Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .269271. . .278
20 июнь 2017 15:08
В апереле доплачивала за 1-ку по рычночной. Хоть покупала в числе первых за 100% оплату.
20 июнь 2017 18:51
Цитата "al77":
В апереле доплачивала за 1-ку по рычночной. Хоть покупала в числе первых за 100% оплату.


у меня такая-же ситуация, оплатил 100%, в договоре прописана поточная цена, но требуют платить по рыночной.

вот у меня в договоре, в п.2.8 написано так:

Розмір коштів, що підлягають поверненню Довірителю або додатковій сплаті ним на рахунок ФФБ відповідно до п.2.7 даного Договору, визначаеться Управителем, виходячи із встановленої Забудовником поточної ціни вимірної одиниці об'єкта інвестування на момент здійснення розрахунків за даними технічного паспорту на об'єкт інвестування.

Ни слова, про рыночную цену. Получается что в п.2.8 написано так, что можно толковать двояко – "как надо", в офисе при подписании договора в январе 2015г, что "здійснення розрахунків" – это момент 100% оплаты. А поточная цена указана в "свідоцтві про участь"

Рыночную цену, как мне объяснили в банке, установил СЖФ. Тогда вопрос, на каких основаниях, как именно была подсчитана рыночная цена?

------

вот в законе "Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю"
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/978-15

Розділ I, Стаття 2, абзац 10

поточна ціна вимірної одиниці об'єкта інвестування - встановлена на момент розрахунків ціна права вимоги на одну вимірну одиницю цього об'єкта інвестування;
20 июнь 2017 19:33
Консультировалась у юриста, потом заплатила. У Вас, как и меня написана - ПОТОЧНА цена на МОМЕНТ получения тех.паспорта, это и значит рыночная. У кого договор с Крещатиком, доплачивал по рыночной цене. У кого с УРБИ, то по последней.
20 июнь 2017 20:36
Тогда чем "последняя" цена отличается от "рыночной" и по каким сайтам продаж определить рыночную?Там где по 40к?
20 июнь 2017 20:43
Цитата "al77":
Консультировалась у юриста, потом заплатила. У Вас, как и меня написана - ПОТОЧНА цена на МОМЕНТ получения тех.паспорта, это и значит рыночная. У кого договор с Крещатиком, доплачивал по рыночной цене. У кого с УРБИ, то по последней.


Жалею, что связался с Крещатиком, с УРБИ можно было скидку при 100% оплате получить
21 июнь 2017 04:33
Жалеть уже поздно. У них цена была выше, чем у СЖФ на тот момент. Поэтому в итоге получилось выгоднее у Крещатика.
21 июнь 2017 09:58
Цитата "thorax":
Тогда чем "последняя" цена отличается от "рыночной" и по каким сайтам продаж определить рыночную?Там где по 40к?


ни по каким сайтам и ни по каким методикам, вот нате вам, платите.
27 июнь 2017 15:05
Кто-то уже делал перепланировку в однушке?
01 июль 2017 07:42
Приходили установщики кондиционеров и однозназно опрелелили невозможность протянуть слив в канализацию. Монолиты на трассе, длина трассы 25 м, невозможно соблюсти нужный наклон и т.д. Поэтому придется делать слив на улицу.
01 июль 2017 10:28
Мне сказали тоже самое.
01 июль 2017 12:40
25м? Трубка конденсата идёт от внутреннего блока. А нельзя ли внутренний блок установить в другом месте? Пусть думают! Проще всего сказать, что это невозможно!
01 июль 2017 12:53
Почему должны думать не те, кто накосячил? Архитекторы, заказчик, инженеры? А те, кто устанавливает кондиционеры? Согласитесь, это странно.)
01 июль 2017 17:57
К сожалению, кто бы небыл виноват, но думать должны мы - собственники квартир так как капать на головы будет от нас. Как бы небыло это неправильно, но только мы сейчас можем не допустить колхозного установления кондиционеров.
01 июль 2017 18:46
Как вариант. мудрить не надо
01 июль 2017 19:29
Да! Это тоже отличный вариант! 🤣😂😆
01 июль 2017 20:23
Цитата "Юлия11111":
25м? Трубка конденсата идёт от внутреннего блока. А нельзя ли внутренний блок установить в другом месте? Пусть думают! Проще всего сказать, что это невозможно!



Юлия, у вас судя по всему все возможно если пишете что трубу конденсата пустили по потолку в обход не только монолитов, но и базовых законов физики. А идея установить внутренний блок в другом месте тоже отличная. Попробую все 4 внутренних блока установить в туалете поближе к сливу.
01 июль 2017 20:39
Цитата "yevivan":



Юлия, у вас судя по всему все возможно если пишете что трубу конденсата пустили по потолку в обход не только монолитов, но и базовых законов физики. А идея установить внутренний блок в другом месте тоже отличная. Попробую все 4 внутренних блока установить в туалете поближе к сливу.

Что за бред? У меня по плите перекрытия ( потолок) перепад 7 см. Вот вам и уклон. Ставите трубку на крепежи. Дренажную помпу. Возьмите уровень и померяй свой потолок. Если знаний физики не хватает, посоветуйтесь с человеком со строительным образованием. В строительстве практически нет ничего невозможного, поищите толковых установщиков. Почитайте например что такое "дренажная помпа" - как раз для Вашего случая. Варианты есть. Это будет Вам полезно!
01 июль 2017 20:58

Не могу успокоиться, Вы очень умный конечно. Ещё кое что для Вас! Одну дренажную помпу можно устанавливать для нескольких блоков кондиционеров.
https://prom.ua/Pompa-mini-orange.html

02 июль 2017 05:17
Спасибо, Юлия.
Да, придумать отговорки легче, чем сделать.

Теперь при установке кондиционера если "специалист" будет говорить, что слив в канализацию установить не получается, буду сразу гнать вон.
02 июль 2017 06:32
Товарищи, подскажите идеями по поводу организации коридора и ванной и однушке 44 метра. Я взяла дизайнера, но ее идеи не для жизни. Красиво, но бестолково. Пришлось расстаться.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .269271. . .278
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее