Подать объявление

Подскажите цену аренды?

124. . .135
15 окт 2009 13:26
Если бакс не вырастет дешевле не будет . Роста ожидать не стоит из за каникул впереди , и рост s мартa примерно небольшой .
15 окт 2009 13:38
Цитата:

Думаю просядем к НГ процентов на 15-20, дальше падение продолжиться, к лету -40%. Все в у.е.

Мрійники! :-)
15 окт 2009 14:28
Цитата:

Думаю просядем к НГ процентов на 15-20, дальше падение продолжиться, к лету -40%. Все в у.е.


до -20% я конечно сомневаюся.. но до -7-10% реально... стоит только за газ слить денежку
16 окт 2009 07:39
Цитата:

Если бакс не вырастет дешевле не будет . Роста ожидать не стоит из за каникул впереди , и рост s мартa примерно небольшой .

Правильно. С марта цены выросли, а ВВП продолжает падать. Долго так продолжаться не может. На осень народ приехал искать работу, к зимой многие поедут обратно. Вот и посыпимся.
16 окт 2009 07:59
Цитата:

На осень народ приехал искать работу, к зимой многие поедут обратно. Вот и посыпимся.


Я считаю, что люди в основном ищут работу сидя дома, откликаясь на вакансии.
Ездить в Киев выйдет ощутимо дешевле, чем приехать, снимать жилье и искать.
Плюс к тому же в провинции далеко не у каждого есть накопления, которых хватит, чтобы позволить себе такой "шиковый" способ поиска работы.
16 окт 2009 08:20
Цитата:

Я считаю, что люди в основном ищут работу сидя дома, откликаясь на вакансии.
Ездить в Киев выйдет ощутимо дешевле, чем приехать, снимать жилье и искать.
Плюс к тому же в провинции далеко не у каждого есть накопления, которых хватит, чтобы позволить себе такой "шиковый" способ поиска работы.

Знаю одного такого человека. Договаривается на собеседования на один день. Утром приезжает в Киев, проходит 2-3 собеседования, вечером уезжает. Живет в Луганской обл. Туда-назад 200 грн. Еду с собой берет. Кажется уже 2 раза так ездил. Выходит ощутимо дешевле чем арендовать.
Но вряд ли это тенденция.
РS: слышал, что кто-то проходил собеседование с помощью видеозвонка скайп 6-)
23 окт 2009 05:50
Цитата:

А что вообще, господа, будет с недвижимостью, вернее с нами-работниками ее?

Недвижимость - будет (куда же она денется?).
Популяция риэлтеров уменьшится - естественный отбор, против него не попрешь, даже у нас...
Популяция хомяков тоже будет уменьшаться - не все имеют достаточную выдержку и силу духа.
Популяция аленей увеличится - см. п. выше.
Популяция продаванов тоже увеличится, но увеличится и ее латентность...
Популяция арендодателей будет увеличиваться более скорыми темпами, после каждого повышения коммунальных оплат/ вылетов с работы, етс...
Еще вопросы? :umnik:
23 окт 2009 14:38
Цитата:

Недвижимость - будет (куда же она денется?).
Популяция риэлтеров уменьшится - естественный отбор, против него не попрешь, даже у нас...
Популяция хомяков тоже будет уменьшаться - не все имеют достаточную выдержку и силу духа.
Популяция аленей увеличится - см. п. выше.
Популяция продаванов тоже увеличится, но увеличится и ее латентность...
Популяция арендодателей будет увеличиваться более скорыми темпами, после каждого повышения коммунальных оплат/ вылетов с работы, етс...
Еще вопросы? :umnik:


звучить реалистично :ne figa sebe:
28 окт 2009 15:25

кстаи лазил по нету и наткнулся на статью

//www.dt.ua/2000/2675/67544/

кто что скажет по поводу?

Неужели так и есть на нашем рынке?

29 окт 2009 10:19
Цитата:

кстаи лазил по нету и наткнулся на статью

//www.dt.ua/2000/2675/67544/

кто что скажет по поводу?

Неужели так и есть на нашем рынке?



Да, в принципе автор не далек от истины.
И я с ним согласен почти по всем основным моментам.

Да и другие статьи у этого автора тоже достаточно неплохи...
06 ноя 2009 16:22
1. Считаю основным фактором будут банки, которые будут в начале 2010 по 2009 отчётность делать. Они ужаснутся количеству проблемных кредитов (невозврат и неуплата процентов). Эти кредиты нужно будет амортизировать - в убытки (все учитывают по IFRS). Убытки надо минимизировать...

По такой цепочке дойдут до владельцев квартир. Что-то, но будет! Но до выборов не тронут.

2. Поэтому второй фактор временной - выборы. После выборов должна быть корректировка вниз.

3. Юля допрыгается, что от инфляции никуда не денешся... Опять таки после выборов... Аренда упадёт ещё и тогда железно сработает связь Аренда-Стоимость квартиры. Эту связку последнее время игнорируют продавцы, считая падение аренды временным. У кого быдет дыхалка пересидеьб года два - будут держать, Но не у всех есть ресурсы...

По цифрам думаю...

Декабрь 2009 -5%
Январь 2010 - затишье...
С февраля-марта 2010 охота за должниками и аукционные продажи за 60-70% от рыночной стоимости и после этого прецедента - значительная коррекция на рынке.
Февраль-Март 2010 - будет оживляющий фактор. Новая команда президента на Печерске будет кублиться, но не думаю, что негативный тренд будет прерван.
19 дек 2009 23:02
Цитата:

Февраль-Март 2010 - будет оживляющий фактор. Новая команда президента на Печерске будет кублиться, но не думаю, что негативный тренд будет прерван.

Все равно никто новый не придет. А проблемы сейчас такие в стране, что ни один экономист в мире не сможет их уже решить.
//poslezavtra.com.ua/kazna-ukrainy-pusta /
10 фев 2010 10:31
Есть 2-комн. квартира в хрущевском, кирпичном доме (4 эт/5 эт), Борщаговка (ул. Зодчих), комнаты раздельные, санузел раздельный. Мебели нет никакой, как и техники. Понятно, что есть ванна, умывальник, туалет, мойка на кухне и т. д.
Квартира без тараканов и прочих насекомых,аккуратная. До этого жила 28 лет родная бабушка.
За сколько сейчас реально ее можно сдать БЕЗ ком. услуг? Т. е. по схеме "X" + комунальные.

Заранее благодарю за ответы.
10 фев 2010 14:42
ИМХО, 3000 (если повезет) для нее максимальная цена + счетчики (за 3200 на этой же улице с мебелью и какой-то техникой можно более чем одно-два предложения найти, можно и дешевле найти но то скорее заманухи или "гнилые" варианты или просто редкость). Если хотите быстро сдать минус 5-20%.
10 фев 2010 15:35
так для статистики -

снимаю 3-к в лесном массиве, 2 остановки до "черниговской" 2650гр +электричество.

без тараканов )
10 фев 2010 15:46
так для статистики -
Снимаю 2-шку, начало Троещины, чистую опрятную. Все есть и телик и СМА и 2-х метровый холодильник, не новые конечно. 2800 + свет и телефон. Снял полгода назад.
tahmasib, сняли давно? или у знакомых? сейчас за такую цену найти нереально....
10 фев 2010 15:46
Цитата:

....

без тараканов :)

в голове у хозяина? :-B


а вообще, считаю 3000 за голую квартиру в том районе - многовато.
10 фев 2010 19:32
Цитата:

так для статистики -
Снимаю 2-шку, начало Троещины, чистую опрятную. Все есть и телик и СМА и 2-х метровый холодильник, не новые конечно. 2800 + свет и телефон. Снял полгода назад.
tahmasib, сняли давно? или у знакомых? сейчас за такую цену найти нереально....


Снял весной 2009г. первая и единственная квартира которую я смотрел :) тогда платил 2500гр. потом решили поднять(3000 + ком. услуги) - это было кино и немцы :) убегали прибегали... в общем сошлись на 2650гр :)

Врать не буду, квартира хоть и без тараканов, но 1 комната это тупо бетон, но я художник там у меня мастерская - делаю ЧТО хочу :) - не страшно. И еще у меня собака.
10 фев 2010 21:42
Цитата:

Есть 2-комн. квартира в хрущевском, кирпичном доме (4 эт/5 эт), Борщаговка (ул. Зодчих), комнаты раздельные, санузел раздельный. Мебели нет никакой, как и техники. Понятно, что есть ванна, умывальник, туалет, мойка на кухне и т. д.
Квартира без тараканов и прочих насекомых,аккуратная. До этого жила 28 лет родная бабушка.
За сколько сейчас реально ее можно сдать БЕЗ ком. услуг? Т. е. по схеме "X" + комунальные.

Заранее благодарю за ответы.

По моему состояние квартиры уже полуубитое или не отвечает требованиям как жилье !
Надо ремонт хоть косметический !!
Предполагаю квартира площадь 60 м2
Минимум на ремонт и кухня для сдачи - 6000 долларов.
Если у вас есть эти 6к - вложите и сдать по 2500-3500 грн в месяц ( где то 400 долларов )
Если у вас нет этих 6к..
Тогда сдать тому кто вложит эти 6к на допустим 3 года + оплата на коммунальные услуги
Все относительно !!
11 фев 2010 05:49
Квартира 46 кв.м.
Никакого ремонта,в т.ч.косметического делать не собираюсь.
За 2500 грн + коммунальные сдам?
Ну...Борщага все-таки не Троесчина...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .135
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее