Подать объявление

Подскажите, как сдать квартиру европейского класса в Киеве

14 янв 2005 14:21
Живу заграницей, бываю в Украине по делам.
В Киеве существует серьёзная проблема с хорошими гостиницами при очень высоких ценах, уже за несколько недель забронировать номер часто бывает невозможно.

Купил однокомнатную квартиру на Липках, сделал отличный ремонт с перепланировкой, поставил хорошую мебель и технику - душу вложил. Из совковой квартиры получилась отличная европейская студия - сам бы с удовольствием жил.
Отличный вариант для человека, который привык жить в нормальных условиях и проводит значительную часть времени в Киеве по делам.

Агентства, в которые я обращался с просьбой сдать квартиру в аренду, отвечают, что сдать можно
- помесячно, но цена аренды будет ненамного выше цены в "убитых квартирах с тараканами" в этом районе, т.к. "наши люди ко всему привыкшие и доплачивать за хорошие условия не будут" (
- посуточно. Этот вариант мене бы пока рассматривать не хотелось.

Подскажите пожалуйста, как можно выйти на фирмы которые бы сняли квартиру для своего сотрудника.

Заранее благодарен.
14 янв 2005 14:43
По-моему большое значение имеет то, в каком доме находится Ваша квартира. На Липках еще очень много "убитых" парадных, дворов, с такими же соседями. В таком доме даже роскошные аппартаменты будут стоить соответственно. А в интересах агентства еще и сбить цену, чтобы квартира быстрее "ушла".
Большинство фирм, которые снимают квартиры для сотрудников (в основном иностранные представительства, посольства) требуют и метраж приличный - более 100 метров. Даже для одинокого сотрудника требуют спальню + гостинную + кабинет. А наши фирмы предпочитают снимать 2-3 комнатные чуть дальше от центра и по цене скромнее. А однокомнатную можно использовать только как гостиницу на 2-3 дня.
На каждый товар есть свой покупатель, вопрос во времени.
14 янв 2005 16:31
Ирина,

Большое спасибо за Ваш отзыв.

Основываясь на Ваших рекомендациях, я думаю что наилучшим вариантом было бы сдать квартиру не крупной фирме, которая будет использовать её в качестве гостиницы для своих сотрудников.

"Будем искать", как говорил Никулин в "Бриллиантовой руке" )

Удачи Вам.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее