Подать объявление

Покупка дома переселенцем

03 дек 2017 20:40
День добрый.
Прошу помочь в следующей ситуации, может кто то уже с этими проблемами сталкивался.
На данный момент проживаю в Крыму, хочу купить дом на материке стоимостью в районе 10-15 тыс. у.е. , варианты устраивающие меня есть, но есть вопросы:
1) Как можно провести оплату за дом если нужно при сумме более 150 тыс. грн проводить по безналу, если на данный момент считаюсь нерезидентом? Есть опасения того что я принесу деньги в банк и там они и останутся ((.
2) На Западной Украине где есть подходящие варианты, очень встречаю приватизированные участки размером до 70 соток. Причем озвучивается единым госактом. Насколько это реально? Вроде как бы макс. размер участка может быть 25 соток.
Данный момент для меня важен, т.к. это основной мой зароботок.
3) Какое время после покупки дома занимает прописка? И какие документы требуют при этом?
4) с меня как покупателя государство удержит 7,5 или 17.5% ? пошлина -1 %, военный сбор – 1.5 %. налог на физлицо в разных источниках - 15 % или 5 % .
5) есть ли возможность проверки дома с землей на залог и тд? или может в нотариусе в договор добавить пункт о том что продаваемое имущество должно быть свободно от прав 3х лиц и залогов и в случае наличия каких то обстоятельств или залогов Продавец обязуется возместить рыночную стоимость дома + расходы на ремонт + % за время пользования денег? Так сказать перестраховка на случай возникновения всяких наследников.

Интересует максимально белый вариант приобретения дома с участком, чтобы в будущем никаких проблем не возникало.
05 дек 2017 09:43

На счёт платежей через банк, вот тут мы уже что-то подобное обсуждали: https://forum.domik.ua/rasschet-pri-sdelke-platezhka-banka-t32428.html

На счёт налогов: гражданство Украины есть? Если есть, то налоги должны быть стандартные, как для резидента, тоесть гражданина Украины.

Для прописки нужен паспорт гражданина Украины и договор купли-продажи жилья.

05 дек 2017 09:55
Цитата "Karakalpak":

5) есть ли возможность проверки дома с землей на залог и тд? или может в нотариусе в договор добавить пункт о том что продаваемое имущество должно быть свободно от прав 3х лиц и залогов и в случае наличия каких то обстоятельств или залогов Продавец обязуется возместить рыночную стоимость дома + расходы на ремонт + % за время пользования денег? Так сказать перестраховка на случай возникновения всяких наследников.


Есть единая электронная база по ограничениям на отчуждение недвижимого имущества в случае залога и т.д. Нотариус доступ к ней имеет. Должен проверить. Какие могут быть наследники, если дом продан по договору купли-продажи?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx