Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .46. . .136
29 окт 2012 10:35
Цитата "helg":
Цитата "архимед":

Дешевая цена для заманухи часто указывается. Когда нужно привлечь клиентов, ставят низкие цены. А привлекают клиентов обычно тогда, когда своих денег на стройку уже не хватает. Ну может быть это начальные этапы строительства.
Ну если денег не хватает на начальных этапах, то о чем дальше говорить? Слишком низкая цена на начальном этапе -верный признак кидалова.
Потом цена будет расти 100%. Ну, это конечно если стройка дальше пойдет :))
цена растет независимо от состояния стройки, а только от числа продаж.

понятно?


Понятное дело, на квартиры ценой до 40 тысяч вообще не смотрю уже из-за цены. Я вроде писал уже о прекрасном жилом комплексе, который предлагает квартиры по 16 тысяч долларов, позвонил, оказалось, там все очень и очень печально. Продают пока что только сваи (на место стройки не ездил, но в отделе продаж сами признались, что у них сейчас начальный этап строительства), и прямо под домом железная дорога.

А насчет роста цен, то согласен, раз квартиры не продаются и стройка не окупается, приходится искать, выбачте, лохов, которые купят по новой цене, которая будет выше. Поэтому в этом ключе для меня показатель, когда ЖК предлагает небольшие сезонные скидки или какие-то акции. Значит не жалко цену сбить. Но внимание! Я не про демпинг, когда трах-бах и предлагают купить квартиру в два-три раза дешевле классической цены.
29 окт 2012 10:41
Цитата "helg":
Цитата "архимед":
Цитата "Nezabudka08":
У КГС вообще, по-моему, проблемы по всей Украине. Вводят дома в эксплуатацию незаконно, поскольку по закону должен быть дом достроен и насколько помню, подведены инженерные сети.

А разве можно ввести проект в эксплуатацию, если коммуникации еще не подведены?

в этой стране можно все. Коммуникации, подключение стоят очень дорого и ими занимаются в последнюю очередь. Иногда - вообще не занимаются, предлагая не покупателям - "инвесторам" самим думать, как иметь воду, тепло, канализацию.


А инвесторы-то в курсе?? Может быть такое, что, например, воду подвели, ты заселился летом и не в курсе, что отопительный сезон начнется для всех, кроме тебя? Впервые о таком слышу, если честно. Всякое бывает, но чтобы так…
03 ноя 2012 21:18
Цитата "архимед":

А инвесторы-то в курсе?? Может быть такое, что, например, воду подвели, ты заселился летом и не в курсе, что отопительный сезон начнется для всех, кроме тебя? Впервые о таком слышу, если честно. Всякое бывает, но чтобы так…


Вижу Вы совсем не представляете процедуру ввода в эксплуатацию. На объект к установленному сроку приезжают по просьбе застройщика :call: представитель ДАБК(Державна архитектурно-будивельна комиссия). Смотрят бегло дом, считают этажи. Иногда -издали. Подмахивают гербовую бумажку, что дом "соответствует проекту". Все! Вот этот вожделенный Сертификат відповидности у застройщика и означает, что дом "введен в эксплуатацию" :yes: . Здесь ДАБК, конечно, смотрит, а кому ставит подпись. Если застройщик известный - это проходит быстро, на доверии. Если новый или проблемный - там люди себе тоже проблем не хотят. В любом случае коммуникации серьезно почти никогда не проверяют. Дальше дом может мусолиться с коммуникациями год-два при наличии формального "ввода в эксплуатацию".Это также зависит от числа проданных квартир.
Вы напрасно гоните бочку на КГС. Почти все дома он доводит до завершения. С опозданием конечно, но доводит. Качество при этом среднее, все зависит от проекта, финансирования\ и подрядчика. Единстсвенный нюанс - очень давит жаба руководство КГС выплачивать кучу денег К-Энерго за подключение к теплу и электричеству. Стараются оттянуть на год-полтора. Но не так уж много из бюджетных вариантов, кто в Киеве строит качественнее. Житло-Инвест - хуже и с меньшей степенью надежности.Как и отпочковавшаяся от КГС Аркада. И оба парят инвесторам свои частные ЖЭКи с завышенной коммуналкой. Это также связано с числом продаж. Две эти конторы не заинтересованы в быстрых продажах, т.к. осваивают бюджетные деньги, а навар в карман - кровный интерс получают с перпродаж брокерами(как брокеры "помогают продавать" обяснять не нужно?)В результате домс малым % жильцов невыгодно подключать к теплу) К счастью, кроме этих монополистов появились сильные бюджетные конкуренты-частники:
"Министерский", Столица, Интергалбуд, Комфорт-таун и т.п.
Ну и за городом есть пару вариантов. Вишневое, Павловская Борщаговка,Лесной в сторону Обухова.
Сроки инвестиции влияют на надежность также. Надо учитывать экономическую ситуацию в стране.
13 ноя 2012 23:11

Здравствуйте, Дорогие Форумчане.

Ищу двухкомнатную квартиру в новострое на правом берегу Киева.
Двухкомнатную - ибо есть ребенок и нет денег на трешку.
Максимально допустимый бюджет "ИТОГО" за голые стены 90тыс вечнозеленых, ремонт есть отдельная статья бюджета.
Квартиру готов ждать, год-два, пока есть где жить.

Из доступных вариантов нашел пока 3:
ЖК Грюнвальд:
+ дешево
+ почти готов, вроде как уже похож на дом
+ недалеко инфраструктура, почти недалеко метро
- "выселки", совсем окраина, со странными "соседями"
- много всяких почти
- дивные планировки, нет балконов, экспериментальное панелькО
(КГС) дома на Белицкой
+ обжитой район города, тихо
+ почти готов, кое-кто уже ремонты делает
+ почти недорого
- нет метро, есть вопросы по загруженности выездов в час-пик
- мрачно там как-то, ну или просто мало знаком с районом
(Житлоинвестбуд) дом на Верховинной
+ нравится район: воздух, тихо
+ метро 5мин пешком, на машине тоже все нормально
+ цена ок, но компенсируется низкой степенью готовности
--- готов только котлован - и это совсем стремно!

А что посоветуете вы?

13 ноя 2012 23:29
Я посоветую прошерстить сайты КГС, Житлоинвест+Житлоинвестбуд-УКБ, ДБК4, Ковальской (вроде никого более-менее надёжного по нормальным ценам не забыл) и определиться. Может еще Аркада. Хотя они вроде надолго затягивать стали стройки.
Всё, что кроме этого или реально стрёмное или реально дорогое.
14 ноя 2012 07:38
ЖК "Грюнвальд", ул. Клавдиевская, 40 - "Укрспецбудмонтаж-2"
//forum.domik.ua/zhk-gryunvald-klavdievs kaya-40-t20489.html

пер. Розовый (Рожевий) - "Киевгорстрой"
//forum.domik.ua/strojka-na-per-rozhevom -t19647.html

ул. Верховинная, 39-41 - "Житлоинвестбуд-УКБ"
//forum.domik.ua/ul-verxovinnaya-39-41-z hitloinvestbud-ukb-t21991.html
14 ноя 2012 09:04
Цитата "Serega 2k":

(Житлоинвестбуд) дом на Верховинной
+ нравится район: воздух, тихо
+ метро 5мин пешком, на машине тоже все нормально
+ цена ок, но компенсируется низкой степенью готовности
--- готов только котлован - и это совсем стремно!

А что посоветуете вы?


Посоветую котлован не покупать.
(Или покупать по стоимости котлована, если он вам нужен)
14 ноя 2012 09:24
Цитата:
с июня 2011 года у нас не было постоянного водо- и газоснабжения, электроэнергии. Все было временно подключено со строительной площадки». К слову, в таких условиях жители этого дома живут и доныне. А по бумагам дом уже больше года (с 30 июня 2011 года) сдан в эксплуатацию. Сейчас, как рассказывает собеседник «Дня», этой декларацией о готовности прикрывается от инвесторов не только застройщик, финансовая компания, но и министр. "Ходили к нему наши инвесторы. То им министр Близнюк ответил: зачем вы ко мне ходите, вот декларация, что дом сдан . Если есть какие-то проблемы, идите в суд»

https://www.day.kiev.ua/233600
короче, никакой защиты от государства нет - идет полное крышевание застройщиков с перекладыванием всех рисков на покупателей. Их даже называют "инвесторами".
Поэтому принимать решение о покупке в новострое надо взвешенно,не гоняться за слишком большой дешевизной и быть готовым к безнаказанным задержкам строительства. Важно чтоб они были вменяемыми, а качество дома - приемлемым.
14 ноя 2012 10:34
Вывод один - не покупай квартиру и не потеряешь деньги, деньги держи у себя дома в банке))
14 ноя 2012 14:23
Иззет,
Вопрос только в том, а что есть "адекватной" ценой для котлована.
Житлоинвестбуд предлагает 9600 за метр,ИМХО, в готовом доме этого района такой цены найти нереально.

Юго,
Сайты "надежных" вроде уже прошерстил, окромя изложенных 3х вариантов ничего для себя не нашел. К стати, у "Столицы" есть нормальные цены, но чет они у меня особого доверия не вызывают. Вторичка вообще не вариант - за эту цену нет ничего, а то, что есть - просто хлам.
14 ноя 2012 14:57
Белецкая
1. Почти достроено
2. Ближе всего к центру (центральная точка любого города это Главпочтамт)
Только КГС эти дома в белую не продает
14 ноя 2012 18:28
Цитата "Serega 2k":
Иззет,
Вопрос только в том, а что есть "адекватной" ценой для котлована.
Житлоинвестбуд предлагает 9600 за метр,ИМХО, в готовом доме этого района такой цены найти нереально.



Если имеете где жить на ближайшие 10 лет, то можете этот жилищный фьючерс купить.
(Правда, не уверен, что в итоге вы получите именно то, за что заплатили и именно за столько, сколько заплатили...)

Относительно адекватной цены котлованного фьючерса в данной ситуации?
Хм... ну, я бы отнёсся к этой сделке как к венчурной. Дав за такую "виртуальную" квартиру надёжной компании (типа ХК Киевгорстрой) тысяч 3 гривен за квадрат.
(Ненадёжной компании дал бы тысячу, или вообще ничего бы не дал :-B )
15 ноя 2012 13:24
А почему не рассматриваете ряд ЖК эконом-класса на Оболони? На вскидку:
1. по ул. Богатырской, дом № 1, где в продаже двушки от 56,77 кв.м до 59,90 кв.м. По деньгам уложитесь и еще на ремонт часть денег останется, даже если вам посчитают с коэффициентом этажности 11 000 грн./кв.м. Там трехкомнатные от 73 кв.м, как в двухкомнатных у др. застройщиков, комплексы которых вы рассматривали. По идее, должны предоставить скидку, если инвестор полностью вносит оплату, соответственно, большая вероятность покупки трехкомнатной квартиры в этом доме. Судя по отзывам инвесторов, застройщик ведет активное строительство и сбоев пока не наблюдается.
2. ЖК "Яскравий" по ул. Дегтяренко, 1, в продаже двухкомнатные квартиры от 68,56 кв.м по цене от 9 650 грн. за кв.м. Учитывайте так же скидку, которую предоставляет застройщик, а так же тот факт, что квартиры там застройщиик сдает уже с ремонтом + кухонный гарнитур, т.е. заходи и живи. Строят очень активно, даже по выходным.
3. ЖК «Министерский» по ул. Кондратюка,1. Двухкомнатные квартиры у них довольно-таки большой площади, от 70 кв.м до 105 кв.м; цена на сайте не указана, но, думаю, тысяч 10 грн. за метр нарисуют в отделе продаж, если не выше. Правда, сейчас они рекламируют скидку в 12% от стоимости квартиры во второй очереди, если вносить полную сумму. Строительство ведется, не простаивают, качество, говорят, на удивление высокое за такую цену.
Информации по этим домам в интернете куча, даже профильные форумы инвесторов этих ЖК, где можно собрать много полезной информации для принятия окончательного решения. Возможно, отбросив минусы, которые можно отнести к большинству комплексов на Правом берегу в данном ценовом сегменте, дом на ул.Богатырской самый удачный вариант по деньгам, так как квартиру там вы получите уже полностью готовую для вселения, и вместо двухкомнатной, есть возможность купить трехкомнатную - что немаловажно для семьи с ребенком.
15 ноя 2012 14:08
Цитата:
Посоветую котлован не покупать.
(Или покупать по стоимости котлована, если он вам нужен)

Ой, да ладно. Вот скажите мне, чем инвестиция в дом на стадии готовности 90-95% надежней инвестиции в котлован? А ничем, так как в любом из вариантов равный шанс как выиграть, так и проиграть, чему немало по Киеву примеров из так называемых недостроев "высокой степени" готовности:
Дом на ул. Борщаговской, 208* Ранее - Кредитный союз "Добробут", сейчас – "Перспективабуд"/"Житлобуд-инвест"/Трест "Киевгорстрой-6"

Дом на ул. Борщаговской, 208* Ранее - Кредитный союз "Добробут", сейчас – "Перспективабуд"/"Житлобуд-инвест"/Трест "Киевгорстрой-6"

Дом на ул. Нагорной, 18/16 Институт автоматики/"СпецБудРесурс"

Дом на Святошинской пл., 1 "БудИнвестХолдинг"

Дом на ул. Белорусской, 3 "Кроун"/"Новобуд"

Дом Astonpark на ул. Соломенской, 17-А "Киевреконструкция"

Комплекс "Дельфин" на ул. Щорса, 26-А "Гарант-Н"/"Альтис - Холдинг"

"Днепровские башни" при въезде на Троещину МВД, "УкрАзияСтрой", "Этьен – Вест", ВНИПИТрансгаз

Комплекс на ул. Семьи Сосниных, 4-А "Киеввысотстрой"

Комплекс на ул. Ивана Клименко "Протасов яр"/"Экосорб"

Дом на ул. Старонаводницкой, 14 "Киеввысотстрой»

Дом на ул. Березняковской, 36 "Укринвестбуд"

Комплекс на ул. Княжий затон, 9 "Адонис"

Комплекс по пр. Науки, 66-70 "Житловик"

Дом на ул. Лаврухина, 8 "Ватутинскинвестбуд"/"Галичинабуд"

Комплекс "Приозерный" на ул. Здолбуновской, 13 "Градострой", ICD Investments

Дом на ул. Булгакова, 13 "Промстрой"

Дом по пр. Правды, 80-82 "Алекс Буд"
Этот список можно еще многими замороженными объектами Киева дополнить, информация по которым исчезла даже в Интернете.
15 ноя 2012 23:10
Serega 2k, что касается вторички, то вот не плохой вариант человек продаёт за 90 (думаю, еще поторговаться можно, потому что продаёт срочно).
stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113129
Глушкова Академика, 25; серия КТ, 56,5/ 29,9/ 8,3 кв. м. Отличное состояние, свежий ремонт в большой комнате, прихожей, кухне, с\у. Во второй комнате-обычный ремонт. 2 большие лоджии по 4,3м., 2 новых кондиционера, м\п двухкамерные хорошие окна, линолеум Tarkett, плитка в с\у, ванной, кухне, эл.бойлер 80л, бронированная качественная дверь, счетчики воды, каб.ТВ, интернет, стац.телефон. Новая кухня-в подарок! С\у раздельный. Чистое парадное, домофон, бесплатная стоянка. Отличная инфраструктура, всё рядом: торговые центры Магеллан, Фора, Вэл.Кышеня, поликлиника, ТЦ Метро, Эпицентр. Через дорогу строится самый большой в Украине торгово-развлекательный центр "Республика".
Удобная транспортная развязка: маршрутки, троллейбусы, автобусы-50м. Рядом (2 мин.ходьбы): дет.сады, 2 школы, спорт.площадка, футбольное поле, теннисный корт, лес, ТЦ "Магелан"-50м. В 2013г. открытие станции метро, под домом (ближайший дом к метро!). Возможна сдача в аренду гаража в 5 мин. пешком от дома.
93000$ (продажа от хозяина, БЕЗ КОМИССИИ!)
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
ТОРГ реальному покупателю!


Правда, этаж не указан.
Теремки не плохой массив. ТЦ Магелан, гипермаркеты METRO и Эпицентр, также строится самый большой в Украине ТРК Республика.
И ну уж очень подкупает, что от дома до входа в открывающуюся через несколько месяцев станцию метро "Теремки" расстояние всего 50 метров. Есть основания предполагать, что после открытия станции метро цена на квартиру возрастёт.
И серия КТ не очень и плохая вторичка.
18 ноя 2012 00:24
Спасибо за дельные советы, Господа!
Правда, когда пересмотрен в который раз добрый десяток (много раз десяток) предложений, Ваши советы есть то единственное, что позволяет рационально развивать тему само-понимания проблемы.

Юго, предложенная "вторичка" безусловно хороша, но меня не "зацепила". Хочется если двушку - то такую, чтобы нравилась: кухня должна быть сколь-нибудь просторной, комнаты если с ремонтом - то интересным, иначе все равно потрачусь на переделку. В средствах я, кончено, стеснен, но готов копить и ждать. Посему, нет особого желания из указанной ранее суммы надеяться на хороший ремонт,- лучше сделать акцент на расположение, технологии строительства, планировку.

Mimmo, понравилась трешка на Богатырской - реально вариант. В моем случае это та же двушка, но с хорошей кухней / столовой / залом. Недостаток один: дом стоит на загруженной улице, вокруг промзона, ребенка гулять реально негде, хоть транспортная развязка вокруг и хороша.

Чтобы не смущать коллектив скажу прямо: после всех раздумий склоняюсь к котловану на улице Верховинной. Да - риск, но расположение/планировка/цена кажутся наиболее адекватными. Дом на Богатырской 1 есть хороший претендент №2 в моем списке.
18 ноя 2012 08:53
Осталось узнать рецензию у Купчихи.
Как она относится к Житлоинвестбуду и в данной стройке в частности.

Купчиха всё знает. :-D
18 ноя 2012 10:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Осталось узнать рецензию у Купчихи.
Как она относится к Житлоинвестбуду и в данной стройке в частности.
Купчиха всё знает. :-D


Иззет, не понял юмора. Поясните, пожалуйста.
18 ноя 2012 11:39
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Осталось узнать рецензию у Купчихи.
Как она относится к Житлоинвестбуду и в данной стройке в частности.

Купчиха всё знает. :-D

Иззет любит над дамами подшучивать. Верить можно только Мюллеру.
Насколько знаю, на Верховинной строит Житлоинвестбуд-УКБ, это коммунальное предприятие. Как для монолитно-каркасного дома недорого. Задерживают обычно на полгода сдачу и документы, но таки достраивают. А место - бомба. Елочки, белочки. Как писали тут где-то на форуме, красота, як у сэли :-)) До метро и магазинов правда далеко, проверьте лично и увидите. Магазинов и ресторанов хороших нет вообще.
18 ноя 2012 14:16
КГС - переулок Феодосийский 1 ,Интеграл -буд -. по Сапёрно- слободской , а всё остальное от 100 у,е и выше
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .136
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее