Подать объявление

Покупка квартиры без брокера

134. . .7
25 янв 2012 19:18
Цитата "Gamburger":


сложно их будет вернуть без предварительного договора, а точнее вообще нереально. предварительный договор даст гарантию возврата задатка/аванса + штрафные санкции. конечно дело придётся в суде решать, если продавец негодяй, но всё же успех гарантирован, в отличие от задатка без договора или в том виде, в котором его подписывают обычно.

да - обязать продать квартиру по предварительному будет очень сложно, но можно :). но опять же - это легальный инструмент, который будут рассматривать в суде, чуть что, а не филдькина грамота


И без предварительного договора и с предварительным договором вернуть задаток очень сложно.
Допустим суд вынес решение вернуть Вам деньги. А дальше?...

Смоделируйте ситуацию.
25 янв 2012 21:03
Цитата "Бортник Ольга":
Цитата "Gamburger":


сложно их будет вернуть без предварительного договора, а точнее вообще нереально. предварительный договор даст гарантию возврата задатка/аванса + штрафные санкции. конечно дело придётся в суде решать, если продавец негодяй, но всё же успех гарантирован, в отличие от задатка без договора или в том виде, в котором его подписывают обычно.

да - обязать продать квартиру по предварительному будет очень сложно, но можно :). но опять же - это легальный инструмент, который будут рассматривать в суде, чуть что, а не филдькина грамота


И без предварительного договора и с предварительным договором вернуть задаток очень сложно.
Допустим суд вынес решение вернуть Вам деньги. А дальше?...
Смоделируйте ситуацию.

Попахивает демагогией. Суд при неоформленном Предварительном может не признать передачу задатка вообще. Это лучше? Человек может обратиться в исполнительную службу, коллекторское агентство. Отжмут двойной задаток и покупатель хотя бы свое получит.
А насчет брокеров...жена на днях буквально подслушала на улице историю:
люди продали дом, купили через брокеров в Киеве (а как иначе, без их нельзя) квартиру. Заплатили комиссионные. Вселились. А вскорости появились хозяева и выкинули покупателей на улицу, мол сделка незаконная. Вот так то.
25 янв 2012 22:20
Цитата:
А насчет брокеров...жена на днях буквально подслушала на улице историю:
люди продали дом, купили через брокеров в Киеве (а как иначе, без их нельзя) квартиру. Заплатили комиссионные. Вселились. А вскорости появились хозяева и выкинули покупателей на улицу, мол сделка незаконная. Вот так то.


А у кого тогда они купили квартиру ,если вернулись хозяева.....???
26 янв 2012 09:58
Цитата "hhh":
Цитата:
А насчет брокеров...жена на днях буквально подслушала на улице историю:
люди продали дом, купили через брокеров в Киеве (а как иначе, без их нельзя) квартиру. Заплатили комиссионные. Вселились. А вскорости появились хозяева и выкинули покупателей на улицу, мол сделка незаконная. Вот так то.


А у кого тогда они купили квартиру ,если вернулись хозяева.....???

да вариантов море.
могли и подделанные паспорта подсунуть, конечно.
или похожие люди взяли их паспорта

но могли и хозяева продать, но те:
- по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)
- заявили о недееспособности;
- собственники были не в полном комплекте.
- дети несовершеннолетние появились.
и.тд.
И все это - при прямом содействии риэлторов. Такие вещи прощать нельзя.
А вы начинающий покупатель?
26 янв 2012 10:30
Цитата "helg":

- по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)
- заявили о недееспособности;
- собственники были не в полном комплекте.
- дети несовершеннолетние появились.
и.тд.
И все это - при прямом содействии риэлторов. Такие вещи прощать нельзя.
А вы начинающий покупатель?

Вы хоть думаете что пишете? Причем "слышали звон , но не знаете где он"...
Вы сейчас обвиняете людей, даже не имея информации о достоверности происходящего.
Что значит "заявили о недееспособности"? Вы понимаете, что недееспособность человека устанавливается судом?!
"собственники были не в полном комплекте" - ни один нотариус не оформит такую сделку.
"дети несовершеннолетние появились" что значит появились?
"по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)" - в Украине существует единый реестр доверенностей, поэтому нотариус проверяет это все щепетильно.
26 янв 2012 10:55
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вы хоть думаете что пишете? Причем "слышали звон , но не знаете где он"...
Вы сейчас обвиняете людей, даже не имея информации о достоверности происходящего.
Что значит "заявили о недееспособности"? Вы понимаете, что недееспособность человека устанавливается судом?!
"собственники были не в полном комплекте" - ни один нотариус не оформит такую сделку.
"дети несовершеннолетние появились" что значит появились?
"по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)" - в Украине существует единый реестр доверенностей, поэтому нотариус проверяет это все щепетильно.

+1
как всегда у наших людей- поиск козла отпущения, причем незамысловатый: кто виноват- конечно же сволочи-брокеры...
26 янв 2012 11:31
Ну как то эти аферы проводят?

Вот недавно было в новостях по 1+1 как семья купила квартиру по какой то доверенности, а через месяц наследник появился.
26 янв 2012 11:57
Цитата "parihmaher":
Ну как то эти аферы проводят?

Вот недавно было в новостях по 1+1 как семья купила квартиру по какой то доверенности, а через месяц наследник появился.

Провернуть подобную аферу довольно тяжело. Щепетильно нужно проверять документы, а для этого нужно обращаться в большие АН, где есть юристы и где подготовка всех без исключения справок лично контролируется агенством.
В моей практике был случай, где мошенники пытались "провернуть аферу" и с гордостью могу сказать, что благодаря отделу оформления и безопасности сделок АН "Планета Оболонь" вовремя поймали мошенником.
Касательно сюжета 1+1 - каждый (даже не очень хорошо подготовленный) юрист знает: срок принятия наследства для первой очереди шесть месяцев, второй девять. Срок исковой давности (если по ОЧЕНЬ уважительным причинам не вступил) составляет ТРИ года.
26 янв 2012 13:48
Цитата "Комар Игорь Владимирович":

Вы хоть думаете что пишете? Причем "слышали звон , но не знаете где он"...
Вы сейчас обвиняете людей, даже не имея информации о достоверности происходящего.
Что значит "заявили о недееспособности"? Вы понимаете, что недееспособность человека устанавливается судом?!
"собственники были не в полном комплекте" - ни один нотариус не оформит такую сделку.
"дети несовершеннолетние появились" что значит появились?
"по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)" - в Украине существует единый реестр доверенностей, поэтому нотариус проверяет это все щепетильно.

-хотите нам демонстрировать в 101 раз способ ухода от ответственности? или компетентность?
Цитата:
Вы понимаете, что недееспособность человека устанавливается судом?!

естественно, понимаю. И что , это невозможно? через полгода проходит суд, где заинтересованная сторона приносит неопровержимые доказательства. Что вы хотите доказать???
Цитата:
"собственники были не в полном комплекте"-- ни один нотариус не оформит такую сделку.

-а они разведенных супругов, которые в свое время совместно приобретали квартиру, но живущих теперь с новыми супругами тоже приглашают?
а внезапно объявившихся наследников нотариусы тоже через своих детективов ищут? Или вы их ищите?
Цитата:
"дети несовершеннолетние появились" что значит появились?

Вам координаты человека, который через АН "ПО" заключал Предварительный Договор о покупке и которого кинули на задаток дать? Вот что он пишет:
Цитата:
Пономаренко Лилия Евгеньевна – мошенница и аферистка, г. Киев. Взяла задаток за якобы продаваемую ею квартиру и. . . всё. Пряталась, скрывалась, меняла номера телефонов, как перчатки. Судимся около года. Результат – потраченные нервы, время и деньги. А эта дама (уже после того, как прикарманила наш задаток) чудненько получает материальную помощь от благотворительных организаций для своего ребёнка-инвалида, о состоянии здоровья которого мы, между прочим ни сном, ни духом не ведали, давая задаток, иначе бы отказались сразу от покупки квартиры с таким нюансом, как прописанный ребёнок-инвалид.

И все это - при наличии двух агентовпо недвижке с каждой стороны .
Цитата:
"по доверенности продавали(которую отменили перед сделкой)" - в Украине существует единый реестр доверенностей, поэтому нотариус проверяет это все щепетильно

- т.е. вы готовы поручиться, что таких случаев Украина не знала? Вам не знакомы случаи подставных нотариусов?
Расслабьтесь. Кто такой наш риэлтор или брокер соприкоснувшимся с недвижимостью объяснять не надо.
Ну а квартирные мошенники - это отдельная песня.
26 янв 2012 14:11
Цитата "helg":
Вы готовы поручиться, что таких случаев Украина не знала? Вам не знакомы случаи подставных нотариусов?

Украина знает разные случаи, дерьмо случается. Естественно, пострадавшей стороне я бы эту сакраментальную фразу не говорил.
Нотариус-мошенник это проблема риэлтора или правоохранительных органов?
Мы всегда идем навстречу покупателю, когда он настаивает на своем нотариусе,более того, лично я всегда подчеркиваю покупателю, что он может выбрать нотариуса на свое усмотрение, без вариантов, кто платит- тот и танцует.
26 янв 2012 14:17
Цитата "helg":
Расслабьтесь. Кто такой наш риэлтор или брокер соприкоснувшимся с недвижимостью объяснять не надо.

А я не напрягаюсь :gi: Но все же объясните.
26 янв 2012 14:31
helg - нет времени и желания вступать с Вами в полемику.
Прочитайте пост еще раз, там большинство ответов есть:
что супругов нужно приглашать обязательно; "внезапно объявившихся наследников" никто не ищет, нужно смотреть на даты в правоустанавливающих документах и т.д. Да и доказывать мне ничего не надо - не утруждайтесь.
26 янв 2012 17:20
Цитата "antoniVS":
как всегда у наших людей- поиск козла отпущения, причем незамысловатый: кто виноват- конечно же сволочи-брокеры...


ну вы уважаемый даёте. а что ж вы думали, вам деньги платят за рассылку объявлений в газетёнки и манипуляции с базой адресов? вы поинтересуйтесь какие услуги предоставляют риэлтеры в других странах. вы обязаны проверять титул на недвижимость прежде чем предлагать объект покупателю. а иначе вы яйца вашего выеденного не стоите. нахера такие риэлтеры сдались. услуги экскурсовода нынче гораздо дешевле стоят чем 5% от сумы сделки по продаже недвижимости. остаётся только найти 10 отличий в услугах риэлтера и экскурсовода. в вашем понимании - это практически одно и то-же
26 янв 2012 17:22
Цитата "antoniVS":
Цитата "helg":
Вы готовы поручиться, что таких случаев Украина не знала? Вам не знакомы случаи подставных нотариусов?

Украина знает разные случаи, дерьмо случается. Естественно, пострадавшей стороне я бы эту сакраментальную фразу не говорил.
Нотариус-мошенник это проблема риэлтора или правоохранительных органов?
Мы всегда идем навстречу покупателю, когда он настаивает на своем нотариусе,более того, лично я всегда подчеркиваю покупателю, что он может выбрать нотариуса на свое усмотрение, без вариантов, кто платит- тот и танцует.


так может и платить кгомисионные будем нотариусу а не вам, раз нотариус проверяет всё, а вы только носом сопите
26 янв 2012 17:51
Цитата "Gamburger":
Цитата "antoniVS":
Цитата "helg":
Вы готовы поручиться, что таких случаев Украина не знала? Вам не знакомы случаи подставных нотариусов?

Украина знает разные случаи, дерьмо случается. Естественно, пострадавшей стороне я бы эту сакраментальную фразу не говорил.
Нотариус-мошенник это проблема риэлтора или правоохранительных органов?
Мы всегда идем навстречу покупателю, когда он настаивает на своем нотариусе,более того, лично я всегда подчеркиваю покупателю, что он может выбрать нотариуса на свое усмотрение, без вариантов, кто платит- тот и танцует.


так может и платить кгомисионные будем нотариусу а не вам, раз нотариус проверяет всё, а вы только носом сопите

а нотариус и так свое получает, 1500-2000-3000 грн со сделки, которая длится пару часов. причем документы готовит секретарь, работающий за сравнительно небольшую ЗП, а печатает вообще принтер, работающий за электричество.
так что же- и нотариусы дармоеды жирующие?
я свои 3-6% месяцами отрабатываю и благодаря этому покупатель покупает не за 105, а за 92, не за 53, а за 42. Это я хотелки и цены продажи последних сделок указываю.
26 янв 2012 17:57
Цитата "Gamburger":
Цитата "antoniVS":
как всегда у наших людей- поиск козла отпущения, причем незамысловатый: кто виноват- конечно же сволочи-брокеры...


ну вы уважаемый даёте. а что ж вы думали, вам деньги платят за рассылку объявлений в газетёнки и манипуляции с базой адресов? вы поинтересуйтесь какие услуги предоставляют риэлтеры в других странах. вы обязаны проверять титул на недвижимость прежде чем предлагать объект покупателю. а иначе вы яйца вашего выеденного не стоите. нахера такие риэлтеры сдались. услуги экскурсовода нынче гораздо дешевле стоят чем 5% от сумы сделки по продаже недвижимости. остаётся только найти 10 отличий в услугах риэлтера и экскурсовода. в вашем понимании - это практически одно и то-же

слушайте, у меня создается впечатление, что вы просто завистливый человек, не очень успешный в своей сфере деятельности, впрочем, могу ошибаться.
если все так легко, "газетёнки и манипуляции", то почему бы вам не попробовать стать успешным риэлтором и снять свои сливки в этой сфере? но вы же, наверное, считаете себя слишком порядочным, чтобы так марать руки? приходите к нам, да хоть и в ПО, научим, как зарабатывать честно.
26 янв 2012 21:33
Цитата "antoniVS":

слушайте, у меня создается впечатление, что вы просто завистливый человек, не очень успешный в своей сфере деятельности, впрочем, могу ошибаться.
если все так легко, "газетёнки и манипуляции", то почему бы вам не попробовать стать успешным риэлтором и снять свои сливки в этой сфере? но вы же, наверное, считаете себя слишком порядочным, чтобы так марать руки? приходите к нам, да хоть и в ПО, научим, как зарабатывать честно.

самые завистливые уже сидят там. Снимают сливки. Обычно я их определяю по обилию ошибок в объявлениях. А формулу успеха я знаю:
"Успешный риэлтор - беспринципный риэлтор".
Они совершенно органично лгут и не краснеют. Ставят заманухи. Пищут объявы "без комиссионных" :-D Могут после получения комиссионных авансом продолжать рекламировать ту же квартиру. А на требование убрать нахрен обявление втирать "не могу, я за рулем" :olen: и т.д.
Но если лгущая баба еще остается бабой, то назвать мужчину-врунишку "мужиком" язык не поворачивается.
Так что у меня свое мнение. И думаю - не у меня одного. А вы оставайтесь при своем. Жизнь - она рассудит.
27 янв 2012 04:49
Цитата "helg":

Обычно я их определяю по обилию ошибок в объявлениях... Пищут объявы "без комиссионных" ... Могут после получения комиссионных авансом продолжать рекламировать ту же квартиру...
Но если лгущая баба еще остается бабой, то назвать "мужиком"...

У меня много ошибок нашли?))
"Без комиссионных"="комиссию оплачивает продавец/арендодатель", что тут непонятного?
комиссия авансом? а ну-ка поподробнее, я такого еще не встречал? :call:
а вот мужиками никого называть не нужно, мужики в тюрьме и в колхозе))
27 янв 2012 07:07
Вот читаю и вопрос возникает - откуда столько зависти, ненависти? Не видите необходимости в риэлторе - не пользуйтесь услугами.
27 янв 2012 10:49
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Вот читаю и вопрос возникает - откуда столько зависти, ненависти? Не видите необходимости в риэлторе - не пользуйтесь услугами.


Наверое незря столько негатива к риэлторам у народа собралось....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее