Подать объявление

Подскажите! Действующим риэлтерам...

04 авг 2006 10:49
Я недавно начал интересоваться риэлтерской деятельностью. Собственно, в будущем хочу попробывать себя в роли риэлтора (получится или нет - покажет время, но целеустремленность имеется некоторая ). Собственно сам вопрос немного комплексный

1. Какие категории знаний являются самыми актуальными для практикующего риэлтора? (ориентация на рынке, умение прогнозировать, знание техник продаж - психология там всякая...вам лутше знать)
2. Какую литературу стоит использовать для самообразования? Желательно посоветуйте пару стоящих монографий, посвященных непосредственно работе риелтора.
3. Какой периодикой стоит пользоваться - как в плане отслеживания цен (непосредственные обьявления купли/продажи/аренды), так и как источник какого то первичного анализа рынка (я вообще студент-экономист, так для общего обзора почитываю, например, "Контракты" - вот что то аналогично-аналитическое по рынку недвижимости)
4. Какие порталы являют собой непосредственный интерес в плане источников информации для риелтора-практика? На какие интернет-рассылки стоит подписаться?

Собственно , буду рад любому стоящему совету, или же ответу хоть на несолько пунктов... Спасибо.
04 авг 2006 13:33
Важно практически все.
Ибо риэлтерская деятельность - многогранна.
Освоить все это самостоятельно - практически нереально.
Нужны опытные наставники и качественное обучение.

P.S.
Чтоб Вы поняли какие могут быть сложности, приведу слова очень опытного оформителя сделок, который сказал, что из огромного числа сделок, в которых он участвовал, не было двух одинаковых.
04 авг 2006 15:35
Да, но все же... Ведь я и не претендую все освоить самостоятельно - просто хочу ознакомится с тем, что может мне хоть косвенно помочь... что бы перед тем же опытным наставником не быть полным поленом, не понимающим, о чем, собственно, речь...

Ну хоть пару коментариев по конкретной стороне о книгах полезных и периодике... был бы очень благодарен. Или это уже секреты личного успеха и таким делиться никто не будет?
09 май 2007 09:43
Могу посоветовать по качественной литературе. На книжных полках ее практически нет. Есть некоторые книги по юридическим аспектам риэлторской деятельности, которых вам тоже не избежать.
И самое главное - это опыт. А он приходит со временем и с приобретением знаний. Я сам недавно открыл риэлторскую компанию. Много проб и ошибок, а, самое главное, что успех покоряется упрямым. Будут вопросы или желание поделиться опытом - всегда рад.
16 дек 2007 22:16
Для REALTY-CREDIT

Здравствуйте, поделитесь опытом, как лично Вы (ваше агентство) избегает кидков клиентов при купле/продаже недвижимости, если не заключен эксклюзивный договор (прим. показали клиенту недвижимость, а он на следующий день тупо подкарауливает клиента и предлагает ему заключить сделку без посредника)?

PS а то как-то на форуме больше обсуждаются нечистоплотные агентства, но к сожалению клиенты-кидалы тоже присутствуют.
21 фев 2008 16:27
да. реально деятельность многогрнна. юр навыки рулят, психология, умение убеждать и главное правильно строить свои доводы. тоесть грамотно)))
опыт приходит с годами.
23 авг 2009 18:22
D-/ Помоему вы выбрали не лутшее время для работы, потому как необходима в этом деле практика, а именно ее сейчас ,,ДЕФИЦИТ,,
23 ноя 2011 15:27
Цитата "unona":
D-/ Помоему вы выбрали не лутшее время для работы, потому как необходима в этом деле практика, а именно ее сейчас ,,ДЕФИЦИТ,,

Хм...Необходимо желание работать. И как завещал В.И. Ленин - "учиться, учиться и еще раз учиться")
29 ноя 2011 18:16
Цитата "sovil":
Для REALTY-CREDIT

Здравствуйте, поделитесь опытом, как лично Вы (ваше агентство) избегает кидков клиентов при купле/продаже недвижимости, если не заключен эксклюзивный договор (прим. показали клиенту недвижимость, а он на следующий день тупо подкарауливает клиента и предлагает ему заключить сделку без посредника)?

PS а то как-то на форуме больше обсуждаются нечистоплотные агентства, но к сожалению клиенты-кидалы тоже присутствуют.

Если у вас договор на продажу с продавцом,,если вы ПОМОГАЕТЕ продавцу продать его жилье,то это не реально. Ну пусть покупатель караулит, продавец его пошлет.А вот если вы навязались продавцу сами и он вас в первый раз видит :hi: Чем он вам обязан, продавец? Да и покупателть ничего не должен! :yes: Так что если у вас нет договора с продавцом о каком кидке речь ? Это вы лично пытаетесь срубить процент со стоимости чужого жилья, хотите сделать кидок покупателя, развести его на деньги :winky:

Кого вы считаете кидалой? :br:
29 ноя 2011 19:41
Цитата "trastin":

Кого вы считаете кидалой? :br:

А чего Вас это так задело? :kos: Такое впечатление, что обвинили конкретно Вас?! :lol:
27 дек 2011 13:30
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Цитата "trastin":

Кого вы считаете кидалой? :br:

А чего Вас это так задело? :kos: Такое впечатление, что обвинили конкретно Вас?! :lol:

Задело потому что кидают агентства, но не покупатели))) Даже не представляю себе схему кидка покупателя :@-:
15 фев 2012 14:29
Цитата "Початківець)":
Я недавно начал интересоваться риэлтерской деятельностью. Собственно, в будущем хочу попробывать себя в роли риэлтора (получится или нет - покажет время, но целеустремленность имеется некоторая ). Собственно сам вопрос немного комплексный:
Собственно , буду рад любому стоящему совету, или же ответу хоть на несолько пунктов... Спасибо.

:wow: Подобного плана советы денег стоят и к тому же не малых. Берите книги и читайте, читайте, читайте......
10 ноя 2012 09:37
Мне кажется, изначально, надо сдаться в какое-нибудь большое агенство, на копейки оплаты и с большим количеством беготни. Благовест и Парклейн я бы не брал - при юной неокрепшей психике могут загадить мозг. Это Макдональдс или Мери Кей в недвижимости. Но если психика устойчива и здоровый скептицизм присутствует. то можно и к ним сдаться.
А лучше поискать что-нибудь, достаточно большое, дабы в это тяжелое время, у них было достаточное количество клиентов для Вашей тренировки. Вот местная "Планета Оболонь" достаточно большое и адекватное агенство.
Возможно, есть смысл начать с аренды.Там роботы всегда много и люди нужны. Пару месяцев побегать, ноги потренировать, город изучить...
А книги читайте, конечно. Образование и интеллект, очень редко вредят в нашей профессии, хотя бывают случаи...
14 окт 2013 15:35
Цитата "Початківець)":
Я недавно начал интересоваться риэлтерской деятельностью. Собственно, в будущем хочу попробывать себя в роли риэлтора (получится или нет - покажет время, но целеустремленность имеется некоторая ). Собственно сам вопрос немного комплексный:

1. Какие категории знаний являются самыми актуальными для практикующего риэлтора? (ориентация на рынке, умение прогнозировать, знание техник продаж - психология там всякая...вам лутше знать)
2. Какую литературу стоит использовать для самообразования? Желательно посоветуйте пару стоящих монографий, посвященных непосредственно работе риелтора.
3. Какой периодикой стоит пользоваться - как в плане отслеживания цен (непосредственные обьявления купли/продажи/аренды), так и как источник какого то первичного анализа рынка (я вообще студент-экономист, так для общего обзора почитываю, например, "Контракты" - вот что то аналогично-аналитическое по рынку недвижимости)
4. Какие порталы являют собой непосредственный интерес в плане источников информации для риелтора-практика? На какие интернет-рассылки стоит подписаться?

Собственно , буду рад любому стоящему совету, или же ответу хоть на несолько пунктов... Спасибо.


Или дано или не дано. Можно и так сказать.
У каждого риелтора есть своя стратегия, то как он ищет хозяев и клиентов, каким образом рекламирует объекты и т.д. и т.п.

А для получения опыта в Парк Лайн и Благовест лучше не соваться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее