Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .5052. . .126
01 июль 2019 20:00
Lefiavan , я там была и мне очень нравится.
Если выбираете именно между этими двумя, то ЛС, как по мне, лучше. Лесной район убогий, с нариками и алкашней (надеюсь никого не обидела). Я выросла на Воскресенке, вот они для меня идентичны.

Скажу вам так, я выбрала другое направление пригорода под аренду для инвестиций, там дешевле гораздо метр стоил. И по моим расчетам должна после сдачи квартира приносить более 10%.

Ваши клиенты (если речь о ЛС) - это не фанаты метро, это люди ценящие комфорт, приятную атмосферу, закрытую территорию и работающие дистанционно- со свободным графиком/ гибким графиком/ возможно работающие в направлении Броваров, а не Киева.

Я бы, конечно, обратила внимание и на другие районы, если вы не привязаны территориально к этой локации.

И да, я не люблю семьи с маленькими детьми (имеется плохой опыт) и не кто из таких семей не готов вносить депозит (который возвращается при выселении) за 6 мес. А про компенсацию тоже достаточно болезненный вопрос может стать после нанесения ущерба.
01 июль 2019 20:10
Lefiavan , если вам принципиален Лесной или макс близость к нему, я бы обратила внимание на новостройки на Лесном.

Тк квартира - это долгосрочная инвестиция. А старое жилье будет морально устаревать и постоянно требовать инвестиций (и не только квартира, но и МОПы, коммуникации, лифты, крыша). Про контингент в старых домах там, я вообще молчу.
01 июль 2019 20:11
А какие районы и ЖК можно рассматривать для инвестиций под аренду ? И что лучше купить готовую новостной с ремонтом или на котловане?
01 июль 2019 20:43
Покупая новострой на котловане можно хорошо подняться через 2 года, когда сдадут дом - квартира может подорожать на 50-80%. И тогда перепродав получится сумма гораздо больше, чем от аренды вторички за те 2 года. Плюс без головняка с ремонтом, мебелью и арендаторами. Район любой, вопрос сколько есть денег
01 июль 2019 20:57
Новострой подняться на 50-80%?
Сейчас как бы не 2015ый год, и застройщики уже задрали прайсы. Я бы рассчитывал сейчас к моменту сдачи на плюс 20-30% от котлованной цены.
Нет, ну если начнется бум кредитования как в 2007 году, то бинго, но что-то мне в это туго верится
01 июль 2019 21:41
Можно, ток осторожно. Аркада приносила такую прибыль, щас правда проблемы. Надеюсь разрулит
02 июль 2019 03:49
Мне норавятся все районы, кроме Трои, Воскресенки (хотя Парковые озера даже очень ЖК), Лесного, остальные на мой взгляд :up:
ЖК бы выбирала именно по Застройщику и цене (мне район не принципиален).
Смотрели в сторону Свитло парка (не знаю, как сейчас у них цена). Но в этом году пока не решили инвестировать никуда, уж очень стремная ситуация в стране: митинговальники, смена власти, расследования по Застройщикам.
Вообщем пока решили подождать. ХОтя периодиски встречались хорошие предложения.


Цитата "Svitanka ":
А какие районы и ЖК можно рассматривать для инвестиций под аренду ? И что лучше купить готовую новостной с ремонтом или на котловане?
02 июль 2019 03:55
Не подымается конечно.

Отслеживаю много новостроек, были варианты при покупке в 2014-2015, они поднялись на 40-50 меньше чем за год, но тогда ситуация была другая. Люди становились на лыжи и ручное управление курсом (помните с 8грн до 31 грн, а потом до 16грн за уе), вот тогда большие квартиры на пике курса можно было купить за 30к уе.
Пока ситуация такая что цены у застройщиков медленно растут в вверх и это при падении курса.


Цитата "Lefiavan":
Новострой подняться на 50-80%?
Сейчас как бы не 2015ый год, и застройщики уже задрали прайсы. Я бы рассчитывал сейчас к моменту сдачи на плюс 20-30% от котлованной цены.
Нет, ну если начнется бум кредитования как в 2007 году, то бинго, но что-то мне в это туго верится
02 июль 2019 04:03
В каком году это было?
Сейчас все сливают квартиры в их ЖК. Стройки впали в спящее состояние у них (либо для вида строители шарятся или вообще тишина).
Сейчас Аркаду со всех сторон щимят. Хотя мне этот застройщик нравился, простенько (вот даже совдепом веет), но очень бюджетно.

Цитата "Ogr":
Можно, ток осторожно. Аркада приносила такую прибыль, щас правда проблемы. Надеюсь разрулит
02 июль 2019 06:56
Цитата "Alkon":
В каком году это было?
Сейчас все сливают квартиры в их ЖК. Стройки впали в спящее состояние у них (либо для вида строители шарятся или вообще тишина).
Сейчас Аркаду со всех сторон щимят. Хотя мне этот застройщик нравился, простенько (вот даже совдепом веет), но очень бюджетно.


Сейчас лето и мало покупателей, это норма. К осени рынок оживится. На фоне вялого спроса есть избыток предложений, - впечатление что народ в панике избавляется от новостроек. Это абсолютно неверно. При заморозке строек очень скоро ощутится дефицит квартир и цены станут быстро расти. А Аркада и остальные отгавкаются и наладят бизнес. Произошла смена власти, налаживаются новые бизнес-коррупционные связи, уточняются размеры откатов. Время и терпение. Достроят и сдадут, однозначно.
02 июль 2019 09:11
Да, сейчас дейстивительно есть риски вложения в новострой на этапе строительства, но задо потом квартира в сданном и обжитом доме будет намного дороже. Особенно хорошо можно заработать если еще сделать ремонт в квартире. Только если не под ключ делать, а самим организовывать, закупать материалы и т.д. Тогда можно квартиру и за 200% от начальной стоимости продать.
02 июль 2019 10:08
Цитата "supden":
Да, сейчас дейстивительно есть риски вложения в новострой на этапе строительства, но задо потом квартира в сданном и обжитом доме будет намного дороже. Особенно хорошо можно заработать если еще сделать ремонт в квартире. Только если не под ключ делать, а самим организовывать, закупать материалы и т.д. Тогда можно квартиру и за 200% от начальной стоимости продать.
Хороший ремонт удорожает квартиру всего на 20-30%. В результате возможно не отбить даже стоимость ремонта при продаже. Исключение если ремонт делаешь сам, тогда вложенный труд окупится.
02 июль 2019 11:04
Цитата "Ogr":
Покупая новострой на котловане можно хорошо подняться через 2 года, когда сдадут дом - квартира может подорожать на 50-80%. И тогда перепродав получится сумма гораздо больше, чем от аренды вторички за те 2 года. Плюс без головняка с ремонтом, мебелью и арендаторами. Район любой, вопрос сколько есть денег


Спасибо , да согласна что инвестировать в котлован выгодно —сама этим несколько лет занимаюсь но 50% я не смогла заработать на этом , мах 30 ( может не те жк может опыта маловато ) но все же прибыль была всегда . Но и стрессы —достроят , недостроят, смены власти и др . Сейчас хочется спокойствия —купил —заселил арендаторов —живи спокойно получай прибыль , Или это кажущееся спокойствие ?
Но и все же жалко отдавать например в гвардейском —85 за 48 м 2 без ремонта если на котловане она стоила 60 ,или ФК2 была на котловане около 60 а сейчас с ремонтом 122 . Вот и думаю
02 июль 2019 11:20
Цитата "Alkon":
Мне норавятся все районы, кроме Трои, Воскресенки (хотя Парковые озера даже очень ЖК), Лесного, остальные на мой взгляд :up:
ЖК бы выбирала именно по Застройщику и цене (мне район не принципиален).
Смотрели в сторону Свитло парка (не знаю, как сейчас у них цена). Но в этом году пока не решили инвестировать никуда, уж очень стремная ситуация в стране: митинговальники, смена власти, расследования по Застройщикам.
Вообщем пока решили подождать. ХОтя периодиски встречались хорошие


Спасибо —я раннее инвестировала с целью перепродажи в Бучу и Ирпень , потом переключилась на Печерский и совсем не знаю другие районы . Сейчас думаю под арендаторов Смотрела Воздухофлотский с ремонтом 90, Ликоград с ремонтом 67, ФК 2 с ремонтом 122 ( не выгодно ) , где какая аренда ? Что выгодно с целью аренды —и ещё важна ликвидность квартиры , чтобы через 3 года она не потеряла в цене то что заработала на арендаторах .
02 июль 2019 11:31
Svitanka у вас были быстрые деньги, как по мне, самый идеальный вариант :up:
Сама так никогда не зарабатывала, тк что-то у меня с чуйкой не то(((

Почему отказались от инвестиций в Буче и Ирпене? Там спрос упал или подняли застройщики цены на котловане?

Если долгосрочную аренду рассматривать, то особо нет проблем (если квартиранты адекватные). Но и прибыльность меньше, чем на "купи-продай".
02 июль 2019 11:41
Svitanka ,
Воздухофлотский там ближе новостройки к метро есть, там сдали 2к квартиру с хорошим ремонтом за 800уе. И однокомнатную за столько-же.

Ликоград по этому ЖК, я бы обратила внимание на Эврику, там ремонт от Застройщика, стоимость в разы ниже и расположение как по мне лучше. В конце 2017 хотела купить квартиру там на котловане 3к квартира была немного меньше 38к уе.

Французский квартал брала бы тоже котлован, даже бы рассматривала смарты.

Смотрю смарты в спальниках мин за 9000 грн/мес сдают, больше 10% годовых выходит.
02 июль 2019 13:08
Цитата "Svitanka ":


Спасибо , да согласна что инвестировать в котлован выгодно —сама этим несколько лет занимаюсь но 50% я не смогла заработать на этом , мах 30 ( может не те жк может опыта маловато ) но все же прибыль была всегда . Но и стрессы —достроят , недостроят, смены власти и др . Сейчас хочется спокойствия —купил —заселил арендаторов —живи спокойно получай прибыль , Или это кажущееся спокойствие ?
Но и все же жалко отдавать например в гвардейском —85 за 48 м 2 без ремонта если на котловане она стоила 60 ,или ФК2 была на котловане около 60 а сейчас с ремонтом 122 . Вот и думаю
Сестра дизайнер Vip интерьеров. Цена ремонта может быть 50-100% от цены квартиры. Делают такие не для продажи. Потому как тот кто с баблом купит коробку и сделает ремонт для себя по эксклюзивному проекту. То что народ продает такие квартиры это не бизнес а необходимость. Вполне возможно что реальная цена для продажи уведет хозяина в минус на пару десятков тыщ до.
02 июль 2019 13:21
Цитата "Alkon":
Svitanka ,
Воздухофлотский там ближе новостройки к метро есть, там сдали 2к квартиру с хорошим ремонтом за 800уе. И однокомнатную за столько-же.

Ликоград по этому ЖК, я бы обратила внимание на Эврику, там ремонт от Застройщика, стоимость в разы ниже и расположение как по мне лучше. В конце 2017 хотела купить квартиру там на котловане 3к квартира была немного меньше 38к уе.

Французский квартал брала бы тоже котлован, даже бы рассматривала смарты.

Смотрю смарты в спальниках мин за 9000 грн/мес сдают, больше 10% годовых выходит.
На Воздухофлотском арендаторы крэзи за такие бабки снимать! Хотя может там дизайнерский ремонт и крутая мебель -тогда да.
02 июль 2019 18:14
Ogr ,
По Воздухофлотскому я не знаю точно. Я писала про дома (новостройки), которые совсем рядом с метро КПИ. Там ремонт очень стильный и функциональный.
Хотя смотрю, что с хорошим ремонтом согласны платить больше в любом районе, важно что-бы локация подходила конечно арендатору.
02 июль 2019 18:29
В 5ти минутах ходьбы от Кпи у зоопарка 2ка 80м с дорогими ремонтом (классика) и мебелью, 2мя санузлами сдается за 18000грн. Каждый раз без ажиотажа. Если ставить 23000грн, это будет безнадега. За такую же цену, 17-18000грн сдают новострои на Минской, ул Тимошенко, и по Г. Сталинграда. Чесс слово не понимаю арендаторов, готовых платить 23000 за такую же 2ком. квартиру! А за 1ком-ю?!?!? Крэзи!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5052. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее