Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

124. . .136
03 июль 2011 05:48
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Даже не знаю какой риэлтор будет играться в подобные игры - договор задатка предусматривает штрафные санкции в отношении как одной, так и второй стороны.


Вы о том, что договор задатка составляется ТОЛЬКО у нотариуса?
Это лишние расходы и люди не всегда идут на это. Когда я продавала-покупала, договор задатка составили с агентством, даже если договор составлен у нотариуса, то в суд идут немногие и тогда , когда эта игра(суд) - действительно стоит затрат моральных и материальных.- это бывает нечасто

[/quote]
Учитывая Ваш пост и много предыдущих делаю вывод - Вы больше думаете о деньгах риэлтора (потенциальных) - чем сами риэлторы (в крайнем случае большинство).По своей практике заметил - успешным является тот агент по недвижимости, который на первое место ставит потребности и желания клиента, который решает качественно поставленные заказчиком задачи. Таким риэлторам клиенты платят, их рекомендуют.
Касательно проверки документов - с Вами соглашусь - если нет доверия к человеку с которым работаешь - лучше все перепроверить.[/quote]
Таких риелторов, как Вы описали, - немного, Вы один из немногих - это радует.
Да, такому риелтору не жалко заплатить, я с Вами согласна. Но мне последний раз попалась ДУРА-ДУРНАЯ + ужасно беспардонная.
04 июль 2011 10:33
Цитата "Lusya67":

Но мне последний раз попалась ДУРА-ДУРНАЯ + ужасно беспардонная.

:-D К сожалению есть такая проблема. О коллегах либо хорошо, либо ничего - но хорошо понимаю о чем Вы говорите. Думаю, данное явление временно - рынок меняется и требования к риелторам соответственно будут меняться.
04 июль 2011 10:46
я бы брал квартиру исключительно в уже сданном доме. скидка слишком мала по сравнению с рисками и нервами... не говоря уже про временнУю стоимость денег.
05 июль 2011 13:31
Цитата "foxtrot":
я бы брал квартиру исключительно в уже сданном доме. скидка слишком мала по сравнению с рисками и нервами... не говоря уже про временнУю стоимость денег.

Поверьте, иногда скидка очень даже не маленькая - чаще всего это цена при закладке фундамента + сумма благодарности 8-) . Есть вполне прозрачные схемы покупки. Ну вот что дом будет сдан Вам никто гарантировать не может - независимо от застройщика.
Думаю у КГС купить рискнул бы....
06 июль 2011 12:35
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "foxtrot":
я бы брал квартиру исключительно в уже сданном доме. скидка слишком мала по сравнению с рисками и нервами... не говоря уже про временнУю стоимость денег.

Поверьте, иногда скидка очень даже не маленькая - чаще всего это цена при закладке фундамента + сумма благодарности 8-) . Есть вполне прозрачные схемы покупки. Ну вот что дом будет сдан Вам никто гарантировать не может - независимо от застройщика.
Думаю у КГС купить рискнул бы....

а вот если "иногда скидка очень даже не маленькая", то я бы задумался над местами локализации бесплатного сыра и тем более не брал бы.
06 июль 2011 13:01
Цитата "foxtrot":

а вот если "иногда скидка очень даже не маленькая", то я бы задумался над местами локализации бесплатного сыра и тем более не брал бы.

Вот все Вам не так))))Дорого - плохо, дешево - тоже плохо))).
06 июль 2011 13:11
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "foxtrot":

а вот если "иногда скидка очень даже не маленькая", то я бы задумался над местами локализации бесплатного сыра и тем более не брал бы.

Вот все Вам не так))))Дорого - плохо, дешево - тоже плохо))).

а что, других вариантов Вы не видите? либо на стадии забора, либо на стадии котлована? 8-)
я себе купил квартиру в доме за 1 неделю до сдачи в эксплуатацию :winky:
06 июль 2011 13:30
Цитата "foxtrot":

а что, других вариантов Вы не видите? либо на стадии забора, либо на стадии котлована? 8-)
я себе купил квартиру в доме за 1 неделю до сдачи в эксплуатацию :winky:

Получается Вы тоже рисковали - купили квартиру инвестировав. Уверен цена на стадии инвестирования была ниже чем сданном доме. А другим не советуете...
06 июль 2011 14:35
я советую не отступать от классической схемы "товар - деньги".
причем, "товар" - это то, чем можно пользоваться или продать сегодня, а не через пару лет (может быть). кроме того, советую помнить, что "100 долларов сегодня" и "100 долларов через 2 года" - это две большие разницы.
07 июль 2011 09:28
всем добрый день еще раз :yes:
вот еще назрел такой вопрос. Застройщики берут в аренду землю на долгий период. Скажите, а по истечении срока не может оказаться, что квартиру нельзя ни приватизировать, ни быть уверенным, что через 50 лет заявят, что земля наша, а зачит все, что на ней построено - тоже наше. Вроде из мультфильма: корова - государственная, и все, что она дает: молоко, телят - тоже государственное?
07 июль 2011 09:57
Квартиру приватизировать Вам не доведётся - Вы будете собственником квартиры уже изначально.
По поводу того, что будет через 50 лет - то я бы не заглядывал столь далеко. Вполне вероятно, что человечество то того времени не доживёт (или видоизменится настолько, что вопрос земли под Вашим многоквартирным домом отпадёт автоматически).
07 июль 2011 10:48
Иззет,на сколько вы сами видоизменитесь по вашим рассуждениям?
07 июль 2011 11:18
Цитата "777wer":
Иззет,на сколько вы сами видоизменитесь по вашим рассуждениям?


До 2061 года искренне надеюсь не дожить.
Хочу умереть сравнительно молодым и сравнительно счастливым, никого не заставив носить из-под себя горшки.
07 июль 2011 11:31
И это все???
07 июль 2011 14:01
В контексте рассматриваемой проблематики - да.
16 янв 2012 13:05

Поднимем тему:

По поводу давних постов:
---

Цитата:
если вы хотите оказаться обманутым и униженным - обращайтесь в ЮЗТС

ЮЗТЗ (Югозаптрансстрой) недостроями не отличался. Сданные объекты:

ЖК "Панорама на Печерске", Щорса 44
ЖК, Соломенская 15а
ЖК "Печерский квартал", Дружбы народов 14-16

Цитата:
Лисова писня на Жукова 33

ЖК "Лісова пісня", Жукова 33-а - Сдан

Цитата:
Знаю, что Aston Park стоит уже давно...

Aston Park (Соломенская, 17а) - стройку запретили после массовых протестов. Соломенский парк вернули жителям района.

"Против застройки парка сразу начали протестовать жильцы Соломенского района и общественные организации.
В защиту Соломенского парка фактически выступили Президент Украины и Министерство регионального развития и строительства. Указом президента «Про заходи щодо впорядкування забудови території та збереження історико-культурних територій і об'єктів у місті Києві» от 15 марта 2007 г. КГГА поручено в трехмесячный срок принять меры по обеспечению интересов киевлян при проектировании и строительстве домов на территории объектов культурного назначения, парков и пр. мест отдыха."
//100realty.ua/stroyki/5501

Киев, ул. Соломенская, 17-а («Киевреконструкция»)
Жилой комплекс Aston Park

Киев, Соломенский район, ул. Соломенская, 17-а

Начало строительства: май 2005 года
Площадь участка, га: 0.39
Общая площадь, кв. м: 30066
Общая площадь квартир, кв. м: 20 706
Общая площадь офисных помещений, кв. м: 890
Строительство остановлено: 2008 г.
Заказчик: ОАО «АК «Киевреконструкция»

ОАО АК «Киевреконструкция» намеривалась построить дом по Соломенской, 17а, на бывшей территории парка площадью 0,39 га. Проект жилого комплекса Aston Park предусматривает строительство 25-этажного здания. В нем были запланированы 202 квартиры: 92 – однокомнатных, 54 – двухкомнатных, 48 – трехкомнатных, 1 – четырехкомнатная, 1 – пятикомнатная, 6 – семикомнатных. Согласно проекту общая площадь комплекса Aston Park составит 30 тыс. кв. м, общая площадь квартир – 19,7 тыс. кв. м. Встроенные и общественные помещения займут порядка 1 тыс. кв. м, вспомогательные – 3,5 тыс. кв. м. На первом этаже Aston Park планировали расположить магазины и офисы. Крытая автостоянка при доме рассчитана на 143 машиноместа, открытая гостевая – на 16 машин. Проектом было предусмотрено благоустройство примыкающих непосредственно к дому 3,5 тыс. кв. м Соломенского ландшафтного парка.
Против застройки парка сразу начали протестовать жильцы Соломенского района и общественные организации.
В защиту Соломенского парка фактически выступили Президент Украины и Министерство регионального развития и строительства. Указом президента «Про заходи щодо впорядкування забудови території та збереження історико-культурних територій і об'єктів у місті Києві» от 15 марта 2007 г. КГГА поручено в трехмесячный срок принять меры по обеспечению интересов киевлян при проектировании и строительстве домов на территории объектов культурного назначения, парков и пр. мест отдыха.
Минрегионстрой обратился в КГГА с рекомендацией пересмотреть принятые ранее решения по строительству в парке на ул. Соломенской.
Постановлением Хозяйственного суда Киева №50/369 от 17 октября 2008 года была возбуждена процедура банкротства строительной компании «Киевреконструкция» по иску компании «Престиж трейд». Распорядителем имущества компании-банкрота назначен Василия Кузьменко. Свой иск компания аргументировала тем, что еще в мае хозсуд принял решение, согласно которому «Киевреконструкцию» обязали вернуть «Престиж трейд» 9,6 миллиона гривен, которые компания выдала застройщику в качестве кредита. Однако в установленный судом срок «Киевреконструкция» не вернула кредитору деньги.
Цитата:
Осокорки 2,3,4, стройплощадка 7 (Аркада). Пилотный проект. Сдача 31.12.10. Имеет все шансы де-факто быть просроченным?

Его сдали. На своих домашних сайтах жители обсуждают договора с ЖЭКами.

Цитата:
Осокорки 2,3,4 стройплощадка 11. АркадаСтрой

На сайте Застройщика
//www.arkada.ua/det_flat/Molodizhny53021 59.html
Предлагают квартиры по акции с ценой 8800 грн за м2
16 янв 2012 13:14

По поводу проблемных строек
- они отмечены красным в разделах обсуждений новостроек правого, левого берега и области.

Из совсем мёртвых - это:
- "Grand Park", Телиги 25
- "Fresco Sofia", Олеся Гончара 17-23
- "Pechersk towers", Красноармейская 91
- "Дельфин", Щорса 26а
- и "гордость" левого берега "Днепровские Башни", Ватутина 9

У кого есть ещё актуальные сведения - не стесняйтесь, поведайте широкой общественности.

16 янв 2012 13:21

Строительство трех жилых домов с подземной автостоянкой по ул. Семьи Сосниных (Борщаговка), в Святошинском р-не, г. Киева. Заказчик, застройщик, генподрядчик - "Киеввысотбуд".
https://novostroyki.kiev.ua/album/view.php?r=127

16 янв 2012 23:45
Цитата "100bakintsev":
Строительство трех жилых домов с подземной автостоянкой по ул. Семьи Сосниных (Борщаговка), в Святошинском р-не, г. Киева. Заказчик, застройщик, генподрядчик - "Киеввысотбуд".
https://novostroyki.kiev.ua/album/view.php?r=127


Спасибо. Тема Семьи Сосниных 4а:
https://www.domik.net/forum/zhk-semi-sosninyx-4a-kivvisotbud-t20349.html

Возведение замерло ещё в 2008-м, когда застройщик стал фактическим банкротом. В следующем году гендиректор строительной компании-инвестора был заключён в тюрьму по обвинению в крупном квартирном мошенничестве.

Обновлён первый пост.
24 янв 2012 20:26
ул. Гоголевская 43 ,стоит уже давно и надёжно ..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .136
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее