Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
124. . .278
20 фев 2014 08:39
Уточнял этот вопрос, от пола (с учетом черновой стяжки) до потолка 2,7 м.
04 март 2014 09:39
Странно, сегодня у меня не работает сайт Спецжитлофонда, к чему бы это?
05 март 2014 09:12
Сайт уже работает, его немного модернизировали.
06 март 2014 12:17
ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗДАНИЯ

Количество секций -3;
количество этажей -24;
жилые этажи - 2-24;
высота потолка в квартире - 2,7 м.

Стены наружные:
подвал и цоколь - ж / бетон 400 мм + утеплитель и внешняя отделка ;
этажи - газоблоки - 300 мм.

Стены внутренние:
межквартирные - газоблоки -250 мм;
перегородки - газоблоки -90-100 мм;
перекрытия - монолитная ж / бетонная плита -200 мм.
Кровля - плоская, рулонная с внутренним ливнестоков.

Противопожарное устройство:
противодымная защита - незадымляемые лестницы;
пожарный лифт;
противопожарный водопровод на каждом этаже;
противопожарная автоматика в встроенных помещениях.
Сбора мусора : мусоропровод на жилых этажах

Наличие лифтов:
пассажирский - 6;
грузопассажирский -3.

Пол в квартирах :
в комнатах - цементно - песчаная подготовка;
в санузлах - гидроизоляция со стяжкой.
 
Двери входные - противоударные , металлические противопожарные .
Окна - металлопластиковые двухкамерные .

общее количество квартир в доме 550;
нежилые помещения - 1208,50 кв.м.;
подземный паркинг - 228 машиномест ;
1 -й этаж нежилые помещения.
1 комнатные квартиры 41,50-44,50 кв.м.
2 комнатные квартиры 60,00-80,80 кв.м.
3 комнатные квартиры 75,50-86,00 кв.м.
4 комнатные квартиры 119,50-135,60 кв.м.
5 комнатные квартиры 157,15 кв.м.

::: Страница проекта
06 март 2014 15:33
Удивили!!!
Проверил, действительно с сегодняшнего дня на сайте «Спецжитлофонда» в характеристиках дома убрали вентилируемый фасад и гранит на первых этажах, вместо этого:

Стены наружные:
подвал и цоколь - ж / бетон 400 мм + утеплитель и внешняя отделка ;
этажи - газоблоки - 300 мм.

а как же этажи, совсем без отделки? :notsure:
17 март 2014 08:44

Есть обновленная информация на сайте Спецжитлофонда:
//sgf.kiev.ua/index.php/novobudovy/32-zh itlovij-budinok-po-vul-pidvisotskogo-4-v #характеристики-будинку

Одним словом молодцы ,
вернули вент. фасад и гранит на 1 и 2 этажах, да и высота потолка подросла с 2,7 до 3,00 м.

25 март 2014 16:29
20.03.2014
31 март 2014 17:59
31 март 2014 18:01
.
31 март 2014 21:47
Добрый день.
По моим наблюдениям (интересуюсь обьектом с целью приобретения жилплощади) за неделю ни один экскаватор не сдвинулся с места, на обьекте более 1 человека не было замечено.
Может есть у кого-то инфа по поводу медиков - насобиралось нужное количество инвесторов = денег на стройку? Как-то не уверенно все там движется...
01 апр 2014 07:40
Стройка недавно началась, а уже по некоторым работам есть отставание.
По графику строительных работ, установка кранов февраль-март, сегодня 1 апреля, а от крана только основание/фундамент, соответственно начало работ по монолиту (с апреля в плане) отодвигается из-за отсутствия крана и т.д.
Теперь по остановке стройки на неделю, тех. отдел говорит, что на второй секции залили пробные сваи, из-за этого продвигаться дальше не могут, ждут результатов испытаний.
Мое мнение по строительству данного объекта: сроки «Спецжитлофонд» поставил внушительные 3 кв. 2016 г., поэтому особо со скоростью работ и не парятся, думаю, в ближайшее время возобновят активность и нагонят отставание. Вот чего не хватает для привлечения потенциальных инвесторов, так это известности «Спецжитлофонду» и активной рекламы данного объекта, да и стадия строительства пока не благоприятствует доверию покупателей.
11 апр 2014 19:56
Как-то тишина в теме, не ужели никому не интересен объект?
14 апр 2014 22:14
Хоть кто-то кроме меня заинтересовался обьектом? Или стройка остановилась? Есть ли на форуме медики, которым в этом доме отдают половину квартир?
Отзовитесь пожалуйста у кого какие мысли по поводу инвестированния в данный объект.
15 апр 2014 08:44
Цитата "nat ":
Хоть кто-то кроме меня заинтересовался обьектом? Или стройка остановилась? Есть ли на форуме медики, которым в этом доме отдают половину квартир?
Отзовитесь пожалуйста у кого какие мысли по поводу инвестированния в данный объект.


У Вас прямо крик души :yes:
Ну, а если серьезно, Вы только интересуетесь или уже стали инвестором данного объекта?
Так как мне объект очень интересен, я немножко интересуюсь им и получаю информацию с разных источников ФФС «Хрещатик», Спецжитлофонд, УРБИ и отдельные лица.
Кратко о ней: квартиры в этом доме продаются очень плохо (инвесторов заключивших договора мало), все пока только резервируют, поэтому прямого финансирования недостаточно, стройка временно приостановлена по тех. причинам (о них я уже писал выше) по версии Спецжитлофонда, по УРБИ ситуация простая – платите деньги, завозите материалы, мы работаем. Кстати, по заверениям застройщика с конца этой недели строительство возобновится. Посмотрим :smoke:
Теперь о перспективах: без поддержки отделов продаж крупных операторов (Киевгорстроя, Укрбуда или еще кого) продажи квартир своими силами у Спецжитлофонда очень ограничены, нахватает охвата аудитории и даже размещение нескольких бордов в Киеве не исправит ситуацию(я видел только 1 борд на Др.Народов может еще есть).
Если все-таки сами, то необходимо активно строить за свои деньги и когда они «вылезут из под земли» я уверен люди увидят прогресс и понесут свои кровные, а так, когда все стоит о каких инвесторах может быть речь.
По медикам, пока половина дома в резерве за ними, но я думаю им сейчас не до этого.
NAT, а может Вы владеете интересной информацией по объекту, поделитесь, пожалуйста.
15 апр 2014 11:53
Спасибо что откликнулись :-)
У меня стоит резерв и я готова инвестировать в любой момент, но очень смущает нынешняя ситуация и двоиственные отзывы про Спецжитлофонд. Также не понятна ситуация с медиками. Общались с директором СПФ - вроде адекватный товарищ, говорит разумные вещи, но разговоры это одно, а темпы строительства это другое, как можно увидеть у нас в стране ((
По поводу продаж у меня мнение такое - если медики, а их половина квартир (225) внесут сразу 30% если я не ошибаюсь или 50% (не помню точно сколько они должны внести сразу), а остальное должны внести в течении полугода, то проблем с финансированием не должно быть - ведь получается 50% дома будет профинансированно, а это приличный кусок.
В отделе продаж говорили что продано порядка 10-15% не медикам, а значит получается что 60% продано, что по сути на стадии катлована не плохо.
По поводу что медикам не до этого - ну опять таки мое мнение, медики ребята не все бедные и храня деньги в у.е. на сегодняшний день с ценами для них 5500 грн за метр, думаю желающих будет очень много.
Ничего не знаю, но очень хотелось бы узнать ситуацию по банку Хрещатик - как они себя чувствуют на сегодняшний день.
Лично я жду пока медики определятся (а это вроде на этой неделе должно быть) и подпишут договора и проплатят.
За свои деньги СПФ сказали строить не будут (максимум 20% готовы за свои деньги)
Вот и думаю, думаю, думаю... объект, как по мне очень интересный, особенно в ценовой политике по сравнению с новопечерским двором и липками...
В общем ничего не ясно и очень боязно...
Большая просьба, если будет появляться информация - делитесь, а то мы от строительства очень далеки и кроме как от представителей СПФ ничего не знаем.
Спасибо.
15 апр 2014 15:07
И Вам спасибо, за Ваши комменты.
По медикам, мысли у Вас позитивные,было бы отлично если так произойдет, а вот по продажам от СЖФ у меня другая цифра 3 – 5 %, насчет «Хрещатика», банк выполняет всего лишь посредническую функцию, сразу после оплаты инвестором определенной суммы, он дальше перечисляет деньги СЖФ и следит куда распределяет средства СЖФ (чтоб на сторону ни-ни). «Хрещатик» вроде не кредитует застройщика по этому объекту, так что мне кажется, он выполняет функцию статиста в этом вопросе.
Акционерами банка являются Игорь Дворецкий 37%, Василий Хмельницкий 37% и Киевская горадминистрация 25%.
Что интересно, Василий Хмельницкий совладелец компании UDP (застрощик Новопечерских Липок), а Игорь Дворецкий - это Запорожсталь и Индустриал Банк. Очень много платежей коммунальных предприятий приходится именно на банк «Хрещатик», так что, думаю банк более мение стабильный, ставки не гнет, правда кредитует коммунальщиков, но думаю в случае проблем Киевская горадминистрация порешает свои вопросы. Хотя в наше сложное время, все возможно.
15 апр 2014 15:29
Цитата "nat ":
Лично я жду пока медики определятся (а это вроде на этой неделе должно быть) и подпишут договора и проплатят.

А с каких источников у Вас такая информация?
15 апр 2014 16:51
Цитата "a.marik1978":

А с каких источников у Вас такая информация?



от СЖФ - говорили что списки уже есть и на этой неделе начнут приглашать медиков, что б те подписывали договора.
18 апр 2014 05:58
В тему о банках, информация не проверенная с форума:
НБУ назвал 14- банков которые виноваты в раскачивании курса гривни и пригрозил их лишить лицензии:

1. DV-Банк
2. Фiнрост банк
3. Акта
4. КСГ Банк
5. Хрещатик
6. Укоопспiлка
7. Український капiтал
8. АСВИО Банк
9. Iнтер Кредит
10. Богуслав
11. Алекс
12. Iнвестицiй i заощаджень
13. Мiськомбанк
14. Кредитпром

Кстати, стройка вчера ожила, подвезли арматурные сваи,выезжают бетоновозы, одним словом работают,не обманул СЖФ :clap:
18 апр 2014 07:17
Спасибо, что держите в курсе событий )
Так же инфа с не проверенных источников - земля очень опасная для строительства дома, особенно такого высокого и большого, угроза оползней ...
Проэкт долгоиграющий, еще с 2008 года, врачей заставляли писать заявления на покупку там квартир и ели-ели с трудом насобирали нужное количество и то не факт.
Ну и отовсюду слышны отголоски "проблемный участок"....

Судя по активности в ветке, кроме нас так никто и не заинтересовался домиком ....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .278
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее