Подать объявление

Покупка квартиры без брокера

234. . .7
28 сен 2011 13:34
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:
28 сен 2011 14:14
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:

Просто звоните брокерам г. Киева и посылаете? Если не хотите работать с брокерами - не работайте. Если вы не будете им звонить - они тем более не позвонят вам.
Вот, уважаемые форумчане, пример "просто тупо посылаем их в опу :clap: " цивилизованности, воспитанности... <:[ Грустно конечно.
14 янв 2012 23:43
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:

Просто звоните брокерам г. Киева и посылаете? Если не хотите работать с брокерами - не работайте. Если вы не будете им звонить - они тем более не позвонят вам.
Вот, уважаемые форумчане, пример "просто тупо посылаем их в опу :clap: " цивилизованности, воспитанности... <:[ Грустно конечно.



Да, и поделитесь плиз своими знаниями, бесплатно конечно. :clap:
16 янв 2012 19:55
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:


незачем иронизировать. человек ставит очень првавильный вопрос, учитывая что в сфере брокерских услуг у нас сегодня работают процентов на 90 все, у кого не получилось работать по специальности. тут и бывшие военные, и учителя и маникюрщицы с парикмахерами. кроме как оформить задаток в простой письменной форме (о юридической силе такого договора я промолчу) и организовать просмотры с подписанием наитупейшего типового договора купли - продажи брокеры реально в данном вопросе ничего не делают. а на моём веку повидал ещ и мошеников - обманщиков. телефоны и имена хоть сейчас выложу, если кто сомневается.

ни о какой проверке нормальной квартиры, её истории и прав на квартиру агентами - брокерами речи нет. это проверено неоднократно на личном опыте. я не хочу обобщать конечно и всех называть бездельниками и случайными людьми, но очень часто это так.

самый простой вариант для человека, не имеющего спец знаний в данной сфере, но нашедшего кватриру и продавца - идти к нотариусу. он оформит вам и предварительный договор (а не бумажку о задатке) и договор купли - продажи и проконсультрует. за это придётся заплатить, но гораздо меньше чем агенту.

моё мнение - если человек сам нашол квартиру и принципиально договорился по условиям с продавцом - остальное сделает нотариус. а уж если хочется проверить квартирку заранее до подписания договора купли-продажи - обратитесь к юристу. он копнёт погллубже и провери её по судебным делам, арестам, истории сделок с квартирой, долгам, правам третьих лиц, залогам - ипотекам и т.д. в этом случае заплаченные 5% комисионных или 2,5% 9сколько там щас платят) себя больше оправдают.

P.S. заранее прошу брокеров - агентов не бросать в меня гнилыми помидорами. это моё мнение. несогласным предлагаю зарабатывать репутацию на рынке реальными делами и высоким уровнем услуг, а не спорами на форумах.
16 янв 2012 21:12
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:


В принципе если продавец адекватный то договор задатка можно и не подписывать ,достаточно проверить предварительно у нотариуса запреты ,аресты на квартиру и инн ,а потом пусть продавец подготовит форму №3,важно самому присутствовать на получении этой справки и обязательно задайте вопрос о наличии временно выписаных ,прописаных и историю данной квартиры ,справку из киевэнерго об отсутствии задолженостей ,атс ,комунналка ,вытяг о праве собственности из бти ну и сами правоустанавливающие документы .Предварительный договор о намерениях (задаток )вам особо не поможет ,а вот при не заключении сделки деньги вернуть вам будет очень сложно..
17 янв 2012 08:34
Цитата "hhh":
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:


В принципе если продавец адекватный то договор задатка можно и не подписывать ,достаточно проверить предварительно у нотариуса запреты ,аресты на квартиру и инн ,а потом пусть продавец подготовит форму №3,важно самому присутствовать на получении этой справки и обязательно задайте вопрос о наличии временно выписаных ,прописаных и историю данной квартиры ,справку из киевэнерго об отсутствии задолженостей ,атс ,комунналка ,вытяг о праве собственности из бти ну и сами правоустанавливающие документы .Предварительный договор о намерениях (задаток )вам особо не поможет ,а вот при не заключении сделки деньги вернуть вам будет очень сложно..


сложно их будет вернуть без предварительного договора, а точнее вообще нереально. предварительный договор даст гарантию возврата задатка/аванса + штрафные санкции. конечно дело придётся в суде решать, если продавец негодяй, но всё же успех гарантирован, в отличие от задатка без договора или в том виде, в котором его подписывают обычно.

да - обязать продать квартиру по предварительному будет очень сложно, но можно :). но опять же - это легальный инструмент, который будут рассматривать в суде, чуть что, а не филдькина грамота
17 янв 2012 08:44
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:

Просто звоните брокерам г. Киева и посылаете? Если не хотите работать с брокерами - не работайте. Если вы не будете им звонить - они тем более не позвонят вам.
Вот, уважаемые форумчане, пример "просто тупо посылаем их в опу :clap: " цивилизованности, воспитанности... <:[ Грустно конечно.


Да уж нет. Просто звонить и посылать это как-то не выгодно. Пусть брокеры показывают, а мы его потом и пошлем.
Вот это круто! :clap:
17 янв 2012 10:42
Цитата "Vitaly":
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:

Просто звоните брокерам г. Киева и посылаете? Если не хотите работать с брокерами - не работайте. Если вы не будете им звонить - они тем более не позвонят вам.
Вот, уважаемые форумчане, пример "просто тупо посылаем их в опу :clap: " цивилизованности, воспитанности... <:[ Грустно конечно.


Да уж нет. Просто звонить и посылать это как-то не выгодно. Пусть брокеры показывают, а мы его потом и пошлем.
Вот это круто! :clap:

Здесь забыли указать нюанс.Есть газета, есть объява что продает сам без посредников, звонишь и оказывается что это агентство)))В этом случае и послать не грех)))
17 янв 2012 10:51
Послать - не вопрос. Но покажите мне, а я вас потом пошлю, это уже обман. А обманывать не хорошо.
Без посредников означает, что продает посредник. Т.ч. здесь никакого обмана. Другое дело, если представился хозяином, а оказался посредником... Правда таких объяв практически нет.
Но обманывать все равно не хорошо.
17 янв 2012 11:41
Цитата "Vitaly":
Послать - не вопрос. Но покажите мне, а я вас потом пошлю, это уже обман. А обманывать не хорошо.
Без посредников означает, что продает посредник. Т.ч. здесь никакого обмана. Другое дело, если представился хозяином, а оказался посредником... Правда таких объяв практически нет.
Но обманывать все равно не хорошо.

Знаете Виталий, когда я вижу надпись "Не ядовито" я понимаю, что яда там нет. А не то, что "мы туда яд не ложили потому, что это само по себе яд".

И когда я вижу объявление "без посредников" я понимаю, что посредников в этом предложении /квартиры/ нет.

Это прямой обман. Лично я при прозвоне объявлений "без посредников" если попадал таки на посредников, почти всегда сразу прекращал разговор.
Ибо если кто-то обманул меня в самом начале - как я смогу доверять ему потом, тем более при сделке на сотни тысяч грн?
17 янв 2012 11:51
Ну здесь дело скорее в разном понимании.
Как брокеру написать, чтоб посры не звонили?

Посредники, не звоните мне! Я посредник!!!

Такой текст удлинняет объявление, делая его дороже (Авизо)
17 янв 2012 14:54
Цитата "Vitaly":
Ну здесь дело скорее в разном понимании.
Как брокеру написать, чтоб посры не звонили?

Посредники, не звоните мне! Я посредник!!!

Такой текст удлинняет объявление, делая его дороже (Авизо)


а продавцу и брокеру продавца должно быть глубоко по барабану, кто там будет со стороны покупателя. купят у него через посредника или напрямую. брокер продавца получит свои комисионные с продавца. ну это по крайней мере логично и работает в нормальных странах. кто заказывает услуги - тот за них и платит. А не как у нас - покупатель оплачивает свору посредников брокеров.

так что брокеру от продавца и продавцу нет смысла требовать, чтобы со стороны покупателя небыло брокеров - посредников.

так что "без посредников" все нормальные люди воспринимают как - прямое предложение о продаже от хозяина.

и не нужно юлить.
17 янв 2012 15:34
Цитата "Gamburger":
Цитата "Vitaly":

Ну здесь дело скорее в разном понимании.
Как брокеру написать, чтоб посры не звонили?
Посредники, не звоните мне! Я посредник!!!
Такой текст удлинняет объявление, делая его дороже (Авизо)


а продавцу и брокеру продавца должно быть глубоко по барабану, кто там будет со стороны покупателя. купят у него через посредника или напрямую. брокер продавца получит свои комисионные с продавца. ну это по крайней мере логично и работает в нормальных странах. кто заказывает услуги - тот за них и платит. А не как у нас - покупатель оплачивает свору посредников брокеров.

так что брокеру от продавца и продавцу нет смысла требовать, чтобы со стороны покупателя небыло брокеров - посредников.

так что "без посредников" все нормальные люди воспринимают как - прямое предложение о продаже от хозяина.

и не нужно юлить.

да собственно, никто и не юлит, так как почти все понимают истинное значение такой приписки: "без посредников"="посредникам не обращаться".
ну а причины я знаю только две: посредник не хочет делиться комиссией с коллегой или же рекламирует не прямую квартиру, а ту, над которой работает его коллега, т.е уже и так 2 посредника в цепочке.
правда, в последнее время появился ещё один вариант, но что-то, как по мне, тут не чисто: "коллегам не беспокоить, отнеситесь с пониманием- требование хозяина" :super:
18 янв 2012 08:53
Цитата "Vitaly":
Ну здесь дело скорее в разном понимании.
Как брокеру написать, чтоб посры не звонили?

Посредники, не звоните мне! Я посредник!!!

Такой текст удлинняет объявление, делая его дороже (Авизо)

Проведите опрос среди покупателей.
Уверен, только бывшие риелторы или их близкие скажут, что фраза "без посредников" означает "через брокера"!
Как брокеру написать? Часто пишут вместо "без посредников" - "посредникам не беспокоить", иногда - "эксклюзив".
А частнее всего под объявлением подписываться - например, ФОП Иванов, риелтор, тел.------- или АН Оболонь, тел----------.
Хотите, чтобы вас не обманывали? Так и сами тогда не обманывайте!
20 янв 2012 13:43
камменты кагбэ говорят сами за себя. похоже некоторые брокеры живут в паралельном мире и говорят на своём языке, а клиентов считают дурачками, которых можно разводить. если брокеры не могут говорить на одном языке с клиентами, то какая польза от их услуг клиенту? :))
20 янв 2012 13:50
Цитата "antoniVS":
ну а причины я знаю только две: посредник не хочет делиться комиссией с коллегой или же рекламирует не прямую квартиру, а ту, над которой работает его коллега, т.е уже и так 2 посредника в цепочке.


не хочет делиться комиссией? - так нужно ввести нормальную во всём мире практику - кто заказывает услугу - тот за неё и платит. это что ... имбицильное изобретение гениев украинской независимости, что покупатель или арендатор оплачивает свору бездельников со стороны продавца/арендодателя, которые самостоятельно не могут сдать/продать объект, но подкдючает к продаже ещё и своего коллегу.

я, признаться, с трудом сдерживаюсь, когда слышу заверения в том, что это нормально.

поработав когдато через брокеров (мол зачем у людей хлеб отбирать), сейчас принципиально всё делаю сам. благо знания позаоляют. передумаю только тогда, когда мне объяснят за что я плачу и предоставят те услуги, которые изначально обещаны.
20 янв 2012 13:57
Цитата "Vitaly":
Ну здесь дело скорее в разном понимании.


слушайте - ну как в анекдоте про неожиданно вернувшуюся с работы жену: "Дорогая, ты всё неправильно понимаешь".

Вы что шутите чтоли?

Если бы я узнал, что мой агент продаёт мой объект подавая короткие объявления в какую-то газетёнку, экономя на буквах, я бы избавился от такого брокера побыстрее.

Во первых потому, что продажа через объявления в газете - это уже прошлый век. Да и объявление в газете собственно сам продавец дать может. Для этого необязательно нанимать агента.

А во вторых, экономить гривну на паре слов объявления при комиссии 2,5 - 5% от суммы сделки, это помоему неслыханное жлобство, если не сказать - воровство изощрённое.
20 янв 2012 14:08
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Natali_Golinko":
Добрый день!!!!Может кто поможет советом.Хотим с мужем купить квартиру без посредников-брокеров(просто тупо посылаем их в опу :clap: ).Подскажите,пожалуйста,какие наши действия после того как мы выбрали квартиру - я так понимаю нужен задаток.Как он оформляется,как проверяется квартира перед внесением задатка.Будем очень признательны за помощь. :yes:

Просто звоните брокерам г. Киева и посылаете? Если не хотите работать с брокерами - не работайте. Если вы не будете им звонить - они тем более не позвонят вам.
Вот, уважаемые форумчане, пример "просто тупо посылаем их в опу :clap: " цивилизованности, воспитанности... <:[ Грустно конечно.


а зачем им звонить, брокерам-то. они сами у нас обученные того ... по телефону звонить. даёшь объявление о покупке, а они звонят и звонят :)))
я вон сдавал квартиру как хозяин - арендатору. телефон разрывался. и что? из 30 позвонивших - 29 оказались брокерами, которые обещали предлагать. в результате предлагали предлагали, а так ничего и не напредлагались. сдал с первого раза первому позвонившему прямому арендатору.

а брокеры, элементарно читая текст в интернете развёрнутый, с фото и детальным описанием, звонят и переспрашивают то, что можно прочитать раззув глаза и задают вопрос (глядя на фото стиральной машинки samsung) задают вопрос: "а она у вас механическая"?

и возникает у меня логичных пару вопросов: 1) ну как на такое реагировать, и 2) каких услуг можно ожидать от таких брокеров?
20 янв 2012 14:12
Цитата "Anna_F":
Да, и поделитесь плиз своими знаниями, бесплатно конечно. :clap:


я соглашусь с вами в одном - у нас в народе любителей дармовщины, не уважающих чужой труд хоть отбавляй. при том что далеко не бедные оказываются жлобистее и бессовестнее тех, кто от сердца отрывает деньгу, потому как за работу привык платить.

но так же полно у нас и таких, кто ничего не делая и не предоставляя реальной помощи клиенту, имеет самомнение и амбиции необузданные на уровне сидящей экспремьерши и не могут себе цены сложить.
21 янв 2012 21:19
сложно их будет вернуть без предварительного договора, а точнее вообще нереально. предварительный договор даст гарантию возврата задатка/аванса + штрафные санкции. конечно дело придётся в суде решать, если продавец негодяй, но всё же успех гарантирован, в отличие от задатка без договора или в том виде, в котором его подписывают обычно.

да - обязать продать квартиру по предварительному будет очень сложно, но можно :). но опять же - это легальный инструмент, который будут рассматривать в суде, чуть что, а не филдькина грамота[/quote]
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее