Подать объявление

Покупатель недвижимости. Кто он?

234. . .9
12 ноя 2011 10:54
Думаю, никто не будет спорить, что сейчас соотношение количества покупателей к продавцам на РН Украины не в пользу последних. Так кто же эти оставшиеся на рынке покупатели, кто эти "последние из могикан"?
12 ноя 2011 14:06
Цитата:
Так кто же эти оставшиеся на рынке покупатели?

Они бывшие продавцы, выжидающие дальнейшего снижения цен, чтобы закончить свой обмен. Плюс гос. взяточники, коммерсанты и гастарбайтеры, покупающие "с нуля".
12 ноя 2011 16:20
Цитата "Иззет Кизиларслан":
и гастарбайтеры, покупающие "с нуля".


Под гастарбайтерами вы понимаете переселенцев из других регионов, которые продали там свои квартиры, добавили и переехали в Киев? Или, в случае с областными центрами, переселенцы из мелких городков и сел?
12 ноя 2011 16:27
Под гастарбайтерами я понимаю украинцев, которые уехали на заработки в другие страны, вследствие чего имели там высокий доход и высокий КДР, откладывали, потом вернулись на родину и вышли на РН.
12 ноя 2011 18:48
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Под гастарбайтерами я понимаю украинцев, которые уехали на заработки в другие страны, вследствие чего имели там высокий доход и высокий КДР, откладывали, потом вернулись на родину и вышли на РН.


Наверное, сейчас среди покупателей у многих высокий коэффициент доход/расход, за счет чего им удается откладывать средства.

Кроме того, я бы присововукил к покупателям ту немногочисленную группу людей, имеющих прямой доход в валюте.
13 ноя 2011 12:04
Цитата "igorok123":
Наверное, сейчас среди покупателей у многих высокий коэффициент доход/расход, за счет чего им удается откладывать средства.


Не имею честь знать. :)
13 ноя 2011 14:21
Основной покупатель это люди копившие длительное время + продавшие что либо и теперь по слегка упавшим ценам могут кой чего прикупить ,а также те кто расширяется, продав свою недвигу и подсобирав или небольшой кредит взяли и теперь покупают, ещё донецкие с баблом обустраиваются в Киеве но тех не так уж и много ,ещё есть остатки верящих что будеттокадорожать вкладывают в новострои и ждут своего часа .
16 ноя 2011 11:17
Цитата:
Каков сегодня портрет покупателя жилья в столице?

Самое дешевое жилье покупают в основном приезжие, которые переехали в Киев ради работы и решили здесь обосноваться. Средний возраст таких людей 25-45 лет, они с высшим образованием и работают в более-менее стабильных компаниях. Их зарплата в среднем 4-8 тысяч гривен в месяц. Чтобы купить квартиру в Киеве, они продают старое жилье в том городе или поселке, где проживали ранее и приобретают дешевые объекты в столице.

взято здесь
16 ноя 2011 13:33
Цитата:
Их зарплата в среднем 4-8 тысяч гривен в месяц.

ИМХО, это из "ряда фантастики", чтобы претендовать на жилье нужно получать не в среднем а от 10к грн, даже если:
Цитата:
Чтобы купить квартиру в Киеве, они продают старое жилье в том городе или поселке, где проживали ранее и приобретают дешевые объекты в столице.


Ну разве что проданный объект это дом в поселке "конча заспа" ну или что то подобное. Но в таком случае денег должно хватить и так.
18 ноя 2011 12:35
да ну, причём тут конча-заспа
речь в этом абзаце шла о самом дешёвом жилье, т.е., я так понимаю, однушки или гостинки.
для этого продают квартирку/домишку с землёй где-нить в умани-смеле-симферополе-днепре, докридитовываются и с з/п 4-8 тыщ отдают ежемесячно банку 1,5-2,5 тыщи гривен лет 10 :@-:
при удачно сложившихся обстоятельствах отдадут раньше, продадут, докридитуются и купят что-то поприличней.

это не универсальный портрет нынешнего покупателя, а всего лишь, один из распространённых подвидов, класс-ниже среднего :-B
18 ноя 2011 13:05
Цитата "Tara":
да ну, причём тут конча-заспа
речь в этом абзаце шла о самом дешёвом жилье, т.е., я так понимаю, однушки или гостинки.
для этого продают квартирку/домишку с землёй где-нить в умани-смеле-симферополе-днепре, докридитовываются и с з/п 4-8 тыщ отдают ежемесячно банку 1,5-2,5 тыщи гривен лет 10 :@-:
при удачно сложившихся обстоятельствах отдадут раньше, продадут, докридитуются и купят что-то поприличней.

это не универсальный портрет нынешнего покупателя, а всего лишь, один из распространённых подвидов, класс-ниже среднего :-B


"региональный разжимной обмен" :tongue:
16 фев 2012 10:31
Цитата "hhh":
Основной покупатель это люди копившие длительное время + продавшие что либо и теперь по слегка упавшим ценам могут кой чего прикупить ,а также те кто расширяется, продав свою недвигу и подсобирав или небольшой кредит взяли и теперь покупают, ещё донецкие с баблом обустраиваются в Киеве но тех не так уж и много ,ещё есть остатки верящих что будеттокадорожать вкладывают в новострои и ждут своего часа .


Недавно видел статью, где говорилось о росте спроса на недвижимость в Украине - не поверите - в результате развернувших деятельность фрилансеров, работающих на зарубеж и получающих доход в валюте! Один риелтор знакомый говорил, что это его не удивляет - дескать, у него недавно был клиент такой. Молодой парень лет 25. Так будто бы он насобирал что-то около 40 тыс. долл. за пару лет и купил за них квартиру (областной центр Украины)!

Что-то мне не очень во все это верится... Или фрилансеры - это из той же сказки, что и московские пенсионеры? Может, кто-то слышал об этом?
19 фев 2012 21:05
Я в 26 лет купил квартиру, заработал с нуля в ИТ, знаю пару человек которые тоже снуля смогли себе купить квартиры из ИТ, куча друзей которые немогут заработать себе на квартиры тоже работают в ИТ. Вот такая вот картина.
28 авг 2012 12:22
Цитата "Tara":
Цитата:
Каков сегодня портрет покупателя жилья в столице?

Самое дешевое жилье покупают в основном приезжие, которые переехали в Киев ради работы и решили здесь обосноваться. Средний возраст таких людей 25-45 лет, они с высшим образованием и работают в более-менее стабильных компаниях. Их зарплата в среднем 4-8 тысяч гривен в месяц. Чтобы купить квартиру в Киеве, они продают старое жилье в том городе или поселке, где проживали ранее и приобретают дешевые объекты в столице.

взято здесь


Да так и есть, в большинстве случаев покупают приезжие, киевляне уже давно свои жилищные вопросы, что называется, порешали, многие в годы спада цен на квартиры уже успели приобрести несколько квартир и сейчас успешно живут на деньги с аренды.
28 авг 2012 12:39
Цитата "Galeta":

Да так и есть, в большинстве случаев покупают приезжие, киевляне уже давно свои жилищные вопросы, что называется, порешали, многие в годы спада цен на квартиры уже успели приобрести несколько квартир и сейчас успешно живут на деньги с аренды.

Процентное соотношение приезжих и киевлян (покупателей) практически одинаковое.
По Вашим словам выходит - что все киевляне уже олигархи, которые имеют по несколько квартир :lol: Интересное мнение.
28 авг 2012 14:48
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "Galeta":

Да так и есть, в большинстве случаев покупают приезжие, киевляне уже давно свои жилищные вопросы, что называется, порешали, многие в годы спада цен на квартиры уже успели приобрести несколько квартир и сейчас успешно живут на деньги с аренды.

Процентное соотношение приезжих и киевлян (покупателей) практически одинаковое.
По Вашим словам выходит - что все киевляне уже олигархи, которые имеют по несколько квартир :lol: Интересное мнение.


Я этого не говорила, дорогой тролль. В БОЛЬШИНСТВЕ своем жилье покупают люди, его не имеющие, а не те, кто расширяется, м? Об этом написано в статье, я только плюсанула к уже существующему мнению. Упражняйтесь в остроумии, общаясь со школьниками ;)
28 авг 2012 15:15
Цитата "Galeta":

Я этого не говорила, дорогой тролль. В БОЛЬШИНСТВЕ своем жилье покупают люди, его не имеющие, а не те, кто расширяется, м? Об этом написано в статье, я только плюсанула к уже существующему мнению. Упражняйтесь в остроумии, общаясь со школьниками ;)

Та не троллю я)). Вы так критично отнеслись к посту, что шутка моя совсем неуместна. Наверное надо мне работать над чувством юмора ;)
31 авг 2012 12:33
Цитата "Galeta":
Цитата "Tara":
Цитата:

Да так и есть, в большинстве случаев покупают приезжие, киевляне уже давно свои жилищные вопросы, что называется, порешали, многие в годы спада цен на квартиры уже успели приобрести несколько квартир и сейчас успешно живут на деньги с аренды.

Опять решили Комара неадекватным сделать? "Плюсанула" кАнечно так "плюсанула". Что тут скажешь.......
01 сен 2012 22:45
Цитата "igorok123":
Цитата "hhh":
Основной покупатель это люди копившие длительное время + продавшие что либо и теперь по слегка упавшим ценам могут кой чего прикупить ,а также те кто расширяется, продав свою недвигу и подсобирав или небольшой кредит взяли и теперь покупают, ещё донецкие с баблом обустраиваются в Киеве но тех не так уж и много ,ещё есть остатки верящих что будеттокадорожать вкладывают в новострои и ждут своего часа .


Недавно видел статью, где говорилось о росте спроса на недвижимость в Украине - не поверите - в результате развернувших деятельность фрилансеров, работающих на зарубеж и получающих доход в валюте! Один риелтор знакомый говорил, что это его не удивляет - дескать, у него недавно был клиент такой. Молодой парень лет 25. Так будто бы он насобирал что-то около 40 тыс. долл. за пару лет и купил за них квартиру (областной центр Украины)!

Что-то мне не очень во все это верится... Или фрилансеры - это из той же сказки, что и московские пенсионеры? Может, кто-то слышал об этом?


Ну почему сказки? За рубежом сейчас многие работают и заработать 40К за 2 года вполне реально
02 сен 2012 01:53

только нормально работающее за рубежом не спешат покупать киевские хрущи...

пригород Хьюстона:
//www.zillow.com/homedetails/16451-Conco rd-Falls-Ln-Sugar-Land-TX-77498/27619445 _zpid/
зы дом смотрел лично - чуть дороговато, торговаться не хотят.

думаю лет через пять присмотреться к Испании если цены там прилично упадут.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее