать.
Также очень важны другие детали - место, как Вы сделаете ремонт и как обставите мебелью. В общем. важно, чтобы все максимально подходило именно тому клиенту, на которого Вы ориентируетесь.
новий користувач
Это я тут писал(а):
Эта градация очень условна - я имею в виду бизнес и комфорт. И что лучше сложно сказать. Вам просто надо подумать о том какого клиента Вы хотели бы заполучить. Нарисуйте его психологический портрет и попробуйте представить что ему нужно.
Мое мнение, что бизнес класс исключает тесные квартиры, поэтому в бизнес классе могут быть только просторные единички (и более крупные квартиры). Т.е. это квартиры, скажем, от 45-50 м. Это минимум. А иначе какой же это бизнес класс, если надо ютиться?
А вот что лучше хорошая единичка в хорошем доме, в престижном районе с хорошей транспортной развязкой или двушка (в огромной единичке, например, бывают и 90 м, под сдачу я не вижу смысла вообще) в доме чуть попроще, в немного менее престижном районе, но все равно в доме с какой-то своей изюминкой, т.е. не явный эконом - тут зависит от того, какого клиента Вы хотите получить, с кем Вам проще работать.
Также очень важны другие детали - место, как Вы сделаете ремонт и как обставите мебелью. В общем. важно, чтобы все максимально подходило именно тому клиенту, на которого Вы ориентируетесь.

користувач форуму
Ответов: 398
Это я тут писал(а):Эта градация очень условна - я имею в виду бизнес и комфорт. И что лучше сложно сказать. Вам просто надо подумать о том какого клиента Вы хотели бы заполучить. Нарисуйте его психологический портрет и попробуйте представить что ему нужно.

а як взагалі відрізнити бізнес від комфорту? десь є прописані параметри, на які треба орієнтуватись? бо щось мені здається, що це все простро політ фантазії забудовника..хто як себе хоче називати..
користувач форуму
yalynka писал(а):а як взагалі відрізнити бізнес від комфорту? десь є прописані параметри, на які треба орієнтуватись? бо щось мені здається, що це все простро політ фантазії забудовника..хто як себе хоче називати..

Вообще-то есть. По комфорт классу, правда, эта градация достаточно условна, но можно предположить, что это нечто среднее между эконом и бизнес. Единственное что, маркетологи у нас все эти понятия переворачивают с ног на голову. И пишут эти классы как кому вздумается. Очень редко, когда дом бизнес класса действительно соответствует всем требованиям этого класса. Какой-то из параметров обязательно упростят.
користувач форуму
Ответов: 398
Это я тут писал(а):Вообще-то есть. По комфорт классу, правда, эта градация достаточно условна, но можно предположить, что это нечто среднее между эконом и бизнес. Единственное что, маркетологи у нас все эти понятия переворачивают с ног на голову. И пишут эти классы как кому вздумается. Очень редко, когда дом бизнес класса действительно соответствует всем требованиям этого класса. Какой-то из параметров обязательно упростят.

от і я про те, що ця градація дуже умовна)) ніхто ж не слідкує за тим, чи дотримуються усі вимоги і не відбирає у жк звання "бізнес", якщо таки не дотримуються)
новий користувач
Ответов: 15
Добрый день!
Планирую инвестировать для дальнейшей сдачи в аренду в ЖК Viktory V (пр. Победы 5).
Есть несколько вопросов:
- именно по самому ЖК. Нормальное от расположение?
- квадратура - хватит ли 42-44м2 или стоит брать 55-57 м2?
- данный ЖК видовой и стоит ли переплачивать 5-7% (примерно 2.5-3 тыс $) за квартиру не на 14-15, а на 25 этаже? Или арендатору будет без разницы?
Заранее спасибо за совет!
користувач форуму
Gerakr писал(а):- именно по самому ЖК. Нормальное от расположение?

На мой взгляд да. Точнее для жизни нет, а под сдачу да. Это уже край исторического центра. Рядом Богомольца и КПИ недалеко. От Вокзала на удалении.

Gerakr писал(а):- квадратура - хватит ли 42-44м2 или стоит брать 55-57 м2?

Сложно сказать однозначно. Смотря на какого клиента Вы рассчитываете.

Gerakr писал(а):- данный ЖК видовой и стоит ли переплачивать 5-7% (примерно 2.5-3 тыс $) за квартиру не на 14-15, а на 25 этаже? Или арендатору будет без разницы?

На мой взгляд, имеет право на жизнь и тот, и другой вариант. В случае верхних этажей, на мой взгляд, будет уместна площадь побольше - 55-57 м. Чтобы в расчете на перфекционистов. Дом конечно не на горочке стоит, но вид все равно должен быть шикарный, т.к. рядом низкостоящие дома. В строну центра там в основном низкие постройки. Высоких мало и в основном совсем уж пафосные, т.е. Вам не конкуренты, либо поближе к Лыбидской есть, но это уже далеко от Вас, так что не всем подойдет территориально. На Жилянской еще есть, но не так и много. А возле Политеха все таки уже не исторический центр. Пешком оттуда не прогуляешься по нему легко.
Еще место там шумное очень и пыльное, так что высокий этаж - это не только вид, но и защита от шума, а также чуть более чистый воздух.
Либо можно рассмотреть наоборот квартиры поменьше на более низких этажах для более экономных, но и менее требовательных. Что окажется выгоднее - сложно слету сказать.
новий користувач
[/quote]

На мой взгляд, имеет право на жизнь и тот, и другой вариант. В случае верхних этажей, на мой взгляд, будет уместна площадь побольше - 55-57 м. Чтобы в расчете на перфекционистов. Дом конечно не на горочке стоит, но вид все равно должен быть шикарный, т.к. рядом низкостоящие дома. В строну центра там в основном низкие постройки. Высоких мало и в основном совсем уж пафосные, т.е. Вам не конкуренты, либо поближе к Лыбидской есть, но это уже далеко от Вас, так что не всем подойдет территориально. На Жилянской еще есть, но не так и много. А возле Политеха все таки уже не исторический центр. Пешком оттуда не прогуляешься по нему легко.
Еще место там шумное очень и пыльное, так что высокий этаж - это не только вид, но и защита от шума, а также чуть более чистый воздух.
Либо можно рассмотреть наоборот квартиры поменьше на более низких этажах для более экономных, но и менее требовательных. Что окажется выгоднее - сложно слету сказать.[/quote]

Спасибо за Ваше мнение! Во многом с Вами согласен. Пока раздумываю над "средним" вариантом, как симбиоз прошлых двух. Это больше площадь (53), хорошая планировка (спальня плюс студия 22 м2) и 19 этаж, но окна на ЗАГС. Ну и по деньгам выходит также "средний" вариант.
користувач форуму
Gerakr писал(а):Спасибо за Ваше мнение! Во многом с Вами согласен. Пока раздумываю над "средним" вариантом, как симбиоз прошлых двух. Это больше площадь (53), хорошая планировка (спальня плюс студия 22 м2) и 19 этаж, но окна на ЗАГС. Ну и по деньгам выходит также "средний" вариант.

Я просто свой вывод предыдущий сделал из отзывов своих клиентов. Они снимали квартиру на Жилянской. Там, правда, посуточная сдача была, так что это немного другое, но некоторые моменты все равно общие - первое впечатление на клиента одинаково и там, и там.
Они говорили тогда, что на верхних этажах цены были просто космос, поэтому они остановились для себя на среднем этаже (не помню уже точно каком, но точно значительно ниже 19) фактически без особого вида. Это я к тому, что разница в ценах на сдачу имеется.
Также я знаю, что очень многие ищут квартиру в центре и чтобы вид был на город поколоритнее, желательно чтобы на какую-то достопримечательность или хотя бы просто чтобы ощущалась атмосфера города (но достопримечательность колоритная ценится больше конечно - типа Владимирского собора). В посуточной сдаче это, правда, наверное более актуально.
Еще недалеко от Владимирского собора есть ночной клуб Авалон. На его крыше есть ресторан. Терраса сама по себе ничего не представляет, но виды делают это место очень колоритным в теплую погоду вечером. Только за счет этого заведение получается очень даже пафосное.
А 19 этаж тоже очень даже видовой должен быть, если рядом все низкостоящее.
В целом же, возможно, выбранный Вами вариант будет оптимальным, но тут Вам виднее. Я же не знаю всех условий покупки. Что касается площади и планировки, то скорее всего 53 м будет уже вполне достаточно, чтобы удовлетворить требовательного клиента. Не семью, а пару, например, или одного обеспеченного человека. Даже на мой взгляд, оптимально. При удачной планировке визуально разница между 53 и 57 м не ощущается совсем (особенно если квартира не захламлена мебелью - а в данном случае скорее всего так и будет), а по деньгам при покупке ощущается. А 40-43 м - это все таки уже другое. Другой класс как ни крути.
користувач форуму
Ответов: 41
планирую инвестировать в 1 комн. квартиру пока для аренды.
Рассматриваю варианты:
- Аркада (Эврика) монолитный дом сдача 3-й квартал 2019 г. цена 17500 кв.м.;
- Укрбуд (Парковая долина) кирпичный дом сдача 4-й квартал 2018 г. (очень сомневаюсь что сдадут вовремя), цена примерно 17 тыс. кв.м. однокомнатных мало осталось;
- Киевгорстрой (ЖК Медовый на ул. Радченко) монолитный дом, сдача 4-й квартал 2019 г. цена примерно 17500-19500 кв.м., но при полной оплате скидка.
- еще думал Кампус возле КПИ,но там при рассрочке цена примерно 21 тыс. кв. метр.
Куда лучше инвестировать с точки зрения:
1. дальнейшего удорожания объекта;
2. аренды.
новий користувач
tag1 писал(а):планирую инвестировать в 1 комн. квартиру пока для аренды.
Рассматриваю варианты:
- Аркада (Эврика) монолитный дом сдача 3-й квартал 2019 г. цена 17500 кв.м.;
- Укрбуд (Парковая долина) кирпичный дом сдача 4-й квартал 2018 г. (очень сомневаюсь что сдадут вовремя), цена примерно 17 тыс. кв.м. однокомнатных мало осталось;
- Киевгорстрой (ЖК Медовый на ул. Радченко) монолитный дом, сдача 4-й квартал 2019 г. цена примерно 17500-19500 кв.м., но при полной оплате скидка.
- еще думал Кампус возле КПИ,но там при рассрочке цена примерно 21 тыс. кв. метр.
Куда лучше инвестировать с точки зрения:
1. дальнейшего удорожания объекта;
2. аренды.

есть такой сайт "гдевкиевежитьхорошо.сом" там по каждому ЖК есть очень подробное описание инфраструктури вокруг ЖК, что очень важно для аренды! почитайте!
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей