Подать объявление

Покупка комнаты в Киеве

23 июнь 2014 07:15
Реально ли купить комнату в Киеве за 160 тыс.грн.?
Был депозит в грн., что соответствовало 20 тыс. долларам.
Комната нужна для пожилого человека.
Особых изысков как евроремонт и т.д. не нужны.
Советы типа "собирать деньги дальше..." и т.д. особо не интересны.
Я не из Киева, поэтому трудно соориентироваться в каких районах
нет смысла смотреть комнаты и т.д....
Или все же вложить деньги в новострой?
23 июнь 2014 08:08
Если пожилой человек вполне самостоятелен и продолжает жить полной жизнью - посмотрите пригород в направлении Ирпень, Буча, и особенно - Ворзель. Это город-санаторий, с целебным воздухом, посреди парка-леса. Электричкой до Святошино - 30 минут. Там сейчас строится минимум 3 комлекса - VorzelPark, Дубровка Экоград, и Grand Villas. Для пожилого человека лучше всего последний - он дальше от железной дороги, ее совсем не слышно. Вашей суммы полностью хватит на 1к квартиру.
23 июнь 2014 09:18
Комната интересует только в черте Киева.
А про Ирпень довольно много информации, как о "наркоманском" городишке.
23 июнь 2014 09:56
Цитата "v_bez":
Комната интересует только в черте Киева.
А про Ирпень довольно много информации, как о "наркоманском" городишке.


На окраине Киева этой нечисти тоже хватает, как и в любом рабочем районе. Комнату скорее всего будут продавать в не самом престижном районе, там больше шансов получить соседов-наркоманов или наркоторговцев.
23 июнь 2014 10:04
Цитата "v_bez":
А про Ирпень довольно много информации, как о "наркоманском" городишке.

Без обид, но слышу такие страсти только от новоприезжих. Это сродни святой вере крымчан в киевских бандеровцев. Вы поживите в Киеве хотя бы лет 10 - потом есть смысл общаться на эту тему.
А мое мнение - загонять пожилого человка на старость в комнатушку коммуналки - это преступление.
23 июнь 2014 10:43
Хотелось бы больше по теме "Покупка комнаты в Киеве".
Именно в Киеве и на указанную сумму.
Новострои - дело хорошее, но длительное и требует дополнительных вложений на ремонт и т.д.....
27 июнь 2014 20:43
У меня соседка "тяжело" разводилась с мужем. в итоге разделили квартиру по принципу "ре рисудил у ней комнату"ю Потом эту комнату продал. Неудобно распрашивать - но в итогк она с сыном насобирала денег и выкупила её. Мне любопытно, как это возможно - вот так с чужим человеком. Типа коммуналка? а кухню/имущество как распределять? о_О
04 июль 2014 05:51
Всё возможно. В ноябре 2012г. знакомая купила для отца комнату как раз за 20000$ (курс $ был 8,2). Описание: 12,5м с балконом, в 3к квартире на Борщаговке (серия дома 96, этаж 9й, жилое состояние), доля 0,5 квартиры (раздел м/у мужем и женой), 2 соседей по квартире.
Сейчас цены явно не растут. Кому нужно - продаст.
25 июль 2014 13:03
Пока особо предложений и нет.
Совсем недавно это было 20 тыс.у.е.
Сейчас немного стало меньше((
29 июль 2014 20:43
двушка на окраине (приличная 2ка на приличной окраине - Беличи например_ сейчас 70-72 тыс долл. За 20 тыс еда ли найдёте что-то пригодное для жизни. Может в р-нах подешевле что=то есть на 20 тыс, но это стотимость квартиры 2ки 50 тыс должна быть, а такие разве у нас есть? Разве что в 3-4к стоимость комнаы "дешевле" выходит
05 авг 2014 07:29
Цитата "Рихард_Зоркий":
двушка на окраине (приличная 2ка на приличной окраине - Беличи например_ сейчас 70-72 тыс долл. За 20 тыс еда ли найдёте что-то пригодное для жизни. Может в р-нах подешевле что=то есть на 20 тыс, но это стотимость квартиры 2ки 50 тыс должна быть, а такие разве у нас есть? Разве что в 3-4к стоимость комнаы "дешевле" выходит


Не знаю как Беличи, но Новобеличи - это не самый дешевый район, хоть и окраина, даже за окружной находится. Потом приличная двушка - это приличная двушка. А комнаты поотдельности в респектабельных домах обычно не продают. Хотя цены на приличные двушки или трешки и цены на социальное жилье (комнаты, комуналки и прочее) я бы не сравнивал - там очень по разному оценивается жилье. Причем что удивительно, не всегда социальное жилье обходится дешевле в пересчете на квадратный метр.
Если искать в недорогих районах, типа Борщаговки, то может быть и получится найти. Тем более, что цена на жилье в долларовом эквиваленте сейчас упала.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx