Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .235237. . .278
21 март 2017 15:11
Цитата "doktor gut":
А что, для того что бы застеклить балкон нужно разрешение?
Оно в глаза бросаться не будет. Главное не белым стеклопакетом.

Цитата "Лина1":
Пугали неимоверными штрафами..10 тыс долл.


Одно дело просто доостеклить балкон, а другое угробить вид фасад дома, опуская на "пару кирпичей", дикость..

Вообще уже обсуждали это и давайте к этой теме вернемся позже, после сдачи дома..
21 март 2017 15:13
Поддерживаю. Все уже хотят что-то поменять. Не забывайте, что вам не одним жить там. Сначала все должно быть согласовано. Со всеми!
21 март 2017 15:24
Вопрос понизить высоту балконов, которая выше всех норм СНиП сейчас, уже обсуждался. И многие согласились с тем, что смотреть хочется в окно, а не в стену. Так что опускать будем. И лучше дружно. Ведь и так всем понятно, что половина народа начнет куда более радикально все стеклить и сносить.
21 март 2017 15:25
И дикость, на мой взгляд, это проект, который мы имеем. И низкие потолки- дикость, и ограждение балкона - тоже дикость.
21 март 2017 15:25
Просто если что-либо делать, то делать всем сразу. Не хочется уродовать фасад нового дома
21 март 2017 15:42
Если бы балконы были самой большой проблемой....Гигантская, но пока невидимая проблема - это звукоизоляция в современных новостроях, где перестенки между квартирами выполнены из газобетона. Опыт показывает, что люди, делая ремонты, экономят на звукоизоляции (потому, что ее же не видно, не покажешь никому, не полюбуюешься, не похвастаешься), а денег требует. Ну, а потом оказывается, что сидишь в квартире с дизайнерским ремонтом и слушаешь жизнь соседей за стеной, зная мельчайшие подробности их быта..... :faceoff:
21 март 2017 15:51
Перефразирую известную поговорку:
"Если видишь , что река вдруг потекла в гору, значит где-то, кто-то ответил добром за добро". В нашем случае можно сказать ...значит кто-то сделал звукоизоляцию)
21 март 2017 16:04
Цитата "igold":
Перефразирую известную поговорку:
"Если видишь , что река вдруг потекла в гору, значит где-то, кто-то ответил добром за добро". В нашем случае можно сказать ...значит кто-то сделал звукоизоляцию)

Мало кто будет делать звукоизоляцию, надеясь что её сделает сосед.
Звукоизоляцию своего пола нормально сделает не более 5% квартир. Неуважение к соседу это норма.
21 март 2017 17:08
Не знаю на счет "мало кто будет делать звукоизоляцию". У меня это - первый приоритет, т.к. жить с соседями в едином звуковом пространстве не хочу, не привыкла. У себя - буду делать обязательно. Но есть одно большое НО: когда кладут полы (особенно ламинат), то должны делать спецпрослойку для изоляции и отступы от стен (не помню название, но еще там тоже делают прослойку) - именно чтобы в нижней квартире люди могли жить. Это не дорого, но обязательно (если есть уважение к соседям).
21 март 2017 21:10
Цитата "22334b":

Ну, зайти то можна ,але як робити ремонти без світла і води?

Мабуть так, як робили ті, що вже меблі завозять
22 март 2017 08:16
Нам тоже сказали ,что наша однушка из 41,5 выросла еще на 2,1М.Откуда взялся такой метраж? Тоже хотим независимого эксперта и перемерять!!!Пусть 0,5 м,но не 2,1!!!Согласна нанять совместно независимую экспертизу!!!!
22 март 2017 10:13
Стоимость обмера специалистом около 500 грн.Кто хотел уже перемерял.Это возможно сделать уже больше чем полгода.
Инфа и контакты выше в этой или закрытой ветке.
22 март 2017 11:02
Цитата "incor":
Стоимость обмера специалистом около 500 грн.Кто хотел уже перемерял.Это возможно сделать уже больше чем полгода.
Инфа и контакты выше в этой или закрытой ветке.


А внесите, пожалуйста, контакты специалиста по обмеру в наш файлик на гугл-докс (вкладка "помощь ремонт") или продублируйте здесь, а то перерывать весь форум не очень хочется :)
22 март 2017 11:09
А где у нас вкладка "помощь-ремонт"...?
22 март 2017 11:26
Цитата "mar123877":
А где у нас вкладка "помощь-ремонт"...?


В файлике гугл-докс. На нижней линейке файлика несколько листов-вкладок: "список инвесторов", "сбор денег на иск ", "опросник" ... "помощь-ремонт"...
22 март 2017 11:32
А выложите ещё раз ссылку на Гугл докс пожалуйста, что-то не открывалась старая
22 март 2017 14:36
Цитата "steps":


А внесите, пожалуйста, контакты специалиста по обмеру в наш файлик на гугл-докс (вкладка "помощь ремонт") или продублируйте здесь, а то перерывать весь форум не очень хочется :)

У меня контактов нет,но я помню что этот вопрос обсуждался на форуме,озвучивалась цифра и предлагался контакт.Лично у меня обмеры БТИ совпали с моими расчётами,поэтому для себя не вижу смысла дополнительно перемерять и тем более оспаривать.Жду ввода в эксплуатацию для осуществления доплат,получения документов и продолжения ремонта.
23 март 2017 05:36
Сомневаюсь, что все квартиры согласяться убрать "пару кирпичей" с балкона.
Кроме этого, фасад дома обложен декоративной плиткой. Её что резать?
В итоге у каждого, получиться своя "пара кирпечей".
Я уже представляю, что наши умельцы начюдят с фасадом.
В итоге разнесут весь дом.
У меня лишних денег на изменения проекта дома и на личные архитектурные изыски нет.
23 март 2017 05:56
Я вас уверяю, что очень многие просто снесут ограждение балкона. И опустятся остекление до пола. Так и просится. Так что, к сожалению, если кого-то волновал фасад, надо было предъявлять претензии бездарному архитектору, который поднял ограждение балкона. Заметьте, почему такого нет в липках? )
23 март 2017 06:07
Цитата "mar123877":
Я вас уверяю, что очень многие просто снесут ограждение балкона. И опустятся остекление до пола. Так и просится. Так что, к сожалению, если кого-то волновал фасад, надо было предъявлять претензии бездарному архитектору, который поднял ограждение балкона. Заметьте, почему такого нет в липках? )

Все балконы поштукатурены, навесного фасада там нет, так что если кто-то и будет стеклить до пола, то навесной фасад не повредится. Но тут конечно будет "шанхай", если кто-то уберет два кирпича, кто-то застеклит до пола, а кто-то оставит как есть, и такие будут. Высоту балконов делали по нормам безопасности. Они бы сами не поднимали его, так как больше расхода материала будет по всему дому. Также, оставили половину балкона открытым - по нормам пожарной безопасности.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .235237. . .278
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее