Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .118120. . .136
24 май 2018 14:49
Цитата "GreRRy":

парадокс, какой, правда? медицину от прописки отвязали, зато школы привязали пожестче. В одном месте ослабили винтик, в другом прикрутили - все должно быть в равновесии. НИкогда, наверное, мы не избавимся от института прописки.

Это точно что парадокс, иначе не назовешь. Почему так все странно мне непонятно, но полюбому кому-то от этого есть выгода... Но не нам.
24 май 2018 18:14
Цитата "GreRRy":

парадокс, какой, правда? медицину от прописки отвязали, зато школы привязали пожестче. В одном месте ослабили винтик, в другом прикрутили - все должно быть в равновесии. НИкогда, наверное, мы не избавимся от института прописки.


почему парадокс? возьмем пример США - там школы привязаны к месту проживания
29 май 2018 15:03
Цитата "GreRRy":

Почему это не ближайшие? если вы о новом законе, то там только о том, что сначала набирают по прописке - затем всех остальных, насколько я понял, крестник идет в первый класс, я чуть в теме, и договор можно заключить с любым врачом, а не по прописке и слава богу.


Я имела в виду, что если прописка, например, в пригороде, но ближайшая школа административно находится в Киеве - то по логике возьмут в школу в пригороде, а если от этого отказаться, то уже по конкурсу в ту, которая ближе. А по врачам, да - это однозначно лучше того, что было раньше.
30 май 2018 13:37
Цитата "AO":


почему парадокс? возьмем пример США - там школы привязаны к месту проживания


Але ж місце проживання може бути одним, а місце реєстрації - зовсім іншим. Скільки людей живуть у Києві, а зареєстровані по всій Україні.
30 май 2018 13:51
Цитата "Alenchik12":


Але ж місце проживання може бути одним, а місце реєстрації - зовсім іншим. Скільки людей живуть у Києві, а зареєстровані по всій Україні.

закон оперирует понятием места проживания, а не прописки. Но проживание должно быть легальным - т.е. если эта аренда, то обязательно заключение договора, если не регистрация...
30 май 2018 14:47
Подскажите, в каких районах колеблится стартовый взнос при покупке новостроя в рассрочку? Можно ли считать маленький стартовый взнос (в районе 30%) сигналом к благополучаю застройщика?
30 май 2018 18:34
Цитата "imAlex":
Подскажите, в каких районах колеблится стартовый взнос при покупке новостроя в рассрочку? Можно ли считать маленький стартовый взнос (в районе 30%) сигналом к благополучаю застройщика?


это стандартный нижний порог поти у всех.
не думаю, что он имеет отношение к надежности застройщика.
тут надо другие параметры застройщика и самого ЖК смотреть.
31 май 2018 12:06
Цитата "Dmitriy_S":

закон оперирует понятием места проживания, а не прописки. Но проживание должно быть легальным - т.е. если эта аренда, то обязательно заключение договора, если не регистрация...


Закон законом, а реалії трохи інші. Бо скільки людей готові заключити такий договір із орендарями? Думаю, не дуже багато. Бо це ж податки платити. А я особисто знаю кілька сімей які дітей народили, виростили і заміж повіддавали на зйомних квартирах.
07 июнь 2018 11:35
Цитата "GreRRy":

в хорошие школы всегда была и очередь, и конкурсный отбор, и взятки (давайте честно). Сейчас меняется только то, что если ты территориально относишься к определенной школе по месту проживания, то тебе отказать в приеме не могут, у тебя приоритет. Не все хотят в ту, что по регистрации, кому-то удобнее, допустим, ближе к бабушке или работе родителей. Бывает по-разному, тем более это Киев, а не райцентр. Посмотрим, как оно будет работать на самом деле.


Про очередь в хорошие школы - это я знаю. Только теперь мне кажется, что будет еще очередее и конкурснее. Возможно, я слишком пессимистично на это смотрю, но так мне кажется. Но все равно остаюсь пока при своем - считаю, что это не лучшая инициатива.
10 июнь 2018 19:06
Хочу приобрести новострой около 60-80 м2 с возможностью перепланировки (хочу спальню и большой зал-гостиную с кухней).
Готов потратить около 35-40 уе.Или больше,но года на 2-3 с малым %.
Что можно в первую очередь посмотреть толкового в Киеве? Потом уже если нет вариантов Бучу и тп.
11 июнь 2018 11:06
Цитата "vadimvdt":
Хочу приобрести новострой около 60-80 м2 с возможностью перепланировки (хочу спальню и большой зал-гостиную с кухней).
Готов потратить около 35-40 уе.Или больше,но года на 2-3 с малым %.
Что можно в первую очередь посмотреть толкового в Киеве? Потом уже если нет вариантов Бучу и тп.


Такого большого метража квартиру в Киеве если это не этап котлована за эти деньги нужно будет очень хорошо поискать. Я бы сразу на пригороды смотрел.
11 июнь 2018 12:21
Если за год управятся,то можно и котлован)
11 июнь 2018 17:49
По пригороду куда лучше смотреть? Буча или Бровары? Своя авто.
12 июнь 2018 13:22
Цитата "vadimvdt":
По пригороду куда лучше смотреть? Буча или Бровары? Своя авто.


Прокатитесь на авто туда и туда, а потом решите откуда удобнее ездить. В Броварах, по-моему, инфраструктура получше будет, чем в Буче.
12 июнь 2018 13:25
Цитата "Yuriy Mashedo":


Прокатитесь на авто туда и туда, а потом решите откуда удобнее ездить. В Броварах, по-моему, инфраструктура получше будет, чем в Буче.


по инфраструктуре Буча не уступает Броварам(тк примыкает к Ирпеню), парком новых много для отдыха.

но вот добираться на/с работу - из Бучи это ужас, тут Бровары выигрывают.
12 июнь 2018 13:47
Цитата "vadimvdt":
Хочу приобрести новострой около 60-80 м2 с возможностью перепланировки (хочу спальню и большой зал-гостиную с кухней).
Готов потратить около 35-40 уе.Или больше,но года на 2-3 с малым %.
Что можно в первую очередь посмотреть толкового в Киеве? Потом уже если нет вариантов Бучу и тп.

Посмотрите это: https://kmb.ua/ua/objects/21-zhk-vul-zamkovetska-ta-vul-novomostitska/65927-flat/.
Себе взял там 2-х уровневую с таким же расчетом (1 эт. кухня-гостинная, 2 эт. спальная и детская).
12 июнь 2018 14:57
Цитата "AO":


по инфраструктуре Буча не уступает Броварам(тк примыкает к Ирпеню), парком новых много для отдыха.

но вот добираться на/с работу - из Бучи это ужас, тут Бровары выигрывают.


Парки в Буче\Ирпене - это да, а вот по всяким там школам-садикам Бровары я думаю получше будут. Но если это не играет особой роли - тогда можно и первый вариант смотреть.
12 июнь 2018 16:11
Цитата "Серый Лис":


Парки в Буче\Ирпене - это да, а вот по всяким там школам-садикам Бровары я думаю получше будут. Но если это не играет особой роли - тогда можно и первый вариант смотреть.


не знаю про садики/школы в Броворах ничего, но в Ирпень частных(5-15к в месяц) и очень даже неплохих много.
14 июнь 2018 15:32
Цитата "AO":


не знаю про садики/школы в Броворах ничего, но в Ирпень частных(5-15к в месяц) и очень даже неплохих много.


Я просто буквально недавно от знакомых слышал, что в Ирпене сейчас напряженка по школам. Может в ближайшие несколько лет как-то решат эту проблему. А садики частные - это да. Они везде сейчас появляются.
05 июль 2018 17:54
Цитата "vadimvdt":
По пригороду куда лучше смотреть? Буча или Бровары? Своя авто.
Вышгород расмотрите
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .118120. . .136
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее