Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .109111. . .136
10 окт 2017 09:49
Цитата "Anschutz":

Спасибо за полезную информацию) я хочу сначала определиться с местом, где покупать, а потом буду выбирать сам объект. Проблема в том,что я в Киеве, а тем более пригороде не ориентируюсь вообще. вот и читаю форум, но как я замечал однозначного мнения нет.
Вот посмотрю Ирпень например..все хорошо, выбор большой...но как подумаю 13 км до метро, и если это каждый день...уф! Потом посмотришь, вариант типа ЖК на Обуховской от КГС...вроде ближе к метро,но все равно маршруткой ехать. Или Вудстория...к метро можно и пешком, но все равно как-то далеко и говорят,что это прям дебри) сложно все так...


13 км до метро - это не так уж и много. Конечно, идеал - это пешая доступность до метро. Но этот только один из факторов. Может быть пешая доступность, но чигирями и без дороги (добавьте темноту зимой и снег со льдом). Может быть вообще никакая инфраструктура. А может быть быть, что и метро рядом, и дорога, и инфраструктура, но дом построен с нарушениями или вообще достроится не может. И от этого метро рядом ни холодно ни жарко уже.
И еще по поводу метро - оно будет и дальше строится. Сейчас ту же ветку на виноградарь планируют (понятно, что не завтра это будет).
10 окт 2017 19:04
Цитата "Новый_Сосед":


13 км до метро - это не так уж и много. Конечно, идеал - это пешая доступность до метро. Но этот только один из факторов. Может быть пешая доступность, но чигирями и без дороги (добавьте темноту зимой и снег со льдом). Может быть вообще никакая инфраструктура. А может быть быть, что и метро рядом, и дорога, и инфраструктура, но дом построен с нарушениями или вообще достроится не может. И от этого метро рядом ни холодно ни жарко уже.
И еще по поводу метро - оно будет и дальше строится. Сейчас ту же ветку на виноградарь планируют (понятно, что не завтра это будет).

Спасибо за ответ! Вы знаете,побывал я в Киеве..и вот первое впечатление от человека, который не привык к таким расстояниям. Топал мин.10 пешком до Минской,а оттуда до Выставкового на метро. итого 40 мин. В принципе нормально) не критично и вполне терпимо) Ну если пригород..ну плюс 15 мин...можно и потерпеть.Главное,что бы автобус был не забит)
10 окт 2017 23:38
Цитата "Anschutz":
Спасибо за ответ! Вы знаете,побывал я в Киеве..и вот первое впечатление от человека, который не привык к таким расстояниям. Топал мин.10 пешком до Минской,а оттуда до Выставкового на метро. итого 40 мин. В принципе нормально) не критично и вполне терпимо) Ну если пригород..ну плюс 15 мин...можно и потерпеть.Главное,что бы автобус был не забит)


Не совсем так. Надо дойти до остановки маршрутки в пригороде, дождаться свою маршрутку, а уж к этому времени прибавлять эти самые 15 минут на маршрутке (которые, кстати, именно в Ирпене не 15, а 20, 15 минут - это на машине). Еще бывает, что надо учитывать тянучки (тут в зависимости от того в котором часу ехать и где жилье). Плюс можно еще сразу посчитать в какую сумму будут выливаться эти поездки в течении года.
11 окт 2017 05:19
Цитата "Это я тут":


Не совсем так. Надо дойти до остановки маршрутки в пригороде, дождаться свою маршрутку, а уж к этому времени прибавлять эти самые 15 минут на маршрутке (которые, кстати, именно в Ирпене не 15, а 20, 15 минут - это на машине). Еще бывает, что надо учитывать тянучки (тут в зависимости от того в котором часу ехать и где жилье). Плюс можно еще сразу посчитать в какую сумму будут выливаться эти поездки в течении года.

Кстати да...не подумал даже
11 окт 2017 12:33
Цитата " Inexperienced newcomer":


Благодарю Шуро4ку!!!
Дорогие форумчане, если приемлемого новостроя нет, возможно ли купить вторичку 1-ком. квартиру от 27 кв.м (без пригородов: только Киев: 1 - 2 км от метро) до 20 тыс.у.е. не первый, не последний этаж, неторцевую.
Буду благодарна каждому за высказанное мнение. :pray:


Ну вы можете промониторить рынок (взять пару популярных сайтов с продажей недвижимости) и посмотреть, что есть по вашим запросам и сколько это стоит. Это займет максимум пару часов времени. Так вы сможете уже точнее понимать насколько реальна ваша хотелка.
11 окт 2017 14:46
Цитата "Это я тут":


Не совсем так. Надо дойти до остановки маршрутки в пригороде, дождаться свою маршрутку, а уж к этому времени прибавлять эти самые 15 минут на маршрутке (которые, кстати, именно в Ирпене не 15, а 20, 15 минут - это на машине). Еще бывает, что надо учитывать тянучки (тут в зависимости от того в котором часу ехать и где жилье). Плюс можно еще сразу посчитать в какую сумму будут выливаться эти поездки в течении года.


15 мин это не в час-пик или в выходной. В час-пик уже 40 мин с Ирпеня до Академгородка. Стоимость 12 грн.
11 окт 2017 15:42
Цитата "Egouar":
15 мин это не в час-пик или в выходной. В час-пик уже 40 мин с Ирпеня до Академгородка. Стоимость 12 грн.


Не знаю, это Вам может дико не повезло. Просто даже не знаю где там по Новоирпенской трассе можно столько толкаться. Ну 10 минут лишних еще может добавиться суммарно. И все. Еще 15 мин - это чистый переезд между Ирпенем и Киевом (может совсем капельку меньше). А плюс по Ирпеню проехаться, плюс по Киеву. Итого 20-25 мин получается в не час пик.
11 окт 2017 17:40
Подскажите плюсы и минусы покупки квартиры в следующих ЖК:
1. Малахит (очень плотная застройка, близко к вокзалу, метро, и Поветрофлотскому проспекту).
2. ЖК Александрия (кирпичный дом!).
3. Относительно новый дом 2007 года постройки по Курской 13е (тихое место, рядом парк, но далеко от метро).
4. Совминовский кирпичный дом 90-2000г., как вариант.
Что выбрать?
12 окт 2017 06:13
Благодарю Anschutz, Шуро4ку, Domik - Inform!
пока ничего не лягло на душу)))
:hi:
12 окт 2017 12:57
Цитата "NEW_CAESAR":
Подскажите плюсы и минусы покупки квартиры в следующих ЖК:
1. Малахит (очень плотная застройка, близко к вокзалу, метро, и Поветрофлотскому проспекту).
2. ЖК Александрия (кирпичный дом!).
3. Относительно новый дом 2007 года постройки по Курской 13е (тихое место, рядом парк, но далеко от метро).
4. Совминовский кирпичный дом 90-2000г., как вариант.
Что выбрать?


Ну от первого варианта вы уже сами себя в своем комментарии отговорили) А остальное - какие еще есть критерии: планировка, парковка, инфраструктура, стоимость квартиры, место расположения (удобно ли будет на работу-в школу-в садик), все ли в порядке с документами в этих квартирах...
12 окт 2017 20:24
13 окт 2017 15:35
Стою перед выбором
1. Вариант ЖК Европейка (2к квартира 50кв.) около 20тыс $
2. Вариант Жк Файна Таун (1 к.кварт. 42 кв.м) около 42тыс но в рассрочку хочу брать на 4 года
15 окт 2017 11:33
Цитата "vrmr":
Стою перед выбором
1. Вариант ЖК Европейка (2к квартира 50кв.) около 20тыс $
2. Вариант Жк Файна Таун (1 к.кварт. 42 кв.м) около 42тыс но в рассрочку хочу брать на 4 года

Имхо - европейка. Все таки однушка (с перспективой перепланировки в 2к наверное) и в 2 раза+ дороже при меньшем метраже. Я бы столько не переплачивал за Салютную.
15 окт 2017 15:47
Если расматриваете Файна Таун,то КАН надежный застройщик, хоть и с землей там не все в порядке, вроде. Комплекс будет по типу Комфорт Тауна, только бы подождала акцию.

С Европейкой изучите все документы, там были/ есть серьезные проблемы. Хотя цена и привлекательная. Из минусов данного ЖК: отсутствие инфраструктуры, дорога до метро.

Посмотрите более интересные варианты, если готовы инвестировать 42000 (даже при рассрочке).

Удачи в выборе.


Цитата "vrmr":
Стою перед выбором
1. Вариант ЖК Европейка (2к квартира 50кв.) около 20тыс $
2. Вариант Жк Файна Таун (1 к.кварт. 42 кв.м) около 42тыс но в рассрочку хочу брать на 4 года
15 окт 2017 19:48
16 окт 2017 14:47
Подскажите ЖК новострой в центре с рассрассрочкой без процентов на 3 года. Интересует вариант до 50000$. Спасибо
17 окт 2017 15:38
Цитата "babi":
Подскажите ЖК новострой в центре с рассрассрочкой без процентов на 3 года. Интересует вариант до 50000$. Спасибо
Расмотрите ЖК Миракс от КГС в историческом центре Киева на Глубочицкой, продажи стартовали недавно, цена интересная+5% скидка, квартиры продаются активно, но варианты пока ещё есть.
17 окт 2017 20:43
Цитата "Это я тут":


Не совсем так. Надо дойти до остановки маршрутки в пригороде, дождаться свою маршрутку, а уж к этому времени прибавлять эти самые 15 минут на маршрутке (которые, кстати, именно в Ирпене не 15, а 20, 15 минут - это на машине). Еще бывает, что надо учитывать тянучки (тут в зависимости от того в котором часу ехать и где жилье). Плюс можно еще сразу посчитать в какую сумму будут выливаться эти поездки в течении года.

Маршрутка может біть с конечной в 3 минутах ходьбы - это идеальный вариант, тянучки довольно предсказуемы по времени и месту возникновения, если не авария причина - можно рассчитать. Поездки из пригорода понятное дело, что влетят в копеечку - хоть на авто, хоть общественным транспортом, к этому нужно быть готовым, тут да.
18 окт 2017 05:24
Цитата "leonlen":
Расмотрите ЖК Миракс от КГС в историческом центре Киева на Глубочицкой, продажи стартовали недавно, цена интересная+5% скидка, квартиры продаются активно, но варианты пока ещё есть.

Спасибо конечно за совет. Но хотелось бы все же поближе. Может будут какие нибудь варианты в скором времени. ? Есть у кого инфа ?
18 окт 2017 05:34
ЖК Manhattan city,скоро второй дом пойдёт в продажу. Застройщик КГС.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .136
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее