Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .122124. . .278
08 окт 2015 07:46
Вчера был на стройке. Все силы брошены сейчас на паркинг. Узнавал стоимости квартир и их наличие. У застройщика есть только двушки-распашонки. Однушек нет. Спросил, сколько стоит моя однушка, на 15 этаже, если бы она была в продаже. Квадрат стоит чуть больше 28 тыс.грн.
08 окт 2015 08:41
Спасибо за разъяснения по 12-13 этажу, у меня еще вопрос - для кондиционеров предусмотрены внешние ниши на балконах. У нас "распашенка", т.е. балкон только с одной стороны. Как предполагается вешать кондиционеры с другой стороны квартиры, где просто 2 панорамных окна? Кто-то думал уже об этом?
08 окт 2015 10:56
Цитата "nata_fl":
Спасибо за разъяснения по 12-13 этажу, у меня еще вопрос - для кондиционеров предусмотрены внешние ниши на балконах. У нас "распашенка", т.е. балкон только с одной стороны. Как предполагается вешать кондиционеры с другой стороны квартиры, где просто 2 панорамных окна? Кто-то думал уже об этом?

Я думала и кроме как тянуть магистраль через всю квартиру пока вариантов нету. Тем у кого квартиры рядом с лестницей, можно на общий балкон. Что делать другим ума не приложу... 15 метров магистрали не очень радует тянуть. А так же я думала, как в эту маленькую корзину поместить 2 или 3 наружных блока, ответа тоже увы пока нету..
08 окт 2015 11:09
У Вас тоже распашенка? Я себе эту магистраль даже пока не представляю, особенно учитывая низкие потолки и на пути ее и ванная, и туалет...Надо посмотреть на форумах. А по поводу маленького экрана - смотрите фото, где видны дома Н-П Липок. Некоторые ставят за экран 2 кондиционера, они чуть вылазят с двух сторон за экран. Т.е. как я понимаю в боковых стенках вырезаны отверстия (а может, у них и не было этих стенок). Нужно пойти прогуляться и посмотреть вблизи.
08 окт 2015 11:31
Цитата "nata_fl":
У Вас тоже распашенка? Я себе эту магистраль даже пока не представляю, особенно учитывая низкие потолки и на пути ее и ванная, и туалет...Надо посмотреть на форумах. А по поводу маленького экрана - смотрите фото, где видны дома Н-П Липок. Некоторые ставят за экран 2 кондиционера, они чуть вылазят с двух сторон за экран. Т.е. как я понимаю в боковых стенках вырезаны отверстия (а может, у них и не было этих стенок). Нужно пойти прогуляться и посмотреть вблизи.

У меня не распашенка, но тянуть надо тоже далеко. потолки не не важно - делается штроба.
08 окт 2015 11:36
Цитата "nat ":

А так же я думала, как в эту маленькую корзину поместить 2 или 3 наружных блока, ответа тоже увы пока нету..


Установите мульти-сплит систему: 1 внешний блок и несколько внутренних (на каждую комнату), я так и собираюсь сделать.
08 окт 2015 11:42
Согласен) не приценивались, по чем мультисплиты)?
08 окт 2015 11:56
Цитата "Kreatorslayer":
Согласен) не приценивались, по чем мультисплиты)?

Внешний блок примерно от 20, внутренний от 3,5 , это китай. Остальные известные марки дороже, при этом надо чтобы внутренние блоки были совместимы с внешним.
08 окт 2015 12:15
Цитата "Arthurs":


Установите мульти-сплит систему: 1 внешний блок и несколько внутренних (на каждую комнату), я так и собираюсь сделать.


Мульти-сплит +- нормальный 1200 уе (на 2 кондиционера) + внутренние блоки, которые по внешнему виды очень не очень еще по 300-400 уе. Кондиционерщики советуют лучше все таки просто 2 отдельных. И тема с магистралью все равно остается актуальна.
К сожалению красивые и функциональные внутренние блоки или отсутствуют или стоят космос денег. А если 3 то уже нужен мульти-сплит еще мощнее и дороже и судя по нашим корзинам, даже простой сплит туда не влезет (он идет гораздо больше чем простой блок)
08 окт 2015 12:37
Цитата "nat ":


Мульти-сплит +- нормальный 1200 уе (на 2 кондиционера) + внутренние блоки, которые по внешнему виды очень не очень еще по 300-400 уе. Кондиционерщики советуют лучше все таки просто 2 отдельных. И тема с магистралью все равно остается актуальна.
К сожалению красивые и функциональные внутренние блоки или отсутствуют или стоят космос денег. А если 3 то уже нужен мульти-сплит еще мощнее и дороже и судя по нашим корзинам, даже простой сплит туда не влезет (он идет гораздо больше чем простой блок)


Да, тема магистрали не раскрыта, у меня 2 балкона, поэтому я о магистрали не думал.
Я писал по поводу корзины, как туда втиснуть внешние блоки.
08 окт 2015 16:01
Цитата "Essentials":
а чем может быть плохо, если в моей квартире опоры крана? :yes:

Особо ничем. Я когда то брал квартиру в КГС и у меня были опоры в квартире. Когда они сняли опору в полу осталась углубление, а на потолке здоровенные болты. Я написал заявку чтобы все убрали, и рабочие срезали болты в ноль и залили стяжку в дыру на полу.
09 окт 2015 03:51
Вот мой вариант на 60 квадратов :)
зачем два-три блока, уродовать дом?
Наружный блок мульти-сплит системы Mitsubishi heavy SCM60ZJ-S
09 окт 2015 06:36
Достойно и Дорого)
09 окт 2015 08:51
Цитата "NewSosed":
Вот мой вариант на 60 квадратов :)
зачем два-три блока, уродовать дом?

Это прекрасный вариант (1500 уе) , но я не хочу уродовать квартиру - внутренние блоки от митсубиши даже обнять не хочется - просто смотришь на них и плачешь. Я, например, не готова отдать больше 2000 уе за такой вариант. Мне так же важно что б красиво было и внутри квартиры. И за теже 2000 уе можно поставить 2 кондиционера, но не просто белый пластик, а действительно того вида, что б не больно было на них смотреть. Но это чисто мое мнение, многим очень даже нравится белый блок, тут дело каждого.
А по поводу уродовать фасад - мне интересно сколько людей поставят сифон для сброса конденсата в канализацию? или весь фасал будет в подтеках?
09 окт 2015 10:50
Рассматриваю вариант канальника например Lessar LS-HE12DGA2 или подобный слим серии мощностью до 12Btu в прихожей под потолком или в коробе над шкафом.
09 окт 2015 10:54
Цитата "incor":
Рассматриваю вариант канальника например Lessar LS-HE12DGA2 или подобный слим серии мощностью до 12Btu в прихожей под потолком или в коробе над шкафом.

Делитесь информацией - тоже рассматривала это вариант, но все спецы в этой сфере отговаривают, и по цифрам получается почему-то очень очень дорого
09 окт 2015 13:51
Цитата "nat ":


А по поводу уродовать фасад - мне интересно сколько людей поставят сифон для сброса конденсата в канализацию? или весь фасал будет в подтеках?


Нет у нас такой традиции (нормальной для других и ненормальной для нас) сливать конденсат в канализацию. Потому что приходят Великие Специалисты по монтажу кондиционеров с пластиковой трубкой 80см и говорят что этого достаточно. А слив в канализацию конденсата это очень дорого, аж на "N" гривен.
09 окт 2015 14:40
У кого еще не застеклили окна?
Могу дать дельный совет...
09 окт 2015 15:21
Какой)?
09 окт 2015 16:36
Цитата "Arthurs":


Нет у нас такой традиции (нормальной для других и ненормальной для нас) сливать конденсат в канализацию. Потому что приходят Великие Специалисты по монтажу кондиционеров с пластиковой трубкой 80см и говорят что этого достаточно. А слив в канализацию конденсата это очень дорого, аж на "N" гривен.

вроде +- 750 грн, на фоне цены за кондиционирование это вполне приемлемая сумма
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .122124. . .278
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx