Подать объявление

Поиск квартиры через объявления - это кошмар!

08 фев 2014 10:01
Цитата "vegasus":
Не взлетят, а в долларовом эквиваленте упадут. В гривневом останутся на месте. Это мы уже проходили.

Это от застройщика зависит имхо. Познякижилстрой, к примеру, кв. м. привязали к баксу - далее их банк принимает платежи по своему курсу продажи доллара на данный момент. А Комфорт Таун считает по курсу НБУ, но если этот курс меняется на 2%, причем в сторону увеличения, идет коррекция.
На вторичке ситуация возможно другая, но все цены стараются в долларах указывать...впрочем, это уже отдельная тема
08 фев 2014 10:09
Цитата "FaRaOn":
Да вот пока буду искать себе квартиру, тоже кину пару ласковых слов о работе "проХфессионалов"...Хотя сегодня приятно удивил Благовест :) Квартиру показали (хотя другие риелторы говорили что уже продана), да еще и обещали "подыскать" варианты :)

FaRaOn, Вы не из Благовеста случайно? Извините, если обидел... Благовест ничем не лучше и не хуже других - такая же замануха. В подтверждение моих слов промониторьте их продажи по новым домам на Драгоманова (номера 40), около Дарницкой держрайадминистрации. Вариантов тьма, на каждом этаже предлагают, цены сказка. Такое впечатление, что они скупили все три дома. Реально тут же начинают подыскивать вам вариант в радиусе 10 км. Впрочем это их работа..
08 фев 2014 13:38
Цитата "Новосел":
Самое загадочное,что все понимают,что их изначально обманывают,.уже на этапе телефонного звонка,и все равно идут туда 6-)


Ну, дела обстоят совсем не так.... Найти хорошую квартиру в Киеве, это искать иголку в стоге сена. Чтобы найти эту иголку, надо перелопатить очень много сена. Иначе, иголку не найдете.... А среди заманух есть и реальные квартиры, которые продают маленькие агентства или частные риэлторы. Их одна на сотню, но поиск того стоит.
08 фев 2014 20:47
народ, а как вы ищете на сайтах, на каких? По ключевым словам (улица, район), цене? Например можно указать "комнат - 1, ключевое слово в "поиске" - "Артема", цена от... и до... Не так много вариантов будет. Можно указать в "поиске" район, метро. Есть поисковик Lun.ua, тоже облегчает работу - ищет по многим сайтам сразу. Газету "Авизо", журнал "Мир квартир" покупаете? Где еще в прессе? Или просто обзваниваете агенства, наугад, давая задание искать? Ведетесь на те же "заманухи", а когда узнаете что таких квартир нет, просите подыскать варианты? Я хочу понять, почему иногда рекламируешь реальную квартиру по нормальной цене, даешь в топ на многих сайтах, выделенные объявления в Авизо, а не звонят! Впечатление что народ где-то "шопится", но ты не знаешь где, и как ему донести информацию.
09 фев 2014 10:26
Цитата "kvartira4":
Или просто обзваниваете агенства, наугад, давая задание искать? Ведетесь на те же "заманухи", а когда узнаете что таких квартир нет, просите подыскать варианты? Я хочу понять, почему иногда рекламируешь реальную квартиру по нормальной цене, даешь в топ на многих сайтах, выделенные объявления в Авизо, а не звонят! Впечатление что народ где-то "шопится", но ты не знаешь где, и как ему донести информацию.


1. Никто никаких заданий не дает, никто подыскать варианты не просит, это сами рылы решают, что вам надо купить и звонят каждые 5 минут.

2. Значит ваша реальная квартира по нормальной цене никому не приглянулась. И вообще я думаю, риэлторов щас больше чем покупателей, на всех покупателей не хватит.
09 фев 2014 13:35
Хороших квартир всегда мало, денег у народа сейчас тоже, но вопрос не в этом. Спрос есть, надо знать где найти клиентов и как они ищут квартиры. Т.е почему, допустим, Васе по этой квартире звонят, а Пете - нет. Что такого знает и делает Вася, что не знает и не делает Петя. Допустим, результативно рекламируют где-то дорогие квартиры, но где и как никто не признается. Ноу-хау нужно, большой секрет.
09 фев 2014 15:58
Цитата "meddle":

FaRaOn, Вы не из Благовеста случайно? Извините, если обидел... Благовест ничем не лучше и не хуже других - такая же замануха.

нет, я не из Благовеста, я простой покупатель :) Тут кстати выше писали, о том что есть "очень хорошие" варианты, но нет звонков...Так может стоит задуматься почему? Может быть просто потому, что Ваше предложение только для Вас кажется таким уж "очень хорошим"? Занявшись поиском, я сам убедился что есть очень много неадекватных цен и предложений...У меня например знакомый уже 4 года пытается продать однушку на первом этаже в хрущевке с 35 квадратами за 95 тыс. у.е. Он накупил в квартиру дорогущей мебели и техники, и за счет этого пытается ее "впарить" за такую бешеную цену...
09 фев 2014 17:03
Цитата "kvartira4":
Хороших квартир всегда мало, денег у народа сейчас тоже, но вопрос не в этом. Спрос есть, надо знать где найти клиентов и как они ищут квартиры. Т.е почему, допустим, Васе по этой квартире звонят, а Пете - нет. Что такого знает и делает Вася, что не знает и не делает Петя. Допустим, результативно рекламируют где-то дорогие квартиры, но где и как никто не признается. Ноу-хау нужно, большой секрет.


Никакого секрета нет, покупатели ищут квартиры везде. Но в первую очередь, на сайтах Благовеста и Парклейна.
И никакая усиленная реклама не поможет, если квартира объективно - неликвид. Вот только что открыла допустим Фотонедвижимость, там 4 квартиры в топе, ни одна не понравилась и не понравится никогда.
09 фев 2014 17:06
Цитата "FaRaOn":
Тут кстати выше писали, о том что есть "очень хорошие" варианты, но нет звонков...Так может стоит задуматься почему? Может быть просто потому, что Ваше предложение только для Вас кажется таким уж "очень хорошим"? .


Немножко не так писали :winky:
Писали, что реальное предложение по хорошей цене. Новая песня риэлторов, налетай на реальное предложение, а то завтра будут только заманухи 6-)
09 фев 2014 17:50
Цитата "FaRaOn":
Выше писали, о том что есть "очень хорошие" варианты, но нет звонков...Так может быть просто потому, что Ваше предложение только для Вас кажется таким уж "очень хорошим"?...
...Знакомый уже 4 года пытается продать однушку на первом этаже в хрущевке с 35 квадратами за 95 тыс. Накупил в квартиру дорогущей мебели и техники и пытается ее "впарить" за такую цену...

Может то, что вам кажется "хрущевкой", другие ею не считают? (просто нет хрущевок 35 метров)
А то, что вы считаете бешеной ценой, может быть вполне адекватной и даже низкой, если 35 метров в соответствующем районе. Хотя продавать 4 года говорит о многом.
09 фев 2014 20:16
Цитата "antoniVS":

Может то, что вам кажется "хрущевкой", другие ею не считают? (просто нет хрущевок 35 метров)
А то, что вы считаете бешеной ценой, может быть вполне адекватной и даже низкой, если 35 метров в соответствующем районе. Хотя продавать 4 года говорит о многом.


Видите ли, покупатели у которых много денег, хрущи, еще и однокомнатные, еще и на первом этаже, не покупают.
А недавно да, ушло два двухкомнатных хруща, один на пятом второй на втором или третьем этажах. По сто тыщ, и в районе лучше некуда, на улице Никольско-Ботанической и Ветрова.
А где должен находится однокомнатный хрущ за 100 тыщ, я даже не могу представить.
Я уже писала что знакомая смотрела такое около Лавры, шла смотреть сталинку, а оказался хрущ. Поплевалась и ушла.
09 фев 2014 21:34
Ищу для себя квартиру через объявления в интернете, смотрю 2-к вторичку на Печерске и часто попадаются квартиры-заманухи.
Одно из объявлений реальное, 2к хрущ в кирпичном доме на Цитадельной, 43кв.м., жилое нормальное состояние, цена 115 куе.
Для меня удобное месторасположение, т.к. до работы близко да и на ремонт не надо тратиться. Что думаете о цене сего объекта в реальном объявлении?
09 фев 2014 23:05
Цитадельная очень дорогая, "дурные" цены, как и Московская. На Кутузова, Гусовского, Кловском Спуске подешевле, Панаса Мирного можно смотреть.
10 фев 2014 06:01
Цитата "ПрикольнаяЯ":


Видите ли, покупатели у которых много денег, хрущи, еще и однокомнатные, еще и на первом этаже, не покупают.
А недавно ушло два двухкомнатных хруща, один на пятом второй на втором или третьем этажах. По сто тыщ, и в районе лучше некуда, на улице Никольско-Ботанической и Ветрова.
А где должен находится однокомнатный хрущ за 100 тыщ, я даже не могу представить.

Видите ли, на Богомольца 8а, например.
10 фев 2014 15:33

Кто может подсказать по поводу перепланировок? Знакомая предлагает купить вот такой вариант //kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/srochno-p rodaetsya-1-kom-kv-po-ul-kurnatovskogo-2 6-s40m2-ID8BINP.html#c0021da7af там пристройка не узаконена, сколько будет стоять узаконить такую пристройку через профильные конторы (приблизительно)?

10 фев 2014 16:11
Цитата "FaRaOn":
Кто может подсказать по поводу перепланировок? Знакомая предлагает купить вот такой вариант //kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/srochno-p rodaetsya-1-kom-kv-po-ul-kurnatovskogo-2 6-s40m2-ID8BINP.html#c0021da7af там пристройка не узаконена, сколько будет стоять узаконить такую пристройку через профильные конторы (приблизительно)?

а вам оно таки надо? если нравится- берите и живите.
10 фев 2014 16:24
"Цитадельная очень дорогая, "дурные" цены, как и Московская."

А можно поинтересоваться, какая, по вашему мнению, реальная цена хрущикам на Цитадельной?
10 фев 2014 18:29
Цитата "Olegovich":
"Цитадельная очень дорогая, "дурные" цены, как и Московская."

А можно поинтересоваться, какая, по вашему мнению, реальная цена хрущикам на Цитадельной?

Реальная цена - это если готовы покупать и не нашли дешевле. Цены там высокие, квартир мало, поэтому если все нравится и нет желания искать рядом, можно брать. Хотя попробуйте предложить на 5 тысяч меньше, и подождите немного, может скинут.
16 фев 2014 23:29
Спасибо. В потоке объявлений мне, как новичку, довольно непросто сориентироваться, что является реальной ценой.
Изучаю варианты 2к хрущевок на Цитадельной, Кутузова, Лейцигской.
Может Вы могли бы дать информацию о ценах по реальным сделкам из недавнего прошлого, если она конечно есть.
17 фев 2014 05:09
Люди,а что происходит с ценами.смотрю,подорожали многие квартиры,причем как-то безумно совсем,в отрыве от реальности((это что?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx