Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

134. . .136
29 июнь 2011 19:09
Цитата "вреднюка":
и если подпишем договор об авансе (прочитала в инете, что оформлять нужно как аванс), и в процессе квартира проблемная, т.е. по вине продавца есть минусы, обязан ли он вернуть задаток или еще с меня потребуют, если я откажусь от такого "счастливого" приобретения? :@-: Спасибо Вам всем!!!!!


В каком смысле "проблемная"?
Если сделка подлежит оформлению у нотариуса, - то квартира не есть проблемная, а то что Вы недоглядели нюансов и Вам потом это не понравилось - это ваши проблемы :)
То есть, или идёте на сделку, или задаток тю-тю.
Если после оформления задатка идти на сделку отказывается продавец - то он возмещает задаток + неустойку (как правило, двойной задаток). (Но порой с продавца не так еще просто эту неустойку и получить, судиться может придётся)
29 июнь 2011 19:31
Смотрите, назначили просмотр на вечернее время и сразу если да, то задаток требуется. вопрос: какой нотариус в 8 вечера? и где? на квартире? :) или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?
29 июнь 2011 20:02
Цитата "вреднюка":
Смотрите, назначили просмотр на вечернее время и сразу если да, то задаток требуется. вопрос: какой нотариус в 8 вечера? и где? на квартире? :) или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?


:lol:
бистрО, однако, хочет :smoke:
(Наверное, ночью ему очень деньги будут нужны)
29 июнь 2011 20:19
Цитата "вреднюка":
Смотрите, назначили просмотр на вечернее время и сразу если да, то задаток требуется. вопрос: какой нотариус в 8 вечера? и где? на квартире? :) или я не правильно понимаю эту процедуру? Я представляла это иным образом: идем смотрим вечером, определяемся да-нет, на следующий день к нотариусу оформлять задаток. Правильно?


Может просто решили отжать задаток вечерком в подъезде? Айфон с собой не берите.
29 июнь 2011 20:28
Млин, вот не спится опять, сижу себе и думаю: а есть ли в Киеве хоть один ночной нотариус? Ну, типа для срочных сделок с недвижимостью.

Ночные магазины же есть? Ночные такси есть. Почему не обслуживают людей, которые срочно хотят продать квартиру? :notsure:


(Даже "ночной ломбард" есть. Сам лично наблюдал. Часов в 12 ночи подъезжает бусик, открывают двери, заносят туда что-то в одеялах, минут через 5 выходят, потом драка (видимо, при расчёте), потом женщины разнимают своих вспыливших мужчин, бусик уезжает, клиент (судя по виду) уходит.
Обслуживание состоялось :) )
29 июнь 2011 20:32

Не спешите некуда...
Потому что можно многое потерять, если спешить.

Квартиры в Киеве так быстро (за один-два дня) не продаются.
А если цена низкая и говорят, что уже есть 10 покупателей, готовых купить, поэтому давайте быстрее задаток... Скорее всего лохотрон.
Из простого - задаток не захотят отдавать. Ну скажут - нету и все. Потратили. А отсудить этот задаток быстро будет проблематично.

Поэтому не гонитесь за самой низкой ценой... Лучше чуть переплатить, но купить у нормальных продавцов безпроблемную квартиру.

П.С.
Не спешите никуда покупать, сейчас тренд на понижение цен. В ближайшее время вторичка однозначно расти не будет, а скорее будет понемногу падать. Новостройки - могут и вырасти немного, но никаких фундаментальных оснований для скачкообразного роста сейчас нет.

П.П.С.
По поводу Столицы. Как это ничего нету?
Я говорил на счет этого дома: //www.ibk.kiev.ua/3/4/Tumanyana/
Только пока не время его покупать.
Подождите середины осени - к тому времени они монолит должны закончить/почти закончить. За одно и возможно прояснятся тенденции на РН в целом, а также по поводу этого дома в частности.
К тому же у них квартиры в 2-й секции будут уже с ремонтом - что выгодно как для аренды, так и если квартира покупается для родителей.

30 июнь 2011 07:04
[quote="Иззет Кизиларслан"]Млин, вот не спится опять, сижу себе и думаю: а есть ли в Киеве хоть один ночной нотариус? Ну, типа для срочных сделок с недвижимостью.

Ночные магазины же есть? Ночные такси есть. Почему не обслуживают людей, которые срочно хотят продать квартиру? :notsure:


:-D ой, вы-прелесть!

Ну а если серьезно, то посмотрю сегодня поеду что за дом. Что за квартира. Есть прям возле метро на малиновского за 55, но 1-й этаж и на пару кв. меньше.

Что касается дома от Столицы, что здесь предлагали, я его тоже как вариант рассматривала, но это такой эконом-вариант. По площади меньше даже, что можно купить сейчас уже в готовом виде. Балкон 2 метра и вроде как не застекленный. Плюс кто-то на каком-то форуме выкладывал фотки этой местности - пром зона. Рядом пункт приема вторичного сырья, дальше хозяйство какого-то завода. В общем, не фонтан. Понимаю, что на эту сумму не разгонишься, но это и не так мало, чтоб покупать самое простое. Поэтому переключилась уже на вторичку. Надежды купить что-то на первичном рынке рухнули.
30 июнь 2011 08:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Если деньги есть - нужно купить спокойствие удава и ждать :).

вот тут согласна на 100%

Вреднюка, по Вашим постам складывается ощущение, что "всё пропало, клиент уезжает, гипс снимает" (с) :) Между тем, Вам есть где жить и неспеша ходить на просмотры, ждать самого оптимального варианта. Брать впопыхах, когда в этом нет острой необходимости, на мой взгляд совершенно не стоит. Уйдёт эта за 55, 2/9, будет другая.
Цитата:
А задаток нужно дать сразу, если подходит вариант, что требовать от хозяина в данном случае?

Про задаток на ночь, имхо, ваапще риелторский бред какой-то :notsure: что значит сразу? а на следующий день хозяин наотрез откажется от задатка?
что требовать? не знаю точно, но я бы потребовала оригинал формы собственности сверила бы с паспортом, тех паспорт на квартиру, домовая книга, опять же в жек нужно сходить с флакончиком и чем-нибудь вкусненьким -узнать кто прописан, кто выписан, нет ли родственников-инвалидов или в местах не столь отдалённых, нет ли проблем с этим конкретным домом, нет ли долгов по комуналке именно в этой квартире. В требовании задатка ничего такого нет, но требование "здесь и сейчас же" меня бы насторожило. Всё имхо разумеется.
30 июнь 2011 12:07
Есть много моментов, которые влияют на стоимость предложения. Лучше наймите хорошего помощника, пусть занимается вопросами поиска, торга. Он же побегает по соседям и ЖЕКам :) В компаниях есть юротделы, которые занимаются проверкой и подготовкой документации.
А с задатком спешить не надо (тем более ехать с ним на квартиру).
01 июль 2011 11:18
Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.
Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.
Некоторые мои мысли по насущным Вам вопросам (первичка, безопасность сделки, цены и т.д.) изложены в моем блоге:
//minfin.com.ua/users/dun/blog
Там пока две статьи (нечасто есть время писать) - начните со второй (по времени написания первой). Посмотрите комментарии финансистов к статье, если интересно.
Далее, если будет желанием общаться, готов помочь. Мой мейл - maksym2007@gmail.com
И, пожалуй главное в покупке недвижимости - не торопитесь, очень легко сделать ошибку!
01 июль 2011 12:01
Цитата "dun":
Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.
Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.
Некоторые мои мысли по насущным Вам вопросам (первичка, безопасность сделки, цены и т.д.) изложены в моем блоге:
//minfin.com.ua/users/dun/blog
Там пока две статьи (нечасто есть время писать) - начните со второй (по времени написания первой). Посмотрите комментарии финансистов к статье, если интересно.
Далее, если будет желанием общаться, готов помочь. Мой мейл - maksym2007@gmail.com


Какой самовлюблённый блоггер! :-D :-D :-D :-D

(Трудно, говорит, вести нормальный диалог с этими непрофффесионалами)
:lol:
01 июль 2011 12:36
Цитата "dun":
Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.

8-() Всем занимаетесь одновременно: поиск (анализ интересующего сегмента ), торг, проверка-подготовка документов к предварительному (а затем и к Основному договору), бегаете по ЖЕКам, Киевэнерго, и.т.д..????? 8-()
Если честно - впечатлил Ваш пост..
01 июль 2011 12:36
Думаю, невозможно профессионально делать все одному человеку...Одной рукой качать бензин, другой - пиво.. :winky:
01 июль 2011 13:07
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "dun":
Если будет интересно, то я в т.ч. этими вопросами сейчас занимаюсь профессионально.

8-() Всем занимаетесь одновременно: поиск (анализ интересующего сегмента ), торг, проверка-подготовка документов к предварительному (а затем и к Основному договору), бегаете по ЖЕКам, Киевэнерго, и.т.д..????? 8-()
Если честно - впечатлил Ваш пост..


Растёт конкуренция на форуме... Аж жарко!

Задаток хотели взять вечером, чтоб у девушки не было времени подумать и отказаться, а у маклера - готовый заработок- приятно :) Наверно, задаток забрал бы маклер и составил с девушкой договор - есть в агентствах типовой договор на задаток.

Как занимаются проверкой док-тов в нек0тор агентствах+ так , как они этим занимаются, - то можно и самим всё проверить, во всяком случае , я бы маклеру не доверяла, а вместе с ним всё бы проверяла.
01 июль 2011 13:42
Цитата "dun":

Здесь сложно вести профессиональный диалог по этим вопросам, т.к. зачатую комментируют люди не связанные никак со сферой недвижимости и инвестирования или никогда ее не приобретавшие.

хм..заинтриговал как :hm: ..
*озадаченно перерываю форум в поисках Ваших профессиональных диалогов с местными непрофессионалами *
01 июль 2011 14:40
Ух, как все всполошились-то :)Не буду ни с кем дискутировать, т.к. нет времени, да и желания тоже. Согласен только в одном, что зря обобщил - все не могут быть некомпетентными, есть здесь здравые люди - по постам видно. Но есть (как и везде у нас сейчас)лишь бы что-то написать. Думаю, кому написать было нечего по существу и просто ляпнул - это заметно читателю форума без проблем.

Для Вреднюки: по варианту - 39/19/7 кв.м, 2/9-эт. кирп. дома, большая застекленная лоджия на комнату ... и т.д. - Вы, скорее всего, говорите о районе Русановка или Березняки. В этом случае внимательно смотрите на дом, не слушайте риелторов, которые говорят о кирпичных стенах :) Здесь строились, как правило (нельзя, конечно, утверждать не видя дома) дома серии КП. Риелторы как один утверждают, что это кирпичные. КП - расшифровывается "керамзит панель" - т.е. дом панельный, просто панели состоят из целого, битого и др. кирпича, ну еще из из другой дряни. И текут они также, как обычная панель, а по теплосбережению подчас хуже современной украинской сендвич-панели.
Да, ну и абсолютно правильно Вам говорят умные люди - не давайте никакой задаток вечером, вся эта спешка дает основания задуматься либо о желании риелтора быстрее заключить сделку, нагнетая обстановку, либо, что еще хуже - о кидалове.
01 июль 2011 19:35
ребята, спасибо Вам, сорри, что не отвечаю каждому, но все читаю по 2 раза, спасибо Вам :pray: А эпопея с тем вариантом никак не закончилась... я договорилась о просмотре, мельком упомянув, что буду с компетентным человеком, т.к. я сама мало в этом смыслю, но на следующий день в оговоренное время брокер не поднимал сначала трубку, потом просто проигнорировал мои звонки, хотя я отложила все дела и поменяла планы на вечер ..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ :yes:
02 июль 2011 08:54
Цитата "вреднюка":
..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ :yes:


Из своих наблюдений : брокеры не связываются с теми людьми , если видят, что эти люди выбирают.
Если не получается сразу убедить человека в том, что это именно тот вариант, о кот он всю жизнь мечтал и цена оччень хорошая, то интерес к клиенту угасает.

подбирать именно то, о чём человек просит - тоже не заморачиваются.
02 июль 2011 10:43
Цитата "Lusya67":
Задаток хотели взять вечером, чтоб у девушки не было времени подумать и отказаться, а у маклера - готовый заработок- приятно :) Наверно, задаток забрал бы маклер и составил с девушкой договор - есть в агентствах типовой договор на задаток.
Как занимаются проверкой док-тов в нек0тор агентствах+ так , как они этим занимаются, - то можно и самим всё проверить, во всяком случае , я бы маклеру не доверяла, а вместе с ним всё бы проверяла.

Даже не знаю какой риэлтор будет играться в подобные игры - договор задатка предусматривает штрафные санкции в отношении как одной, так и второй стороны.
Учитывая Ваш пост и много предыдущих делаю вывод - Вы больше думаете о деньгах риэлтора (потенциальных) - чем сами риэлторы (в крайнем случае большинство).По своей практике заметил - успешным является тот агент по недвижимости, который на первое место ставит потребности и желания клиента, который решает качественно поставленные заказчиком задачи. Таким риэлторам клиенты платят, их рекомендуют.
Касательно проверки документов - с Вами соглашусь - если нет доверия к человеку с которым работаешь - лучше все перепроверить.
02 июль 2011 10:52
Цитата "Lusya67":
Цитата "вреднюка":
..но , видимо, не судьба. В общем, Вы были правы, либо расчет был кинуть, либо брокеры уже не заинтересованы в размере комиссии, если покупка ниже 60 тыщ :yes:

:-D Та что они (брокеры) плохого Вам сделали? :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .136
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx