Подать объявление

Покупаем кухню. Помогите советом, везде противоречивые отзывы

27 сен 2016 06:01
Собралась заказать кухню из дерева, да не знаю, какое дерево попрактичнее в быту. Может кто подскажет?
27 сен 2016 07:32
наверное бук или дуб - лучшие варианты)
27 сен 2016 13:10
Цитата "NielliPietrova":
Собралась заказать кухню из дерева, да не знаю, какое дерево попрактичнее в быту. Может кто подскажет?


дуб по-моему оптимально, но боюсь даже представить стоимость. МДФ вы принципиально не рассматриваете?
28 окт 2016 21:41
кто заказывал кухни в РОДА? как у них по качеству? сумму конечно насчитали капец.. :wow:
29 окт 2016 02:25
Цитата "Gilberty":
кто заказывал кухни в РОДА? как у них по качеству? сумму конечно насчитали капец.. :wow:

Сколько насчитали, если не секрет? И какой у вас размер. Сейчас тоже пытаемся определиться с кухней.
29 окт 2016 15:42
Мой совет делать высоко, из мдф. Если у вас есть посудомойка, то сушилка для тарелок не нужна. А еще не делайте глянцевый фасад – очень царапается. Хорошо смотрится такой как апельсиновая кожица.
29 окт 2016 20:09
Цитата "Mike33":

Сколько насчитали, если не секрет? И какой у вас размер. Сейчас тоже пытаемся определиться с кухней.

Длина 3 метра 33 см,верхние шкафчики и пенал, не знаюсколько по обьему это вышло, насчитали без столешницы 86000 грн, но у нас еще и островок сюда входит,столешницы отдельно будем брать.Звонила в Wood systems менеджер откровенная хамка мне прямым текстом сказала"не приходите, нам такие клиенты не нужны" :wow:
31 окт 2016 18:07
Цитата "ol2b":
Легко сказать: закажите и не мучайтесь. А вдруг закажем, а мебель начнёт через год рассыпаться. Покупаешь же не на год, поэтому и интересуюсь качеством у людей, кто пользуется мебелью этих производителей.
D
04 ноя 2016 09:40
Цитата "Gilberty":

Длина 3 метра 33 см,верхние шкафчики и пенал, не знаюсколько по обьему это вышло, насчитали без столешницы 86000 грн, но у нас еще и островок сюда входит,столешницы отдельно будем брать.Звонила в Wood systems менеджер откровенная хамка мне прямым текстом сказала"не приходите, нам такие клиенты не нужны" :wow:


мне поболее насчитали в другой фирме и тоже без столешницы, длина 3600, но и без острова
04 ноя 2016 09:42
Цитата "NielliPietrova":
Собралась заказать кухню из дерева, да не знаю, какое дерево попрактичнее в быту. Может кто подскажет?


Исли есть деньги - вперед, дерево - очень капризно в уходе,
у моей знакомой из ореха - все поцарапано уже)))), орех мягкий
04 ноя 2016 11:09
Цитата "Deffochka78":
Исли есть деньги - вперед, дерево - очень капризно в уходе,
у моей знакомой из ореха - все поцарапано уже)))), орех мягкий


От выделки очень многое зависит. Видел набор: кухня, стол и кухонный уголок с фасадами из дуба. Ну на фасадах кухни меня не удивило хорошее состояние, а вот на столе удивило. Стол у них ничем никогда не застилался. Никакого шпона или другого покрытия нет. Просто качественная сборка плюс какая-то обработка дерева. Царапинки мелки были, но в глаза не бросались из-за фактуры дерева, а следов от воды не было, к моему удивлению. Кухня, правда, была итальянская и фасада тоже итальянские. Хозяйка говорит, что кухне лет 10.
А видел неоднократно кухни с деревянными фасадами, в которых даже в новом виде видны щели маленькие между досточками. Плюс читал кучу жалоб, что иногда деревянные фасады рассыхаются.
04 ноя 2016 15:09
А мы купили в июне кухню из пленочного МДФ в киевском эпицентре. Большую часть шкафов с фурнитурой Блюм (в Эпицентре продают для нижних шкафов, а для верхних сами купили на Фрунзе). Кухня угловая 1.8 X 4 метра. Кухня выглядит шикарно - вишневого цвета. Вот только надо было не глянцевую, а матовую, потому что на темном глянце хорошо видны мелкие царапины. И вместе с Блюм гарнитурой кухня обошлась нам в 38 тыс. Столешница водонепроницаемая. Качество хорошее, жалоб пока нет. Запаха не было тоже. В местном салоне нам такую же на 20 тыс больше рассчитали.
18 ноя 2016 10:51
Я сама столкнулась с такой же проблемой, начала изучать рынок в Одессе и как оказалось что все " супер компании " на самом деле просто сборщики. Я нашла для себя выход из положения! Поехала на завод и посмотрела как на самом деле все происход из чего собирают эти кухни, доводчики , материалы и т.д. Оказалось что самому построить кухню оказалось в два раза дешевле и качественней !!!
22 ноя 2016 15:45
Цитата "Dasha9":
Я сама столкнулась с такой же проблемой, начала изучать рынок в Одессе и как оказалось что все " супер компании " на самом деле просто сборщики. Я нашла для себя выход из положения! Поехала на завод и посмотрела как на самом деле все происход из чего собирают эти кухни, доводчики , материалы и т.д. Оказалось что самому построить кухню оказалось в два раза дешевле и качественней !!!

и мы так делали. В журналах кое-какие идеи отобрали для себя и потом уже по факту собирали. Я бы советовала светлую, но не глянцевую.
23 ноя 2016 16:09
А расскажите как это покупать на заводе? Куда нужно ехать, кого спрашивать?
Нужны ведь замеры, и если не стандартные тумбы, то как быть?
Я могу нарисовать и показать картинку фасада, конечно, но хочется же быть уверенной, что это рабочий и технически правильный вариант, а не просто выполнить по рисунку, а на деле окажется "мы вам сделали то, что просили, сами теперь разруливайте".

Тоже хочу начать в Эпицентра, у меня выходит 7 п.м., о сумме страшно думать :faceoff:.
24 ноя 2016 12:46
В Епицентре в Киеве есть кухни на заказ, и кухни не на заказ. На заказ - это когда подбирают размеры шкафов под ваши стены, т.е. могут сделать шкафчики нестандартных размеров. Но это стоит дороже. А не на заказ - это все тумбы и ящики стандартных размеров, т.е. 300, 400, 450, 600 мм. Из них вы комплектуете кухню на свои размеры. А составить макет по вашему желанию и распечатать его для вас- так это менеджеры Епицентра делают бесплатно. Вас это ни к чему не обязывает. Мы у них сделали несколько макетов, и потом выбрали оптимальный. Вы просто говорите им длину и ширину кухни. И на компе они подбирают под эти размеры кухонные шкафчики. Также по вашему желанию замерщик от Епицентра может домой к вам прийти и замерить - это 150 грн летом было. Но мы не вызывали, менеджер и без него все правильно рассчитала. Одна тумба лишняя оказалась ( менеджер напутала), но мы ее вернули - возврат в течение з-х месяцев.
24 ноя 2016 21:37
А в вияре кухни никто не рисковал заказывать? Хотел бы услышать отзыв - насколько проблематично рассчитать без помощи специалиста?
24 дек 2016 19:41
Цитата "DodgeR ":
дуб по-моему оптимально, но боюсь даже представить стоимость. МДФ вы принципиально не рассматриваете?


Вместо дуба можно в качестве чуть более упрощенного варианта рассмотреть рамку для фасада из дуба, внутри которой будет влагостойкая фанера. Причем, возможно, такой вариант будет даже практичнее, т.к. меньше шансов, что дверку поведет. А внешне не профи и не отличит такой фасад от полностью дубового. Особенно если затонировать дерево.
А вот видел сосновые фасады - бывает по разному. Иногда смотрится фасад нормально, а иногда побитость бросается в глаза. Уж не знаю почему так. То ли люди пользовались кухней совершенно по разному, то ли играла роль обработка дерева, а может тонировка в одном случае была более удачной, а в другом ее не был совсем. На дубовых фасадах это как-то менее заметно. Тоже не знаю из-за твердости породы это или из-за цвета, а может структуры дерева. Но дубовые фасады даже в немного поюзанном виде имеют некоторую благородность, а не просто обшарпанность. А больше всего от следов использования страдает МДФ - на нем все следы чисто как убитость смотрятся, без намека на благородство и шарм.
31 май 2017 21:43
Цитата "Irise":
В Епицентре в Киеве есть кухни на заказ, и кухни не на заказ. На заказ - это когда подбирают размеры шкафов под ваши стены, т.е. могут сделать шкафчики нестандартных размеров. Но это стоит дороже. А не на заказ - это все тумбы и ящики стандартных размеров, т.е. 300, 400, 450, 600 мм. Из них вы комплектуете кухню на свои размеры. А составить макет по вашему желанию и распечатать его для вас- так это менеджеры Епицентра делают бесплатно. Вас это ни к чему не обязывает. Мы у них сделали несколько макетов, и потом выбрали оптимальный. Вы просто говорите им длину и ширину кухни. И на компе они подбирают под эти размеры кухонные шкафчики. Также по вашему желанию замерщик от Епицентра может домой к вам прийти и замерить - это 150 грн летом было. Но мы не вызывали, менеджер и без него все правильно рассчитала. Одна тумба лишняя оказалась ( менеджер напутала), но мы ее вернули - возврат в течение з-х месяцев.
Если покупать в Епицентре на заказ, то цены дорогие и качеству не соответствуют, проверяла многократно даже со своими проэктами приходила,а если покупать не на заказ, то качества вообще нет,так как ДСП 16, считается третий сорт, много формальдегидов и никаких сертификатов качества, и соответветственно прочность не та, также фасады тоже далеко не 19 мм.,а фурнитура, петли по 8-10 грн., и телескопы самые дешевые, и кромка только меламиновая, а не ПВХ, и бортик дешевый, и цоколь только ДСП, и установка отдельно 10-15% от стоимости и выбор фасадов, типо акриловые или кристал отсутствуют, а вместо их предлагают пластик, которые вообще небо и земля, и столешку отдельно считали Свис Кроно, по тройному тарифу, и ручки отдельно, и сушку отдельно, и лоток, и сборка хромает, куча ненужных дырок, и там где нужно минификсы, конфирматы присутствуют, проще сделать на заказ с установкой и сборкой включеных в стоимость.
27 июль 2017 05:48
Заказывал кухню в Elnova, ждали ужас как долго. Перепутали камень на столешнице. Отдали много денег( около 150 тис) Вообще с горем пополам сделали... Поехал к брату в гости, он сам себе кухню сделал и показал. Вы знаете у него получилось ни суть не хуже, но намного функциональной.... Вот и заказывай на фирмах дорогих:(
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx