Подать объявление

Покупатель недвижимости. Кто он?

1. . .57. . .9
22 июль 2016 15:32
Цитата "Julie777":

уважаемый Recap, подскажите и мне пожалуйста в какую новостройку лучше инвестировать т к я не местная лэди


Julie, я бы с удовольствием Вам подсказал, но эта ветка о покупателях, а не о квартирках ) Хотя дело даже не в этом, а в том, что подбор квартиры среди всего огромного множества вариантов на РН Киева - дело ну очень индивидуальное.
22 июль 2016 16:21
Думала вложить в 1но комн квартиру, которая будет в аренду хорошо сдаваться и продать всегда сразу можно было. Что думаете ?
27 авг 2017 15:22
Работаю IT и только благодаря курсу в нашей стране, смог заработать на 2-х комнатную квартиру. Собирал 5 лет на квартиру. представить даже не могу сколько бы пришлось пахать и как чтобы заработать на нею с обычными средними зарплатами в стране. Поэтому все и хотят попасть в ИТ.
05 фев 2018 16:03
Цитата "SergNT":
Работаю IT и только благодаря курсу в нашей стране, смог заработать на 2-х комнатную квартиру. Собирал 5 лет на квартиру. представить даже не могу сколько бы пришлось пахать и как чтобы заработать на нею с обычными средними зарплатами в стране. Поэтому все и хотят попасть в ИТ.

в нашій країні передбачити щось у сфері нерухомості дуже тяжко, навіть якщо твоя з/п в доларах, все одно не застрахований..
ось тут: https://kiev.segodnya.ua/kother/vybirat-zhile-na-pervichnom-rynke-nado-umet-1106337.html представник будівельної компанії алекса групп юрій мавродиев розказує про макроекономічну ситуацію в нашій країні..хотілось би вірити..
15 март 2018 16:15
Цитата "_chaos_":


Я не понимаю, людей, которые имеют такие доходы и вкладывают в Киевскую недвижимость. Какой смысл в нее вкладывать на постоянно падающием рынке? Рынок падает с 2008 года и разу не показывал рост. С 2014 года он падает с ускорением. Вы считать умеете? Практически любая квартира купленная до 2014 года потеряла в цене (в долларах) от 20-30% и падение продолжается. А теперь подумаете сколько нужно лет, что б откатить падение на 20-30%? Учитывая темпы экономического развития в лучшем случае от 5 лет, если сохраниться рост экономики 2%. А учитывая налог на недвижимость + стоимость комуналки + отток кадров из Украины - покупка недвижимости на последних этапах строительства или же вторички - игра в большой минус и даже не в сохранение доходов. Лично я с 2014 года отказался от инвестирования в недвижимость в Киеве. После этого один раз только сыграл на строительстве с котлована с небольшой площадью, был большой спред по доллару (продажа по меж. банку и покупка на черном рынке) и я решил сыграть в такую "лотерию" ещё один раз (по большому ситуативное решение).


Люди покупают недвижимость не только для того, чтобы потом на ней зарабатывать (сдавать или перепродавать), но чтобы потом в этой квартире жить (самим, детей отделить и т.д.). Иногда даже если есть свое жилье, то хочется переехать в квартиру попрестижнее.
22 март 2018 21:11
Цитата "ViktorSh_":


Люди покупают недвижимость не только для того, чтобы потом на ней зарабатывать (сдавать или перепродавать), но чтобы потом в этой квартире жить (самим, детей отделить и т.д.). Иногда даже если есть свое жилье, то хочется переехать в квартиру попрестижнее.

а иногда неплохо бы и обратный вариант - смена жилья на попроще, когда дети разлетелись, одному в пятикомнатной места многовато и коммуналка дорогая. Но у нас так не принято, увы. не по средствам жить в порядке вещей.
23 март 2018 12:17
Цитата "Khozyain":

а иногда неплохо бы и обратный вариант - смена жилья на попроще, когда дети разлетелись, одному в пятикомнатной места многовато и коммуналка дорогая. Но у нас так не принято, увы. не по средствам жить в порядке вещей.


Кстати, я знаю один такой случай - действительно продали большую квартиру, переехали в небольшой домик. Но там часть денег пошла детям, как подъемные. Но это было не спонтанное решение, а взвешенное и утвержденное на семейном совете. Уже после того, как стало понятно, что дети точно не собираются возвращаться жить с родителями.
26 март 2018 20:59
Цитата "ViktorSh_":


Кстати, я знаю один такой случай - действительно продали большую квартиру, переехали в небольшой домик. Но там часть денег пошла детям, как подъемные. Но это было не спонтанное решение, а взвешенное и утвержденное на семейном совете. Уже после того, как стало понятно, что дети точно не собираются возвращаться жить с родителями.

Так, я теж знаю особисто про один такий випадок. Але тільки один. Левова доля таких, що "я тут народився, тут я і помру". Інголи - з голоду, бо нема чим платити комуналку.
27 март 2018 12:20
Цитата "olegpass":

Так, я теж знаю особисто про один такий випадок. Але тільки один. Левова доля таких, що "я тут народився, тут я і помру". Інголи - з голоду, бо нема чим платити комуналку.

Хорошо написано...Пенсионеры---они такие...
03 апр 2018 05:57
Цитата "ViktorSh_":


Кстати, я знаю один такой случай - действительно продали большую квартиру, переехали в небольшой домик. Но там часть денег пошла детям, как подъемные. Но это было не спонтанное решение, а взвешенное и утвержденное на семейном совете. Уже после того, как стало понятно, что дети точно не собираются возвращаться жить с родителями.


детям очень повезло с родителями. уверена, все, что связанно с финансами должно быть сто раз обдумано...как вариант, дети могут вложиться в недвижимость. сейчас это безопасный способ хранить деньги. видела даже статью, где аналитик рынка мавродиев говорил, что от этого фактора и цены на рынке сейчас адекватные.
03 апр 2018 20:30
Цитата "ViktorSh_":


Кстати, я знаю один такой случай - действительно продали большую квартиру, переехали в небольшой домик. Но там часть денег пошла детям, как подъемные. Но это было не спонтанное решение, а взвешенное и утвержденное на семейном совете. Уже после того, как стало понятно, что дети точно не собираются возвращаться жить с родителями.

очень разумное решение. Если есть возможность отделить молодую семью, а не заставлять ее ютиться пусть и в трехкомнатной родительской квартире, как в комуналке, с родителями в качестве соседей, нужно бязательно рассмотреть такой вариант. Так всем быдет выгоднее и комфортнее, имхо. Это путь к здоровым отношениям между поколениями и психологическому долголетию)
05 апр 2018 12:13
Цитата "Yura.":

очень разумное решение. Если есть возможность отделить молодую семью, а не заставлять ее ютиться пусть и в трехкомнатной родительской квартире, как в комуналке, с родителями в качестве соседей, нужно бязательно рассмотреть такой вариант. Так всем быдет выгоднее и комфортнее, имхо. Это путь к здоровым отношениям между поколениями и психологическому долголетию)


Насчет здорового диалога между поколениями - вы абсолютно правы. Все мои одноклассницы, с кем общаюсь, живут с родителями. Ну так сложилось. У кого дом большой, у кого квартира. Так у них каждый день какая-то новая история. Просто скандалы, интриги, расследования.
27 апр 2018 09:13
Покупают недвижимость же не только с целью жить в ней, но и с целью зарабатывать потом на ней. Например, сдавать в аренду. Особенно в столице и в близлежащих городах около нее. Тут спрос на аренду жилья будет постоянный.
29 апр 2018 16:49
Цитата "Доктор_Кто":
Покупают недвижимость же не только с целью жить в ней, но и с целью зарабатывать потом на ней. Например, сдавать в аренду. Особенно в столице и в близлежащих городах около нее. Тут спрос на аренду жилья будет постоянный.


Вы абсолютно правы, а если будет спрос, значит и вложения в недвижимость - дело прибыльное. У меня вообще складывается впечатление, что большинство сейчас покупают квартиры именно для коммерческих целей.
29 апр 2018 17:55
Цитата "Доктор_Кто":
Покупают недвижимость же не только с целью жить в ней, но и с целью зарабатывать потом на ней. Например, сдавать в аренду. Особенно в столице и в близлежащих городах около нее. Тут спрос на аренду жилья будет постоянный.

не знаю, как можно заработать на аренде. Сначала ты вкладываешься в саму недвижимость. Вкладываешься не дешево, надо сказать, делаешь ремонт, начинаешь сдавать. зарабатываешь-зарабатываешь-зарабатываешь, потом бац - наступает пора или снижать стоимость из-за убитости, или приходится делать ремонт. Вкладываешь, что заработал на сдаче - в ремонт, и начинаешь заново. Ничего не пропустила? Что именно при таком раскладе удастся заработать в финале?
01 май 2018 12:20
Цитата "Ir_BO":

не знаю, как можно заработать на аренде. Сначала ты вкладываешься в саму недвижимость. Вкладываешься не дешево, надо сказать, делаешь ремонт, начинаешь сдавать. зарабатываешь-зарабатываешь-зарабатываешь, потом бац - наступает пора или снижать стоимость из-за убитости, или приходится делать ремонт. Вкладываешь, что заработал на сдаче - в ремонт, и начинаешь заново. Ничего не пропустила? Что именно при таком раскладе удастся заработать в финале?


Можно рассматривать, как один из способов хранения капитала. Не забывайте, что ещё в самой квартире находится некая стоимость денег. Конечно, стоимость может меняться, в зависимости от экономической и политической конъюнктуры. Но это реальная квартира, которая никуда не денется, а деньги - это бумага, напечатанная некими правительствами и по сути ничем не обеспеченная, кроме веры людей в покупательную способность этой бумаги. Даже доллар и евро подвержены инфляции. Мы этого не замечаем, так как у нас гривна рушится гораздо больше и чаще. Но инфляция долларов и евро есть и съедает валюты каждый год по несколько процентов. А за десять лет это значительно.

Вы мне возразите, вот мол, сколько квартиры стоили пять - десять лет назад, и сколько они стоят сейчас. Я считаю, что именно сейчас и надо их покупать, пока рынок на дне и квартиры стоят дёшево. Так как если вдруг пойдёт стремительный экономический рост как в начале нулевых, то квартиры в Киеве опять взлетят в цене.
01 май 2018 19:43
Да сейчас имеет смысл покупать однозначно, но с одной оговоркой. Именно в Киеве и ни в коем случае ни в сёлах вокруг Киева. Всякие Тарасовки, Петровские, Крюковщины это адский ад и неликвид.
02 май 2018 03:43
У меня коллега купил на Софиевской Борщаговке, здает за 6000 и доволен.
02 май 2018 11:41
Цитата "investir":
Да сейчас имеет смысл покупать однозначно, но с одной оговоркой. Именно в Киеве и ни в коем случае ни в сёлах вокруг Киева. Всякие Тарасовки, Петровские, Крюковщины это адский ад и неликвид.


На самом деле куча предложений аренды квартир именно в пригородах. И я так понимаю, спрос на них тоже есть. Особенно если в семье есть машина. Иногда с пригорода может быть быстрее добираться, чем с каких-то отдаленных районов Киева.
02 май 2018 15:04
Тут нужно считать, а не "адский ад" писать.
Проанализируйте окупаемость в пригороде и это при достаточно небольших вложениях))))

Цитата "investir":
Да сейчас имеет смысл покупать однозначно, но с одной оговоркой. Именно в Киеве и ни в коем случае ни в сёлах вокруг Киева. Всякие Тарасовки, Петровские, Крюковщины это адский ад и неликвид.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее