Подать объявление

Поиски в новостройках Киева. Подскажите варианты

1. . .8688. . .136
17 июнь 2016 09:01
Цитата "Egouar":
Как вас беспокоит вопрос расположения "Эврики". Есть же время это анализировать. А человеку что-то посоветуете, хотя бы тот же Грюнвальд ваш? Хотя он просил возле метро.

Если по делу, посмотрел только что этот "Акцент". Внешне архитектура -- спичечные коробки, ни ума, ни фантазии. Так перестали делять в 90-х годах. Планировки спорные очень -- 11 м2 (или два по 5,5 м2) коридор? Они шутят наверное, в однушке 55 м2 четверть платить за коридор. Балкончики маленькие.
Место не ахти, инфраструткуры кроме дельфинариия -- ноль. Заброшенные ледовый стадион и шумнаяя трасса из окон дополняют картину.


Меня месторасположение Эврики не беспокоит. Это вас оно беспокоит сильно - вот и пихаете его куда надо и не надо. Архитектура в эконом сегменте - это сильно. Особенно в сравнении с бетонной коробкой Эврики, которая отличается только трехлучевым расположением, за счет которой и появляются косые стены. В Акценте двушки по крайней мере нормальные. А мелких единичек мы пока не видели. Да и по более крупный единичкам не все так плохо как в Эврике. Вот к примеру возьмем вот эту планировку:
//dbk4.com.ua/assets/images/sxeme/AKCENT /%D0%A11_1%D0%91.pdf
Квадратный холл, который можно нормально организовать. Перегородки межкомнатные в санузле и между санузлом и коридором не несущие. Если объединить санузел, и сделать вход там, где сейчас туалет, то можно в закоулке организовать кладовую или гардеробную. 5м 2 лоджию - не знаю уж. Как по мне, то нормальная площадь для лоджии. Или это вы привыкли, что с вас за лоджию дерут 3 шкуры - по полной как за обычную площадь? Тут коэф 0,5, как обычно и считают для лоджий. Причем ширина лоджии 1,6 м - это удобно при планировке, т.к. проходы получаются не зажатые и есть место куда может окно открыться. В общем, не назвал бы я этот балкон маленьким как для единички.
Ну и по инфраструктуре. До ближайшей школы (а их там 2 неподалеку) метров 600-700. Просто надо перейти через Заболотного - там есть подземные переходы, так что это не так и проблемно. Вам как человеку, хвалящемуся знанием города и тыкающему всем в незнании города, стыдно этого не знать. Тем более что этот район близок к выбранному вами. А помимо дельфинария там есть проход в парк ВДНХ. В общем, есть где погулять прямо возле дома, для этого не надо переться куда-то вдоль шумной трассы и переходить дроги - как в Эврике. Но главная фишка этого места состоит в том, что кроме этого места там пока не очень много новостроев без собственной социальной инфраструктуры - как возле Эврики. Жителям Эврики, Сонячной брамы, Ликограда, я уже молчу про комплексы расположенные по Вильямса и окресностям аэропорта, до этих объектов добираться неудобно. Так что есть все шансы, что они будут не перегружены как возле Эврики.
А Грюнвальд человеку без машины, пожалуй, тоже подошел бы (до метро добираться очень удобно и быстро, плюс наземный транспорт тоже есть), но там уже почти все продано, поэтому не знаю есть ли смысл его советовать. Да и дороже там, хотя он, конечно, уже почти готов.
17 июнь 2016 09:18
Цитата "Sergey-7-31":
Меня месторасположение Эврики не беспокоит.


Ну реагируете на мои советы чужам людям, хотя с вами никто не разговаривал.

Цитата "Sergey-7-31":
Архитектура в эконом сегменте - это сильно.


Сильно не сильно, но она есть и мне жаль людей, которые берут квартиру, не обращая внимания на фасад. Ваш Грюнвальд уже некоторые умельцы изуродовали и судя по форуму это мало кого волнует.

Цитата "Sergey-7-31":
Вот к примеру возьмем вот эту планировку:
//dbk4.com.ua/assets/images/sxeme/AKCENT /%D0%A11_1%D0%91.pdf
Квадратный холл, который можно нормально организовать. Перегородки межкомнатные в санузле и между санузлом и коридором не несущие. Если объединить санузел, и сделать вход там, где сейчас туалет, то можно в закоулке организовать кладовую или гардеробную. 5м 2 лоджию - не знаю уж. Как по мне, то нормальная площадь для лоджии. Или это вы привыкли, что с вас за лоджию дерут 3 шкуры - по полной как за обычную площадь? Тут коэф 0,5, как обычно и считают для лоджий. Причем ширина лоджии 1,6 м - это удобно при планировке, т.к. проходы получаются не зажатые и есть место куда может окно открыться. В общем, не назвал бы я этот балкон маленьким как для единички.


Давайте сравним с однушкой 43,84 м2 в №7 Эврики (https://arkada.ua/ua/2/5/11807/11809/11914/). Она куда интереснее. Основные комнаты-гостинные- у Эврики она чуть больше; кухни одинаковые. Зато в Акценте гигансткий бестолковый коридор на 11 м2. Зачем? Санузел разделенный, в Эврике же совмещенный и не надо хоботиться с объединением. Балкон в Эврике больше на 1,2 м2, что также лучше. Итого имеем более функциональную однушку, а главное дешевле на 11 м2.

Цитата "Sergey-7-31":
До ближайшей школы (а их там 2 неподалеку) метров 600-700. Просто надо перейти через Заболотного - там есть подземные переходы, так что это не так и проблемно. А помимо дельфинария там есть проход в парк ВДНХ. В общем, есть где погулять прямо возле дома, для этого не надо переться куда-то вдоль шумной трассы и переходить дроги - как в Эврике. Но главная фишка этого места состоит в том, что кроме этого места там пока не очень много новостроев без собственной социальной инфраструктуры - как возле Эврики.


Это уже соседний микрорайон, чужая инфраструктура. Про перегруженнность этой школы не стоит и вспоминать. В "Эврике" же будет своя, садик уже первый этаж строят, две школы в планах. Итого, кроме парка, который ближе на 5 мин хода от Эврики и дельфинария (сколько раз в жизни человек им пользуется?) возле "Акцента" ничего нету.
17 июнь 2016 10:15
Цитата "Egouar":


Жк "Эврика" возле метро "Виставковий центр". На начальных этапах однушки можно за 24 000$ взять. Обжитой район с инфраструктурой, зелени много, рядом Университет.




район Теремки и близлежащие у меня ассоциируется с троещиной )))
к слову, районы возле метро Демеевская и Голосеевская, мне как не киевлянину, кажутся благородней )))
17 июнь 2016 11:10
Цитата "JackMan ":


район Теремки и близлежащие у меня ассоциируется с троещиной )))
к слову, районы возле метро Демеевская и Голосеевская, мне как не киевлянину, кажутся благородней )))


Ну, чуток ближе к центру, да. Но за тридцатку там разве что в советской панельке возьмете.
17 июнь 2016 11:50
Цитата "Egouar":
Сильно не сильно, но она есть и мне жаль людей, которые берут квартиру, не обращая внимания на фасад. Ваш Грюнвальд уже некоторые умельцы изуродовали и судя по форуму это мало кого волнует.


Во первых, до уровня фасада Эврики (совок совком) еще не изуродовали. А во вторых, Эврика, мягко говоря, не является эталоном дизайна, чтобы ее ставить в пример. Плюс Эврика - это будут каменные джунгли по типу Позняков. О каком дизайне мы говорим?

Цитата "Egouar":
Давайте сравним с однушкой 43,84 м2 в №7 Эврики (https://arkada.ua/ua/2/5/11807/11809/11914/). Она куда интереснее. Основные комнаты-гостинные- у Эврики она чуть больше; кухни одинаковые. Зато в Акценте гигансткий бестолковый коридор на 11 м2. Зачем? Санузел разделенный, в Эврике же совмещенный и не надо хоботиться с объединением. Балкон в Эврике больше на 1,2 м2, что также лучше. Итого имеем более функциональную однушку, а главное дешевле на 11 м2.


Хорошо, давайте сравним. Попробуем выяснить что же вы хотите доказать. В Акценте прихожая больше 10 м - это уже размер комнаты. Ее можно использовать в качестве гостиной в какой-то степени - поставить там диван, например и повесить телевизор. В Эврике это просто прихожая. Для функции гостиной 7 м - это мало. Кладовка, которая получается в Акценте, но которой нет в Эврике - это жирный плюс Акценту. Место для хранения вещей - это больной вопрос в однушках. Балкон - как-то не похож балкон в Эврике на 7-ми метровый, зато на 3,73 чисто по масштабу очень похоже. Поправьте если я не прав. Детально я не рассматривал планировку со всеми размерами. В Акценте балкон чуть больше 5 м. Не знаю как это у вас 3,73 оказывается больше 5. Итого, балкон в Акценте существенно больше. И главное он шире - это очень важно. Санузел после объединения в Акценте получится больше. Переделки там не сложные, поэтому не сказал бы, что это критично. Итого что мы получаем? Что квартира площадью на 11 м больше на 11 м лучше. Никакого чуда, увы, не произошло.

Цитата "Egouar":
Это уже соседний микрорайон, чужая инфраструктура. Про перегруженнность этой школы не стоит и вспоминать. В "Эврике" же будет своя, садик уже первый этаж строят, две школы в планах. Итого, кроме парка, который ближе на 5 мин хода от Эврики и дельфинария (сколько раз в жизни человек им пользуется?) возле "Акцента" ничего нету.


Это микрорайон, инфраструктурой которого жителям Акцента пользоваться удобно, но которая все таки недосягаема для жителей Эврики. Эврика - это огромный ЖК, который можно сравнить с микрорайоном. Те объекты инфраструктуры, которые строит Аркада - это капля в море, особенно учитывая что в соседних ЖК почти ничего нет и тамошние жильцы все будут в Эврике, а соседних комплексов чуть больше чем очень много. И парк от Акцента не прост ближе, он не отделен шумной и пыльной трассой и он создает хороший воздух и микроклимат в доме. Но кроме парка вы еще "забыли про транспорт. В Акценте помимо 40-ка летия Октября доступна еще другая мощная магистраль - Заболотного. И еще забыли упомянуть, что Эврика - это проект муравейника, а Акцент - это утопленный в зелень не слишком большой ЖК.
25 июнь 2016 09:26
ищу в голосеево от 33 до 36 квадратов не панельку и не студио... парковая долина-2018год сдачи, панорамный городок- рисковано. Может кто подскажет что
25 июнь 2016 12:49
Цитата "hopa29":
ищу в голосеево от 33 до 36 квадратов не панельку и не студио... парковая долина-2018год сдачи, панорамный городок- рисковано. Может кто подскажет что

куча хрущей на выбор или вот
//www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/zh d-po-ul-dubinina-5-15483/
25 июнь 2016 12:54
Цитата "Sergey-7-31":


Во первых, до уровня фасада Эврики (совок совком) еще не изуродовали. А во вторых, Эврика, мягко говоря, не является эталоном дизайна, чтобы ее ставить в пример. Плюс Эврика - это будут каменные джунгли по типу Позняков. О каком дизайне мы говорим?



Хорошо, давайте сравним. Попробуем выяснить что же вы хотите доказать. В Акценте прихожая больше 10 м - это уже размер комнаты. Ее можно использовать в качестве гостиной в какой-то степени - поставить там диван, например и повесить телевизор. В Эврике это просто прихожая. Для функции гостиной 7 м - это мало. Кладовка, которая получается в Акценте, но которой нет в Эврике - это жирный плюс Акценту. Место для хранения вещей - это больной вопрос в однушках. Балкон - как-то не похож балкон в Эврике на 7-ми метровый, зато на 3,73 чисто по масштабу очень похоже. Поправьте если я не прав. Детально я не рассматривал планировку со всеми размерами. В Акценте балкон чуть больше 5 м. Не знаю как это у вас 3,73 оказывается больше 5. Итого, балкон в Акценте существенно больше. И главное он шире - это очень важно. Санузел после объединения в Акценте получится больше. Переделки там не сложные, поэтому не сказал бы, что это критично. Итого что мы получаем? Что квартира площадью на 11 м больше на 11 м лучше. Никакого чуда, увы, не произошло.



Это микрорайон, инфраструктурой которого жителям Акцента пользоваться удобно, но которая все таки недосягаема для жителей Эврики. Эврика - это огромный ЖК, который можно сравнить с микрорайоном. Те объекты инфраструктуры, которые строит Аркада - это капля в море, особенно учитывая что в соседних ЖК почти ничего нет и тамошние жильцы все будут в Эврике, а соседних комплексов чуть больше чем очень много. И парк от Акцента не прост ближе, он не отделен шумной и пыльной трассой и он создает хороший воздух и микроклимат в доме. Но кроме парка вы еще "забыли про транспорт. В Акценте помимо 40-ка летия Октября доступна еще другая мощная магистраль - Заболотного. И еще забыли упомянуть, что Эврика - это проект муравейника, а Акцент - это утопленный в зелень не слишком большой ЖК.

Вам бы стихи писать. :faceoff:
25 июнь 2016 13:08
куча хрущей на выбор
:) хрущи уже разваливаются, а на дубинина дом классный...только цена буржуйская
25 июнь 2016 13:11
Цитата "hopa29":
куча хрущей на выбор
:) хрущи уже разваливаются, а на дубинина дом классный...только цена буржуйская

цена вообще неадекватная, для этого места и дома
25 июнь 2016 14:35
Цитата "ЖК-Акцент":

цена вообще неадекватная, для этого места и дома

там снесли общежитие на его месте сейчас жилой дом. Рядом в парк авеню цены чуть выше.
06 июль 2016 18:01
Добрый день! Подскажите реально ли найти двушку недалеко от метро до 45 000 с большой кухней либо с возможностью перепланировки в cтудию плюс 2 комнаты? Понравился вариант Заречный, но дом не заселен и реальных отзывов о недостатках нет, а рядом тоже ничего не построено пока (хотя и цена там повыше)). И второй вопрос какие жизни в пригороде кроме транспорта?
07 июль 2016 09:18
Цитата "hopa29":
ищу в голосеево от 33 до 36 квадратов не панельку и не студио... парковая долина-2018год сдачи, панорамный городок- рисковано. Может кто подскажет что



Например: Паркленд, Скайленд 2, ЖК Амурский, Ликоград, ЖК Васильковский, 4 сезона.
07 июль 2016 09:44
Цитата "tatasy":
И второй вопрос какие жизни в пригороде кроме транспорта?


Если имелось в виду какие трудности в пригороде кроме транспорта, то есть еще инфраструктура (обычно хуже киевской), коммуникации (часто используются киевские, но местные власти их арендуют у Киева, а поэтому это обходится дороже при прочих равных), подача электроэнергии производится не закольцованно как в Киеве, поэтому отключения света в случае аварий будут гораздо чаще, а обрывы исправляются значительно дольше, плюс в сети больше перепады напряжения. И это не зависит от удаленности от черты города, это зависит исключительно от того, от чего запитан ЖК. Еще есть сложности с вызовом скорой - приезжает не из городской больницы, а из пригорода (дежурная на районный центр - соответственно дольше может ехать и хуже сама больница иногда). Бесплатная доставка по Киеву уже работает не всегда. Чуть сложнее вызывать такси (за город не все едут, особенно дешевые службы, но тут еще сильно зависит от места). Еще в пригороде землю дерибанят решением местного сельсовета или районной рады, что значительно проще чем решение Киеврады. Так что в пригороде больше вероятность, что находящийся неподалеку лес пойдет под вырубку, если такой есть.
Но есть и плюсы, конечно. В пригороде не так остро стоит вопрос с землей, поэтому застраивается территория там чуть менее плотно. В пригороде возможны варианты с индивидуальными отопительными котлами (не уверен, что это преимущество, скорее особенность, но для кого-то это может быть удобнее), легче чуть решать некоторые вопросы с перепланировками и т.п., если такие требуются.
В принципе, недостатки не настолько существенны, как это может показаться из описания. Жить можно и в пригороде, привыкаешь тем более ко всему. Но разница все таки есть. И плюсов в Киеве, как на мой взгляд, все таки больше чем минусов. Но и цена в Киеве выше тоже соответственно.
07 июль 2016 15:32
Например: Паркленд, Скайленд 2, ЖК Амурский, Ликоград, ЖК Васильковский, 4 сезона.[/quote]
вот в паркленд я почему-то небыл...спасибо :yes:
07 июль 2016 17:00
Цитата "Sergey-7-31":


Во первых, до уровня фасада Эврики (совок совком) еще не изуродовали. А во вторых, Эврика, мягко говоря, не является эталоном дизайна, чтобы ее ставить в пример. Плюс Эврика - это будут каменные джунгли по типу Позняков. О каком дизайне мы говорим?



Хорошо, давайте сравним. Попробуем выяснить что же вы хотите доказать. В Акценте прихожая больше 10 м - это уже размер комнаты. Ее можно использовать в качестве гостиной в какой-то степени - поставить там диван, например и повесить телевизор. В Эврике это просто прихожая. Для функции гостиной 7 м - это мало. Кладовка, которая получается в Акценте, но которой нет в Эврике - это жирный плюс Акценту. Место для хранения вещей - это больной вопрос в однушках. Балкон - как-то не похож балкон в Эврике на 7-ми метровый, зато на 3,73 чисто по масштабу очень похоже. Поправьте если я не прав. Детально я не рассматривал планировку со всеми размерами. В Акценте балкон чуть больше 5 м. Не знаю как это у вас 3,73 оказывается больше 5. Итого, балкон в Акценте существенно больше. И главное он шире - это очень важно. Санузел после объединения в Акценте получится больше. Переделки там не сложные, поэтому не сказал бы, что это критично. Итого что мы получаем? Что квартира площадью на 11 м больше на 11 м лучше. Никакого чуда, увы, не произошло.



Это микрорайон, инфраструктурой которого жителям Акцента пользоваться удобно, но которая все таки недосягаема для жителей Эврики. Эврика - это огромный ЖК, который можно сравнить с микрорайоном. Те объекты инфраструктуры, которые строит Аркада - это капля в море, особенно учитывая что в соседних ЖК почти ничего нет и тамошние жильцы все будут в Эврике, а соседних комплексов чуть больше чем очень много. И парк от Акцента не прост ближе, он не отделен шумной и пыльной трассой и он создает хороший воздух и микроклимат в доме. Но кроме парка вы еще "забыли про транспорт. В Акценте помимо 40-ка летия Октября доступна еще другая мощная магистраль - Заболотного. И еще забыли упомянуть, что Эврика - это проект муравейника, а Акцент - это утопленный в зелень не слишком большой ЖК.


Выбирали тоже долгооо между недорогими (или скажем прямо, самыми дешевыми) объектами рядом с метро. Решающей была как раз прогулка с ребенком возле "Эврики". Какие там надо оживленные дороги переходить? Вышли по Ломоносова налево, в сторону Спасо-Преображенского собора, там озеро с набережной и катамаранами, суперская детская площадка, батуты, ресторанчик очень симпатичный, дальше пошли в сторону "Лико-Града" вдоль второго озерца - вообще красота)) Новая аллейка, фонари какие-то чудные, опять же Лико-красавец) В общем, наличие "богатых" соседей, по нашему мнению, только плюс в создании уютной и комфортной атмосферы) После этой прогулки сразу же отпала "Патриотика" за отсутствие зелени и "Акцент" за скуку)) Сугубо личное мнение. Да, и гостиная в коридоре без окон, с телевизором напротив входной двери? :faceoff: Не представляю.
14 июль 2016 15:50
подскажите новостройку где можно купить однокомнатную квартиру , можно небольшую около 40кв м. интересует максимально близко к центру
до 50тыс.
14 июль 2016 16:17
Цитата "obiu":
подскажите новостройку где можно купить однокомнатную квартиру , можно небольшую около 40кв м. интересует максимально близко к центру
до 50тыс.

//forum.domik.ua/zhk-vozduxoflotskij-kva rtal-ul-sholudenko-1a-t27051.html
14 июль 2016 16:26
Цитата "STAM":

//forum.domik.ua/zhk-vozduxoflotskij-kva rtal-ul-sholudenko-1a-t27051.html

интересует уже в практически готовом доме)
в любом случае, спасибо!
как вариант рассматриваб на подвысоцкого, но там немного дороже и с документами проблемы, судя по форуму.
Еще неплохие варианты по ценам в ранее проспекта науки, но там каким-то радиоактивным институтом пугают
есть может что-то в такой бюджет в ранее кпи, лукъяновка, лыюедская, воздухофлосткий
14 июль 2016 16:46
а что про подвысоцкого можете сказать?
цены реальные там в ранее 60к в продаже всего 2 квартиры, но в интернете куча старых объявлений с ценами даже меньше 50.. реально что после сдачи, когда инвесторы активно будут продавать немного цены просядут?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8688. . .136
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx