Подать объявление

Покупают ли сейчас граждане Украины недвижимость в Крыму?

1. . .68. . .12
12 сен 2016 21:39
Цитата "Seemann":


Моя семья вообще молчит уже 2,5 года. Так как жизнь дорога.
Я рассказал просто о наблюдениях об окружающей жизни. А в этих наблюдениях много всего - зверские избиения людей на улицах с воплями "хохол, укроп", поджоги украинской православной церкви, вобщем много всего разного.

Вы где живете, если не секрет? Есть знакомые в Алуште, в Евпатории, Джанкое - ничего похожего не подтверждают.
12 сен 2016 21:50
Цитата "Uhbwfwetd":

Вы где живете, если не секрет? Есть знакомые в Алуште, в Евпатории, Джанкое - ничего похожего не подтверждают.


Я живу в Симферополе, товарищ майор. D-/
Вы мне чем-то напоминаете одного мужичка, который реально подходил к людям на улице в Севастополе и спрашивал - довольны ли они, что путин их спас от бЕндеровцев, а также кому принадлежит Крым... Вы догадываетесь какие ответы от получал от ставших по стойке смирно со стеклянными глазами севастопольцев? На этом основании он сделал вывод, что тут все довольны и счастливы. Если кто не знает - все телефоны в Крыму уже на прослушке, а отрицание принадлежности Крыма к рашке - уголовная статья. Мечтайте, что даже если ваши "знакомые" живут в Крыму, скажут что-то кроме официальной версии. Тут извозчика и "решателя вопросов с гражданством" записали в диверсанты-террористы, а вы говорите...
13 сен 2016 04:44
Цитата "vikpis":
Я живу в Симферополе, товарищ майор. D-/
Вы мне чем-то напоминаете одного мужичка, который реально подходил к людям на улице в Севастополе и спрашивал - довольны ли они, что путин их спас от бЕндеровцев, а также кому принадлежит Крым... Вы догадываетесь какие ответы от получал от ставших по стойке смирно со стеклянными глазами севастопольцев? На этом основании он сделал вывод, что тут все довольны и счастливы. Если кто не знает - все телефоны в Крыму уже на прослушке, а отрицание принадлежности Крыма к рашке - уголовная статья. Мечтайте, что даже если ваши "знакомые" живут в Крыму, скажут что-то кроме официальной версии. Тут извозчика и "решателя вопросов с гражданством" записали в диверсанты-террористы, а вы говорите...


Цитата "vikpis":
Делающего ремонты комментировать не буду, человек в своем мире и с извращенными представлениями о реальности.


Лично я делаю выводы от общения с людьми в Киеве и в других городах Украины. Да, очень многие имеют здесь родственников, а многие и бизнес интересы. Или вы нам хотите рассказать, что ФСБ настолько сурова, что прослушивает все разговоры и у нас, причем даже не по телефону и не на камеру? :faceoff:
У нас вообще сейчас очень дикая ситуация - общество расслоилось по политическим взглядам и люди из-за этого не могут общаться между собой. Даже куча семей распалось на этой почве. И после этого люди берутся смелость (хотя правильнее было бы сказать наглость) утверждать, что они могут объективно оценивать информацию. Да вы, например, даже в форуме не можете спокойно и адекватно воспринимать информацию, которая хоть как-то не соответствует той, что имеется у вас, не можете воздержаться от оскорблений. И вы рассчитываете, что с вами будут общаться и давать вам разностороннюю информацию для получения какой-никакой объективности?
Я вам еще раз повторю, что я беру информацию от разных людей - и от жителей Киева, которые ездят в Крым в том числе. Или они тоже бояться прослушки в Киеве после поездки в Крым? Например, у нас знакомая (коллега по работе жены), которая является активной сторонницей майдана (сидела там безвылазно практически во время революции), второй год подряд ездит отдыхать в Крым - активисты майдана они такие активисты временами бывают.
Да новости из наших СМИ надо делить как минимум на 10 - каждая из сторон пытается всячески раздуть то, что ей выгодно и замолчать то, что не выгодно. Менталитет у сторон не похож, а один и тот же, поэтому и разница в тактиках если и есть, то совсем не велика.
А что касается уголовной статьи, то у нас не так в этом плане, товарищ майор, как вы любите выражаться? И с телефонами та же история. Ни для кого не секрет, что технология по прослушиванию телефонов разрабатывалась и внедрялась еще задолго до всяких там майданов. Для тех кому любопытно, можете поискать рекомендации для участников АТО как использовать телефон в время боевых действий. Там во имя спасения жизней раскрывается свет на истинную работу этого устройства для слежения за людьми, который помимо прочего еще и является мобильным телефоном. Вся информация в открытом доступе.
13 сен 2016 06:29
Цитата "Uhbwfwetd":

Вы где живете, если не секрет? Есть знакомые в Алуште, в Евпатории, Джанкое - ничего похожего не подтверждают.


Сейчас уже живу в Киеве. Но часть семьи еще живет в оккупации, в Евпатории. А пророссийские знакомые, которые (не исключено) сами творят тот беспредел, о котором я писал, чего ж они будут недовольны. У них действительно все хорошо. Например, прихожан УПЦ КП в Крыму очень немного, так откуда обществу знать о зверских репрессиях против них? Как они могут что-то подтвердить? В газетах об этом не пишут, по ТВ не показывают. А криков из застенков российских тюрем на набережной не слышно.
А так можно тешить себя мыслью, что это все арестовывают и убивают кого-то, меня это не коснется, у меня все хорошо и будет хорошо. Но тоталитарные системы перемалывают всех - доказано историей. И если сегодня приходят за соседом, ты закрываешь на это глаза, то очень и очень вероятно, что завтра придут и за тобой.
13 сен 2016 06:41
Цитата "Делаю ремонт":

Лично я делаю выводы от общения с людьми в Киеве и в других городах Украины. Да, очень многие имеют здесь родственников, а многие и бизнес интересы. Или вы нам хотите рассказать, что ФСБ настолько сурова, что прослушивает все разговоры и у нас, причем даже не по телефону и не на камеру? :faceoff:
У нас вообще сейчас очень дикая ситуация - общество расслоилось по политическим взглядам и люди из-за этого не могут общаться между собой. Даже куча семей распалось на этой почве. И после этого люди берутся смелость (хотя правильнее было бы сказать наглость) утверждать, что они могут объективно оценивать информацию. Да вы, например, даже в форуме не можете спокойно и адекватно воспринимать информацию, которая хоть как-то не соответствует той, что имеется у вас, не можете воздержаться от оскорблений. И вы рассчитываете, что с вами будут общаться и давать вам разностороннюю информацию для получения какой-никакой объективности?
Я вам еще раз повторю, что я беру информацию от разных людей - и от жителей Киева, которые ездят в Крым в том числе. Или они тоже бояться прослушки в Киеве после поездки в Крым? Например, у нас знакомая (коллега по работе жены), которая является активной сторонницей майдана (сидела там безвылазно практически во время революции), второй год подряд ездит отдыхать в Крым - активисты майдана они такие активисты временами бывают.
Да новости из наших СМИ надо делить как минимум на 10 - каждая из сторон пытается всячески раздуть то, что ей выгодно и замолчать то, что не выгодно. Менталитет у сторон не похож, а один и тот же, поэтому и разница в тактиках если и есть, то совсем не велика.
А что касается уголовной статьи, то у нас не так в этом плане, товарищ майор, как вы любите выражаться? И с телефонами та же история. Ни для кого не секрет, что технология по прослушиванию телефонов разрабатывалась и внедрялась еще задолго до всяких там майданов. Для тех кому любопытно, можете поискать рекомендации для участников АТО как использовать телефон в время боевых действий. Там во имя спасения жизней раскрывается свет на истинную работу этого устройства для слежения за людьми, который помимо прочего еще и является мобильным телефоном. Вся информация в открытом доступе.


Я же говорю, у Вас извращенные представления о реальности, рассказывайте и дальше, как я живу в Крыму, Вам виднее... Можете еще выдумать несколько знакомых и отдыхающий в Крыму, это забавляет, но отвечать не обещаю.
13 сен 2016 06:56
Цитата "vikpis":
Я же говорю, у Вас извращенные представления о реальности, рассказывайте и дальше, как я живу в Крыму, Вам виднее... Можете еще выдумать несколько знакомых и отдыхающий в Крыму, это забавляет, но отвечать не обещаю.


Я понятия не имею как живете именно вы. И меня это не особо и интересует - как живет человек, который позволяет себе хамство по отношению ко мне. Но о жизни других людей я интересуюсь, о чем и рассказываю. И рассказываю не из телефонных разговоров, а из личного общения. У меня, например, у друга жена родом из Массандры и они постоянно туда мотаются, хотя живут в основном здесь. Там только летом иногда сидят (жена с ребенком). Да и по работе я тоже часто сталкиваюсь с людьми из Крыма.
Кстати, по поводу цензуры. Наши тоже весьма неохотно рассказывают о жизни там, если с тобой мало знакомы. Просто в нашей стране это неудобная тема получилась из-за агрессии в обществе - и откровенное хамство в этой теме на ровном месте живой тому пример. Если точка зрения не совпадает, то очень велика вероятность получить ссору на ровном месте. А откровенно врать людям, видимо, тоже неохота.
В общем, не очень приятно мне общаться в этой ветке, так что на этом и закончу. Всем :bye:
13 сен 2016 07:14
Цитата "Делаю ремонт":


Я понятия не имею как живете именно вы. И меня это не особо и интересует - как живет человек, который позволяет себе хамство по отношению ко мне. Но о жизни других людей я интересуюсь, о чем и рассказываю. И рассказываю не из телефонных разговоров, а из личного общения. У меня, например, у друга жена родом из Массандры и они постоянно туда мотаются, хотя живут в основном здесь. Там только летом иногда сидят (жена с ребенком). Да и по работе я тоже часто сталкиваюсь с людьми из Крыма.
Кстати, по поводу цензуры. Наши тоже весьма неохотно рассказывают о жизни там, если с тобой мало знакомы. Просто в нашей стране это неудобная тема получилась из-за агрессии в обществе - и откровенное хамство в этой теме на ровном месте живой тому пример. Если точка зрения не совпадает, то очень велика вероятность получить ссору на ровном месте. А откровенно врать людям, видимо, тоже неохота.
В общем, не очень приятно мне общаться в этой ветке, так что на этом и закончу. Всем :bye:

Я думаю вам лучше и комфортнее будет обсуждать ремонты, тем более я хотела с вами на эту тему посоветоваться. Можно)))?
13 сен 2016 07:27
Цитата "nadin55":

Я думаю вам лучше и комфортнее будет обсуждать ремонты, тем более я хотела с вами на эту тему посоветоваться. Можно)))?


Да, мне комфортнее обсуждать ремонт. Но я не делаю ремонтЫ, как это в очередной раз придумал vikpis. Я себе делаю ремонт в новострое.
16 сен 2016 05:16
Какая недвижимость в Крыму? Как инвестиция - это глупость высшего порядка.
Сейчас недвижимость в Москве падает в рублях....

Вот человек с МСК, в его блоге много рассуждений о недвиге и он еще пытается мыслить позитивно:
ecworld.livejournal.com/276339.html

Если в столице такая ситуация, о чем можно говорить о непризнанной территории с туманными перспективами.
Более того, в РФ на официальном уровне рассматривают прогноз по ценам на нефть в 30 долл на несколько лет. Сейчас там уже проблемы, а при таких ценах это повторение 90-х со временем, если они будут стабильно низкими.
16 сен 2016 18:38
Мои знакомые продать не могут там недвигу,куда уж покупать-то?Если так рьяно покупают,скажите телефоны этих покупателей :???: Я своим знакомым передам :yes:
Из их рассказов-население Ялты за эти 2 года выросло раза в 3.За счет приезжих "специалистов" из России.Поменяли местных на пришлых,прислали,как в совковые времена,начиная от директоров и учителей и заканчивая любой мало-мальски видной должностью.Местных поснимали все.Да-да,тех,кто кричал и митинговал,что вернулись в родную гавань.Если мне врут-то и я вру.Но люди взрослые и солидные,не по годам им легенды создавать.
19 сен 2016 10:44
От і ми, якщо хто візьме, продаємо квартиру.
Гарна квартира, у гарному районі. Нема таких диких цін на комуналку. Тому що іноді виключають світло. У самого б рука не піднялася вимкнути світло о сьомій вечера і лягти спати, а так - нема вибіру. По стояку сусіди перекинулися на інший стояк і перекрили взагалі воду нашому, тому що по нашому ніхто не живе постійно і їх періодично топят. Але з ними можна договоритися і брати баклахами воду у них. Все можно вирішити. Навколо гарна співучасті російська мова, ні яких тобі Хохлов. Правда за квартиру не платили вже більш двох років, але то таке - ми посунемся у ціні
19 сен 2016 11:41
Цитата "Yosik":
От і ми, якщо хто візьме, продаємо квартиру.
Гарна квартира, у гарному районі. Нема таких диких цін на комуналку. Тому що іноді виключають світло. У самого б рука не піднялася вимкнути світло о сьомій вечера і лягти спати, а так - нема вибіру. По стояку сусіди перекинулися на інший стояк і перекрили взагалі воду нашому, тому що по нашому ніхто не живе постійно і їх періодично топят. Але з ними можна договоритися і брати баклахами воду у них. Все можно вирішити. Навколо гарна співучасті російська мова, ні яких тобі Хохлов. Правда за квартиру не платили вже більш двох років, але то таке - ми посунемся у ціні

Что,свет отключают до сих пор?А воду почему перекрыли-то?Так и носите баклажками?А зарплаты как?Пенсии?
19 сен 2016 11:42
Что касается инфраструктуры и коммунальных, то красноречиво говорит сам за себя раздел "ВАЖНОЕ" севастопольского городского портала. Фото сделано около недели тому назад.
19 сен 2016 13:25
Цитата "Кыса":

Что,свет отключают до сих пор?А воду почему перекрыли-то?Так и носите баклажками?А зарплаты как?Пенсии?

Коли були останній раз ще вимикали світло. А воду перекривають сусіди з першого поверху, бо їх хтось топить, а хто не можуть дізнатися бо по стояку нихто постійно не живе. За пенсії і заробітної плати нічого не скажу. Якщо ви маєте вищу освіту то роботу знайдете. В мене хто із знайомих поїхав всі працювали у сезон - офіціанти, продавці , грущікі завжди потрібні.
20 сен 2016 18:07
Цитата "Yosik":

Коли були останній раз ще вимикали світло. А воду перекривають сусіди з першого поверху, бо їх хтось топить, а хто не можуть дізнатися бо по стояку нихто постійно не живе. За пенсії і заробітної плати нічого не скажу. Якщо ви маєте вищу освіту то роботу знайдете. В мене хто із знайомих поїхав всі працювали у сезон - офіціанти, продавці , грущікі завжди потрібні.

Спасибо,поняла.Неее,я туда не собираюсь даж под автоматом,оно мне надо?)))
Вот еще хотела насчет квартплаты поинтересоваться.
20 сен 2016 20:54
Цитата "Кыса":

Спасибо,поняла.Неее,я туда не собираюсь даж под автоматом,оно мне надо?)))
Вот еще хотела насчет квартплаты поинтересоваться.

Ми поки що збираємо платьожки як векселя. А там, якщо повезе, продамо квартиру.
21 сен 2016 15:22
Разговоры на тему где хуже в Крыму или Украине - бессмысленны! кому то нравиться жить в тоталитарном обществе как при совке, кому то нет, от этого и разные позиции на ситуацию на полуострове, в большинстве, народ доволен своим выбором слепо-глупо веря в своего идола 6-) .
Мне не интересно как там жизнь в Крыму, я думаю о своей стране, не о том куда отдаться за пенсии и зарплаты, а как нам развиваться и куда дальше двигаться в нашей стране :umnik:
22 сен 2016 20:12
Везде херово, что в Крыму, что в Украине. Здесь девальвация в 3 раза, там в 2-2.5 раза. Здесь продукты подешевле, там дороже, но зарплаты там больше, здесь меньше! По цифрам паритет! Если учесть что зарплаты к доллару у большинства населения не привязаны, что здесь, что там, получаем обеднение населения в 3 раза, которое увеличивается еще на подорожание коммунальных услуг. Здесь откаты 10%, там 30%... из-за того что там денежной массы от нефти и газа больше.. Там правят питерские пацаны по четкой вертикали власти, равноудалив в начале 2000х олигархов (первая ласточка дело Юкоса), здесь олигархи типа Коломойского, Ахметова, Пинчука и т.д влияя на принятие выгодных законов в Раде. Система одна, коррупция одинаковая...В сухом остатке никде не лучше. А по теме в Крыму цены на недвижку выше чем в Украине, к примеру стоимость 1м2 в Симферополе, Севастополе, Алуште, Ялте = 1м2 в Киеве, а такого никогда не было. Тот кто имел там недвидюжимость тот очень хорошо выиграл. Покупают в основном люди с Москвы недвижимость в Крыму.
24 сен 2016 22:06
а разве там счас можно легально продать/купить жилье? сделки законны и потом их не признают недействительными???? :wow:
26 сен 2016 12:58
Цитата "dJUNE":
а разве там счас можно легально продать/купить жилье? сделки законны и потом их не признают недействительными???? :wow:

Кто не признает? Политика политикой, а бизнес бизнесом! В данный момент все сделки идут через нотариуса по документам Права собственности украины, так как до 2017 года действует переходной период в строительстве. Жители Крыма, которые получили паспорта РФ могут получить и получают уже сейчас документы Права собственности РФ и по ним продавать с 2017 года обязательно, а можно и сейчас кто оформил. Граждане Украины будут считаться неризидентами и при продаже с них налог побольше, чем для резидентов возьмут. Вот в принципе и все. А так реально все пока продают, покупают и проблем нет!
Единственная проблема цена недвижимости в Крыму. Если по Украине она упала в раза 2, то в Крыму в эти же 2 раза выросла. В итоге стоимость ее не изменилась по сравнению с "до Российского присоединения".
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее