Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5254. . .126
09 июль 2019 07:28
Цитата "Turandohta":
За 70 тыс долл в каком районе и что можно приобрести для аренды? На какой доход можно потом рассчитывать?

Берите 3 гостинки на Куреневке, Виноградаре, Голосеево, и сдавайте по 8-9000. Или 2 1 комнатные и аренда по 10-12000.
09 июль 2019 08:26
Здравствуйте!Подскажите сколько будет аренда 1к.кв.в ЖК Отрадный(на пересечении Комарова и Лепсе),43 кв.м.,евроремонт,первая сдача,бойлер,кондиционер,кровать,кухня,холодильник.Спасибо
09 июль 2019 09:41
Цитата "Ogr":

Берите 3 гостинки на Куреневке, Виноградаре, Голосеево, и сдавайте по 8-9000. Или 2 1 комнатные и аренда по 10-12000.

А если в один объект вложиться в хорошем районе, ближе к центру - не получится?
Мне лишь бы 5% было доходности. И ликвидность: если что, продать быстро квартиру без потерь.
09 июль 2019 09:50
Квартиру за 25-35 тысяч долларов вы продадите быстрее, чем квартиру за 70 тысяч
09 июль 2019 10:00
Цитата:
Квартиру за 25-35 тысяч долларов вы продадите быстрее, чем квартиру за 70 тысяч
Но если мне вдруг самой захочется там пожить...
Значит, нет смысла инвестировать одним куском?
09 июль 2019 10:17
Нет, нету. Продадите 2 квартиры по 25-35 и купите 1 за 70, если захотите пожить
09 июль 2019 10:22
В общем, послушаю умных людей, не буду покупать.
У меня правило: покупать только то, чем сможешь сама пользоваться в случае падения рынка. Гостинка не вариант.
Пусть все пока остается в другой стране :smile:
09 июль 2019 10:44
Цитата "Turandohta":

А если в один объект вложиться в хорошем районе, ближе к центру - не получится?
Мне лишь бы 5% было доходности. И ликвидность: если что, продать быстро квартиру без потерь.

Да запросто. Возьмите 3хкомнатную и сдавайте тыщ за 17 ($600), потом продадите месяца за 2
09 июль 2019 10:48
А я купила. Считаю, сейчас надо ловить момент и покупать в Киеве
09 июль 2019 12:05
Цитата "Ogr":

Да запросто. Возьмите 3хкомнатную и сдавайте тыщ за 17 ($600), потом продадите месяца за 2

А Вы мне подскажите, где именно и какую, пожалуйста.
*мы не местные...совсем
09 июль 2019 12:15
Цитата "Turandohta":

А Вы мне подскажите, где именно и какую, пожалуйста.
*мы не местные...совсем

Найти элементарно. Выбираете на Луне или Олх районы Печерский и Голосеевский, Шевченковский и получаете огромный выбор.
13 июль 2019 11:48
Добрый. Отправил смотреть 3 адм района.
Вот я бы так не сделала :smile:
13 июль 2019 12:26
Цитата "Turandohta":
Добрый. Отправил смотреть 3 адм района.
Вот я бы так не сделала :smile:

Нуу я б тоже так не сделал, если б за эту работу получил гонорар! ))
13 июль 2019 14:42
Цитата "Turandohta":

А Вы мне подскажите, где именно и какую, пожалуйста.
*мы не местные...совсем


Как по мне вариант "Недвижимость за границей" намного лучше, чем недвижимость в Киеве. Но попробую вам помочь. Насколько я понял вы хотите в более-менее новом доме, а не в старом Хруще.
Я прошелся по ЛУН - 1комнатные с ремонтом, цена от 65т до 72тыс. Год постройки от 2010.
Итог:
Если надо что-то купить в Киеве за 70 тыс. с ремонтом, то найти в центре, в элитном районе (Печерском, Шевченковском районах) будет крайне трудно. Местные и те, кто специализируются на покупках таких квартир, конечно, те ловят очень даже выгодные варианты, но у них работа такая)))
В общем, какие есть варианты:
много квартир в Лико-Град3. Ломоносова 50. Голосеевский р-н. примерно 67-69 тыс с очень хорошим новым ремонтом.
Сдаются такие квартиры в среднем 12-14 тысяч (опять же на ЛУНе много таких вариантов) Элитный это район? Нет. Но и не Деснянский с Дарницким. Насколько ликвидной эта будет квартира? Мой ответ - средней ликвидности. Дом новый, ремонт хороший, но чтоб прям люди с горящими глазами мечтали купить у вас эту квартиру - то нет.
В том же районе есть ЖК 4 сезона. По тем же ценам - 68-70тыс. примерно такие же характеристики, как у Лико. Плюс-минус...
Дальше:
Панельная 4. 68 000 у.е.
Левый Берег. Немного далековато от метро. Рядом Днепр, пляжи. На этом плюсы заканчиваются, как и минусы...
Сдаются тут квартиры примерно за 13-14 тыс. Ликвидность - та же.
ЖК Малахіт 69 000 у.е.
Соломенский район.
Ближе к центру, дальше от метро. Ликвидность, как мне кажется, повыше. Недалеко вокзал (со всеми плюсами и минусами)Я бы там сдавал, но не жил.
Еще попадался Сырецкий Бояр на Дорогожичах. те же 69 000.
Слабая инфраструктура. Находится немного на задворках...
Комфорт Таун. за 70 000 у.е.
Наверное, комфортно там жить. И красиво внутри на территории, но не вокруг - вокруг Дарница))) И не ездить оттуда на работу - далеко до центра, пробки и т.д.. Сдаются квартиры там довольно живенько за 12-13-14 тыс.
На Печерске за такие деньги можно купить однокомнатного Хруща или сталинку. И то надо искать/смотреть варианты.
Я вам дал приблизительные варианты. А вообще вариантов есть еще очень много, но скорее всего - это не то, что вам нужно.
Надеюсь, чем-то вам помог. Удачи)
13 июль 2019 17:08
Или повышать бюджет, или покупать хрущевку.
Хрущевка может стать рискованным вложением, если место хорошее и много неприватизированных квартир, кмк.
Вообще, кроме низких потолков многие проблемы хрущевок решаемы. Смотрела описание одной кирпичной серии. Там толщина перекрытий больше, чем в более поздних домах, стены толстые. Т.е. при хорошем ремонте можно получить очень неплохую квартиру. Лишь бы соседи не подвели.
13 июль 2019 17:17
Цитата "MCT9":


Как по мне вариант "Недвижимость за границей" намного лучше, чем недвижимость в Киеве.

Рост за границей, мне кажется, уже заканчивается. Там я как раз хочу соскочить на высокой цене.
Уже полтора года смотрю на Киев и не могу решиться. Новые дома выглядят слишком высокими и несовременными - редко встречается автономное отопление, мало паркомест, мало зелени, не совсем доступная среда.
Старые дома рискуют оказаться за чертой нормальности просто из-за контингента, не желающего поддерживать нормальное состояние дома, не платящего за ремонт.
Пока решила закрыть глаза и купить просто под аренду. Но на всякий случай в том районе, где смогу сама жить.
13 июль 2019 20:45
Цитата "Turandohta":
За 70 тыс долл в каком районе и что можно приобрести для аренды? На какой доход можно потом рассчитывать?


Мои родственики недавно промониторили весь правый берег, чтобы взять квартиру для последующей сдачи с прицелом на то, что в ней возможно придется жить самим. Рассматривали только возле метро (до 500 метров)... Вообщем на прошлой неделе купили очень хорошую двушку на 62 кв.м.(трешку студио) в Варшавском микрорайоне за 43К у.е. Это последняя очередь, она будет строиться 3 года, но место очень хорошее. Через 2 года там будет метро... Уже сейчас чисто, просторно, хорошие планировки, норм инфраструктура, хороший застройщик ... Плюс паркинг возле дома можно взять за 14К и еще 13К на ремонт останется ... Этот вариант сможет реально дать в аренде 600 дол. США.

Если ждать желания нету, то первые четыре очереди уже сдали. Там есть куча переуступок ... За 70К уе можно взять с ремонтом двушку но без паркинга. Даст 450-500 у.е. в месяц ...
14 июль 2019 06:31
"Реклама — двигатель торговли: сотня двигает, один торгует" (с)))
14 июль 2019 10:11
Цитата "-проФФесор-":


Мои родственики недавно промониторили весь правый берег, чтобы взять квартиру для последующей сдачи с прицелом на то, что в ней возможно придется жить самим. Рассматривали только возле метро (до 500 метров)... Вообщем на прошлой неделе купили очень хорошую двушку на 62 кв.м.(трешку студио) в Варшавском микрорайоне за 43К у.е.

Спасибо. Посмотрела - симпатично и вовремя сданы первые очереди. Но по моему образу жизни это очень далеко от центра. Скорее для тех, кто утром выезжает на работу, вечером возвращается и ничего больше не нужно.
16 июль 2019 12:55
Цитата "Turandohta":

Рост за границей, мне кажется, уже заканчивается. Там я как раз хочу соскочить на высокой цене.
Уже полтора года смотрю на Киев и не могу решиться. Новые дома выглядят слишком высокими и несовременными - редко встречается автономное отопление, мало паркомест, мало зелени, не совсем доступная среда.
Старые дома рискуют оказаться за чертой нормальности просто из-за контингента, не желающего поддерживать нормальное состояние дома, не платящего за ремонт.
Пока решила закрыть глаза и купить просто под аренду. Но на всякий случай в том районе, где смогу сама жить.


Посмотрите ЖК Миракс от Киевгорстроя. Неплохое расположение, Шевченковский район. Дома пока строятся, нужно года полтора подождать сдачи комплекса в эксплуатацию, ну и на ремонт 3-4 месяца запланировать.
Но учитывайте риски:
-со сроками ввода в эксплуатацию: застройщики практически всегда их затягивают;
-риск вложиться в долгострой: это когда у застройщика нет денег достроить или возникают проблемы с подключением домов к городским коммуникациям или возникает какое-либо судебное разбирательство. Тут нужно смотреть в первую очередь на репутацию застройщика и документы на строительство тщательно проверить через юриста.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5254. . .126
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее