Подать объявление

ул. Подвысоцкого, 4-В - "Спецжитлофонд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
10/6%
9/6%
47/30%
47/30%
44/28%
1. . .5153. . .278
30 окт 2014 20:18
Цитата "MedvePut":


Получается, что инвесторы платят рыночную цену за свое жилье и еще плюс 50 процентов от стоимости квартиры для медиков?
А если инвестор по сути платит за полторы квартиры (своя + пол квартиры медика), тогда почему цена квадратного метра такая относительно низкая???


В стоимость дома закладывается стоимость земли. Территория принадлежит больнице на Подвысоцкого.Это и есть бюджетная доля. В 2008 году несколько участков,принадлежащих горздраву,было передано строителям.Так на льготных условиях для медиков был построен дом на Майорова,7(клин.больница №8).Медики выплачивают полную стоимость квартиры по 5500 за 6 месяцев согласно договора.К этому мало кто был готов.Из нашей организации из 11 очередников всего одна семья заключила договор.
30 окт 2014 20:37
Что-то меня "терзают смутные сомнения" касательно такой низкой себестоимости 1 кв. м. Если даже посчитать по 6500/кв м, то общая себестоимость строительства составит:
32240*6500 = 209 млн 560 тыс грн.
что равно 16 млн 120 тыс долл. США по курсу 13,0 грн за 1 долл США...
Интересно, стоит ли строительство 24-этажного трехсекционного дома этих денег??? :notsure:[/quote]

Себестоимость $500м2 вполне адекватна для любого строительства без внутренних и отделочных работ. :yes: А в нашем случае даже разводки электрики по квартире нет. И стройматериалы у нас "отечественные" и цена у них привязана к курсу $ только частично. У частных застройщиков в себестоимость еще закладывают взятки, разрешения, согласования разные, стоимость земли - поэтому у других застройщиков себестоимость получается выше.
30 окт 2014 20:44
Цитата "ON":

Простите, Вы работаете за скромную еду и транспортные расходы к месту работы?)) Прибыль предприятию необязательна?
Это я к тому, что названые Вами организации, в лучшие времена, меньше чем за 8000-9000 грн метр не продавали. (по рыночной цене для простых смертных или льготная цена + доплата из бюджета).
Честно говоря несколько удивлен. Как можно инвестировать в стройку и не быть в курсе финансовых схем по которым работает застройщик?


Прибыль формируется за счет частных инвесторов, которые платят по 12800-14800 грн/м2.
30 окт 2014 21:14
Медики оплачивают 5500, НО! не менее 70% себестоимости строительства. То есть, если под конец строительства 70% себестоимости будет превышать 5500, уважаемых медиков попросят доплатить - внимательно читайте договор и правила!
30 окт 2014 21:39
11:37 работы ведутся...
Интересно, надолго ли хватит такого темпа?
Кто знает, как быстро СЖФ строил предыдущие объекты?
И почему с такими темпами у них сдача только в конце 2016 года?
30 окт 2014 21:49
Коробку они хотят долить к концу 2015 года, плюс делайте скидку на несколько зимних месяцев. Сам хоть и не строитель, но думаю, что если будет -20 градусов, то работы вестись не будут... К тому же сдать раньше срока только в их же интересах. Слежу за СЖФ довольно давно - все строили быстро, сдавали вовремя.
30 окт 2014 23:04
Цитата "steps":
Коробку они хотят долить к концу 2015 года, плюс делайте скидку на несколько зимних месяцев. Сам хоть и не строитель, но думаю, что если будет -20 градусов, то работы вестись не будут... К тому же сдать раньше срока только в их же интересах. Слежу за СЖФ довольно давно - все строили быстро, сдавали вовремя.



А какие объекты они строили и насколько раньше вводили в эксплуатацию заявленных ранее сроков?
30 окт 2014 23:05
Обычно об успешности продаж квартир свидетельствует, в том числе, и продажи нежилых помещений. В данном случае практически ничего не продано...хотя место и не самое плохое...
31 окт 2014 08:12
Цитата "koroko":
Обычно об успешности продаж квартир свидетельствует, в том числе, и продажи нежилых помещений. В данном случае практически ничего не продано...хотя место и не самое плохое...

Нежилые помещения не так давно были выставлены на продажу.
31 окт 2014 09:06

koroko, все что они строили находится здесь: //sgf.kiev.ua/index.php/realizovani-proe kti

Ни разу не слышал, чтобы что-то сдавалось не вовремя.

По поводу нежилых помещений, на сколько я знаю, паркомест продано около 10%. Я так думаю, немаловажний уклон в отношении их продажи был сделан на то, что часть парковок будет выкуплена нашими соседями из Липок и НД, кому у себя или дорого или мест не досталось. Так что в этом отношении на этапе 2/3 строительства все обязательно догонится. Также и некоторые будущие жильци, как по мне, заняли выжидательную позицию - купить под конец строительсва, когда будет понятно, что дом на 100% введут.

31 окт 2014 09:36
Скажите, кто знает, в доме будет газ?
31 окт 2014 10:35
Цитата "steps":
Скажите, кто знает, в доме будет газ?

Електромонтажні роботи - виконуються до квартирного електрощитка, прокладається вирівнювання потенціалів та живлення електроплит.
31 окт 2014 11:10
Цитата "steps":
Скажите, кто знает, в доме будет газ?

Газ в дома выше 9-ти этажей НЕ проводят.
31 окт 2014 11:14
Цитата "koroko":
11:37 работы ведутся...
Интересно, надолго ли хватит такого темпа?
Кто знает, как быстро СЖФ строил предыдущие объекты?
И почему с такими темпами у них сдача только в конце 2016 года?


05-10 утра - работали.
Еще не забываем про 2-х уровневый паркинг не только под домом, а и перед ним, а строить его смогут позде заверешения дома (краны мешать будут)
31 окт 2014 11:19
Цитата "koroko":
Обычно об успешности продаж квартир свидетельствует, в том числе, и продажи нежилых помещений. В данном случае практически ничего не продано...хотя место и не самое плохое...


Нежилые помещения обычно выставляются на продажу на последних стадиях строительства (НД выставил только пару месяцев назад например). Тут выставили буквально пару недель назад - все еще продастся.
01 ноя 2014 11:31
Никому не кажется, что межэтажные перкрытия выглядят как-то слишком тонко? Смотрю с веб-камеры на стройку дома...
01 ноя 2014 11:39
Цитата "steps":
Никому не кажется, что межэтажные перкрытия выглядят как-то слишком тонко? Смотрю с веб-камеры на стройку дома...

перекриття - монолітна з/бетонна плита-200 мм. - можно проверить
01 ноя 2014 12:53
Цитата "kreig":

перекриття - монолітна з/бетонна плита-200 мм. - можно проверить

Визуально смотрю, что вроде как с 3-го этажа перекрытие стало тоньше. У Вас так же?
01 ноя 2014 13:06
Цитата "kreig":

перекриття - монолітна з/бетонна плита-200 мм. - можно проверить


Интересно, как? На стройку вряд ли пустят...
01 ноя 2014 13:19
Цитата "steps":


Интересно, как? На стройку вряд ли пустят...

Тут просто может еще быть обман зрения, потому что камера стоит под углом, поэтому визуально кажется, что на первом и втором этаже перекрытие толще.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .278
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее