Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5153. . .126
02 июль 2019 20:08
Цитата "Alkon":
Svitanka у вас были быстрые деньги, как по мне, самый идеальный вариант :up:
Сама так никогда не зарабатывала, тк что-то у меня с чуйкой не то(((

Почему отказались от инвестиций в Буче и Ирпене? Там спрос упал или подняли застройщики цены на котловане?

Если долгосрочную аренду рассматривать, то особо нет проблем (если квартиранты адекватные). Но и прибыльность меньше, чем на "купи-продай".


В Буче строили Рич Таун —легко без проблем и переживаний , построили по очереди 4 квартиры —легко продали , прибыль до 30%. Но работали с прекрасным менеджером ОП , ушёл менеджер на другой объект —ушли за ним и мы )))) Решили повысить сумму инвестиций и переключиться на Печерск , сейчас в процессе строительства Taryan .
Но как то хочется покоя — покупаешь ,взвешиваешь ,мониторишь —потом ждёшь —потом продаёшь —снова хлопоты . Имею опыт сдачи скромной квартиры —проблем не было арендаторы жили 10 лет , сейчас новые тоже вменяемые . Но это эконом Класс. Сейчас эконом класс квартиру покупать не хочется из за плохой ликвидности объекта . В Ликограде 1 уже убитые подъезды и цены ниже чем ликоград 3 . Думаю то же самое будет через 5 лет с лиградом 3 и то что заработали на арендаторах нивелируется понижением стоимости квартиры при продаже . Хочу под аренду дом комфорт или бизнес класса Но все пугают что в бизнес классе все намного хуже —большинство арендаторов невменяемые .
Вот я немного и запуталась что покупать под аренду — эконом,бизнес? На котловане ? Готовую ?
02 июль 2019 20:45
Svitanka , спасибо! У вас интересный опыт.

В высоком ценовом сегменте, как и в низком, как повезет с квартирантами. У меня знакомые сдавали в комфорт и бизнес.
В бизнес живет семья уже 4 год, им за это время ценник подымали в евро несколько раз (тут правда был момент, ее изначально сдали ниже рынка).
Квартира на Печерске в новостройке (ну как новостройка, года 3 после сдачи дома), метраж больше 150м, ремонт шикарный (делали для себя), почти не жили хозяева.
Начали сдавать с 1200евро, сейчас уже за 1900 сдают.
Там и уборщица приходит и химчистку мягкой мебели периодически квартиранты заказывают.

А вот в квартирах комфорт были у них проблемы с квартирантами. И за те же 4 года сменилось 3 квартиранта. И вот там по вине жильцов и проводили ремонты и ламинат меняли и еще что-то.
02 июль 2019 20:52
Svitanka вы в очень интересном ЖК на Печерске купили. Подскажите, пжл, что, когда и по чем брали?
А так-же у кого покупали, если не тайна, конечно.
02 июль 2019 21:13
Брали у Ирины ОП Taryan tower , телефон могу сбросить , 1660 м2 на котловане 1 дом , в августе или сентябре 2017 , сейчас дом достроен ведутся внутренние и остекленение и строится активно 2 дом . 2 дом интереснее там будет со стяжкой лазерной .
03 июль 2019 19:34
Я сейчас также присматриваюсь к жилью под аренду . Думаю надо покупать сейчас и покупать в новострое с ремонтом недалёко от метро . До Голосеевская , и до КПИ . Мне кажется это идеальный вариант а эконом или бизнес —на что хватит денег
04 июль 2019 10:21
Идеальный вариант под бизнес - хрущ или гостинка возле метро в хорошем жилом состоянии с мебелью и техникой - наилучшее соотношение аренда/цена/коммуналка//))
04 июль 2019 10:34
Хрущевки и гостинки у метро и стоят дороже. А вот минут 20 пешком от метро, да еще и с транспортом - самое ликвидное вложение, как мне кажется
04 июль 2019 12:07
Хрущ постоянно теряет в цене и через 5 лет хрущ будет дешевле чем покупали —и то что заработали на аренде будет немного компенсировать —но выйдет без прибыли . Думаю надо только новостной он в цене растёт
04 июль 2019 13:36
Ну не знаю, как должен терять хрущ, но еще три года назад однокомнатый хрущ не в самых ипенях можно было найти за 20-21 куе, а сейчас он в тех же локациях стартует от 25 куе. Плюс 20% на минуточку
05 июль 2019 19:46
Цитата "Lefiavan":
Ну не знаю, как должен терять хрущ, но еще три года назад однокомнатый хрущ не в самых ипенях можно было найти за 20-21 куе, а сейчас он в тех же локациях стартует от 25 куе. Плюс 20% на минуточку

За последние пару лет цены на недвижимость в Киеве выросли. Но вот дальнейшее подорожание цены хрущевок (имею ввиду долгосрочную перспективу) все же сомнительно
05 июль 2019 20:02
Чи виправдано вкладатися в 1-ку ЖК"Севен" на Осокорках під здачу в оренду? Якщо вартість її з сучасним ремонтом 50-55 тис дол. І чи можливо її буде здавати за 500 дол?
06 июль 2019 07:38
Цены в долларах на Осокорках мало вероятны. А вот в гривнах с качественными ремонтами в новостроях 45-50м сдают за 10-12 тысяч.
07 июль 2019 18:15
Кто что думает. За сколько можно будет сдать однушку в paradise avenue с хорошим дизайнерским ремонтом? Это крюковщина, но всего 2 км до жулянского моста, закрытая территория и коммуникации городские
07 июль 2019 20:56
Крюковщина место неплохое но спрос на него достаточно ограничен. Зимой народ лбами бился чтобы сдать дизайнерские по 9000грн, а сдавали за 7500-8000. В сезон, осенью, конечно все хорошо, по 9000 сдаются. Добавим тыщи 1,5 на осеннее традиционное удорожания - значит будут по 11000 примерно
08 июль 2019 14:58
Спасибо за ответ. А что скажете по поводу ЖК теремки от Интергал Буд? Тоже однушка размером 45 м, к метро тоже ехать надо и какая-то промзона вокруг, впрочем как и в Крюковщине. Как думаете какая месячная аренда возможна с однушки в ЖК Теремки?
08 июль 2019 17:09
А кто-то смотрел под аренду квартиры в других городах? Может Одесса, Днепр, Львов?
08 июль 2019 21:09
Цитата "Alkon":
А кто-то смотрел под аренду квартиры в других городах? Может Одесса, Днепр, Львов?

Я смотрела Одессу и Львов, к сожалению, при высокой стоимости жилья, долгосрочная аренда там дешевле Киева. Доходность от аренды в этих городах сравнится со столицей только при посуточной сдаче квартир.
09 июль 2019 04:55
Yana31 , спасибо!
09 июль 2019 04:58
За 70 тыс долл в каком районе и что можно приобрести для аренды? На какой доход можно потом рассчитывать?
09 июль 2019 06:57
Цитата "julie_julie":
Спасибо за ответ. А что скажете по поводу ЖК теремки от Интергал Буд? Тоже однушка размером 45 м, к метро тоже ехать надо и какая-то промзона вокруг, впрочем как и в Крюковщине. Как думаете какая месячная аренда возможна с однушки в ЖК Теремки?

от 10 000 грн.+- 1000 грн.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5153. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее