Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .79. . .12
26 сен 2016 13:09
ну а как же моральная составляющая? :down:
26 сен 2016 15:40
Сейчас можно вполне выгодно купить апартаменты в той же Гаспре или Черноморском - цены не такие большие, а места потрясающие - никакие европы в сравнение не идут! В плане инфраструктуры все в принципе есть - пляж рядом, бассейны, территория благоустроенная. Я на пенсию вышел, с женой решили купить квартиру в Крыму, дабы на грядках все лето не проводить, а заслуженно отдыхать на пляже. Опять же, если купить жилье и сдавать его время от времени - оно не только окупится, но еще и в плюс может выйти.
26 сен 2016 15:45
гражданство какое?)
26 сен 2016 16:09



Нашел в сети. Тут приведены цены достаточно низкие. Мне знакомые говорили, что на самом деле цены выше. Но все равно ситуация сильно отличается от той, которую рисуют наши СМИ.
26 сен 2016 16:52
Цитата "AleksandrCrimea":
места потрясающие - никакие европы в сравнение не идут!


Это так кажется, пока в хороших Европах не побывал. На самом деле разница по инфраструктуре, безопасности, незагаженности этой самой потрясающей природы и ряду других показателей просто колоссальная.
26 сен 2016 18:31
Цитата "Seemann":


Это так кажется, пока в хороших Европах не побывал. На самом деле разница по инфраструктуре, безопасности, незагаженности этой самой потрясающей природы и ряду других показателей просто колоссальная.

ага, а еще всякие образовательные плюшки, возможности заработка и развития, соц. пакет, так сказать.. Да еще и менталитет местного населения впридачу.
А так природа да, и вправду красивая. И климат не плох.
26 сен 2016 18:48
Цитата "AleksandrCrimea":
Сейчас можно вполне выгодно купить апартаменты в той же Гаспре или Черноморском - цены не такие большие, а места потрясающие - никакие европы в сравнение не идут! В плане инфраструктуры все в принципе есть - пляж рядом, бассейны, территория благоустроенная. Я на пенсию вышел, с женой решили купить квартиру в Крыму, дабы на грядках все лето не проводить, а заслуженно отдыхать на пляже. Опять же, если купить жилье и сдавать его время от времени - оно не только окупится, но еще и в плюс может выйти.
А сколько это дешево? В Гаспре в новостройке вряд ли меньше 1000$ продают. Черноморское же это не ЮБК, там всегда дешево было по сравнению с ЮБК.
26 сен 2016 19:38
Цитата "AleksandrCrimea":
Сейчас можно вполне выгодно купить апартаменты в той же Гаспре или Черноморском - цены не такие большие, а места потрясающие - никакие европы в сравнение не идут! В плане инфраструктуры все в принципе есть - пляж рядом, бассейны, территория благоустроенная. Я на пенсию вышел, с женой решили купить квартиру в Крыму, дабы на грядках все лето не проводить, а заслуженно отдыхать на пляже. Опять же, если купить жилье и сдавать его время от времени - оно не только окупится, но еще и в плюс может выйти.

Так і є, якщо не їсти і жить у сараї, то скоріше вийде у плюс.
А взагалі то ми теж повелися на курорт круглий рік, але не врахували що вже вік не молодий і прі перших негараздах зі здоров'ям прийшлось визивати сан.авіацію.
26 сен 2016 19:48
Цитата "Yosik":

Так і є, якщо не їсти і жить у сараї, то скоріше вийде у плюс.
А взагалі то ми теж повелися на курорт круглий рік, але не врахували що вже вік не молодий і прі перших негараздах зі здоров'ям прийшлось визивати сан.авіацію.

І як? Викликали?
26 сен 2016 19:54
Цитата "vikpis":
[
Я же говорю, у Вас извращенные представления о реальности, рассказывайте и дальше, как я живу в Крыму, Вам виднее... Можете еще выдумать несколько знакомых и отдыхающий в Крыму, это забавляет, но отвечать не обещаю.
Так вкам вроде никто и не рассказывает, как вы живете. Люди делятся своим опытом и своими сведениями, а вы кипятитесь на ровном месте.
27 сен 2016 06:05
Цитата "Dmitriy_S":

А так природа да, и вправду красивая. И климат не плох.


А если еще учесть, что природа красивая и климат хороший только на ЮБК, т.е. на 15% территории Крыма, где цены на недвижимость намного выше, чем в степной части, то становится еще более интересно. О том, какие ледяные ветра гуляют зимой по степному Крыму или какая это "радость" идти на работу на морском бризе при -2, мало кто знает из тех, кто в Крыму бывал только летом. А в Симеизе - да, действительно неплохо, хоть и несколько тесновато.
17 окт 2016 10:16
Цитата "игорь40":

Кто не признает? Политика политикой, а бизнес бизнесом! В данный момент все сделки идут через нотариуса по документам Права собственности украины, так как до 2017 года действует переходной период в строительстве. Жители Крыма, которые получили паспорта РФ могут получить и получают уже сейчас документы Права собственности РФ и по ним продавать с 2017 года обязательно, а можно и сейчас кто оформил. Граждане Украины будут считаться неризидентами и при продаже с них налог побольше, чем для резидентов возьмут. Вот в принципе и все. А так реально все пока продают, покупают и проблем нет!
Единственная проблема цена недвижимости в Крыму. Если по Украине она упала в раза 2, то в Крыму в эти же 2 раза выросла. В итоге стоимость ее не изменилась по сравнению с "до Российского присоединения".


Товарищ бредит, явно не в теме, но рассуждать любит.
Приведу только пару фактов:
1. Нотариус для сделок в РФ не требуется, кроме отдельных случаев.
2. По документам права собственности Украины в Крыму продать ничего нельзя, только полное переоформление по правилам РФ.
3. "Законности" никто не гарантирует, т.к. в РФ нет никаких реестров и баз данных, потому уже есть случаи, когда "проданное" жилье оказывается в аресте по запросу украинского банка. Кстати, новоприбывших предупреждают, что покупка жилья на вторичке чревата возможностью его потери.
17 окт 2016 15:58
Еще добавить сюда налог для иностранцев+обязательное уведомление об открытии счетов за рубежом,и налоги с них)+обязательное уведомление об ЗАГС(браки,разводы.рождение ребенка и т.д.,+налог на недвигу вырос за последний год в разы-вообще,весело.Почему комментатор выше не указывает на все эти прелести?
17 окт 2016 19:19
Цитата "vikpis":

3. "Законности" никто не гарантирует, т.к. в РФ нет никаких реестров и баз данных, потому уже есть случаи, когда "проданное" жилье оказывается в аресте по запросу украинского банка. Кстати, новоприбывших предупреждают, что покупка жилья на вторичке чревата возможностью его потери.

Вот это, пожалуй, самое главное. Если очень хочется халявы, то обязательно помнить, где она бывает. И с каими гарантиями..
17 окт 2016 21:11
Чому не можна продать по українським законам? Це мені нагадую продаж квартир у Донецьку, коли немає реєстрів, а грошей хочеться. Так і тут - крим - це окупована частина України і поки що в світі, окрім самого окупанта, усі підтримують цілісність України і не визнають, навідь, виборів.
У Донецьку для продажу роблять українську справку, що немає боргів і продають. А те що чорти не визнають цого - мені байдуже. Я теж їх не визнаю.
17 окт 2016 22:03
Цитата "Yosik":
Чому не можна продать по українським законам?

По моему ответ очевиден.
Цитата:
Так і тут - крим - це окупована частина України і поки що в світі, окрім самого окупанта, усі підтримують цілісність України і не визнають,

Реальность не зависит от чьего-то там признания. В отличие от Донецка Крым сейчас по факту регулируется законами РФ, продать там недвижимость по законам Украины невозможно в принципе.
18 окт 2016 09:46
У меня семья подруги еще лет 10 назад купила домик на берегу моря. Ну, как "домик, скорее хибарку. Так они сейчас "в подвешенном состоянии", потому что постоянно ходят слухи о том, что землю могут назад отобрать под предлогом незаконности сделок (документы у них все есть, но они украинские). Короче, там постоянно что-то мутят с землёй, поэтому я бы ничего там не покупала. Зачем себе проблемы на ровном месте создавать?
20 окт 2016 19:53
Да, мне тоже сказали, что можно продать только по рос законам. Нужно перезаключить договора, основная масса долга почти за три года "не считается" потому что с новым рос предприятием сотрудничают не так давно и должны только за этот период. Но очереди на переоформление огромные, а нам то что... мы не резиденты и никуда не торопимся.
20 окт 2016 22:05
Цитата "Lensie":
У меня семья подруги еще лет 10 назад купила домик на берегу моря. Ну, как "домик, скорее хибарку. Так они сейчас "в подвешенном состоянии", потому что постоянно ходят слухи о том, что землю могут назад отобрать под предлогом незаконности сделок (документы у них все есть, но они украинские).

10 лет назад там ВСЁ было по украинским законам.


Цитата:
Короче, там постоянно что-то мутят с землёй, поэтому я бы ничего там не покупала. Зачем себе проблемы на ровном месте создавать?

Да, до того, как всё окончательно утрясется, лучше не рисковать. Россияне к слову тоже покупать в Крыму не спешат: Путин не вечен, что будет дальше - непредсказуемо.
18 янв 2017 08:16
Цитата "AleksandrCrimea":
Сейчас можно вполне выгодно купить апартаменты в той же Гаспре или Черноморском - цены не такие большие, а места потрясающие - никакие европы в сравнение не идут! В плане инфраструктуры все в принципе есть - пляж рядом, бассейны, территория благоустроенная. Я на пенсию вышел, с женой решили купить квартиру в Крыму, дабы на грядках все лето не проводить, а заслуженно отдыхать на пляже. Опять же, если купить жилье и сдавать его время от времени - оно не только окупится, но еще и в плюс может выйти.


Согласен, тут все больше от самого рынка недвижимости в конкретном месте зависит, ну и всяких юридических моментов, конечно. А сейчас момент для покупки весьма удачный, в ближайшие годы очевидно цены будут только расти, и как раз можно купить какой-нибудь небольшой участок у моря или уже готовые апартаменты в каком-нибудь комплексе. И, если посмотреть в не самых популярных местах, можно реально выгодную сделку заключить, при этом получить не менее развитую инфраструктуру при более спокойном трафике в итоге. А это очень даже неплохо, учитывая, что в крупных городах годика через три туристов будет завались, а их и сейчас не особо мало. Ну и цены само собой разные. Были в поселке Черноморское летом, там тоже строят ЖК - Итальянская Деревня. И самый простой вариант можно без шуток за два миллиона рублей взять. Там площадь понятно совсем маленькая будет, но это действительно у самого моря, да и потенциальным съёмщикам, я думаю, нужно только место, чтобы упасть после активного отдыха ну и для всяческих нужд немного. А там везде балкончики будут, бассейны у каждого корпуса, ну и само собой магазины и рестораны, возможно даже бутики :) Для инвестиций такие варианты мне видятся наименее хлопотными, да опять же по цене это будет как небольшая квартирка в севастополе, где-нить на отшибе и явно не ближе к морю.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее